Читать 22 / Двадцать два: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 22 / Двадцать два: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12.

Обернувшись, Юшенг еще не успел среагировать, как завывающего цербера. В следующее мгновение отовсюду послышался волчий вой.

- Ну все приехали. Можно я свалю отсюда? – с кривой улыбкой сказал юноша волку. Резко развернулся в сторону скалы. Не было смысла тратить время на одного цербера, скоро прибудет стая. Поэтому единственным правильным решением было сделать пещеру, чтоб было хоть какое-то укрытие. В следующую секунду цербер бросился на юношу, но вместо уклонения он лишь сделал шаг назад и использовал «термическую волну»(3), волк мгновенно вспыхнул. Жалобно заскулив он хотел было отбежать но его плоть начала обугливаться, стали видны кости. Через секунду он уже превратил в пепел. Это заклинание не было изначально предназначено волку. Целью была маленькая пещерка в скале, оставленная пространственным взрывом. 

Пещера быстро раскалилась, породы начали таять, ярко красная лава начала вытекать и пещеры. Так в течение 20 секунд пещера стала глубиной около 10 метров.  Охладив пещеру «стужей»(2), Юшенг схватил трупы волков и закинул их во внутрь пещеры. После чего забежав, обрушил вход. Через пару мину послышался вой у самого входа. Стая уже была возле пещеры, и уходить видимо не собиралась.

В пещере Юшенг принялся разделывать волков, сейчас ему нужно было извлечь кровь и ядра монстров, чтоб установить достаточно сильный барьер. Когда вожак решит сделать ход, пещерка быстро откроется.

Изъяв кровь и ядра, Юшенг принялся писать кровью на стенах пещеры возле обвала, странные письме и формулы проходили по всей окружности пещеры. Благодаря заклинанию, которое вытопило горную породу, пещера была очень гладкой, потому письмена получились очень ровными. Каждая руна получилась очень качественной. Размести в центре двух формул на боковых стенах, Юноша уселся медитировать. Из -за чрезмерного использования энергии, ее просто не осталось, потому барьер он не мог активировать.

Спустя пол часа, барьер был активирован. Вожак стаи был монстром 3 уровня, потому барьер должен держаться нормально. Юшенг сел в глубине пещеры и решил сначала полностью восстановиться. Так прошло около трех дней. Из-за того что ему нужно было восстанавливать энергию хаоса, это занимало куда больше времени.

После полно восстановления Юшенг не решился выйти из пещеры, вместо этого он решил ее изучить. Используя элемент материи и земли, он начал исследовать скальные породы на наличие руд и минералов.  Что качается минералов, так их тут не было. По крайней мере в пределах 50м. Но с рудами ему повезло. Небольшие залежи железной руды были не пода леку. Хоть в глазах других практиков обычная железная руда и была бесполезна, Юшенг мог найти ей применение.

Используя те же элементы, Юноша извлек несколько тонн руды, после соединив огонь и материю, он извлек чистое железо. Это железо оказалось очень высокого качества, и хоть оно не могло сравниться с каленным железом по прочности, оно все еще было крепче обычного. Используя магию и отделив часть метала, Юшенг изменил его форму. Получились два клинка около метра каждый, в ширину около 3-4см. Лезвие было прямым, и острым только с одной стороны.

Получив пару неплохих клинков, осталось только зачаровать. Взяв оставшуюся кровь, Юшенг напитал ее чистой энергией хаоса, из-за чего много крови просто растворилось. Оставшуюся кровь он использовал, чтоб нанести руны и духовные вены на клинки. Получились два вполне приличных клинка. В столице их можно было бы продать за хорошие деньги. На этом юноша не остановился. Так же он сделал для себя маску. Она была полностью гладкая. Черного цвета, и блестела, как будто была отполирована. В центре маски, в районе лба красовался символ Феникса, на теле которого был иероглиф "". В остальном она была полностью гладкой, формы напоминающей эллипс.

После юноша сел снова за тренировку. Барьер должен был продержаться еще неделю. Юшенг надеялся укрепить развитие за это время. Неделя пролетела быстро, развитие Юшенга за это время ни как не увеличилось, но смог не только увеличить объёмы энергии в даньтяне, но и сделать ее чище. Взяв два зачарованных клинка и одев маску, он направился  к выходу.

Бах

Завал взорвался, и от пещеры полетели тысячи маленьких осколков скалы. По пути они ранили десятки волков стаи. Все те волки, которые были около пещеры, подскочили и уставились в облако пыли. Оскалившись, они начали рычать. Вдруг из этого облака вылетела тень. Эта тень проскочила мимо десятков волков прямо к церберу 3 уровня. Рука с клинком опустилась на спину волка. Оба клинка были зачарованы техникой земли для укрепления, также на них было нанесена техника «пространственное копье». Этими клинками могли пользовать только воины, поскольку для их активации требовалась Ци. Юноша да же не почувствовал сопротивления. Клинок прошел сквозь плоть как сквозь воду. Довольный юноша повернулся в сторону стаи. Ухмыляясь и показывая свое превосходство, он поставил ногу на одну из голов мертвого цербера, ожидая кто же из них, нападет первым.

Юноша имел право быть таким высокомерным, ведь мало кто мог в его возрасте так легко справиться с цербером 3 уровня. Но Юшенг явно недооценил стаю. Мгновение спустя он почувствовал мощный удар по всему телу сразу. От удара он отлетел метров на 20, почти теряя сознание. Остановила его скала в которую он прилично печатался.

Отскочив от скалы, Юшенг приземлился на ноги, сразу опускаясь на корточки. Подняв голову, он начал осматривать стаю, кто мог быть тем, кто осмелился напасть на него после убийства вожака. И сразу обратил внимание на небольшую группу волков, стоявшую в стороне. Там было всего 12 волков, но они отличались от всей стаи. Они были крупней, гораздо крупней. В этой группе было девять волков того же размера, что и тот которого он только что убил. И трое были раза в два больше этих, по 6м в высоту. У одного из них была кровавая метка на лбу центральной головы. Видимо это и был вожак.

http://tl.rulate.ru/book/5482/101010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прост спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку