Читать The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 «К чёрту это!»

Золотой Город.

В одном обычном арендованном доме.

Как только Чэнь Фэн добрался до дома, на его браслет стала поступать всевозможная информация.

Из-за того, что он пропустил последний день экзаменов, оценки Чэнь Фэна стремительно опустились на дно. Он сразу же провалил вступительные экзамены в университет, лишившись при этом всякой возможность поступить.

«Скорость, с которой они выпускают в этом мире табеля успеваемости, довольно высокая».

Чэнь Фэн покачал головой.

Университет...

Сильно ли ударит по нему провал при поступлении в университет?

Когда Чэнь Фэн пробежался по воспоминаниям бывшего владельца тела, чтобы понять ситуацию, он нахмурился. В этом мире существовала огромная разница между теми, кто посещал среднюю школу и университет, и теми, кто этого не делал. Средние школы давали детям базу, в то время как университеты ускоряли их быстрый рост на основе накопленных основ. Это была самая распространенная тенденция совершенствования в этом мире!

Не можешь поступить в среднюю школу?

Не можешь сдать вступительные экзамены в университет?

Тогда тебе нужно просто слить ген, подходящий для труда, и послушно начать трудиться, как все остальные.

В этом мире абсолютно каждый мог слиться с мутировавшими генами. Однако генетические способности можно было разделить на два основных типа. Генетические способности, пригодные для труда, и генетические способности, необходимые исключительно для боя! Без сомнения, статус последних был намного выше. И именно они были целью первоначального владельца тела.

«Боевые гены, а?»

Чэнь Фэн погрузился в размышления.

Вв этом мире сильные охотились на слабых. То, что его по-тихому бросили его в море, и об этом даже никто не узнал, было самым лучшим доказательством опасности этого мира.

Те, у кого нет силы, будут убиты другими, если они того захотят. Таким образом, Чэнь Фэн должен был стать настоящим экспертом, если он, конечно, хотел жить прекрасной жизнью.

Тем не менее, у него появились проблемы, поскольку он не сдал вступительные экзамены в университет...

«Есть ли другие способы?»

Чэнь Фэн неожиданно вспомнил цель первоначального владельца тела. Производитель Генов.

Генетические воины могли сливать новый ген на каждом этапе. Например, когда ты удовлетворишь требованиям слияния генов F-класса, ты сможешь слить мутантный ген F-класса, чтобы стать генетическим воином F-класса. Достигнув требований по слиянию генов Е-класса, ты сможешь снова слить мутантный ген, чтобы стать генетическим воином Е-класса! Последующие слияния шли аналогичным путём.

На каждом этапе можно было сливать абсолютно новые гены.

Так называемые гены, сливаемые здесь, формировались путём смешивания эссенции крови, извлечённой из мутировавших зверей, со всеми видами генных реагентов, в результате чего и получался так называемый реактив слияния генов!

Тех, кто занимался подобным, называли производителями генов.

Первоначальный владелец тела всегда стремился стать производителем генов. Причина была проста. Он чётко осознавал, что его слабость заключается в том, что он бедный и необразованный. Следовательно, ему необходимо было не только стать студентом, но и найти себе подходящую профессию. Если бы ему посчастливилось стать производителем генов, он мог бы решить эту проблему.

К сожалению, он потерпел неудачу.

Стать производителем генов было очень трудно.

Основываясь на понимании Чэнь Фэна, первым шагом к тому, чтобы стать производителем генов, было успешное производство своего первого генного реагента. Только те, кто преуспеет хотя бы раз, будут признаны генными производителями! Показатель успеха для новичка составлял 0,1%!

Что это значило?

Это значило, что для успеха требовалось как минимум 1000 комплектов материалов. Даже самые худшие материалы обошлись бы в миллион юаней. Кроме того, было очень важно быть предельно внимательным во время производства этих 1000 наборов реагентов, ни на секунду не отвлекаясь!

Естественно, находились талантливые люди, которым удавалось добиться успеха после нескольких попыток. Что до остальных...

Они могли потерпеть неудачу, даже потратив всю свою жизнь на попытки!

Он играл в карточную игру и за полгода неудачных попыток не вытянул ни одной редкой карты. Из этого можно было понять, какова была степень его везения.

Более того, даже если бы кто-то добился успеха благодаря счастливой случайности, это было только начало.

Уровень успеха был очень низким для начальной стадии производства генов. Прорыв требовал постоянного производства и изучения!

Ужасающие суммы денег требовались для того, чтобы поддерживать все это.

Естественно, только когда человек преодолеет все эти трудности и прекрасно постигнет формулу генного реагента, он сможет ощутить вкус успеха и начать продвигаться прямиком в светлое будущее!

И именно об этом мечтал первоначальный владелец этого тела.

«Другими словами... Если я стану производителем генов, это может решить мою текущую проблему?» — глаза Чэнь Фэна загорелись.

«Линия старта» Чэнь Фэна, которого лишили права поступить в университет, была намного дальше, чем у других. Однако, если производитель генов мог восполнить всё это, ему не было никакой необходимости поступать в университет.

Не хватает ресурсов?

Просто купи их!

Чэнь Фэн был заинтригован.

Почему первоначальный владелец тела всё время топтался на линии старта?

Помимо того, что он проводил большую часть своего времени на учебе и за практикой, главной причиной была его неудачливость! Что касается Чэнь Фэна, то для него это, наоборот, была единственная вещь, которой он не боялся!

0,1% успеха?

«Хех, — Чэн Фэн засмеялся, — Давай-ка купим немного материалов и выясним, что из себя представляет этот ген…»

Чэнь Фэн начал убирать в комнате. Он собирался купить кое-какие основные материалы в магазине у входа. То, что он видел в воспоминаниях тела, было несопоставимо с тем, чтобы испытать это на себе.

Он должен был выяснить, какое влияние Аура Удачи может оказывать на производство генов!

Нужно было действовать, исходя из своих способностей. Прибыв в этот мир, он бы уже давно умер жуткой смертью, если бы не имел достаточного представления о своих силах.

«Давай-ка начнём с гена Лесного Медведя», — решил Чэнь Фэн.

У него, на самом деле, и не было другого выбора. Это была единственная общедоступная формула гена и единственный путь, по которому обычный человек мог начать свою карьеру производителя генов.

_______________________________________________________________________________________

Ген Лесного Медведя.

Требования для слияния: Сила: 10 очков, Телосложение: 5 очков.

Основные характеристики: Сила: 23 очка, Телосложение: 23 очка.

Генетическая способность: Медвежья Ярость. Увеличивает силу на 10 очков в течение 10 секунд. Время восстановления: 60 секунд.

Подходящая работа: небольшие строительные работы и прочее.

_______________________________________________________________________________________

Это, по оценкам Ассоциации Производителей Генов, были минимальные требования для безопасного слияния генов. Тела тех, кто не соответствовал этим требованиям, могли попросту не выдержать слияние и даже получить травмы в процессе.

Основные атрибуты – это атрибуты, которые будут увеличены сразу после успешного слияния генов. Что касается увеличения диапазона на 23 очка, то это зависело от способностей производителя генов. Чем внушительнее был производитель генов, тем более выдающимся будет полученный генный реагент.

Что касается генетических способностей, это была самая важная часть процесса слияния генов, поскольку она позволяла получить способность, уникальную для мутировавшей формы жизни. Примером мог служить эта самая «Медвежья Ярость». Только после слияния с Геном Лесного Медведя можно было активировать Медвежью Ярость, чтобы на короткое время значительно увеличить свою силу.

Сильный импульс плюс быстрое восстановление сделали эту генетическую способность одной из самых желанных на строительных площадках.

Независимо от этого, стартовая цена Гена Лесного Медведя составляла 5000 юаней. Одни лишь материалы стоили 4000 юаней. После вычета прочих расходов никто не мог получить вообще никакой прибыли. Следовательно, количество людей, производящих этот ген, было крайне низким. Чтобы удовлетворить общественный спрос на Ген Лесного Медведя, Ассоциация Производителей Генов была вынуждена сделать формулу гена общедоступной, чтобы она стала «практической формулой» для претендентов на роль производителей генов.

Покинув дом, Чэнь Фэн зашёл в магазин материалов неподалёку.

«Оу, малыш Фэн! — дядя Чжан из магазина материалов с улыбкой спросил. — Ты снова пришёл купить генетические материалы?»

«Угум. Дайте мне пять комплектов материалов для Гена Лесного Медведя».

«Хорошо, — Когда дядя Чжан собрал материалы и передал их ему, он сделал паузу и предложил, — Малыш Фэн, тебя не интересует работа у меня?»

«А-а-а?» — Чэнь Фэн был ошеломлён.

*Вздох*.

Дядя Чжан вздохнул и с сожалением сказал:

«Я знаю, что ты не сдал вступительные экзамены. Но, малыш, ты мужчина, и должен быть сильным, чтобы двигаться вперёд. Если ты не против, можешь поработать на месте дяди Чжана, пока не найдёшь работу получше. Ты можешь уйти в любое время».

«Э-э-э», — Чэнь Фэн начал обильно потеть.

Скорость распространения новостей была удивительной!

Сколько часов прошло?

Очевидно, Чэнь Фэн не знал, что результаты экзаменов всегда публикуются в 18:00 в тот же день. Каждый мог проверить результаты онлайн, поэтому они уже узнали результаты несколько часов назад. Они не ожидали, что выдающийся студент Чэнь Фэн провалит свои экзамены.

«Эй, Малыш Фэн здесь! — пожилая женщина подошла к ним. — Не хочешь пойти на встречу студентов?»

«Чего?»

Чэнь Фэн снова был ошеломлён. Какая ещё встреча студентов?

«Выпускной... — Леди Лю проговорила половину предложения, прежде чем заметила, что на нее смотрит дядя Чжан. Она сразу нахмурилась. — Ах, мой чёртов язык!»

«Она говорит про выпускной вечер вашего класса, — Дядя Чжан вздохнул, — Предположительно, классный руководитель пригласит всех присоединиться к встрече в день публикации результатов. Это позволит вам всем собраться вместе в последний раз. Но эти твои одноклассники...»

Дядя Чжан покачал головой, очевидно, недовольный тем, что Чэнь Фэн не был приглашён:

«Они так тщеславны, хотя ещё даже не вошли в общество. Эти нынешние студенты...»

«Хммм!»

«Малыш Фэн, не общайся с этими тщеславными людьми. В будущем у тебя наверняка будут лучшие достижения, нежели у них», — утешила его пожилая леди Лю.

Тем не менее, им обоим было ясно, что без поступления в университет путь Чэнь Фэна больше никогда не пересечётся с этими одноклассниками. Лучшие достижения, чем у них? Это, по их мнению, могло ему только сниться.

Именно в этот момент Чэнь Фэн получил более глубокое понимание об университетах этого мира.

Правда заключалась в том, что каждый, кто не смог поступить в университет, терял возможности и веру в то, что он сможет стать настоящим генетическим воином. Четкие границы, проводимые университетом, были даже страшнее, чем на Земле!

Тем не менее...

Станет ли Чэнь Фэн заботиться о такой ерунде?

Идти на встречу одноклассников? Да к чёрту их!

Те одноклассники, у которых не было с ним хороших отношений, не заслуживали ни минуты его времени. Что было для него сейчас самым важным, так это проверить силу Ауры Удачи!

Он уже опробовал силу комбинации Ауры Удачи с Лезвиями Ветра. Из-за этой удивительной безграничной комбинации он до сих пор чувствовал тоску. Тогда как насчёт комбинации Ауры Удачи с производством генов?

Он с нетерпением ждал этого.

http://tl.rulate.ru/book/5487/182546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
почему это у него черное лицо? вы уверены, что не попутали?
Развернуть
#
наконец-то поняла, черное лицо = невезучий человек, удобнее было бы, если бы сразу в тексте пояснили
Развернуть
#
и там еще сноски не было, хотя предполагалась
Развернуть
#
Ну тут когда редачили гуглятинку не заметили
Развернуть
#
Че с названиями или с переводом? То продюссер, то создатель, то преобразователь. Хоть бы раз внимательно бы прочитали бы перед тем как открывать главу
Развернуть
#
я тоже об этом думал но как видишь прошло полно времени но редакта не было
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Хех. ОТПРАВЛЯЙСЯ В АД С ЭТОЙ РЕДАКТУРОЙ, ЧЕРТОЙ ЛЕНИВЕЦ!
Развернуть
#
Нет просто ленивец.....козла за яйца повесить мало. Чуть мозг себе не сломал пытаясь вникнуть. Открываю англ версию на вебновел, там ламбербиар, а тут "дыхание" какое-то. Текст- так вообще без возможности понять. Надо запомнить этих персонажей, чтобы больше никогда не браться за их "труды"
Развернуть
#
МОИ МОЗГИ СВАРИЛИСЬ ПОКА Я ПЫЫТАЛСЯ ВСЕ ЭТО ПОНЯТЬ
Развернуть
#
Сложно ( Читаю, но вникнуть не могу.
Развернуть
#
Если кто не понял про чёрный месяц, то это отсылка к ученику карты.
Развернуть
#
.
Развернуть
#
без редактора не возможно понять
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
какой же это поганый перевод, как это вообще читать можно. вы что, через гугл переводите.
тот кто это переводил ИДИ В АД!!!!!!!!
Развернуть
#
Попробуйте ещё разок. По сравнению с прошлым разом небо и земля.
Развернуть
#
похоже гг не волнует, что его могут добить, раз в открытую ходит у себя дома
Развернуть
#
А варианта получше нет, этот навык уже в не далеко будущем станет безполезным, лучше было бы если увеление было в процентах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку