Читать War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221 – Сюэ Лу, заслужил смерть!

Гвардия Цзиньи-Вэй ошеломила за ночь весь Имперский Город.

Прошло лишь несколько дней с тех пор, как Император Королевства Красного Неба объявил о основания Гвардии Цзиньи-Вэй, но которая уже прикончила Командира Городской Стражи, Сюэ Лу.

Поступок Гвардии Цзиньи-Вэй заставил многих людей в Имперском Городе задрожать от страха, особенно тех, кто конфликтовал с Дуань Лин Тянем.

Имение Третьего Принца.

Бам!

Внутри здания в центре озера, получив донесение слуги, с мрачным выражением лица сидел Третий Принц. Он отбросил кружку с вином на землю, тем самым пугая нескольких гениев, что находились неподалеку.

— Гости, сегодняшний вечер окончен. Мы соберемся в следующий раз. — Принц глубоко вдохнул, а затем попросил гостей уйти.

Когда гении ушли, в глазах Третьего Принца вспыхнула жуткая холодность: — Раз я с ним на грани вражды, то какой смысл сдерживаться. Я должен уничтожить этого выскочку… Подготовь всё, завтра я хочу отправиться с визитом во дворец к Императорскому Отцу!

— Слушаюсь. — Слуга выслушал приказ, а затем ушел.

— Дуань Лин Тянь, думаешь, что, достигнув незначительной похвалы ты можешь поступать необузданно? Мне и правда интересно, как Императорский Отец накажет тебя! — Холодный голос Третьего Принца словно бы шел из самого ада.

Поместье Пятого Принца.

Внутри пагоды старец с седыми бровями рассказал Пятому Принцу о произошедшем событии, что в последнее время прямо гремело посреди Имперского Города.

— Что? Дуань Лин Тянь взял своих подчиненных и убил Сюэ Лу? — Пятого Принца изумили подобные новости, а его выражение испортилось. — Он и правда не сомневается в своих поступках и беспринципен!

— Выше высочество, я слышал, что убийство совершил один из его подчиненных. Тот стражник Гвардии Цзиньи-Вэй должно быть практик на девятом уровне Стадии Зарождения Души. — С легким страхом произнес седой старик.

— Кажется Маркиз Божественной Силы помнит свою дружбу с Дуань Жу Фэном… и даже решил оказать такую помощь Дуань Лин Тяню. — Низким и негодующим тоном произнес Пятый Принц, но в его глазах вспыхнул холод.

— Ваше высочество, что нам теперь делать? — Спросил старик.

Пятый принц махнул рукавом и ответил холодным и равнодушным тоном: — Хмф! Сейчас мы не будем ничего делать. Завтра я отправлюсь во дворец. Дуань Лин Тянь просто слишком дерзкий, раз посмел убить Командира Городской Стражи… Завтра мой Императорский Отец лишит его поста Командира Гвардии Цзиньи-Вэй!

— Ваше Высочество мудр. — Кивнул старик.

Поместье Премьер-министра.

Гу Ю Тин сидел за каменным столом посреди внутреннего двора, наслаждаясь ароматным чаем.

Вскоре перед ним резко возник человек и уважительно произнес: — Лорд Премьер-министр, Командир Гвардии Цзиньи-Вэй, Дуань Лин Тянь, взял своих подчиненных и убил Командира Городской Стражи, Сюэ Лу!

— Сюэ Лу? — Гу Ю Тин нахмурился. — Что за хамло… Однако отец Сюэ Лу не простой человек.

Закончив говорить, в его глазах вспыхнул мрачноватый проблеск.

На следующий день, когда Дуань Лин Тянь только прибыл в резиденции Гвардии Цзиньи-Вэй, его тут же вызвали в Императорский Дворец.

Внешне, он выглядел все также, но Дуань Лин Тянь широкими шагами беспрепятственно вошел в него. Он отметил, что возле Императора помимо Гу Ю Тина находилось еще двое человек.

И оба они были знакомы Даунь Лин Тяню.

Третий Принц, Пятый Принц!

Хотя он уже предположил причину, почему его вызвал Император, он не думал, что Пятый Принц и Третий Принц решатся объединить свои усилия против него.

Видимо он стал весьма выдающимся.

— Ваше Величество. — Дуань Лин Тянь посмотрел на Императора и слегка кивнул.

— Дерзость! — Возмущенно закричали Третий Принц и Пятый Принц.

— Дерзость? — Дуань Лин Тянь одарил их взглядом, а затем равнодушно улыбнулся: — Принцы, мне любопытно, в чём я дерзок?

— Дуань Лин Тянь, ты не поклонился его величеству Императору. Разве это не дерзость? — Низким голосом спросил Третий Принц.

— Отсутствие поклона при встрече с Императором и есть преступление и великое неуважение! Дуань Лин Тянь, ты понял свой проступок? — Добавил огонька Пятый Принц.

Дуань Лин Тянь совершенно не проявил никакого внимания к их тираде, а просто смотрел на Императора.

— Ладно, достаточно. — Произнес Император.

— Императорский Отец! — Третий Принц и Пятый Принц с глупыми выражениями недоуменно уставились на Императора.

Император равнодушно ответил: — Я уже пообещал Командиру Дуань, что ему позволено не кланяться мне… Вы оба шумите на пустом месте.

Разрешено не кланяться?

Третий Принц и Пятый Принц от удивления округлили глаза.

Никогда бы они ни подумали, что Императорский Отец так великодушно будет относиться к Дуань Лин Тяню…

Тем не менее, когда они вспомнили о проступке Дуань Лин Тяня, то успокоились.

Они были уверены, что за вчерашнее происшествие Дуань Лин Тянь падет со своего пьедестала без возможности вновь возвыситься!

— Ладно, теперь, когда он здесь, что вы оба хотели мне рассказать? — Равнодушно спросил Император у двух принцев.

— Императорский Отец, Дуань Лин Тянь воспользовался твоей услугой и даже принял на себя пост Командира Гвардии Цзиньи-Вэй с твоего позволения. Он должен выступать примером и служить Императорской Семье… Но, к сожалению, вчера вечером он потерял рассудок, направился к лагерю Городской Стражи и убил Командира Сюэ Лу! — Разозлено ответил Третий Принц. — Императорский Отец, Командир Сюэ Лу был столпом нашего королевства, но погиб от рук высокомерного ребенка. Я надеюсь, что Императорский Отец совершит правосудие!

— Да, Императорский Отец! Думань Лин Тянь убил Командира Сюэ Ду, совершив мерзкое преступление. Я надеюсь, что Императорский Отец лишит его звания и серьезно накажет в назидание остальным. — Присоединился к обвинению Пятый Принц.

С начала и до конца Дуань Лин Тянь стоял со спокойным выражением, словно бы его совершенно не касалась тема разговора.

В самом деле, он относился к жалобе принцев, как к какому-то фарсу!

— Командир Дуань, что скажете? — Взгляд Императора опустился на Дуань Линь Тяня.

Дуань Лин Тянь понял, когда увидел взгляд Императора, что тот не просто знал о случившемся прошлой ночью. Сейчас он линь хотел преподать урок принцам.

Взгляд Императора нес в себе особый смысл.

Дуань Лин Тянь сумел разглядеть скрытый смысл его взгляда. Он как бы ожидал, что Дуань Лин Тянь даст оправданное объяснение…

Может парень и мог избавить его от яда, поэтому он не собирался наказывать его, но Император в конце концов остается Императором. Он обладал высшим положением в королевстве. Вот почему ему нужна причина, чтобы оправдать парня.

— Ваше Величество. — Дуань Лин Тянь вернул взгляд Императору, как бы говоря, что он понял. Парень начал неторопливо говорить: — Разногласия между Сюэ Лу и мной заключались в его сыне, Сюэ Лане. Полагаю, вы слышали о этом… Однако вы не знаете, что около пяти месяцев назад по время путешествия Армии Красной Змеи, когда она покинула Имперский Город и отправилась к северным границам, кое-что хотел убить меня!

— Вы ведь понимаете, что если бы тот человек преуспел, то я не смог бы сотрудничать с пограничной армией и Армией Красной Змеи, чтобы захватить Город Южных Варваров и показать мощь Королевства Красного Неба! — Четким голосом ответил Дуань Линь Тянь.

— Произошло нечто подобное? — Выражение Императора испортилось. — И ты узнал, кто это был?

Дуань Лин Тянь кивнул. — Я дальше собирался об этом рассказать… Тот человек являлся членом Армии Городской Стражи, что выполнял приказ Командира Сюэ Лу. Он тайно приник в ряды Армии Красной Змеи, чтобы убить меня и отомстить за сына Командира Сюэ Лу!

— Бред!

— Чушь!

Практически одновременно возразили принцы.

Однако, под властным взглядом Императора, они резко заткнулись.

— Продолжай. — Император вновь посмотрел на Дуань Лин Тяня.

Парень кивнул и продолжил: — Ваше Величество, я знаю, что принцы полагают, что я все выдумал… Но мои слова вчера подтвердил Командир Сюэ Лу в присутствии солдат армии. Я первоначально не собирался его убивать и просто хотел заставить мне выплатить компенсацию. Я же имел на это право, верно?

— Но Сюэ Лу не принял мою доброту. Он угрожал убить меня и всю Гвардию Цзиньи-Вэй… Все это слышали тысячи солдат Армии Городской Стражи. Если два принца не верят мне, можете лично расследовать. — Заканчивая свой рассказ, Дуань Лин Тянь повернулся в сторону принцев.

Их выражение уже к тому времени испортились.

Дуань Лин Тянь продолжил: — В результате ради самозащиты я приказал своей гвардии убить Сюэ Лу, прежде чем тот убил меня… иначе бы на его месте мог оказаться я и Гвардия Цзиньи-Вэй. Я надеюсь, что Его Величество поймет.

Император кивнул.

— Императорский Отец! — Именно в этот момент ясный и мелодичный голос, приятный для слуха, раздался посреди тронного зала.

Он принадлежал молодой девушке с бесподобной внешностью, способной заставить любого молодого парня возжелать оказаться рядом с такой красавицей.

— Принцесса Би Яо. — Дуань Лин Тянь оказался слегка удивлен, так как не рассчитывал встретить принцессу.

— Би Яо, ты выглядишь так, будто спешила… У тебя нечто срочное? — Император умиротворенно посмотрел на Би Яо, чего ранее никто не мог заметить на его лице, когда он смотрел на Третьего и Пятого Принцев. Можно было сказать, как он любил свою дочь.

— Императорский Отец, я слышала, что ты собираешься наказать Командира Дуань, верно? Императорский Отец, можете не наказывать его? Он не стал бы никого убивать без причины. — Проговорила Принцесса Би Яо учащенным дыханием.

Все присутствующие оказались ошеломлены.

Никто не ожидал, что Принцесса Би Яо так будет спешить в тронный зал, чтобы встать на сторону Дуань Лин Тяня.

Выражения Третьего Принца и Пятого Принца значительно помрачнели.

Что до Императора, он глубокомысленным взглядом посмотрел на Дуань Лин Тяня. Он был опытным человеком, поэтому сумел догадаться, что его дочь тайно влюбилась в юношу своего возраста. Иначе она бы не врывалась в тронный зал.

— Би Яо, кто тебе сказал, что я собираюсь наказывать Командира Дуань? — Покачал головой Император с улыбкой на лице. — Командир Дуань уже дал объяснение. Командир Городской Стражи Сюэ Лу виноват случившемся… Сюэ Лу заслужил смерти!

Третий Принц и Пятый Принц уже поняли, что потеряли время зря.

Красивое лицо Принцессы Би Яо ярко покраснело, когда она услышала Императора. Она не предполагала, что её помощи не требовалось.

Она просто думала, что если не придет, то с Дуань Лин Тянем случится беда.

Она испытала смущение, ровно, как и стыд.

— Вы двое! — Следом Император посмотрел на принцев и холодно произнес: — В следующий раз не беспокойте меня, а сперва выясните необходимое!

http://tl.rulate.ru/book/5638/288993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку