Читать War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 419 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 419 – Хитрый старый лис

Внутри просторного зала Торговой Компании Древней Реки.

Все собрались, включая и Дуань Лин Тяня.

— Дуань Лин Тянь, ты воистину глубоко скрыл свои силы… Если я не получил личное подтверждение от Лидера Секты, то не знал, что ты вступил в секту менее трех лет назад, однако твои достижения поразительны! — Глаза Фэн Пина сверкали как звезды, когда он разговаривал с Дуань Лин Тянем.

Парень слегка улыбнулся.

Он ясно понимал, что раз Фэн Пин получил письмо, лично написанное Лидером Секты, то теперь он точно знал о его прошлом.

Что более важно, теперь его личность была подтверждена.

Сказанное мужчиной привело в замешательство внутренних учеников Секты Меча Семи Звезд.

— Старейшина Фэн Пин, не расскажите нам о содержимом в том письме?

— Да, нам же тоже интересно.

Полюбопытствовали двое внутренних учеников у Фэн Пина.

— Ах вы мелкие. — Улыбнулся Фэн Пин, покачав головой. Он уже хотел ответить, но был прерван.

— Дуань Лин Тянь, внутренний ученик Секты Меча Семи Звезд. Он не пробыл в секте и года, как уже убил внешнего ученика номер один и занял его статус в возрасте 22 лет. Еще спустя год он убил внутреннего ученика первого уровня стадии Зарождения Души, обладая способностями девятого уровня стадии Первородного Ядра.

— Спустя некоторое время на Боевом Соревновании между пятью великими сектами он одолел Молодого Мастера Сабли Лун Юня, и завоевал высшую славу для Секты Меча Семи Звезд!

Оратором оказался Чжао Юй, решивший в один монолог рассказать внутренним ученикам о личности Дуань Лин Тяня, чем и ошеломил их.

Хотя они уже знали о невероятной силе парня, но никогда бы не подумали, что у него настолько поразительные достижения.

Он буквально писал историю Секты Меча Семи Звезд!

Теперь на Дуань Лин Тяня направились куда более пылкие взгляды.

— Дуань Лин Тянь! — Вдруг Дуань Лин Тянь заметил, что как только Чжао Юй закончил говорить, то тот посмотрел на парня искренним выражением. — Я не мог подтвердить в тот день твою личность, как внутреннего ученика, поэтому я сказал несколько грубых вещей… Надеюсь ты не придашь им значения.

— Старейшина Чжао Юй, прошу, не берите в голову. — Улыбнулся парень, заметив вежливость Чжао Юй.

Кажется он не настолько скверный, как его сын…

Будучи старейшиной Секты Меча Семи Звезд, он пожелал склонить голову перед внутренним учеником. К такому сложно прийти.

— Ты недостойный сын. Ты уже забыл о том, что я тебе сказал по пути? По-прежнему не собираешься извиняться? — В следующий миг Дуань Лин Тянь заметил, что Чжао Юй бросил недовольный взгляд на Чжао Лэя.

Чжао Лэй глубоко вдохнул и посмотрел на Дуань Лин Тяня, а после склонил голову. — Дуань Лин Тянь, тот инцидент моя ошибка…Я не должен был так поступать. Что до инцидента, что случился тогда, виноват в нем полностью я! В будущем я не буду на тебя злиться и надеюсь, что ты забудешь о произошедшем.

Сказанное Чжао Лэем попросту поразило Дуань Лин Тяня.

Первая его мысль – Чжао Юй заставил его так сказать…

Но процесс неважен. Раз Чжао Лэй извинился, то видимо пришел к такому выводу самостоятельно.

Он не был безрассудным, поэтому слегка улыбнулся: — Старший Чжао Лэй. Хотя ты первым начал, но мой способ разобраться с тобой слегка вышел за рамки… Прошу прощения.

Чжао Лэй кивнул и молча ушел.

— Раз теперь всё в порядке и с небес исчезла буря… Дуань Лин Тянь внутренний ученик нашей Секты Меча Семи Звезд! — Громко объявил Фэн Пин, испытывая радость.

Дуань Лин Тянь посмотрел на Фэн Пина, Чжао Юй и медленно проговорил: — Старейшина Фэн Пин, Старейшина Чжао Юй… Первым делом я хотел кое-что вам сказать.

— Что такое?

— Говори.

Фэн Пин и Чжао Юй смотрели на парня так, словно бы были готовы выполнить любую его просьбу.

— Просто… Я планирую покинуть Древний Город Вечности и попутешествовать в одиночестве некоторое время. — Ничего не скрывая ответил парень.

Он решил так поступить еще два месяца назад до путешествия вместе с группой торговцев.

А раз его личность теперь подтверждена, то тем более пришло время уйти.

Его терзало ощущение, что пребывание в Древнем Городе Вечности не принесет ему необходимого опыта и пользы…

Возможно, самостоятельно путешествие будет для него сейчас наилучшим выбором.

Запрос Дуань Лин Тяня заставил Фэн Пина нахмуриться: — Дуань Лин Тянь, Лидер Секты попросил тебя прийти сюда, так как надеялся, что здесь ты наберешься опыта и закалишься… Но не только. Полагаю он направил тебя сюда, так как со мной и Старейшиной Чжао Юй с тобой ничего не случится.

— Точно. Дуань Лин Тянь, если ты захочешь путешествовать в одиночку, то если вдруг встретишь опасность, как мы потом объяснимся перед Лидером Секты? — Согласился Чжао Юй с Фэн Пином.

— Старейшины, не переживайте, я поступаю согласно своим способностям, но я точно не безрассуден. — Покачал головой парень с выражением, будто принял взвешенное решение.

Фэн Пин и Чжао Юй ничего больше не сказали, так как поняли, что это бесполезно…

Фэн Пин решил только предупредить: — Дуань Лин Тянь, за пределами города ты обязан удостовериться в своей безопасности… Ты должен запомнить, что вокруг тебя не будет ни души, а еще ты несешь на своих плечах будущее Секты Меча Семи Звезд.

— Да, ты должен быть осторожен. — Добавил Чжао Юй.

— Не волнуйтесь, так и будет. — Кивнул Дуань Лин Тянь. — Раз вы не возражаете, то я отправлюсь прямо сейчас…

— Не стоит спешить. — Слегка улыбнулся Чжао Юй, останавливая парня. — Дуань Лин Тянь, ты вернулся только сегодня и прилично устал… Позволь отцу и сыну побыть сегодня хозяевами. Всем вам подадут дорогие блюда, а уйти ты сможешь завтра. Что думаешь?

— Звучит неплохо. — Парень ничего не заподозрил, поэтому кивнул.

Днем раньше, днем позже. Ничего не изменится.

— Тогда я сегодня ночью прибью Старейшину Чжао Юй. — Пошутил Фэн Пин.

Весь зал разразился смехом и весельем.

В эту ночь Чжао Юй и Чжао Лэй организовали банкет для всех членов Секты Меча Семи Звезд, которые охраняли торговцев в путешествии.

— Этот стол с едой от нас, сына и отца, в извинении Дуань Лин Тяню. — Чжао Юй поднял кружку с вином и произнес тост.

— Старейшина Чжао Юй, вы слишком вежливы. Друзьями часто становятся после драки. — Слегка улыбнулся в ответ парень, поднимая свою кружку.

К ним присоединились Фэн Пин и остальные внутренние ученики.

Все шестеро выпивали до глубокой ночи.

— Дуань Лин Тянь, мы снова выпьем, когда ты вернешься. — Улыбнулся Чжао Юй, а затем взял на руки сонного от вина Чжао Лэя и вернулся в свое имение.

— Хорошо. — Ответил Дуань Лин Тянь, а после покинул ресторан плечом к плечу с Фэн Пином, отправляясь прямо в противоположную сторону от Старейшины Чжао Юй.

Дуань Лин Тянь вернулся к себе во двор, попрощавшись с Фэн Пином.

Вернувшись во двор, Дуань Лин Тянь сбросил с себя вид пьяницы, вернув ясность ума.

«Старший Лин Тянь, та парочка клана Чжао внезапно стала такой вежливой. Кажется они что-то затеяли…» — Передача голоса маленькой золотой мышки вошла в уши парня.

«Малышка Золотце, я не думал, что ты сумеешь заметить.» — Дуань Лин Тянь вытянул из-под рукава маленькую мышку и слегка погладил её по шерстке. — «Тот старый хитрый лис, Чжаю Юй, умеет играть на публику, даже я почти повелся. Но к сожалению его с потрохами давно выдал сын!»

Ранее, когда он увидел, что Чжао Лэй ушел, а Чжаю Юй предложил ему остаться до следующего дня, то невольно заподозрил неладное.

Выглядело так, словно Чжао Юй оттягивал время.

«Старший Лин Тянь, почему бы тебе не воспользоваться возможностью и не уйти среди ночи?» — Предложила мышка.

«Все в порядке, мы уйдем завтра… Мне хочется посмотреть, какие трюки припасены в рукаве у Чжао Юй!» — Взгляд парня вспыхнул холодом и презрением.

Практически в тоже самое время посреди небольшого двора с другой стороны города в глазах Чжаю Юй вспыхнул яркий свет, словно бы он совершенно не выпивал.

В тоже время Чжао Лэй пробудился, а выглядел он полностью трезвым.

Разве этот человек не отключился от того, что перебрал?

— Отец, раз Дуань Лин Тянь уйдет завтра, тогда ты сможешь проследовать за ним и убить его. Как только мы убьем его и похитим Свиток Перерождения Мыщц и Меридианов, тогда наступит наше время! — Взволнованно проговорил Чжао Лэй.

— Нет… — Чжао Юй покачал головой. — Когда он уйдет завтра, я не только не последую за ним, но даже навещу Старейшину Фэн Пина, чтобы выпить чаю.

Чжао Лэй изумился: — Отец, почему ты сразу за ним не последуешь?

— Лэй, если я последую за ним, тогда как только новости о его смерти раскроются и меня не будет в пределах города… Тогда если секта совершит расследование, то точно заподозрит меня! Поэтому я направлюсь к Старейшине Фэн Пину на чашку чая. Как только секта начнет расследование, то узнает, что я был у него в гостях. — Ехидно улыбнулся Чжао Юй, как хитрый лис.

— В таком ключе конечно рисков нет. Но… Что насчет его метода культивации? Если мы позволим ему уйти, то когда нам выпадет возможность его найти? — Хмуро задал вопрос Чжао Лэй.

— Лэй. — Чжао Юй вздохнул, а затем жестом указал парню на голову. — Иногда тебе следует пользоваться головой… Я лично не последую за ним, но то не означает, что не пошлю кого-либо другого.

— Неважно кто убьет его за нас… Главное заполучить Свиток Перерождения Мыщц и Меридианов!

Чжао Лэй обрадовался. — Отец, твой план идеален!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/5638/326487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку