Читать 22 / Двадцать два: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод 22 / Двадцать два: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9.

Стоя в оцепенении, он не знал, что ответить. Пока Линг думал над ответом, и как ему выкрутиться появилась еще одна личность. Это был его друг Сянцзян Минж. Еще перед тестом он чувствовал что, что-то может пойти не так и поэтому подготовился.

- Маленькая Мэй, старейшина Яо сказала правильно, не стоит смотреть на людей с высока. Особенно если это касается моего внука Юшенга. Ты уже один раз отказалась от помолвки в пользу Бэя, а сейчас и вовсе пытаешь испортить отношения между кланами. Так дела не делаются. Ты и вправду очень талантлива, но у всех свои таланты. Ты должна знать, что подписывая магический контракт его не так просто отменить. В случае нарушения будут серьезные последствия, в плоть до лишения культивации. – с широченной улыбкой на устах говорил Минж.

- Это не проблема, если все стороны договора здесь присутствуют, отменить его не составит труда. – проговорила с ухмылкой Яо Шу. Но в ответ лишь увидела улыбку старика.

- Маленькая Мэй уже однажды поступила нелицеприятно по отношению к моему клану, поэтому мой внук Юшенг позаботился о том, что бы эта девочка больше не подрывала репутацию моего клана. В контракте четко прописано, что без его согласия любая попытка расторжения контракта будет считаться его нарушением. И без него мы ничего не сможем сделать. Нам нужен как минимум магистр магии, чтоб избежать побочных эффектов. – с широкой улыбкой объяснил Минж. Линг в это время быстро раскрыл договор, чтоб убедиться самому. И все сказанное оказалось правдой. Он стоял в шоке, потому что в прошлый раз сам проверял, и этого раньше в нем не было.

- Брат Минж, откуда в договоре этот пункт? Я точно помню что его не было. – в шоке спросил Линг.

- Да я тоже раньше его не видел, скорей всего внучек как-то скрыл этот пункт и спустя время он проявился. Вспомни его слова, если с помолвкой возникнут проблемы просто перечитайте договор. – весело проговорил Минж. Его вся эта ситуация забавляла, он никак не ожидал, что его внук выкинет такое. Вот только он еще не знал, что его внучек еще и неплохо нажился, тогда у старика точно инфаркт от смеха был. В это время лицо Линга тоже сменилось чистой и радостной улыбкой, он точно знал о том, что будет дальше.

- Так в чем проблема просто приведите сюда этого ребенка и заставьте дать его согласие. – гневно сказала Яо. В ответ Минж и Линг просто посмеялись.

- Я вас хорошо понимаю, и с радостью пойду на эту уступку для моей внучки. Но есть одна загвоздка. Малыш Юшенг уже два года, как практикуется в уединении, и возвращается только на один день в месяц. В последний раз он сказал, что уходит на пол года. И никто не знает где он. Таким образом он вернется только через три месяца. – посмеиваясь говорил Линг. Яо Шу всю аж перекосило от гнева, что над ней так посмеялись. Что касается Мэй, она была в полном шоке, не зная что делать. Три месяца этого сопляка никто ждать не будет.

- Ничего страшного, значит старший, направит его к нам в секту, когда он вернется, естественно вместе с договором? Тогда этот вопрос будет легко улажен, конечно оба клана получат соответствующую компенсацию. – уже не хотя спорить сказала Яо. Хоть она и была высокомерной, но она была лишь магом третьего класса(3). Она не была ровней Минжу, небесному мастеру(5) среднего уровня, и Лингу магу второго класса(4) продвинутого уровня.

- Да. Конечно, как только он появиться я ему сразу все сообщу. – саркастически сказал Минж делая виноватое лицо, а потом улыбнулся. Яо Шу сразу поняла, что ее грубо отшили, но она знала что есть ее восемь лет чтоб, расторгнуть этот договор. У нее на девочку были свои планы, и времени пока она подрастет, у нее хватает. Осталось только найти бесполезного мальчишку. Ван Мэй в свою очередь осталась очень довольной, она знала, что рано или поздно эта помолвка будет расторгнута. После Яо Шу сказала пойти и собрать свои вещи, и вернуться для отправления. Все ученики должны были следовать за своими старейшинами. Сянцзян Бэй, хоть и был в ярости, но все ровно про себя думал о том, как в первую брачную ночь он будет унижать Мэй всеми возможными путями. Хоть они все и были детьми, но вполне были осведомлены о брачной жизни людей. Все таки город был среднего класса, и в его приделах их можно было считать аристократами.

Все это время не подоплёку, на крыше одного из зданий, сидела некая маленькая личность. Это была юная леди 12-ти лет. У нее были серебристые волосы и серебристые глаза. Очень милое, с очень красивыми чертами лицо. Хоть ей было всего 12, но фигурка уже начала формироваться, рост ее не был маленьким, 150см, для 12 лет очень даже хорошо. Талия тоненькая словно тростинка. В будущем она точно станет самой красивой леди на континенте, ну или как минимум войдет в тройку.

Девушка сидела и весело наблюдала за всем происходящим, ее очень забавляло, как какой-то неизвестный мальчишка, смог развести столько людей. Изначально она приехала вместе со старейшинами из академии, чтоб посмотреть на свою будущую соперницу. Это была лучший гений академии Ли Ксия. В свои 12 она уже была пиковым учеником(1), а так магом внутреннего круга и могла контролировать шесть элементов. У нее была небольшая вероятность стать одаренной. Что касается элементов, это были: земля, вода, огонь, ветер, пространство и время. Обычно люди достигали стадии ученика(1) в 14-16 лет, гении успевали быстрей, 12-14 лет. Но она, как и Мэй была небесным талантом и смогла достичь этого еще в восемь. За четыре года ее рост так же был очень хорошо. Потому все считали, что в будущем Ксия и Мэй будут соперницами.

Пока девушка сидела и думала стоит ли ей обращать внимание на Мэй, она не заметила, что уже какое-то время за ее спиной в полуметре, стоит фигура человека.

http://tl.rulate.ru/book/5482/99980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прост спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку