Неизбранный / Неизбранный - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Неизбранный / Неизбранный – блог

Рецензия от Piggy

Это уже какая-то там попытка выложить "рецензию", ну пусть это будет отзыв, пип короче.

Текст похож на паралон. Выглядит как паралон, читается как паралон, идеален как паралон. Серьёзно! Автор пишет от первого лица, писал бы от третьего, ничего бы не изменилось. К тому же описания некоторых элементов выводит в ступор, но это можно списать на "альтернативный" мир в котором правят корпорации, существуют мутанты и т.п. Простой обыватель этого не заметит.

Главный герой...

Не рыба, не мясо. Одна мутотень. Скелетов в шкафу нет, да и вообще его поступки будут вас только раздражать. Чего стоит его заход в "Макдональдс" и переквалифицирование из вора в "кирито". Собственно он марионетка, сделанная для того, что бы его вел автор.

Другие персоонажи. Тут их три архетипа. Которые двигают сюжет, которые хотят вас расмешить и потенциальные "жёны" гг.

Я говорю об архетипах, потому что ничем один перс от другого в архитепе практически не отличается, разве только, внешностью. Из этих архетипов несколько понравился третий, ну отчасти потому, что они хоть как то проработаны...

Мир, лор... Он проработан как в низкопробной мморпг(хотя, некоторые топовые рпг имеют такой же лор, например Bdo). Те жи лисы, зайцы,ежи, кабаны, гоблины, боссы. Ну где то в далеке пляшут короли, страны, дворяне и т.п.

Сюжет построен на том, что гг бегает из данжа в данж, гриндит, продает вещи, и прокачивается. Может в дальнейшем, что то изменится, но 90+ глав будет об этом.

Если честно,то по всему этому данная книга похожа на "Герой, но не совсем"

Ну я надеюсь хоть это пройдет.

Написало Piggy 17 марта 2021 г., 5:48 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от Samuil

Пожалуй, одна из лучших если не лучшая авторская (не фанфик) работа на моей памяти. По стилистике нечто среднее между САО и Становлением Героя Щита. Рекомендуется к прочтению всем любителям литРПГ.

Написал Samuil 18 марта 2021 г., 14:48 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Sintetica

Прочитала сие произведение и считаю, что оно всецело заслуживает своей оценки в 4.55. Скорее она даже слегка занижена. Я бы смело поставила 4.6-4.7. Перейдем к плюсам и минусам.

Плюсы: рациональный-живой ГГ, проработанный мир, нетипичный сюжет с неожиданными поворотами, мало воды, хороший слог - легко читается.

Минусы: временами ГГ излишне занудничает, медленная выкладка глав.

Написала Sintetica 16 марта 2021 г., 9:31 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Fistushechka

Попытка избежать роялей привела к скучнейшему повествованию о тупейшем времяпровождении.

У меня возникает только одна эмоция при чтении: скука.

Действий крайне мало, событий практически нет, диалоги картонные, умозаключения странные, логика где-то с краю, на пределе ощущений.

Мое мнение: читать не стоит.

Написал Fistushechka 13 марта 2021 г., 12:11 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от jabar

Ну что сказать? Я, конечно, прочитал пока лишь 2 тома, но это шикарно. Если вы любитель гаремников с МС и прочей ересью, то можете смело проходить мимо. Ничего подобного здесь нет. По крайней мере пока. Если же вы любитель наблюдать за тем, как герой медленно поднимается с колен и набирается сил или как меняется его характер после всех выпавших ему трудностей то вы по адресу.

Ах, да еще тут медленное развитие сюжета, однако, ВОДЫ ЗДЕСЬ НЕТ. Как и нет всяких отвратных глав, где ГГ страниц на 100 будет принимать ванную или ходить в магазин за продуктами.

Подводя итоги могу сказать, что пока чтиво на 8 из 10. Сперва медленновато набираются обороты, однако, ближе к середине первого тома все приходит в норму. Если так пойдет и дальше, то это будут твердые 9 из 10.

Написал jabar 13 июля 2020 г., 12:36 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Hikyxa

Всем привет! Пишу рецензию по первому тому, в конце возможно затрону 2.

Так вот, данная история нам рассказывает опять таки о попаданце в игровой мир(а чего же вы ожидали от литрпг?), вот только не о стандартном гг с супер абилкой с помощью которой, пусть и не с начала, он нагибает всех вся и всюду. Это история человека такого-же как и все остальные. Так как многие не смотрят теги скажу я что сюжет двигается ооооо(еще сотня "о")оооочень медленно. НО волы в данном произведении НЕТ!! Вот нет и все тут. Кто бы что ни говорил-практически все что было там описано-это не вода, это сюжет! Да, пускай и медленно двигающийся НО сюжет! В связи с тем что сюжет двигается медленно также вам может показаться что читать нудно, но это уже на любителя! Очень странно автор закончил 1 том, более логично было его закончить на том моменте

*****НАЧАЛО СПОЙЛЕРА***** когда он только вышел в третью деревню прежде чем потеряться в лесу, так как до этого момента он осваивается, а после он встречает Ирис с которой и начинаются его приключения, что было бы как рвз таки более правидьным началом*****КОНЕЦ СПОЙЛЕРА*****

Так вот, само произведение мне понравилось, все продумано, мир не пустой, у каждого есть свои характеры да и видны перемены в самом гг даже в первом томе (случай с кабаном), еще можно назвать гг находчивым хоть и глуповатым чуток, иногда нелогичным, но все-таки живым гг. Квроче кто не любит слабых гг вам не сюда, остальным же советую. Да и не верю я что такого гг мы будем созерцать на протяжении всей истории, так что начинайте читать) не пожалеете!

Написал Hikyxa 17 окт. 2017 г., 19:44 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от WereWolf

Интригующая завязка, странно читать про этакого обыкновенного героя. Написано качественно, действие неторопливое.

Конечно, гг иногда излишне занудничает и излишне заморачивается по пустякам, но впечатления это не портит.

Так что продолжай в том же духе!

Написал WereWolf 16 мая 2017 г., 15:35 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Devstvennik

Он не любимец принцесс, престарелых монархов и богов, он не супер папконагибатор и не владелец вундервафли, он не последняя надежда королевства и человечества, он… неизбранный?

Ват такой пролог у данного произведения.

Я не говорю про оригинальность, но чем тогда ты хочешь заинтересовать читателя, если по прологу кажется,что тут про гг лошару, без "вундервафли"?

Моё первое впечатление.

Тапки не КИДАТЬ!!

Написал Devstvennik 13 мая 2017 г., 18:09 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от MacTepHoc

Первые 9 глав - отличные! Прочитал на одном дыхании. Гг не качается со скоростью света, и это очень радует. Видел я рассказы, где героя пытались сделать пылинкой в мире, но в итоге он-таки становился папкойнагибатором. Ожидаю хороший проект.

Написал MacTepHoc 13 мая 2017 г., 16:08 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
523 5
23 4
9 3
4 2
56 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
13 мая 2017 г., владелец: Vetal (карма: 52, блог: 0)
Скачали:
34645 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
2829 чел. (в избранном - 64)
Просмотров:
1 426 629
Средний размер глав:
13 052 символов / 7.25 страниц
Размер перевода:
125 глав / 907 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/tenworlds
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Поддержать переводчика