Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 6. Начало истории. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 6. Начало истории.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

--В тот день, когда приехал в город Финт, я шастал вокруг территории, а потом вошел в таверну. Внутри было много авантюристов, кажется, бизнес процветает, и хотя все еще не было и полудня, уже было несколько пьяных людей.

Я сел на место возле окна, потом пришла девушка-официантка, поэтому я попросил закуску и немного воды... теперь, что вы думаете о том, что я пришел в таверну, как Луон, хотя мне только 18 лет? Ну~ кажется, человек в этом мире считается взрослым намного раньше, чем в моем, так что я не нарушу законов, даже если буду пить. Я уверен, что все будет хорошо. (Прим. В Японии можно пить только с 20-ти лет.)

Я оглянулся и тайно осмотрел интерьер магазина - так, сегодня наконец-то настал тот день, когда запустится сценарий.

По информации, которую я собрал с моих фамильяров, герои еще не начали движение, кажется, в этом месте есть один... герой, которым я играл в последний раз. Находясь здесь, с игровой точки зрения, я могу стать напарником героя... я хотел бы пойти по такому пути, однако, принимая во внимание возможность возникновения непредвиденных событий, я решил, что не стоит этого делать.

“Этто...сюжет игры с этим персонажем...” (ТН: Этто == Так/Ну/хах/Эээ/что случилось)

Я еще раз порылся в своих воспоминаниях. Эта деревня будет уничтожена демонами, и он отправится бороться с ними, это приведет к встречам с различными людьми - вот, что я думал, должно случится. 

Я продолжал размышлять, пока пил воду, в ожидании героев... не было никаких ошибок, если судить с точки зрения игры, те, кто может стать Героями существуют и в этом мире. Меня больше заботило то, кто из них, в конце то концов, одолеет Владыку Демонов. Здесь была одна особенность, если появление Пяти Великих Демонов заставит объявиться и Героев, будет однозначно лучше.

Было бы здорово, если бы они победили их без моего вмешательства, но... но пока я думал, дверь таверны открылась.

Тем, кто стоял у входа, был молодой человек с ангельски черными волосами. Он был одет в кожаный нагрудник и в такие же сапоги, с пояса свисал поношенный длинный меч, затем он рьяно вошел внутрь и окликнул лавочника.

Он пришел …. этот парень - один из тех героев, Фил Акрайз. По его внешности можно было сказать, что он еще не стал авантюристом, но я чувствовал, что он на порядок превосходил остальных.

Он должен закончить разговор с лавочником... если все пойдет по сценарию, он получит запрос на уничтожение монстров внутри руин. В это место авантюристы ходили много раз, так что там не должно было оставаться каких-либо айтемов или чего-то важного, , но... он должен обнаружить скрытый путь и достать предмет.

Затем они вернутся в таверну и предоставят отчет продавцу, который его(продавца) заинтересует, после чего он выдаст еще один запрос... так будет повторяться несколько раз, и потом, из-за нападения демонов наступит мой смертный конец.

На данный момент, закончив разговор с торговцем, он начал опрос других внутри таверны (вербовка). Голос одного парня эхом отразился по комнате. Обменявшись парой слов… человек встал. После чего направился наружу и, кажется, приглашал кого-то. За этим последовал голос девушки-война.

Все еще продолжая наблюдение, я еще раз услышал его голос... на этот раз он шел со стороны группы пьяных мужчин. Не думаю, что он приглашает их в группу, прислушавшись, все было так, как я и думал, он собирал информацию.

Он долго слонялся вокруг таверны... до тех пор, пока не подошел ко мне.

Ух, я действительно нервничаю. Нет, не то, чтобы я очень нервничал, но-

“Извините”

Услышав слегка высокий голос, я повернулся в его сторону. Там, стоял Фил.

“Я решил отправиться к руинам, расположенным к востоку от города, но... если вас это не затруднит, не могли бы вы рассказать что-нибудь о том месте.”

--Обмен информацией между авантюристами, как правило, был чем-то, вроде любезности. Авантюристы обычно оставались в таверне, чтобы выпить и пообщаться друг с другом, и несмотря на некоторые конфликты, которые могли между ними возникнуть, они оставались друзьями, так что если кто-то из них умирал, вино и еда, что остальные пили и ели, казались не такими вкусными. Поэтому они обменивались каждым битом информации, который мог бы спасти им жизни.

“...Ты собираешься, отправиться к руинам?”

Так я ответил Филу... было бы здорово, если бы я ответил так же, как и в игре, но... как и ожидалось, будет плохо, если бы я передам неверную информацию и это приведет к смерти.

“Да?”

Ответил Фил, будто бы имея в виду «а я разве уже не говорил»... Я подбирал в голове то, что я должен ответить и продолжал притворяться. На данный момент я стоял перед Героем и после долгих раздумий решил ответить так

“Ясно, тогда по-по-позволь да-дать тебе один совет.”

Я был напряжен, голос, был взволнован.

После моего ответа, Фил нахмурился. Мне казалось, что он мог меня неправильно услышать. Я привел в порядок свой голос и готовился продолжить говорить.

...Это плохо, я очень нервничаю. Именно с этого место я должен был начать свой путь сюжетного персонажа. Этого-то я и хотел бы избежать. Хорошо, я пришел в себя, пора продолжить-

“Внутри, руин... есть, монстры, с которых, падает лечебная трава...”

Я еле все выговорил. И сейчас я видел, как глаза Фила превратились в точки.

Ааааа~, это самое худшее. Пот скатывается по моей спине, и мне это неприятно.

Я имею в виду. Это события одного из героев игры, от него зависело будущее, поэтому я не мог не нервничать. Я убедил себя быть спокойным; но прежде всего... я не могу привыкнуть к разговорам в этом мире. К тому же я говорил с Героем, поэтому кровь окончательно прильнула к моей голове

Это плохо. Если я не правильно перестрою свои мысли, я стану персонажем-посмешищем.

“...Аа?”

Фил в непонимании склонил свою голову в сторону. Поэтому я прочистил горло и заговорил.

“Ах, извините”.

Для начала я извинился. Фил равнодушно произнес звук «haa-” в ответ. Я должен подготовить слова, которые скажу.

Хорошо, сейчас или никогда... нервничая, я повернул голову и начал подбирать слова.

“Ну вот... в руинах...”

После Фил, со сложным выражением лица, ответил лишь «спасибо» и ушел. Люди, вокруг нас, не слышали нашего разговора, наши голоса были слышны только между нами... Затем я пал лицом на стол.

“...Сделанного ... не исправишь...”

Я не только не смог передать информацию, я даже не смог рассказать то, что должен был и стал посмешищем...уууух, в конце концов, насколько бы сильным я не был, я не смог с этим справиться. 

Разлегшись на столе, я не двигался некоторое время, разговоры в баре становились для меня лишь шумом. Похоже, что ущерб был больше, чем ожидалось. 

Ну, сейчас я должен вернуться в гостиницу и успокоиться. Решившись, я встал со своего места и покинул таверну.

Я направился к выходу и увидел Фила, разговаривающего перед магазином инструментов... ненадолго посмотрев в их сторону, я глубоко вздохнул... после чего вернулся в гостиницу.

http://tl.rulate.ru/book/5464/102221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо~
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
"кажется, бизнес процветает" Эй переводи нормально не бизнес а дела.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку