Читать War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 225 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 225 – Пилюля Очищения Духа восьмого ранга

— Мелкая тварь, не неси чепухи! Даже алхимик шестого ранга ничего не сумел сделать против того яда. Пытаешься блефовать? — Фыркнул в ответ Сюэ Юнь, бросив на парня ледяной взгляд.

По его мнению, Дуань Лин Тянь представлял из себя просто высокомерного мальца!

Дуань Лин Тянь не желал тратить время, поэтому равнодушно ответил: — Старший Хун, Старший Цинь… Вы же оба помните, что Старший Маркиз сказал вам, когда вы покинули Поместье Маркиза Божественной Силы со мной, не так ли? Меня не волнует, что он Призрачный Страж, прикончите его, сейчас же!

Дуань Лин Тянь говорил ровно, но в его голосе звучала ярая жажда убийства.

Эксперт в полушаге от стадии Абсолютной Пустоты слишком большая для него угроза… Кроме того, вражда с таким экспертом попросту сейчас недопустима.

Если Сюэ Юнь не умрет, Дуань Лин Тянь не будет спокоен.

— Да Командир! — Кивнули старики и напали со всей силы.

— Хмф! — Сюэ Юнь ухмыльнулся, а в его руке возник меч, длиной в три фута.

Взорвалась Первородная Энергия, из-за чего меч громко загудел, а над головой Сюэ Юнь вспыхнуло 1,900 силуэтов древних мамонтов.

В его руке явно возникло духовное оружие седьмого ранга!

Но только ли у него имелось в наличии такое оружие?

Старик Хун и Старик Цинь с тот же миг достали собственное оружие, а над их головами вспыхнуло по 1,900 силуэтов древних мамонтов.

Старик Хун призвал копье, духовное оружие седьмого ранга.

Старик Цинь призвал костяной веер, духовное оружие седьмого ранга.

Свист!

Сюэ Юнь атаковал. Меч в его руке превратился во вспышку молнии, что загрохотала и просвистела прямо в сторону Старика Цинь.

С его точки зрения, только ранив Старика Циня, у него появится шанс сбежать.

Старик Цинь и не думал уклоняться. Он поднял свой веер, все быстрее и быстрее им махая, тем самым вызывая пронзительные свисты ветра, из-за чего окружающий воздух начал застаиваться.

Оммм!

Первородная энергия вырвалась из костяного веера и устремилась в сторону горла Сюэ Юня.

Старик Цинь вел себя бесстрашно перед мечом Сюэ Юня, как будто бы он ожидал, когда тот совершит удар.

Свист!

В критический момент копье Старика Хун задрожало и как будто бы пересекло пространство, остановив удар меча Сюэ Юня.

— Нет! — Громко завопил Сюэ Юнь, как будто бы он кричал в последний миг своей жизни.

Но его голова через долю секунды отделилась от шеи костяным веером.

Умер!

Две части тела Сюэ Юня упали на землю, заливая её кровью.

Тем временем Старик Цинь вытянул руку и призвал к себе костяной веер. На его поверхности не осталось ни капли крови.

«Восхитительно!» — Глаза Дуань Лин Тяня вспыхнули от удивления.

Его шокировала командная работа двух стариков… Между ними имелось такая тонкая грань понимания, а также доверия друг другу.

Не только Старик Цинь не уклонялся от атаки меча Сюэ Юня, но он воспользовался моментом для выполнения сильнейшей атаки, чтобы Сюэ Юнь не сумел от неё защититься.

Наверняка так случилось потому, что он доверял свою жизнь Старику Хуну. Кроме того его напарник не разочаровал его и вовремя сделал свой ход, чтобы остановить меч, тем самым не позволяя ему нанести вред.

Дуань Лин Тянь верил, что не существовало практика в полушаге стадии Абсолютной Пустоты, который сумел бы справиться против команды Старика Хун и Старика Цинь.

«Учитывая их силы, они наверняка являются козырем Поместья Маркиза Божественной Силы… Я никогда бы не подумал, что Дядя Не пошлет их ко мне.» — Тепло вспыхнуло в сердце Дуань Лин Тяня.

Кроме того, остальные восемь человек Маркиза Божественной Силы не выглядели удивленными. Видимо они уже знали о особенности пары из этих стариков.

Дуань Лин Тянь спрятал Пространственное Кольцо Сюэ Юня и забрал его духовное оружие.

Его меч выглядел полностью черным, а также излучал ауру древности.

Свист!

Дуань Лин Тянь взмахнул рукой, но в итоге выстрелил вспышкой молнии. Над его головой появилось 39 силуэтов древних мамонтов…

«27% усиления, неплохо. Он намного сильнее духовного оружия восьмого ранга, которые я создал.» — Отметил про себя Дуань Лин Тянь, а затем спрятал меч.

Тем временем все стражи Гвардии Цзиньи-Вэй, включая Старика Хун и Старика Цин, остолбенели.

Воспользовавшись духовным оружием седьмого ранга, их Командир призвал энергию между небом и землей, высвободив силу 39 древних мамонтов…

Духовное оружие, что усиляло практически на 30%.

Другими словами, даже без духовного оружия, он должно быть обладал силой 30 древних мамонтов.

Второй уровень стадии Первородного Ядра!

Они никогда не могли подумать, что их Командир уже прорвался на второй уровень стадии Первородного Ядра… Боевой мастер второго уровня стадии Первородного Ядра в 18 лет!

Они ощущали, как их затылки онемели.

Поручив стражам сжечь труп Сюэ Юня, Дуань Лин Тянь позвал с собой стариков и вышел во внешний двор.

Он посмотрел на них и спросил с любопытством: — Старший Хун, Старший Цинь… Ранее Сюэ Юнь упомянул Призрачных Стражей и его величество Беспощадного Императора. Кто они такие? Можете мне рассказать?

— Конечно. — Кивнул Старик Хун, но его выражение лица стало серьезней: — Его величество Беспощадный Император. Его полное имя Беспощадный Император Чу и он младший брат нынешнего Императора. У них один отец, но разные матери, а также он из того же поколения, что и твой отец, Дуань Жу Фэн… В то время лишь твоему отцу он уступал по природному таланту.

— Позднее Беспощадный Император Чу покинул Королевство Красного Неба и отправился в путешествие по Имперскому Королевству Лазурного Леса… Когда он вернулся десять лет спустя, его культивация ступила в стадию Абсолютной Пустоты! В то время прошлое поколение эксперта стадии Абсолютной Пустоты изжило себя, поэтому он взял на себя задачу по защите Императорской Семьи и стал Беспощадным Императором, что совершал свои дела за кулисами.

— Что до Призрачных Стражей, они подданные Беспощадного Императора. На его стороне в целом имеется девять экспертов в полушаге от стадии Абсолютной Пустоты. — Закончил объяснение Старик Хун.

Дуань Лин Тянь понял картину происходящего.

Беспощадный Император Чу!

Эксперт стадии Абсолютной Пустоты Императорской Семьи!

Он глубоко сохранил в своей памяти его имя.

— Командир, Маркиз послал передать вам приглашение в Поместье Маркиза Божественной Силы. — В этот момент за пределами двора послышался голос.

Дуан Лин Тянь ясно услышал послание, поэтому слегка улыбнулся старикам: — Старший Цинь, Старший Хун, пойдемте со мной.

В дальнейшем Дуань Лин Тянь снова посетил Поместье Маркиза Божественной Силы.

— Малыш Тянь, мы собрали запрошенные медицинские материалы. — Не Юань улыбнулся, когда его посетил Дуань Лин Тянь.

— Так быстро? — Парень слегка удивился, так как главный катализатор, необходимый для Пилюли Очищения Духа восьмого ранга чрезвычайно сложно найти. Даже в Императорском Городе его сложно отыскать.

Он не думал, что Дяде Не сумеет собрать необходимое за несколько дней.

У Поместья Маркиза Божественной Силы свои тайны, как и ожидалось.

Не Юань ответил с улыбкой: — Один из материалов в списке чрезвычайно редкий… Однако у меня в знакомстве водится алхимик, который им обладал, поэтому я попросил передать его мне.

Дуань Лин Тянь кивнул и прошел во внутренний двор поместья вместе с Не Юанем.

Затем парень достал свой котел и сконденсировал огонь восьмого ранга. Он приступил к приготовлению Пилюли Очищения Духа восьмого ранга.

Дуань Лин Тянь поместил все ингредиенты внутрь котла, а после потратил три часа для приготовления пилюль, что немного превзошло его ожидания.

— Дедушка Не, вот три Пилюли Очищения Духа восьмого ранга. Как и в прошлый раз, проглотите каждую из них три месяца подряд… Спустя три месяца яд полностью рассеется! — Дуань Лин Тянь достал из котла четыре таблетки, но три из них передал старику.

Старик сразу проглотил одну и добродушно улыбнулся: — Малыш Тянь, все благодаря тебе.

Дуань Лин Тянь покачал головой и улыбнулся: — Дедушка Не, не говори так. Если бы ты не послал ко мне Старшего Хун и Старшего Цинь, возможно у нас бы не выпало возможности снова увидеться.

Если бы рядом с ним не было тех двух стариков, Дуань Лин Тянь даже придумать не мог, как выжить после встречи в Сюэ Юнем.

— Что случилось? — Выражение старика испортилось, а его глаза ярко вспыхнули жаждой убийства.

— Малыш Тянь, кто настолько смел, чтобы коснуться тебя? — Гневно спросил Не Юань.

— Дедушка Не, Дядя Не, не волнуйтесь, он уже мертв… Того человека звали Сюэ Юнь и кажется он являлся отцом Командира Городской Стражи, Сюэ Лу. — Ответил Дуань Лин Тянь.

— Сюэ Юнь? Согласно моим знаниям, он Призрачный Страж… Однако можно сказать, что он сам выписал себе приговор, раз посмел коснуться тебя. — Старик говорил уже спокойно, словно бы его совершенно не волновал статус Сюэ Юня.

— Дяде Не, вы не употребили Вино Короля Обезьян? — Решил сменить тему Дуань Лин Тянь.

— Я планирую употребить его в течение следующих нескольких дней… Тогда я временно покинул Императорский Город, чтобы встретить 6/9 Бедствие Молнии. — Слегка улыбнулся мужчина.

Дуань Лин Тянь моргнул и ответил с улыбкой: — Кажется Дядя Не очень уверен в прорыве на стадию Абсолютной Пустоты.

— Ха ха… Если Дяде Не ступит в стадию Абсолютной Пустоты, то все благодаря твоей помощи. Если бы не Вино Короля Обезьян, то я даже и не знаю, когда сумел бы совершить прорыв, возможно даже всей жизни могло не хватить. — Покачал головой Не Юань.

Хотя ему не доставало одного шажка, чтобы ступить в стадию Абсолютной Пустоты, многие боевые мастера в полушаге от стадии Абсолютной Пустоты появлялись в истории Королевства Красного Неба.

Но в результате более чем 90% из них не сумели прорваться через тот барьер и погибли в старческом возрасте.

Если практик хотел прорваться в стадию Абсолютной Пустоты, то должен обладать невероятным природным талантом.

Конечно же, практики и с обычным природным талантом могли совершить прорыв.

Обладая Пилюлей Прорыва Пустоты или же иными внешними источниками наподобие Вина Короля Обезьян, практик мог гладко прорваться через барьер стадии Абсолютной Пустоты.

— Дяде Не, вы слишком много переживаете. Дедушка Не сумел прорваться на стадию Абсолютной Пустоты, так какие у вас должны случиться проблемы? — Рассмеялся Дуань Лин Тянь.

Однако Дядя Не ничего не ответил, но вместо него произнес старик: — Малыш Тянь, кое-чего ты не знаешь… Я совершил прорыв благодаря Пилюле Прорыва Пустоты. Если бы не она, полагаю за всю жизнь мне бы не удалось совершить прорыв.

Дуань Лин Тянь удивился, так как не ожидал, что Дедушка Не прорвался при помощи Пилюли Прорыва Пустоты.

Покинув Поместье Маркиза Божественной Силы, Дуань Лин Тянь вернулся домой и нашел Сюн Цюаня.

— Молодой Мастер! — Сюн Цюань уважительно поклонился Дуань Лин Тяню.

— Сюн Цюань, держи. — Дуань Лин Тянь не стал тратить времени и передал три Пилюли Очищения Духа восьмого ранга.

http://tl.rulate.ru/book/5638/292996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку