Читать War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 915 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 915 – Тайная Пещера Боевого Императора

— Мастер Пика, данные фрукты предоставлены сектой? — С любопытством спросил Хуан Даньу, когда принял два духовных фрукта. — Значит, другие пики тоже получат их?

— Конечно. — Кивнул головой Ци Юй. — Однако их выгоды не настолько хороши, как наши. В конце концов, мы сильнейший пик Секты Пяти Элементов. На этот раз старейшины секты потратили довольно огромную сумму денег, чтобы приобрести их. Им удалось сделать ставку на десять духовных фруктов. Все фрукты распределятся пикам согласно их рейтингу. Пик Древа сильнейший, поэтому мы получаем четыре. Пик Золота - второй пик, поэтому они получают три. Пик Огня получит два, а значит Пику Воды достанется лишь один. Что касается Пика Земли, так как они внизу, то ничего не получат. — Ци Юй закончил объяснять на одном дыхании.

— Что? — Услышав объяснения Ци Юй, Дуань Лин Тянь и Хуан Даньу отреагировали соответствующе: — Пик Земли ничего не получит?

— Да. — Ци Юй кивнул головой, прежде чем вздохнуть: — Говоря точнее, нынешняя ситуация Пика земли – точная копия ситуации, в которой пребывал Пик Древа на протяжении последних двух десятилетий.

«Неудивительно, что все пики в Секте Пяти Элементов так старались занять место выше последнего. Оказывается, что конкуренция между пятью пиками настолько напряженная.» — Дуань Лин Тянь вдохнул и пробормотал про себя.

Хотя он уже знал, что конкуренция между пятью пиками в Секте Пяти Элементов весьма интенсивна, он не думал, что ситуация настолько усложнена.

— Несмотря ни на что, Пик Древа объявлен сильнейшим на следующие три года! Независимо от лакомства и богатства секты, мы получим наибольшие преимущества! — Улыбнулся Ци Юй.

Дуань Лин Тянь и Хуан Даниу кивнули головами и тоже улыбнулись.

— Благодаря данным духовным фруктам вы сумеете поднять свою основу развития на новый уровень. Через две недели двадцать молодых учеников, включая вас двоих, последуют за Мастерами Пиков и покинут Секту Пяти Элементов. — Произнес Ци Юй, бросив взгляд на духовные фрукты в руках парней.

— Мастер Пика, секта совершает такую огромную подготовку... Куда именно мы направимся через две недели? — Растерянно спросил Хуан Даньу.

Немного помрачнев, Ци Юй ответил так: — Ну, вы узнаете где-то через две недели. Вам стоит вдоволь воспользоваться временем и увеличить свою силу. Только тогда у вас появится шанс на выживание в том месте.

Своими словами он намекнул прямо – они отправятся в место, опасное для жизни.

— Что? — Хуан Даньу ужаснулся. Ему никогда не приходило в голову, что им придется отправиться в опасное место.

Дуань Лин Тянь, с другой стороны, был очень спокоен. Так спокоен, что даже пугало.

Естественно, он был так спокоен, потому что уже знал, куда они отправятся через две недели. Они отправятся в тайную пещеру Боевого Императора. Такие места сопровождаются как возможностями, сколько и опасностями.

Однако, самую высокую опасность для них представляли не скрытые угрозы внутри пещеры, а непосредственно молодые эксперты из других сил.

В конце концов, внутрь войдут не только представители Секты Пяти Элементов. Насколько Дуань Лин Тянь знал, четыре основные силы южной части северной пустыни не останутся в стороне.

Форт Небесного Волка, Секта Клинка, Секта Эмоциональных Страданий и Райское Святилище.

А Форт Небесного Волка организовал Боевые Соревнования Между Десятью Династиями только с той целью, чтобы отобрать новую кровь для похода в ту пещеру.

Вот только к итоговой развязке все четыре силы появились внутри Форта Небесного Волка и поделили между собой молодые таланты.

Изначально Дуань Лин Тянь хотел присоединиться к Секте Клинков. Однако, кто ж знал, что на полпути его путешествия за ним бросятся в охоту Старейшины Форта Небесного Волка.

А после аномального вмешательства Дощечки Печати Дьявола в его рассудок, он особым образом оказался на территории восточной области северной пустыни. Как итог – он временно решил присоединиться к Секте Пяти Элементов.

«Несмотря ни на что, я в долгу перед Сектой Пяти Элементов. Если бы не она, мне бы не выпало шанса войти в Формацию Глубокого Усвоения и получить такие внушительные преимущества. Хотя я мог бы получить подобную возможность в Секте Клинков, но в итоге я насладился ею в Секте Пяти Элементов.» — Сердце Дуань Лин Тяня забилось. — «Вот почему внутри пещеры Боевого Императора я помогу Секте Пяти Элементов и Пика Древа заполучить их желаемое, кроме тех вещей, которые понадобятся мне лично! Мою помощь можно расценить, как погашение всех долгов перед ними…» — Подумал про себя Дуань Лин Тянь.

Ци Юй все еще смотрела на Дуань Лин Тяня и Хуан Даньу. Поведав им о опасности, он до конца решили усвоить реакцию обоих талантов.

И он отлично заметил, что Хуан Даньу испытал ужас, а Дуань Лин Тянь тянь сохранил полнейшее спокойствие.

Контраст между ними оказался чрезвычайно велик. В этот момент хорошее впечатление Ци Юя о Дуань Лин Тяне немедленно поднялось на несколько ступеней.

«К сожалению, ни Пик Древа, ни Секта Пяти Элементов не смогут привязать его к себе. В противном случае, будущее секты засияло бы славой и величием!» — Подумал про себя Ци Юй и вздохнул.

Очень скоро все трое вернулись на территорию Пика Древа. Попрощавшись с парнями, Ци Юй немедленно исчез.

— Дуань Лин Тянь.

Хуан Даньу, который все это время был потерян в своих мыслях, наконец пришел в себя и посмотрел на Дуань Лин Тянь: — Я заметил, что по дороге назад ты казался очень спокойным. Мастер Пика только что сказал, что мы отправимся в опасное для жизни место! Разве ты не беспокоишься? — В конце концов, Хуан Даньу не мог не высказать свою озабоченность.

— Беспокоиться? О чем тут беспокоиться? — Дуань Лин Тянь рассмеялся и покачал головой. Его выражение потемнело, когда он прошептал следующее: — Как ты можешь поймать тигренка, не войдя в логово тигра?

Как можно поймать тигренка, не входя в логово тигра?

Хотя Дуань Лин Тянь говорил тихо, как мог Хуан Даньу не услышать его? На его лице расцвета улыбка, а также проницательность: — Дуань Лин Тянь, ты знаешь о том, чего не знаю я?

— А ты и правда довольно умен! Нескольких моих слов хватило, чтобы ты уловил суть. — В шутку отругал его Дуань Лин Тянь.

— Дуань Лин Тянь, Мастер Пика отказался что-либо говорить. Только не говори, что и ты мне ничего не расскажешь? — Хуан Даньу уставился на Дуань Лин Тяня горящими глазами. Он предвкушал.

— Помнится, что раньше кто-то хвастался передо мной. Он сказал, что его Концепция поднялась на три уровня после выхода из формации, и я не могу с ним сравниться, потому что моя поднялась только на два уровня! — Ехидно прищурился Дуань Лин Тянь.

Хуан Даньу криво улыбнулся. Выходит так, что он сам выкопал проблему на свою голову.

Слегка вздрогнув, Хуан Даньу жалостливо произнес: — Дуань Лин Тянь, почему ты такой мелочный?

— Если я не ошибаюсь, то нас ждет поездка с Мастерами Пиков в тайную сокровищницу Боевого Императора! — Естественно, Дуань Лин Тянь не заботился о таких мелочах. Когда он увидел жалкое выражение Хуан Даньу, то перестал его дразнить и рассказал всё, о чем знал сам.

— Тайная сокровищница Боевого Императора? — Хуан Даньу опешил. Усвоив знания, он сразу прищурился.

Эксперт Стадии Боевого Императора!

О таком он лишь слышал.

Тем не менее, свирепость Боевого Императора бесспорна. В конце концов, такие эксперты стояли на вершине могущества Облачного Континента. Тайная сокровищница такого эксперта определенно не так проста.

Дыхание Хуан Даньу резко участилось. Лишь спустя некоторое время он сумел узять себя в руки: — Дуань Лин Тянь, ты уверен?

— Что? Ты все еще мне не веришь? — Дуань Лин Тянь рассмеялся и покачал головой. — Давай же, подумай сам. Как думаешь, почему высшее руководство секты вдруг решило активировать Формацию Глубокого Усвоения и помочь нам увеличить наши силы как можно скорее? Очевидно же, что им что-то нужно из сокровищницы и чтобы мы помогли им ‘это’ достать.

Хуан Даньу замолчал. Тем не менее, в его глазах отпечатались эмоции напряжения: — Хех, тогда мне прямо не терпится пойти туда! Внутри сокровищницы такого эксперта наверняка сокрыто множество могущественных артефактов, не так ли?

Сейчас он казался совершенно другим человеком по сравнению с Хуан Даньу, которого напугал внезапной новостью Ци Юй.

Как говорится, "люди умирают в погоне за богатством, а птицы - в погоне за пищей". Данная пословица наиболее точно описывала Хуан Даньу в настоящее время.

— Ладно, давай вернемся и начнем культивировать. — Дуань Лин Тянь разбудил Хуан Даньу из его сладких снов. — У нас в запасе две недели. Постарайся прорваться на седьмой уровень Стадии Толкования Пустоты. В противном случае, ты можешь пострадать, когда дойдет дело до конфликта с молодыми гениями из других сект и сил.

— Ееще и другие секты? — Ошеломился Хуан Даньу.

— Ну конечно же! — Дуань Лин Тянь фактически заявил: — Ты действительно думаешь, что самая большая опасность заключается внутри самой сокровищницы? Реальная опасность заключается не в тайных сокровищах, а в других молодых экспертах. Когда мы войдем в секретную сокровищницу, то даже если тебе удастся заполучить сокровище, тебе придется доказать свою силу и защитить его. В противном случае ты лишь поможешь посторонним чужакам заполучить его своими руками! — Уже куда более серьезным тоном закончил свои нравоучения Дуань Лин Тянь.

Осознав, что именно ему пытался втолковать Дуань Лин Тянь, Хуан Даньу глубоко кивнул: — Понял тебя.

— Замечательно. Тогда поехали! — Вскоре они добрались до своего павильона внутри Пика Древа.

— Дуань Лин Тянь, меня не покидает ощущение, что что-то здесь не так. Почему Старейшины Секты должны отправлять именно младшее поколение к сокровищнице? Не проще ли им самим заняться делом? — Как будто ему что-то напомнили, Хуан Даньу нахмурился: — Старейшины намного более могущественны, чем мы. Если отправимся мы, то на фоне Старейшин других сект мы не более чем пушечное мясо.

— А что, если я скажу, что существует возрастное ограничение на вход внутрь сокровищницы Боевого Императора? — Дуань Лин Тянь терпеливо объяснил и ответил на вопросы Хуан Даньу.

http://tl.rulate.ru/book/5638/478020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку