Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 10. День нападения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 10. День нападения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот день, ничего особенного я не делал, и в течение некоторого времени просто слонялся по городу. И так, когда Фил, единственный герой, в это время очередной раз пошел в подземелье... он, наконец, ознаменовал начало события.
Я не могу посчитать количество времени, которое я потратил на подготовку ради избежания смерти. Но даже если и так... мне тревожно и есть кое-что, что меня беспокоит.
В данном случае, наш герой Фил не успеет во время и вернется только после начала события. Этот сценарий должен был дать ему чувство обязательства. Я не знал, как и когда будут происходить события, так что... может быть много жертв.
Раз уж я здесь, то благодаря моему вмешательству жертвы еще могут как-то быть уменьшены, но после расчета возможных последствий... учитывая оставшееся время, нужно изменить первоначальные планы.
Фил и его группа не вернутся в ближайшее время, так что, судя по числу авантюристов и сельчан внутри таверны, начало небольшого слушка может оказать какую-нибудь помощь.
“Поведение монстров какое-то странное. На данный момент... не будет ли лучше, если кто-то побудет на стреме?”
Объявил я. Ну, хотя и после моих слов многие люди посмотрели с выражением лица «Понятно», никто не отважился приняться за решение этой задачи. Несмотря на предупреждение, у них не было никакого желания выйти наружу и следить за ситуацией. Даже если я скажу им, что передвижения монстров участились или лучше, что скоро нападут демоны... естественно, они мне не поверят.
У меня не осталось надежд того, что они что-то поймут... тогда я в очередной раз начал бродить по городу и продолжил размышлять. Совсем скоро наступил полдень, и в тот самый момент, я почувствовал, что произошли определенные изменения.
В стороне Северного неба... как-то... что-то приближается. Один из авантюристов тоже это заметил и закричал об этом, люди в округе тоже начали смотреть в ту сторону и думать что это такое. Я тоже напрягся и сфокусировал свой взгляд в ту сторону и, взглянув, я заметил большую стаю птиц... но точно ли это птицы?
Постепенно приближаясь, фигуры стали больше походить на людей.
“...Это демоны!!!”
Закричал авантюрист. Одновременно, все окружающие люди начали разбегаться по городу, распространяя новости о демонах и нависшей угрозе.
Группа Демонов готовится к нападению... подобные слухи уже были раньше. Уже тогда влияние Владыки Демонов неумолимо распространялось в сторону севера.... Разве это не оправдывало ожиданий??
Именно по этой причине, люди в городе начали двигаться в замешательстве. В то время, пока демоны все еще приближались, авантюристы взялись за оружие и вошли состояние готовности, чтобы селяне смогли укрыться.
В игре, Фил и остальные вернулись, когда уже демоны вошли в город. Однако... в то время, я увидел свет. Впереди показался белый свет, и он окружил демонов...нет, не совсем так. То есть―
“― Это заклинание!”
Закричал я. После этого свет преобразовался в огонь и принял форму копья. Сразу же, окружающие авантюристы приказали жителям срочно укрыться.
Количество копий было... около десяти. Если подумать, я могу потушить всех их ... но если я так поступлю, я буду не далек от того, чтобы меня называли Героем. Так, вероятнее всего, вместо настоящего Героя, внимание центральных фигур будет сосредоточено на мне.
Я использовал заклинания на те стрелы, которые летели в сельчан, но остальные попали в дома и разожгли их.
Опять же, я сфокусировал свой взгляд на приближавшихся демонов, в то время как внутрь города окрашивался в алый цвет.  Видно, были и те, кто парил в небе и спускал демонов на землю... но дело в том, что таких демонов только несколько.
По сценарию, Герой вернется назад в уже частично разрушенный город... хотя, как мне кажется, демоны не нападают на каждого человека перед ними. Их цель - скорее всего другая, эта деревня просто оказалась у них на пути, и они решили напасть на нее, мне казалось, что это, в какой-то мере, было чем-то подобным.
Принимая это во внимание, будет еще больше проблем... рассмотрев свое окружение, я увидел солдат, отдающих приказы.
“Немедленно эвакуировать жителей!”
“По-понятно!”
Они в спешке принялись за выполнение приказа. Они явно паниковали и было это из-за появления орды демонов. С этим, во всяком случае, люди, окружавшие меня люди разбежались.
Вскоре, демон, вырвавшись из авангарда, влетел в деревню. Вспомнив кое-то, внутри меня что-то  задрожало. Здесь нельзя ошибиться, этот демон – убийца Луона из игры.
Его тело было огромным, а со спины росли угольно-черные крылья. Хоть голова и была похожа на человеческую, в его во рту ясно виднелись острые клыки...когда он рычал звук «гуругуругуру» раздавался в округе. Мои глаза меня не обманывали, поэтому я стал более бдительным
Против меня, я узнал это с первого взгляда. Без сомнений, я определенно могу убить этого парня.
Демон поднял одну из своих рук над головой. Я понял, что он собирается атаковать и уклонился, предсказав траекторию атаки.
Я аккуратно предсказывал направление его размахов и уклонялся, при этом используя минимальное количество движений.
Сейчас, я решил контр атаковать. Я достал и размахнул своим мечом сверху вниз. Меч прошелся по его телу, и он умер, крича в агонии.
С этим, я, наконец, избежал события смерти Луона. Результат, так сказать “в пределах моих ожиданий”, но учитывая, что я должен был от него умереть, я подумывал, что не смогу его даже ранить... все закончилось хорошо, так что кажется, я только зря волновался.
Так, сейчас, шанс того, что со мной что-то произойдет, равен нулю ― я понял это, после чего осмотрел свое окружение. Да, все было окружено пламенем, огонь в деревне уже широко распространился.
Будет плохо, если кто-то все еще остался внутри какого-нибудь здания, поэтому чтобы подтвердить безопасность сельчан... я тоже начал двигаться. После победы демона, вырвавшегося из авангарда, несколько тел все еще летало в деревне, но... они атаковали только дома и не особо нацеливались на людей. Интересно, было ли их целю уничтожить сам город.
Демоны все еще парили в небе, а некоторые спрыгивали на землю. Подчеркивая это, я могу убить летающих в одно мгновение - хотя из-за некоторых случаев, я удивляюсь, почему все еще не столкнулся ни с одним из них, я стал рассматривать подобные действия и продолжил мое движение.
Спустя некоторое время, Фил, наконец, вернулся. Направив взгляд на орду демонов, тем, что предстало перед моими глазами, был злобный взгляд, направленный в небо.
Отлично, кажется, сюжет продвигается как надо... я следовал приказам солдат и продолжил суету в этой области. Можно заметить большое число раненых. Рассматривая случившееся в этом катастрофическом происшествии, большее число раненых были с ожогами ... я тоже присутствовал и использовал магию для излечения от ожогов тех, кто плохо выглядел. Я пользовался тем самым заклинанием «Святая Небесная Вода» , которую ранее как-то заметила Кэти...
Так как этот мир стал реальностью, исцеляющая магия подобная этой, стала чем-то хлопотным. В игре, состояние показывалось в статусе, если кто-то был отравлен, достаточно было просто дать антидот, но... в этом мире не все так просто.
С этого момента, я понял намного больше. В игре ОЗ могли быть уменьшены после атаки врага, но при помощи магии его можно было полностью восстановить, и не было бы никаких последствий. Однако, в этом мире, даже если рана была восстановлена или закрыта, это не значит, что восстановится и количество потерянной крови, так что, в последствии, вы будете плохо себя чувствовать. 
За исключением простых ран, такие вещи, как обморожения и ожоги были бы сразу вылечены, но плохо бы выглядели или даже, так сказать, отвратительно... но, я чувствую, что нет заклинаний, которые были бы эффективны против этого. 
По правде говоря, я смог понять это только сейчас. Это потому, что когда я тренировался, атаки, которые я получал, сводились на нет, благодаря моим аксессуарам... отныне это задача, которую нужно решить.
Факт того, что ты не в состоянии лечить как надо, разочаровывал , но... потом я косо посмотрел на Фила, горя от злобы, он продолжал бегать по городу.

http://tl.rulate.ru/book/5464/104047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку