Читать Gelidus canis inferorum. / История о том как я заморозил Ад.: Глава 1.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Gelidus canis inferorum. / История о том как я заморозил Ад.: Глава 1.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 1.2

- Игра будет проходить в другом месте. Она разделится на три этапа. Первые два это мини-игры, в них нам будут даваться «Ар»(специальная валюта), их мы должны использовать в третей и последней игре ставкой которой будет жизнь твоей души. Подробнее перед началом каждой игры.

- А это не займёт слишком много времени? – обеспокоено спросил парень и добавил, - там идёт сражение и к концу игры оно может быть завершено.

- Нет.  Не беспокойся. Место куда мы пойдем лишено времени, - улыбаясь, сказал Хэймон.

- Постойте, - Агата стукнула своим кулачком по столу. – Куда это он должен вернуться и что за игра? Мы разве так договаривались?! – с уже довольно злым выражением лица сказала девушка.

«Хм, а она, оказывается, может злиться и по настоящему, а не только наиграно, - отметил себе Кирилл, - думаю, сейчас начнется… главное, чтобы минотавр не решил буйствовать, иначе…».

- Нет, я соблюдаю все, что было в договоре, - улыбаясь и хлопая в ладоши, сказал Бог, - у него есть ещё один месяц до момента запланированной смерти и только тогда я должен буду передать его душу тебе, так что не беспокойся.  Я ещё хотел немного развить его душу в плане использования магии. И  есть предложение - может он прямо сейчас получит привязку системы уровней к душе? – спросил он и сел на свой трон.

- Это против правил твоего мира! – воскликнула девушка. - Если его душа получит в твоем мире систему моего, это может закончиться появлением порталов между нашими мирами! – Агата была крайне удивлена этим предложением, она просто не могла вообразить, что случится, если между их, совсем разными мирами появится портал.  Она думала, что Хэймон не понимает все катастрофичных последствий.

Бог, сидящий на троне, некоторое время думал над своим ответом. А когда он его нашёл, поднялся и весело воскликнул:

- Ты же создавала «Частицы мира»? – девушка кивнула, - может, поместим одну в его душу на некоторое время? – от такого девушка впала в ступор, только на этот раз не из-за вопроса, а своей глупости – она сама не смогла догадаться, что так можно сделать!

- «Частицы мира»? – спросил парень, смотря в недоумении на них: «И что они собрались делать там с моей душой?».

- «Частицами мира» называют маленькие ядра, они выглядят в точности как сам мир, только существенно меньше в размере. Их создание занимает примерно тысячу лет, а используют  их для улучшение, или восстановление мира; так же с их помощью можно создать небольшой мирок, который будет связан миром, из которого и возникла частица.

Выслушав всё это, парень слегка опешил, ведь эту вещь собираются поместить в его душу, но помимо этого у него возник ещё вопрос:

- Хэймон, - окликнул он Бога, - почему ты не используешь эти частицы на Земле? Ведь с их помощью можно восстановить планету.

- Ммм? Думаю это вполне хороший вопрос, и конечно у меня есть на него ответ. Он прост. Чтобы восстановить мир нужно сначала уничтожить всё живое, ибо во время восстановление вся энергия мира и живых существ скапливается вокруг частицы, а она в свою очередь использует её для восстановление, - объяснил он, и добавил. – Тем более создание этих частиц забирает почти всё время у Бога, иными словами – пока идёт создание я не смогу следить за миром и он начнёт рушиться.

- Но как тогда Агата смогла создать эти частицы? – спросил Кирилл.

- Просто, у меня есть помощник, - кратко ответила она, смотря на минотавра, когда тот горделиво поднял подбородок вверх.

«Вот честное словно не ожидал… я думал он в это время её охранял, но чтобы помогать…», - парень немного удивился от такого поворота событий, но тут же вспомнил нечто важное и поторопил всех:

-У нас мало времени, - после слов парня, Агата с минотавром ушли. Бог пройдя в центр комнаты создал портал. Двое прошли в него и оказались в месте, где на земле стоял большой круглый стол и больше ничего вокруг не было, не видно и края этого места.

На столе располагались игральные кости и фигурки монстров всех видов с цифры на них.

Парень подошёл ближе к столу и взяв в руку фигурку лисы. Цветом она была, как и на Земле – оранжевая.  Отличалось от, привычного образа лисы, для парня, своими тремя черными хвостами. На спине у неё белые цифры – «450».

«Немного странно. Первый раз вижу такую детальную фигурку, - она и правда была очень реальной, из-за чего спутать её с настоящей мешал лишь маленький размер, - а цифры я так понимаю, означают стоимость?»

- Именно, но сейчас мы будем играть в первую игру. И  нам нужны лишь эти кости, - Хэймон подошёл к столу и взял одну пару игральных костей, - бери себе и пошли за мной, -  Бог развернулся и пошёл дальше. Взяв две кости, Кирилл поспешил за ним.

- Вот тут мы и начнём играть, - сказал он и развел руки в стороны. Щелкнул пальцами обоих рук, Хэймон активировал заклинание. Легкая дрожь пробежалась по земле, в мгновение ока она разошлась в стороны, а из получившейся дыры начали вылетать механические феи.

Закружившись в веселом танце над ямой, они начали создавать поле игры. Спустя несколько минут все приготовления были завершены, а из всего огромного скопа механических фей остались лишь две. Они стали на противоположные край поля и начали ожидать своей участи.

Парень изучал это поле, в то время как Бог стоял и зевал от скуки.

Игровое поле витало в воздухе. Оно состояло из множества клеток чёрного и белого цвета, а в центре был небольшой сундучок.

- Можешь не искать каких либо подсказок, а разобраться самому в этой игре у тебя не выйдет, - сказал гордо Хэймон. – Сначала стань за той феей, и дай ей имя - кивнув, Кирилл пошёл к дальнему углу игрового поля и дал имя феи. – Правила просты: мы бросаем кости, выпавшие числа каждого кубика это ходы. Заметь, ход может быть сделан только числом одного кубика, то есть если у тебя выпали числа 5 и 6 ты не можешь сделать ход, сразу, на 11 клеток, а только на 6, или 5.

- То есть мы даем два указание за ход? – перебив Хэймона, задал вопрос парень, Бог кивнул и продолжил:

- Последняя клетка, на которую ступит фея, поднимется в воздух, а из дыры в поле выйдут или монстры – атакующего типа, с которыми фея должна будет сразиться, или гоблины с кирками, неся тебе сундучки с определенным количеством «Ар». Понятно?

- Да, - кратко ответил парень.

 - Тогда начнем, - Бог подошёл к своей феи и бросил кости.

Выпавшие числа – «3» и «5».

- Эри три шага вправо, - следую приказу Бога фея, по имени Эри, переместилась на три клетки вправо. Когда она ступила на последнюю клетку, белая пластина клетки поднялась вмести с Эри в воздух, а из дыры, где была пластина, побежали небольшие пауки. – Эх, использовал лишь один кубик, а уже неудача... – пробормотал Бог.

http://tl.rulate.ru/book/5557/180460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку