Читать War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 951 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 951 - Первое Сокровище

Над долиной появился старик в серых одеяниях, за спиной которого парило десять молодых людей. Двое пожилых людей над долиной отреагировали моментально, а один из них негромко произнес: — Старый пердун, мы думали, что ты уже не придешь.

— Хмф, как я могу пропустить такое событие, когда вы оба здесь! — Ответил старик в серых одеяниях. Затем он посмотрел в центр долины, посреди которой купол серого света блокировал обзор.

Старик убедился в существовании входа, поэтому и скомандовал: — Входите.

— Да.

Десять молодых людей понеслись в сторону серого света. Семь мужчин и две женщины прошли сквозь серый купол света и исчезли на глазах у трех Старших. У купола света задержался один из мужчин на вид лет сорока с измененным выражением лица. Серый свет слегка вибрировал.

Выражение лица старика в серых одеяниях резко изменилось, когда он увидел подобную картину: — Ты ... Ты соврал о своем настоящем возрасте?!

Остальные старики нахмурились. Тот мужчина даже не успел среагировать, как вокруг него возник вихрь, похожий на вакуум.

Бам!

Последовал громкий хлопок, а мужчина взорвался прямо на месте. Кровь полетела во все стороны.

— Попытался проникнуть в тайную сокровищницу Боевого Императора после сорока ... Наивный! — Усмехнулся один из Старших.

Над обширными равнинами пронеслась фиолетовая молния, направляясь на северо-запад.

Свист!

«Прошел почти месяц. Когда уже эти поля закончатся?» — Хмурился Дуань Лин Тянь, выглядев немного напряженным, пересекая зеленые луга.

«С моей текущей скоростью, я наверняка уже проделал путь, равный пути до Секты Пяти Элементов. Но мне до сих пор не удалось добраться до входа в тайную сокровищницу Боевого Императора.» — Дуань Лин Тянь горько улыбнулся.

«Насколько велика тайная сокровищница Боевого Императора? Неужели она больше, чем северная пустыня?» — Дуань Лин Тянь даже испугался подобной мысли.

Тайная сокровищница Боевого Императора находилась ниже уровня земли северной пустыни. Если площадь больше, чем вся северная пустыня, то возникнет катастрофа, если сокровищница рухнет.

Три дня спустя.

«Хм... Конец?» — Дуань Лин Тянь уже устал от путешествия, но мгновенно заметил черный туман на расстоянии где-то впереди. Черный туман ограничивал обзор и сами пастбища.

Темный туман выглядел Дуань Лин Тяню знакомым. Он знал, что долетел до конца. Как только он войдет в черный туман, то окажется в настоящей сокровищнице Боевого Императора. Засвистел вихрь, а Дуань Лин Тянь без колебаний увеличил свою скорость полета. Он вошел в черный туман, как порыв ветра. Обзор потемнел, но он продолжал лететь вперед. Не прошло много времени, прежде чем он увидел на горизонте свет.

«Тайная сокровищница Боевого Императора!»

Дуань Лин Тянь знал, что то маленькое светлое пятнышко должно быть являлось входом в тайную сокровищницу Боевого Императора. Теперь ему оставалось лишь долететь до света и пересечь его.

«Сокровища Боевого Императора ... Обычные пилюли и духовное оружие бесполезны для меня, так как я не испытываю в них недостатка или искушения.»

Маленькое светлое пятнышко увеличивалось у Дуань Лин Тяня на глазах. Парень про себя подумал: — «Кроме нечто действительно необычных вещей, меня пока интересуют лишь Фрагменты Глубокомыслия.»

Немного успокоившись, он наконец-то добрался до настоящего входа в тайную сокровищницу Боевого Императора. На самом деле им оказалась дыра, через которую мог пройти только один человек. На другой стороне ямы было светло, как днем.

«Вперед!» — Дуань Лин Тянь без колебаний влетел в дыру.

И почти сразу же последовало сообщение от Боевого Императора: — Помни, это твой вход, а также твой выход для тайной сокровищницы Боевого Императора.

— Начертание обозначило твою ауру, пока ты летел через дыру. Отныне только ты один сможешь пересечь этот вход. — Сообщение резко оборвалось.

«Я единственный, кто может пройти через этот вход?»

Дуань Лин Тянь невольно оглянулся на дыру. Другая сторона словно окуталась сероватым облаком, цвет которой сливался со стеной дыры.

Его невозможно обнаружить без тщательного наблюдения.

Пробежавшись по воспоминаниям Боевого Императора Возрождения, Дуань Лин Тянь быстро обнаружил теорию, лежащую в основе этого Начертания. Механизм немного напоминал процесс установки владения пространственным кольцом. Он не признает нового владельца, пока первоначальный владелец жив.

Вот только у данного Начертания имелась одна особенность. Она не позволит другому человеку пройти через нее даже после смерти ее владельца.

«Это означает... Что только я смогу выйти из отсюда после завершения исследования сокровищницы. У каждого свой индивидуальный вход и выход.» — Пришел к выводу Дуань Лин Тянь.

Он начал оценивать окружающую обстановку. Перед его глазами оказалась пустая пещера, которую словно вырезали специально.

Хоть он и стоял посреди пещеры, но освещение внутри неё не уступало дневному свету.

«Полагаю, что здесь в добавок установлена Формация Начертаний, свет которой основан на механизме Жемчужины Ночного Освещения.» — Легко догадался Дуань Лин Тянь.

Пещера оказалась такой огромной, что по размеру напоминало футбольное поле из его прошлой жизни. Что еще выделяло пещеру, так это четыре прохода.

После изучения окружения в течение некоторого времени, Дуань Лин Тяню не удалось ничего найти. Он просто взял и полетел дальше.

Вскоре Дуань Лин Тянь понял, что он оказался в другой пещере. Единственная разница заключалась в том, что раньше он будто находился в зале, а теперь в комнате. Предыдущая пещера имела четыре выхода, но вот от нынешней пещеры в разные направления вели дюжины других проходов: — «Это место похоже на лабиринт!»

Дуань Лин Тянь покачал головой и горько улыбнулся. С равнодушным лицом он выбрал другой проход.

Спустя час Дуань Лин Тянь не нашел никаких сокровищ. Он даже не встретил и тени и не столкнулся с какой-либо опасностью: — «Никаких атакующих Формаций Начертаний?»

Дуань Лин Тянь был удивлен.

Отбросив эту мысль, он полетел в большую пещеру.

Пещера напоминала собой пустой зал для занятий боевыми искусствами. Стоя посреди такого пространства, Дуань Лин Тянь огляделся, ощущая себя маленьким.

«Хм?»

Вдруг Дуань Лин Тянь посмотрел вверх, как будто что-то почувствовал. В верхней части пещеры, прямо посередине, в стену оказалась вмурована изящная коробка. Только половина коробки была видна.

«Наконец хоть что-то.»

Глаза Дуань Лин Тяня загорелись. Хотя он не был уверен, что находилось внутри шкатулки, но перед ним вполне могло оказать первое сокровище, которое он повстречал внутри тайной сокровищницы Боевого Императора.

Хорошее начало. Под ногами парня сразу возник вихрь ветра, когда он понесся вверх прямо к шкатулке.

Однако проделав половину пути, его выражение резко изменилось. Он поспешно отступил, поскольку фиолетовая молния ударила в то место, где он только что был.

Свист!

Послышался свист ветра, а в место прошлого местоположения ударила коричневастая молния. Молния ударила в землю и исчезла, вот только оставила после себя бездонную дыру.

Дуань Лин Тянь глубоко вздохнул, покрывшись холодным потом.

К счастью его рефлексы оказались на высоте. А иначе та молния точно пронзила бы его мозг.

Грохот!

Грохот! Грохот! …

Дуань Лин Тянь услышал громкие шумы, испытав определенный страх.

Тем временем он почувствовал, что земля дрожит. Пещера содрогнулась, как будто произошло землетрясение.

«О нет!»

Дуань Лин Тянь выпустил свою Духовную Энергию, поэтому сразу понял, что интенсивные колебания ауры в окружении вызваны активацией Формации Начертаний.

Выражение лица Дуань Лин Тяня сразу же изменилось.

Из-под земли поднялась плотная коричневая энергия, которая начала преображаться в определенные тени. Не прошло много времени, прежде чем на земле оказалось около сотни марионеток, глаза которых сверкали коричневым светом. Все они немедленно посмотрели на Дуань Лин Тяня и уставились на него.

«Поразительно!» — Дуань Лин Тянь скорчил гримасу, увидев перед собой более сотни марионеток.

Через воспоминания Боевого Императора Возрождения, он знал, что в каждой кукле заключен Фрагмент Концепции Земли, как один из их источников энергии. Излишне говорить, что другим источником энергии будет Первородная Энергия. В активировавшей марионеток Формации Начертаний определенно присутствовали Первородные Камни, которые и снабжали их Первородной Энергией. Значит куклы не особо отличались от мастера боевых искусств и могли сражать как при помощи Энергии Концепции, так и при помощи Первородной Энергии.

«Эти куклы отличаются от Кукол Земли в Сокровищнице Монарха Меча... Они не могли использовать силу из своего Фрагмента Концепции, но куклы передо мной способны использовать оба вида энергии.»

Дуань Лин Тянь внимательно наблюдал за сотнями марионеток, что окружали его. Он очень хорошо осознавал, что ему предстояло столкнуться с целой оравой экспертов силы Стадии Трансформации Пустоты

Как говорится, ‘когда бекас и моллюск сцепляются, наибольшую прибыть получает рыбак’! Дуань Лин Тянь не заметил тень, что затаилась в углу пещеры.

http://tl.rulate.ru/book/5638/481671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку