Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 17. Организация текущей ситуации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 17. Организация текущей ситуации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре при сопровождении Софии мы достигли дороги, ведущей к городу. Кстати, Король и Фуорэ шли в противоположнуюот нас сторону.

После атаки Мазоку на столицу, большая часть населения страны забеспокоилась и готовилась бежать ... к счастью, основные заведения и гостиницы все еще работали и к счастью, нам удалось снять комнату.

“Итак...”

Я слегка вздохнул, и начал думать. Очевидно, снимать одну комнату на двоих я не хотел, и хотя в данной ситуации это было довольно роскошно, я снял две комнаты.

Снаружи были видны фигуры растерянно передвигавшихся людей... пока наблюдал, я начал организовывать текущую ситуацию.

Прежде всего, что касается принцессы, все будет в порядке, если ее не раскроют или если она не встретится с кем-то, кто знает ее в лицо, но к счастью, с ней знакомы не многие. Если даже кто-то заподозрит что-то, я думаю, он просто подумает, что она просто похожа на принцессу и это просто совпадение... могут быть представлены разные причины, в любом случае, все должно быть хорошо.

Если и есть причина для беспокойства, то это Мазоку.... В том случае, когда мы столкнемся с Мазоку, вторгнувшимися в город, распространится известие о том, что Король и София живы, но такого не произойдет, если заранее подготовить контрмеры. Похоже, что в настоящее время подобные группы Мазоку находятся вокруг столицы, но это не должно стать проблемой, пока мы не приблизимся к ним... если у нее есть желание бороться с врагом, нужно уже с этого момента начинать готовиться.

И потом, я в конечном итоге согласился на просьбу короля, действовать в роли эскорта принцессы, пока мы не достигнем места нахождения человека по имени Ордер. Возникла необходимость прибрать к рукам человека, зовущегося Ордер,... сделав так, сценарий не должен измениться. Однако, за королем тоже нужно наблюдать так же, как и за принцессой.

Кроме того, мы должны прибыть до назначенного места за три дня, но... возможность встречи с монстрами так же присутствует и будет не хорошо, встретить их, будучи плохо вооруженными. Я должен, по крайней мере, отдать ей меч. К тому же, давайте придадим ей конечный образ авантюриста. Сделаем так, чтобы количество элегантности, что она показывает, уменьшилось.

С этими чувствами я вышел из комнаты. Потом, встав перед дверью соседней комнаты, постучался.

“Да”

Послышались шаги. Спустя короткое время, она вышла из комнаты.

“Луон-сама... что-то не так?”

...... похоже, мне еще нужно постараться прежде, чем я смогу привыкнуть к ауре, что она испускает. Пока я думал, что мне стоит постараться из всех сил, я начал говорить.

“Теперь появилась опасность столкновения с монстрами по пути в город... хотя я буду защищать вас, но все-таки стоит подумать о мече. Кроме того, мы должны так же организовать другую экипировку, если это возможно.

После этих слов, София посмотрела мне в глаза и сказала.

“А, что насчет цены,─”

“Все затраты будут выплачены вместе с наградой. И поскольку я не рыцарь, но человек, который дал обещание вам и Королю, я с радостью откликнусь на любую вашу просьбу.”

На данный момент, говорить что-то такое должно быть нормальным... пока я думал об этом, на лице Софии показалась очаровательная улыбка , когда я посмотрел на нее, в ответ на мои слова она ответила “Спасибо вам большое”.

Я с другой стороны кое-как смог держать себя под контролем, пока мое сердце начинало биться быстрее.

“Сейчас я проверю, как обстоят дела снаружи, и попробую получить информацию. Не выходите из комнаты, пока я не вернусь”.

София ответила “я поняла” и закрыла дверь.

На всякий случай, я вызвал фамильяра, чтобы следить за ней... потом покинул гостиницу и отправился в путь.

Улицы окутала внушающая атмосфера, погода была пасмурной, и настроение везде казалась мрачной. Очевидно, такая атмосфера, после падения столицы, была естественной.

Глядя на такую сцену,─ я начал немного думать о способностях Софии. Когда вы играете за Эйну , София была ее напарницей в первом событии, игравшем роль обучения.

Однако, после окончания этого события, столица была атакована, после чего она уйдет из группы и больше в нее не вернется. Ее уровень... он должен быть чуть выше, чем у Эйны. Но у Эйны была способность, благодаря которой она становилась сокрушительной в атаке, но София отличалась.

Чувствовалось, что она магический воин, который с легкостью владеет и магией, и искусством меча... я вспомнил умения искусства меча и магии, но они были слишком обычными. Что касается моего изучения меча и магии, с получением знаний, изучение новых техник и тому подобного возможно.

Что более важно, может ли она победить Владыку Демонов. Я думаю, что это вполне возможно, поскольку она является потомком Мудреца. Учитывая, что ее кузина Эйна смогла с ним сражаться, София тоже должна быть на это способна... вот что я думаю, но поскольку она не является одним из тех людей, которые были способны победить Владыку Демонов в игре, все еще есть возможность, что она не сможет с ним бороться. Учитывая, что я не смогу начать все сначала, чтобы быть уверенным, я должен положиться на одного из главных героев...

Кроме того, я не уверен, сможет ли она одолеть Владыку Демонов, ведь ее потенциал(скорость) развития может отличаться от потенциала главных героев, таких как Фил или Эйна. В игре, во время обучающего события, опыт не может быть получен убийством монстров. Поэтому, я не знаю, будет ли развитие персонажей таким же, как и там.(т.е. будет ли получать опыт)

Что касается развития умений, я не знаю, какое участие принимает в этом родословная Мудреца. Люди без родословной...  к примеру Кэти и Коли, сражавшиеся вместе с Филом, казалось, что они были сильными, так что не думаю, что в умениях от родословной зависит многое. Естественно, есть много не развивающихся людей, так что я хочу кое-что проверить... если предположить, что персонаж становится сильнее, если он присоединится к вашей группе в игре. София присоединилась к моей группе некоторое время назад. Но будет ли она развиваться быстро, я не мог узнать это из игры─

Не стоит мне об этом думать, чувствую, я должен проверить это, когда мы дойдем до места назначения. Закончится ли все простым разговором с тем человеком (Ордером)? Или это в конечном итоге изменит какое-нибудь событие... лучше рассмотреть все тогда, когда достигнем нужной точки, думал я, когда шагал вдоль улицы.

Так как магазины открыты, можно достать экипировку для авантюристов. Единственной проблемой оставалось оружие. Я осмотрел другие магазины, но почти везде все было распродано. Я не удивлюсь, если все покупают оружие из-за нападения демонов или что-то есть еще...? В любом случае, я не могу найти ничего, что могло бы подойти Софии.

Орудование плохим мечом не будет чем-то хорошим─ к примеру, касаемо защиты, но так как София может владеть магией, все будет хорошо, пока она будет как-то создавать магические барьеры. Но нужна была именно оружие для повышения атаки.

В отличие от игры, здесь нельзя узнать свои характеристики в числовом значении, так что авантюристы узнали бы все при первом сражении с монстром. Среди них, сила атаки оружия очень важна, все закончится очень плохо, если оно будет не эффективно. Даже если вы убежите от встречи, это не значит, что монстры просто исчезнут, поскольку этот мир - реальность, так что если атаки будут не эффективны, вы окажетесь в безнадежной ситуации. Я тоже пережил подобное, во время обучения.

В моем случае, информация, касаемо монстров была уже у меня в голове, поэтому мне удалось со всем этим справиться, но в случае Софии... все это не важно.

“Сейчас, я должен достать что-нибудь из своих вещей”

Такой вывод был сделан после поворота на одну из улиц. Вскоре я вновь вернулся в свою комнату. Потом я призвал ящик хранения, после чего начал рассматривать его содержимое.

“Хммм, хоть и было сказано, что требуется наступательная сила, что-то что будет слишком сильным может в конечном итоге только навредить ей... тогда что насчет обычного длинного меча... Ах, вот оно. Если и есть что-то, то Магический меч отлично подойдет”.

В игре, с помощью синтеза оружия с магическими предметами можно было даже из обычного меча сделать меч с особыми способностями. Так же при помощи магии можно было улучшить остроту меча.

Я должен был сделать что-то подобное ... после некоторого перерыва, я нашел его. Материалом служило очищенное серебро. Хоть он и был обычным в сравнении с материалами, такими как Мифрил, оно легкое и может обрабатываться даже девушками и обладает средней наступательной силой.

Как особенность в игре, по сравнению с простым металлом, в этот материал можно было добавить разное количество особенностей или умений. Поскольку он мне не особо нужен, будет лучше, если отдам его товарищу.

Магий, использованных в этом мече было два ... увеличение наступательной силы и увеличение защиты. Даже если сражаетесь с несколькими монстрами, вы будете в состоянии справиться с ними, пока есть усиление атаки.

Хорошо, давайте передадим его ... Я вышел из комнаты и постучался в дверь Софии в соседней комнате. Она сразу же вышла и посмотрела на меня.

"Да"

«Я провел достаточно выгодную сделку»,

После этого я представил ей меч.

«Это меч, сделанный из чистого серебра, и проникнутый магией, увеличивающей возможности атаки и защиты пользователя. Магазины открыты, поэтому я смогу подготовить другую экипировку завтра.»

“Такая вещь......? Ну, разве это не дорого?”

Так ты беспокоишься из-за этого... я ответил “все в порядке” на ее вопрос,

“Используйте это, чтобы сделать континент мирным”

Странно такое говорить..., вот что я думал, но она улыбнулась,

“Да!”

И воодушевленно ответила. Она выглядела особенно прекрасно...

http://tl.rulate.ru/book/5464/105307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку