Читать The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 439 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 439: Программирование

Прибрежные горы располагались в местности под названием Другой берег.

Будда однажды сказал: «Этот берег отличается от другого берега». Это важное высказывание буддийской доктрины. В буддийских учениях царство жизни и смерти называлось «этим берегом», в то время как царство тех, кто превосходил жизнь и смерть для достижения нирваны, называлось «другим берегом».

Поэтому Чэнь Фэн был уверен, что эксперт, назвавший эти места, определенно был старым лысым человеком. Что касается того, был ли он одет в платье, неизвестно.

Дух вздохнул: «Ваши мысли слишком неуважительны».

Но затем он осознал, что хозяин просто думал об этом, чтобы разрядить напряженную атмосферу.

Чэнь Фэн скривил губы: Что толкнуло назвать это место «Другим берегом»? Даже сейчас он чувствовал, как его волосы встают дыбом. Хотя это место выглядело как обычный горный хребет, и не было заметно ничего странного, все же эксперт A класса назвал это место так. У него действительно не хватало уверенности.

В этом мире существовали всевозможные территории и тренировочные лагеря. Тем не менее, это места, где можно измерить уровень опасности. Их Чэнь Фэн не боялся. Для этих мест, если человек обладает достаточной силой, можно было найти выход. Даже если решения проблемы не нашлось бы, всегда можно сбежать, верно?

Больше он боялся мест, подобных этой горе, мест, о которых слагались легенды. Эти легенды были слишком невероятными, слишком нелогичными!

Ху

Холодный ветерок пронесся мимо. Чэнь Фэн озяб и непроизвольно вздрогнул. Сразу после этого он испугался. Холодно? Почему ему холодно? С его силой ...

Шую!

Внезапно его удача быстро упала.

Что?

Выражение Чэнь Фэна резко изменилось. К тому времени, как он это заметил, 10 очков удачи были потеряны. Это верно. В один момент он потерял 10 очков удачи. Мгновенно настроение Чэнь Фэна испортилось. Почему его удача уменьшилась без видимых причин?

«Дух, выясни причину», - заявил Чэнь Фэн. Это было действительно странное место. Больше всего его раздражало это непонятное снижение удачи без видимых причин. Это было похоже на телефонные счета из его предыдущей жизни, не так ли? Он должен был выяснить, что именно это уменьшило его ценность удачи.

«Да» - Дух начал отслеживать. Это было одним из преимуществ, полученных после того, как Аура удачи обновилась. Раньше Чэнь Фэн мог активировать или деактивировать Ауру удачи. Что касается потребления ценности удачи, процесса потребления, использования ценности удачи и того, куда она была использована, все это было ему неизвестно. Единственное, что он смог выяснить, - это окончательное количество потраченной удачи. Остальные данные оставались ему неизвестными. Появление Духа изменило все это.

«Отслеживание завершено» - сказал Дух: «Исходя из сохраненных данных, я могу предположить, что уменьшение значения удачи было связано с системой предупреждения. Распределение потребления выглядит следующим образом:

«Обнаружен смертельный элемент, одна ценность удачи потрачена.

«Обнаружен смертельный элемент, одна ценность удачи потрачена.

«...»

Всего было обнаружено 10! Десять очков удачи были потрачены, и все они фактически были использованы для уклонения от этих фатальных элементов! Мгновенно настроение Чэнь Фэна упало еще больше. Система предупреждения была функцией более ранней версии Ауры удачи. Она автоматически забирает очки удачи при сохранении режима тревоги или предупреждения. Благодаря этому Чэнь Фэн мог активировать свою Ауру удачи, когда потребуется. Однако, как правило, она должна использовать только одно очко удачи, чтобы предупредить его. Но эти фатальные элементы...

Прежде чем Чэнь Фэн даже спросил, у Духа уже был готов ответ: «Обнаруженный фатальный элемент на самом деле является частью частиц, составляющих неизвестную особенную способность. Он обладает уникальным эффектом, создающим при соприкосновении с чем либо взрыв с определенной вероятностью. Вероятность неизвестна. Точная реакция и процесс неизвестны. Однако, независимо от того, что это такое, конечным результатом, безусловно, будет смерть».

Сразу после получения заключения Духа Чэнь Фэн был потрясен. Фатальный элемент ... такая вещь ... Мгновенно, Чэнь Фэн понял: «Он скрывался в холодном ветре?»

Дух кивнул: «Да, это должно быть одной из самых страшных природных опасностей этой местности. Это также причина того, что все эти годы это место оставалось неосвоенным. Возможно, из-за того, что это место слишком опасно и нестабильно, Генетический союз не заинтересован освоении этого места. Таким образом, это место остается неизвестным регионом».

И сейчас.

Ху

Снова завыл холодный ветерок. Когда Чэнь Фэн проверил ценность своей удачи, он отметил, что на этот раз было потрачено 11 очков.

Его лицо побледнело: «Дерьмо».

Даже если бы у него было почти 1000 очков удачи в настоящее время, а сокращение на 10 или 11 очков было несущественным, он все равно не мог позволить себе потерять ценность удачи таким образом. Он лишь шагнул в это место. Легкий ветерок содержал более 10 фатальных элементов? Если бы это был шторм, а не ветер ...

«Дух, есть ли способ оптимизировать потребление?» Спросил Чэнь Фэн. Функция тревоги была тем, что он создал давным-давно. Хотя это было довольно грозно, по сравнению с Духом, его использование ценности удачи было действительно слишком неэкономным.

«Позвольте мне попробовать» - Дух активировал режим оптимизации.

Хум

Удача Аура слегка дрогнула.

Дух остановился.

«Оптимизация завершена».

Шую!

Снова задул холодный ветерок. С первого взгляда Чэнь Фэн отметил, что на этот раз было потрачено больше удачи.

Чэнь Фэн: «...»

Шеф, дерьмовая у тебя оптимизация. Ты что, Ubisoft? По крайней мере, у них есть пакет «два-в-одном»: ошибки в новых играх. Что касается тебя, после оптимизации ничего не улучшилось

Чэнь Фэн вздохнул: «Отрицательная оптимизация?»

Дух покачал головой: «Нет. Когда вы создали эту функцию, ее использование значения удачи было уже очень консервативным, поэтому потребление удачи не может быть оптимизировано. Однако я могу провести для вас независимую оптимизацию».

Чэнь Фэн поднял брови: «А?»

«Во-первых, чистая функция предупреждения. Моя догадка заключается в вашей первоначальной цели в создании этой функции, чтобы предупредить вас заранее. Для этого есть лучшая альтернатива: наличие меня на часах» - уверенно сказал Дух: «Когда враг окажется в диапазоне, я смогу почувствовать его».

Шую!

Глаза Чэнь Фэна сияли. Он не ожидал, что Дух действительно будет оснащен этой функцией.

Но тогда это было понятно. Даже если он был схож с Сяо Ин, Сяо Ин, в конце концов, обладал еще и иллюзорной формой. Он мог бы атаковать врага, но в то же время его могли обнаружить. Было замечательно время от времени использовать Сяо Ин в качестве разведчика, пропуская его под землей. Однако, если бы это использовалось слишком часто, он, безусловно, будет обнаружен.

Что касается Духа, он был другим. У него не было настоящего тела. Он мог оставаться рядом с Чэнь Фэном и использовать Ауру удачи, чтобы ощущать всех врагов.

«Пока враг в пределах диапазона Ауры удачи, я смогу его обнаружить. На это нужна была удача. Однако я могу сделать это и сам, не полагаясь на ценность удачи» заявил Дух.

Это сильно повлияло на Чэнь Фэна. Нулевое потребление! С этим будет сохранено огромное количество удачи.

Во-вторых, я обнаружил защитный механизм после опасности. Это функция, которая первоначально должна была быть связана с функцией тревоги и должна срабатывать при столкновении с опасностью. Однако эта функция тратит слишком много удачи, можно добавить механизм - триггер».

Чэнь Фэн несколько сомневался: «Триггер?»

«Правильно, добавлением вопроса, использующего одно очко удачи: может ли эта вещь мгновенно убить вас? Если нет, механизм не будет срабатывать. В противном случае это вызовет механизм защиты».

Дух завершил свое объяснение. Мгновенно сердце Чэнь Фэна вздрогнуло. Это можно сделать? Разве это не легендарная строка «if {} else {}», с которой знакомы все кодеры? Он действительно думал об этом раньше. Неожиданно, однако, Ауру удачи действительно можно было использовать таким образом. Возможно, эта функция была доступна только благодаря существованию Духа?

Существование Духа, казалось бы, значительно увеличило эффективность Ауры. Если бы эта логика была добавлена к защитному механизму, даже если одна ценность удачи будет потребляться каждый раз ...

Глаза Чэнь Фэна сияли: «Это позволит Ауре удачи действительно продемонстрировать свою силу!» Это было чрезвычайно опасное место. Фактически, большинство мест, куда отправился Чэнь Фэн, были чрезвычайно опасны.

В таких опасных местах было бы много странных опасностей. Некоторые из них были фатальными, а некоторые - нет. Тем не менее, Чэнь Фэн не имел возможности отличить их и мог использовать только ценность удачи, чтобы справиться с ними. Он не собирался умирать с вероятностью 0,0001%. Вся эта эпоха была огромной ловушкой. Слишком много гениев, которые погибли из-за несчастных случаев. Поэтому, Чэнь Фэн всегда проявлял особую осторожность.

Поэтому, как правило, когда он сталкивался с какой-то неожиданной опасностью, он полностью активировал свою Ауру. Преимущество этого заключалось в том, что он сможет остановить все опасности, независимо от того, насколько низкая вероятность их появления. Независимо от того, насколько это было опасно, до тех пор, пока не переступался предел ценности удачи, Чэнь Фэн не боялся.

Недостатком такого метода было то, что он не обладал достаточным количеством удачи. Поэтому, когда ему не хватало удачи, он прятался дома, тренировался, ожидая, что ценность удачи восстановится, и смело рвался вперед, собрав ее достаточно.

Это было также причиной снижения его скорости улучшения. Недостаточная ценность удачи ...

Чэнь Фэн глубоко вдохнул: «С каких это пор я начал так сильно полагаться на удачу?»

Он задумался, что даже при столкновении с незначительной опасностью, он использовал свою удачу, чтобы решить эту проблему. Это привело к тому, что у него не было большого запаса удачи: «Значение удачи - это, по сути, то, что должно быть козырем».

Чэнь Фэн ясно сказал, что только решая большую часть проблем, с которыми он столкнулся лично, он сможет на самом деле накопить достаточное количество удачи. Только делая это, он действительно был бы бесстрашен. Только сделав это, он сможет использовать свою ценность удачи для того, что действительно имеет значение.

Вскоре Чэнь Фэн решил реализовать предложение Духа: «Сделай это»

Эта простая функция открыла дорогу перед Чэнь Фэном.

Шую!

Защитный механизм был изменен.

«Готово»

Взгляд Чэнь Фэна был резким. Удача была слишком мощной, слишком ценной, чтобы тратиться на эти незначительные опасности.

Шую!

Подул холодный бриз. Мгновенно волосы Чэнь Фэна растрепались.

Хум

Затем сработал новый механизм тревоги. Не так много удачи было исчерпано. Это означало, что, хотя этот холодный ветерок был страшен, он не мог убить Чэнь Фэна.

Энергия тела Чэнь Фэна усилилась: «Вперед!»

Появились Лезвия ветра с Мириадами иллюзий, начало собираться энергетическое оборудование!

Бам! Бам!

Когда холодный ветерок пронесся мимо, энергия, окружающая Чэнь Фэн, исчезла. По-видимому, мощное энергетическое оборудование было рассеяно этим, казалось бы, спокойным бризом.

Ка! Ка!

С хрустом, энергетическое оборудование разрушилось. Однако на лице Чэнь Фэна появилась улыбка. Это было потому, что в этот момент этот тревожный ветерок тоже исчез. Заблокирован! Первоначальное потребление удачи в более чем 10 баллов было уменьшено до всего лишь двух! Одно очко, чтобы судить о степени опасности, одно очко для создания Лезвий ветра как источника энергии для его энергетического оборудования.

«Отлично»

Сердце Чэнь Фэна колотилось. Оставайтесь на линии. Если бы такая логика могла быть добавлена к механизму-триггеру...

Внезапно у Чэнь Фэна появилась идея. Если бы его просто использовали, чтобы судить о том, может ли Чэнь Фэн быть убит, это была слишком большая трата очков. При этом он мог бы полностью использовать эту функцию, чтобы судить по широкому кругу других вопросов.

Например:

if {Чэнь Фэн сталкивается с опасностью на уровне тупика, вызывать уникальную обратную связь}

else, if {Чэнь Фэн сталкивается с фатальным опасностью, которая еще имеет решение, вызывать обратную связь 1-го класса}

else, if {Чэнь Фэн сталкивается с чрезвычайной ситуацией, которая еще не считается фатальной опасностью, вызывать обратную связь 2-го класса}

else if {...}

...

Так далее и тому подобное.

Чэнь Фэн мог полностью перечислить бесчисленные сценарии, но в качестве триггера потребуется лишь одно очко удачи. Этого было бы достаточно. При этом он мог не только получить обратную связь от любых опасностей, степень опасности могла быть установлена.

Чэнь Фэн был чрезвычайно доволен: «Мхм, очень хорошо. Тогда сделаем это».

http://tl.rulate.ru/book/5487/377389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю !
Развернуть
ОТЗЫВ #
Ей програмирование
Развернуть
#
С каких пор говоришь? Да ты как бы все время ее используешь наверняка за кадром и посрать без нее неможешь.
Развернуть
#
Действительно это первая мысль когда об этом думаешь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку