Читать War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 742 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 742 — Извлечение Духовных Пунктов

Дуань Лин Тянь не стал возвращаться в Королевство Красного Неба, а также в Секту Меча Семи Звезд. Направил он в сторону Императорского Города.

Его цель заключалась в посещении Ло Жуна, Главы Гильдии Мастеров Оружия.

Ло Жун являлся Главой Гильдии Мастеров Оружия в Имперском Королевстве Лазурного Леса, а также дедушкой Безумного Молодого Мастера, который однажды занимал высшую строчку в рейтинге пяти великих молодых мастеров Имперского Королевства Лазурного Леса.

— Мастер, вы вернулись? — Не видевшись с ним два года, Ло Жун вел себя с Дуань Лин Тянем по-прежнему почтительно.

Его почтение корнями уходило в наставления Дуань Лин Тяня в Дао Изготовления Оружия, чего он не сможет забыть на протяжении всей своей жизни.

— Помогите мне найти несколько материалов. — Дуань Лин Тянь решил сразу начать разговор с цели своего прибытия.

Среди всех его знакомых в Имперском Королевстве Лазурного Леса, Ло Жун обладал самой разветвленной сетью связей.

— Прошу, расскажите что вам нужно. — Уважительно спросил Ло Жун.

Дуань Лин Тянь кивнул, а затем рассказал о относительно редких материалах.

Конечно же, даже если они и редкие, но не были ценными, поэтому их наверняка можно было отыскать в Императорском Городе Королевства Лазурного Леса.

Иначе Дуань Лин Тянь не стали бы приходить к Ло Жуну.

— Я прикажу своим подчиненным. — Ответил Ло Жун, а затем покинул помещение. Вернулся он спустя полчаса. — Мастер, я уже объявил награду за те материалы… Кроме того, я попросил подчиненного отправиться в Императорский Дворец и выйти на контакт с членами Императорской Семьи. В их хранилище содержится самая богатая коллекция, поэтому их наверняка можно будет собрать в течение трех дней.

— Хорошо, благодарю за заботу. — Кивнул Дуань Лин Тянь, а затем спросил: — Кстати, а Ло Чжань вернулся?

— Нет. — Ло Жун покачал головой и медленно начал рассказ: — Он хотел добиться многого с малых лет. Все было хорошо, пока он был известен как самый выдающийся в молодом поколении Имперского Королевства Лазурного Леса, так как не испытывал давления… Два года назад твое появление оказало на него давление, а Молодой Мастер Сабли нанес ему тяжкий удар. Поэтому он решил отправиться в путешествие и закалиться. Но я согласен, что опыт во внешнем мире позволит ему закалиться и повзрослеть. — Договорив до сего момента, Ло Жун сделал паузу. — Мастер, я слышал, что вы хорошо выступили на соревнованиях Империи и получили квалификацию для участия в Боевых Соревнованиях Династии… Мне интересно, вы сумели добиться успеха на тех соревнованиях?

Дуань Лин Тянь слегка кивнул.

— Как и ожидалось. — Кивнул Ло Жун, словно не был особо удивлен. Его реакция вызвала недоумение у Дуань Лин Тяня, поэтому он не удержался от вопроса: — Вы… Не удивлены?

— Если бы подобное произошло с моим внуком, то возможно я был бы удивлен… Но раз дело касается вас Мастер, то я думаю, что так и должно быть. — Высказал свое мнение Ло Жун, чем и лишил Дуань Лин Тяня речи. Парень даже не знал, что стоит ответить.

Он же не мог сказать спасибо за похвалу, верно?

Впоследствии Дуань Лин Тянь остался на время в апартаментах Лоу Жуна, ожидая сбора материалов.

Он попросил Ло Жуна отыскать материалы, необходимые для Начертаний. Материалы пригодятся для Формация Начертаний, к которым собирался прибегнуть Дуань Лин Тянь.

«Первое создание Формации Начертаний и вправду весьма волнительно… Но благодаря воспоминаниям Боевого Императора Возрождения, я не испытываю какого-либо давления». — Парень с легким предвкушением смотрел на груду материалов перед ним.

Подняв руку, множество Первородных Камней низкого сорта вылетело из его Пространственного Кольца. — «Первородные Камни не проблема… лишь надеюсь, что все материалы будут собраны. Тогда я смогу извлечь все Духовные Пункты из Секты Меча Демонического Лотоса, Секты Первоначального Сближения и Секты Снежной Луны.

Извлечение Духовных Пунктов отличалось от извлечения энергии. Для извлечения энергии, что собиралась многие годы внутри Духовного Пункта, требовалась лишь Жемчужина Первородного Рисунка. Простая физическая работа, которая не требовала особого ума.

Но с другой стороны, извлечение Духовных Пунктов это тонкая работа, которая требовала умственных усилий, а добиться успеха возможно только при наличии особых Формаций Начертания.

Если же подробнее поговорить о разницах между работами.

Жемчужина просто извлекает духовную энергию неба и земли, накопившуюся в Духовных Пунктах за многие годы. Спустя некоторое время в них вновь наберется духовная энергия. Кроме того духовная энергия внутри Духовного Пункта развеется, как только ею воспользуются.

А Формации Начертания извлекают Духовные Пункты с корнем. Другими словами происходит извлечение как Духовного Пункта, так и собранной духовной энергии.

И Дуань Лин Тянь хотел достигнуть второго результата.

Он хотел воспользоваться Формацией Начертаний, чтобы извлечь Духовные Пункты великих сект с корнями, а затем переместить их в Секту Меча Семи Звезд.

А тогда, помимо девяти Духовных Пунктов, внутри которых сейчас отсутствовала духовная энергия, секта получит дополнительные 20 Духовных Пунктов.

«Возможно мне стоит изъять Духовные Пункты еще из Секты Раскола Горы… В любом случае, они были тоже уничтожены Тройственным Союзом Лазурного Леса и терять их Духовные Пункты не стоит». — Выражение Дуань Лин Тяня стало серьезным, а также праведным.

Даже если материалы еще не полностью собраны, но то не мешало ему начать писать Начертание. Еще стоит подготовить Начертания, чтобы потом из них образовать Формацию Начертаний.

Начертания не требовали в качестве основы Первородную Энергию, так как они подпитывались от Первородных Камней. Именно поэтому Формации Начертания всегда сохраняли свою работоспособность.

Он ведь не мог постоянно использовать Первородную Энергию, чтобы поддерживать Формации Начертания, верно?

Помимо некоторых Формаций Начертания, которым требуются особые условия, все остальные формации в основном оперировали Первородным Камнями. Тоже правило касалось и формаций Мастеров Начертаний из Чужих Земель.

Как только культивация Дуань Лин Тяня прорвалась на девятый уровень стадии Посвящения Пустоты, а его Духовная Сила подскочила до второго уровня стадии Толкования Пустоты, то воплощение Начертаний, которые он собирался написать, не требовало особых затрат Духовной Силы с его стороны.

Поэтому через три дня и две ночи без сна, Дуань Лин Тянь не испытывал особого перерасхода сил.

Ночью третьего дня Ло Жун постучал в дверь Дуань Лин Тяня и передал ему последнюю пачку необходимых материалов. — Мастер, все материалы собраны.

— Спасибо за работу. — Поблагодарил парень Ло Жуна.

— Мастер, вы слишком добры. Вашу великую услугу я не могу выплатить до конца своих дней, поэтому к чему упоминать нечто настолько мелкое. — Ответил Ло Жун, а затем попятился. — Мастер, я не буду вас больше беспокоить.

Выйдя спиной из комнаты, Ло Жун махнул рукой и закрыл двери.

Взгляд Дуань Лин Тяня загорелся. В этот момент у него даже появилось желание изготовить для Ло Жуна духовное оружие третьего ранга в качестве благодарности.

Но бегло пораздумав, он решил, что духовное оружие третьего ранга не принесет Ло Жуну пользы.

Не говоря уж о натиске различных экспертов из Династии Дархан, даже если Ло Жун и будет его скрывать, но будучи Мастером Оружия разве он не станет его изучать?

При нынешних достижениях Ло Жуна в Дао Изготовления Оружия, чрезмерное изучение духовного оружия третьего ранга лишь навредит ему.

Ноо н решил должным образом наградить Ло Жуна в будущем.

«Самое важное сейчас завершить все Начертания». — Парень пришел в себя и продолжил свое прошлое занятие.

Полмесяца прошло в мгновение ока.

В течение прошлых дней, помимо перекусов вместе с Ло Жуном, Дуань Лин Тянь практически все время скрывался за закрытыми дверьми в своей комнате, но сумел наконец завершить все Начертания.

— Я собираюсь уходить. — Дуань Лин Тянь сообщил о своих планах Ло Жуну.

— Мастер, чтобы ни случилось, можете свободно меня просить о помощи. Я точно постараюсь изо всех сил вам помочь. — Искренне произнес Ло Жун.

— Спасибо. Кивнул Дуань Лин Тянь и поблагодарил старика. После он покинул гильдию. В Имперском Городе он расспросил о расположении Секты Первоначального Сближения и Секте Снежной Луны.

Дуань Лин Тянь направился на север согласно описаниям жителей относительно местоположения Секты Снежной Луны.

Территория секты покрывалась льдом и снегом. Никаких признаков людской деятельности. Спустя полдня, Дуань Лин Тянь не смог обнаружить ни одного человека.

«Видимо Старейшина Пэн и вправду заставил их страдать, из-за чего они стали бояться… Кроме Ущелья Секты Меча Демонического Лотоса, остальные их штаб-квартиры должно быть пустовали». — Подумал про себя Дуань Лин Тянь.

Вскоре он успокоился и начал поиски расположения Духовных Пунктов.

Так как их духовная энергия не была извлечена жемчужиной, то он быстро отыскал Духовные Пункты.

«Только шесть?» — Сделав круг по Секте Снежной Луны, Дуань Лин Тянь обнаружил лишь шесть Духовных Пунктов.

А как только он определил их расположение, то приступил к работе.

Сперва он достал все Начертания, которые заготовил заранее при помощи множества Первородных Камней.

Дуань Лин Тянь встал лицом к Духовным Пунктам, а затем выпустил из рук Первородные Камни лицевой стороной в сторону первого Духовного Пункта.

Постепенно они сузились в треугольную форму, близко касаясь друг друга.

*Звон!*

Как только последний Первородный Камень вписался в треугольную форму из множества Первородных Камней, все камни замерцали молочно-белым сиянием.

А затем нити белых свечений вырвались из формации кольцами белого света.

«Работает». — Даже если он и думал, что не провалится, но все равно обрадовался, когда Формация Начертаний начала свою работу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/5638/417783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку