Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Пролог. Глава 4. Условия поражения Владыки Демонов. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Пролог. Глава 4. Условия поражения Владыки Демонов. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Учитывая все это, я просто продолжу становиться сильнее, используя свои знания из игры. В любом случае, у меня действительно нет каких-либо способностей, связанных с политикой, так что я бы не хотел стать Королем. Я буду притворяться простым NPC до того времени, пока герои не одолеют Владыку Демонов. Ну, не стоит забывать о начальном событии. Я знаю, что любым способом должен его пережить

 

Естественно, если не найду способ поражения Владыки Демонов, то финал окажется плачевным, и весь континент будет разрушен.

“Как я и думал, это плохо... я, что, не могу ничего поделать?”

 

Действительно жестоко, рассматривать это, но любое вмешательство в текущий сценарий плохо повлияет на сам сюжет, и он пойдет в направлении, в котором я не смогу ничего предсказать или что-то сделать. Каким путем будут протекать события и чем, все обернется уже решено. В любом случае, до начала сюжета осталось не так много времени. Поэтому очень важно подготовиться к грядущему. Честно говоря, на данный момент, мой уровень и так не плох, но наступит время, когда мне потребуются гораздо больше сил. Вот почему, к тому времени, я должен достичь еще более высокого уровня.

Сейчас мне нужно подумать, к кому присоединиться во время своего путешествия. От обычных авантюристов не будет толку, так что их кандидатура сразу отпадает. Было бы здорово присоединиться к какому-нибудь игровому персонажу. Нет... нет... ведь я уже пришел к выводу, что не стоит затрагивать сюжет... Тогда мне понадобится человек, от которого не зависит течение сюжета, и который не окажет никакого влияния на ход событий.

Если так, то первое, что мне нужно сделать, это... защитить предметы, которые будут использоваться в ивентах. Так же я должен расположить их в соответствующем месте и будет лучше, если я повышу их качество. Я решил, что должен создавать только те предметы, которые присутствовали в игре, а другие создам, когда они понадобятся. Стоит так же подумать, как эти предметы передадутся нужным людям… хотя об этом думать еще рано.

Задачи были поставлены, теперь я должен начать поиск материалов. Но в настоящее время меня волнует еще кое-что: как сильно я должен подготовиться? Сценарий еще не запустился, так что нужно смириться и сделать все возможное... и продолжая думать об этом, я начал выдвигаться из базы.

 

---------------------------------------------

Спустя целый год, я завершил заготовку и синтез предметов, одновременно продолжая убивать монстров.

 

Я смог изучить новые магию и умения... кроме того, я  так же смог собрать металлы и кристаллы, которые были достижимы только на заключительном этапе игры. Изначально они были редкими предметами с низким шансом выпадения, но так как на мне был одет амулет, увеличивающий шанс выпадения этих материалов, мне удалось собрать большое их количество.

Игровой сюжет до сих пор не начался, но... сейчас, монстры охватывают все больше территорий. 

Я настойчиво охотился на монстров, в местах, где не должны появляться Пятеро Генералов.

Нет никаких сомнений в том, что Владыка Демонов рано или поздно появится. Однако, возможно, они еще не добрались до континента. Возможно, они медленно продвигались, поскольку хорошо подготавливались к своему вторжению. Стоит так же отметить, что я все еще не видел ни кого из Клана Демонов.

 

Или они, возможно, не осознают, что я уничтожаю многих монстров, отправленных ими? Это то, о чем я подумал, но ведь эти монстры рождаются из магии, содержащейся в воздухе. Подобное происходит в местах, где нет людей, так что в опустошенных местах было много монстров. Однако интенсивность магии в воздухе не была постоянной, поскольку она меняется в зависимости от присутствия или отсутствия человека в окружающей среде.

 

Если процесс создания монстров из воздуха окончательно прекратится, то полное уничтожение монстров станет так же возможным, но я, скорее всего, слишком выделюсь, если и вправду уничтожу место спавна монстров. Однако, похоже, не будет проблем, если я продолжу просто их убивать . 

Если бы я привлек внимание, уничтожив земли, где спавнятся монстры, показался бы сам Владыка Демонов, и тогда все окончилось бы очень плохо. Подобное бы произошло, поскольку рядом не оказалось бы ни одного из потомков Мудреца. Поэтому я буду просто уничтожать монстров и не стану ничего предпринимать против мест их спавна.

 

Если бы я использовал против Владыки Демонов без барьера продвинутую магию 2-3 раза, я уверен, он бы умер. Я, кажется, уже превратился в то, что мы называем Багом(Ошибкой).

 

Кажется, даже с сюжетным персонажем, с достаточным умением и упорством, можно победить кого-то с силой Владыки Демонов.

 

Если бы люди могли бы знать уровни других, просто глядя на их внешность, я бы, скорее всего, не смог бы спокойно гулять по улицам, но, к счастью, ничего подобного в этом мире нет. К тому же, очевидно, что было бы не до шуток, если бы кто-то нашел место, где я храню все свои айтемы и золото. Будет лучше, если о нем никто не узнает.

 

Так, возможно ли создание сильнейшего оружия из оставшихся материалов...? Хоть даже и немного, это становится забавным. 

И с большим количеством предметов, которые можно свободно использовать в свое удовольствие, я решил начать создание.

 

http://tl.rulate.ru/book/5464/100941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо~
Развернуть
#
Слишком много сюжетных недочетов.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Блин но гг же стал настолько сильным что переживёт падение мкс на себя, какого хере он теперь так печётся о героях?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку