Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Возвращение Домой

Лорист вышел из комнаты и посмотрел со стены вниз.

Окружающая местность была долиной. Расстояние между двумя стенами на каждом конце долины было более 300 метров. Первая стена, перекрывающая вход в Северные Земли, была длиной где-то 70-80 метров. За этой стеной располагался большой пустой луг, охватывающий 800 метров и окружённый горами со всех сторон, с ещё одним проходом на другом конце, который был около 200 метров в ширину. Сейчас, когда строительство стен было завершено, две долины были фактически изолированы.

Это и правда великолепное место для строительства города. Земли в долине были ровными, что делало их идеальным местом для горного форта. Несмотря на то, что на одной стороне не было ничего, кроме холмов, горный хребет, тянувшийся глубоко в Чёрные Леса, сформировал природный барьер, который препятствовал входу в долину из любого места, кроме двух проходов, где были возведены стены.

Внутри долины рабы-рабочие собрались вместе под солнцем и болтали между собой. Для них такие дни, когда им не приходилось работать, были чрезвычайно редкой возможностью отдохнуть. Десятки стражников, которые стояли на страже, время от времени даже бросали завистливые взгляды в их сторону.

В другом углу долины стояли ряды ветхих деревянных зданий, окружённые стеной, построенной из стволов деревьев, выстроенных друг рядом с другом. Это был склад, о котором говорил Дворецкий Борис, где хранились 7000 ведер зелёного клея, продукты питания и другие строительные материалы.

Немного дальше от склада находился большой лагерь, рядом с которым виднелось множество повозок. Это был лагерь, организованный конвоем Лориста. Можно было заметить как несколько членов семей солдат отряда стражи приносили вёдра чистой воды из озера, расположенного поблизости, чтобы вымыть их одежду.

В этот момент он увидел, как в кустах рядом с лагерем конвоя маленькая девочка ловила тараканов, её хвост качался, как маятник, от того, что она бегала то туда, то сюда.

Разве это не служанка Мисс Телести, Винни? Лорист начал думать о Телести, увидев эту молодую служанку, и хлопнул себя по лбу. Теперь у меня есть управляющий.

"Иди, пригласи Мисс Телести сюда и скажи ей, что мне нужно обсудить с ней кое-что", - поручил Лорист стражнику неподалеку.

Спустя некоторое время Телести привела Винни и её дворецкого Железного ранга на 200 метровую стену на другом конце долины, Лорист проводил их в комнату с песчаным столом, а затем рассказал ей о своём плане продолжить строительство города в горах и искренне попросил, чтобы Телести стала лицом ответственным за этот проект.

"Почему именно меня выбрали на это место?" - с любопытством спросила Телести.

Лорист пожал плечами, и сказал, вздохнув: "У меня нет выбора. Никто из моих людей не подходит для этой задачи. Повезло, что чертежи уже завершены, и замок закончен наполовину. Помимо некоторых деталей, которые, возможно, придётся изменить, нет необходимости начинать строительство с нуля. И вы, Мисс Телести, приёмная дочь и ученица знаменитой учёной Нико Альбесс, должно быть унаследовали знания и интеллект вашей матери и сами стали опытным учёным. Поскольку вы можете понимать запутанные маршруты древних руин, нет никого более подходящего для работы с этими чертежами, чем вы, я прав?"

Телести всё ещё колебалась. Лорист сказал, что он, естественно, назначит ей подчиненных для совместной работы над проектом. И, учитывая его отсутствие, Джоск и Овидис будут ответственными за защиту этого места. Он сказал, что Телести нужно лишь сосредоточиться на строительстве города и что он позволит ей управлять Борисом, Рейди и 1000 рабами, как она посчитает нужным.

Теперь, когда Северные Земли были в состоянии смятения, Лористу не оставалось ничего другого, кроме как вернуться к своему доминиону, чтобы быстро решить свои проблемы. Он пообещал Телести, что если ей удастся помочь, то после того, как он стабилизирует положение семьи в Северных Землях, он обязательно привезёт её к Болоту Блэкмуд. И по завершению строительства города в долине, он позволит ей выбрать личную виллу, где она могла бы продолжать исследования до конца своей жизни за счет средств, предоставляемых ей семьей.

Неизвестно, из-за какого условия получилось так, что Телести изменила своё решение, и сразу же согласилась на должность управляющего.

Выпустив облегчённый вздох, Лорист приказал кому-то привести Бориса и Рейди и сказал им сотрудничать с Телести в этом проекте. После этого он сказал, что разрешает ей использовать пять зданий на внутренней стене в качестве её главного офиса для строительных работ.

Утром следующего дня Лорист заметил, что примерно 1000 рабов-рабочих покидали долину ровной линией, сопровождаемые Рейди и дворецким Железного ранга Телести и с ещё 40 стражами, чтобы собрать больше строительных материалов.

Войдя в главный строительный офис, он увидел Телести, разговаривающую с Борисом, и последний горячо кивал.

Заметив Лориста, Телести спросила, какое у него к ней дело.

Лорист упомянул, что были некоторые вещи в строительстве замка, которые он хотел бы расширить, и начал показывать их, используя модель замка.

Семья Кенмэйс намеревалась развить долину в военную крепость, в которой бы находились только члены Кенмэйсов, солдаты гарнизона, а также их родственники. Именно это больше всего расстроило Лориста.

Указывая на модель, он сказал: "Смотрите, они даже подготовились к возведению ещё одного замка посреди долины. Учитывая, что у нас уже есть две стены на обоих концах, нам не нужен замок в середине, так что мы можем обойтись без него. Использовать стены замка на горной стороне в качестве главной базы города будет более чем достаточно. Теперь, когда мы избавились от замка посередине, мы можем использовать пустое пространство, что построить там жилые районы и торговые площадки".

Телести полностью согласилась с изменениями, поскольку ей самой не очень нравился дизайн города, где другой замок располагался посередине и полностью разрушал ландшафт долины. Теперь, когда план строительства замка был отменен, не только количество трудностей в строительстве города уменьшилось, но и так же сохранилось больше времени.

Во-вторых, Лорист хотел изменить четырёхметровую каменную стену. Семья Кенмэйс потратила три месяца, чтобы построить эту более высокую стену, которая стояла перед владениями Нортонов, и просто забила на 4 метровую стену с парой скал у входа в долину, граничившую с их собственным доминионом.

Теперь, когда Лорист уже захватил эту долину, он решил перестроить более короткую каменную стену в первую линию обороны для его доминиона. Прежде чем Лорист вошел в комнату, Телести и Борис обсуждали, как можно усилить укрепления этой стены.

У Лориста в голове была не обычная плоская стена. Он достал свёрток звериной шкуры и начал рисовать дугу с выступом посредине и попросил, чтобы стену перестроили подобным образом. Если бы стена охватывала более 200 метров, как та, на которой они стояли, потребовалось бы много времени для завершения изменений. Тем не менее, меньшая стена на другой стороне была всего около 80 метров в длину, и потребовался бы лишь где-то один месяц интенсивной работы, чтобы полностью изменить её в соответствии с требованиями Лориста.

Видя, что Телести записала его требования, Лорист попрощался и ушел.

Вечером Джоск, Пэтт и Шэдекампф вернулись с медной шахты после успешного завершения миссии. Они вернулись с десятками пленных наёмников и спасли более 70 членов Семьи Нортон, работавших в шахтах.

Шэдекампф привёл седовласого мужчину, которому было за шестьдесят лет, и сказал: "Милорд, это Старик Балк, ответственный за управление медной шахты семьи".

Балк поприветствовал Лориста в тщательно проработанной манере, когда его глаза поднялись вверх, он сказал: "Милорд, спасибо, что вспомнили о нас и спасли оттуда..."

Лорист помог Балку подняться и сказал, что он никогда не забудет о людях своей семьи и что это его обязанность заботиться о них, поэтому не было необходимости быть вежливым. Сейчас, когда самые тяжёлые времена прошли, семье в любом случае требовалось развиваться, и он отметил, что будет требовать от таких людей, как Балк, прилагать все усилия, чтобы это происходило быстро. Однако, он сказал Балку отдохнуть в течение некоторого периода времени, поскольку его только что спасли от принудительного труда в шахте.

Услышав это, Балк был очень тронут. "Я знаю, что последние два года дела семьи не шли слишком хорошо, особенно после того, как Третий Молодой Мастер покинул нас. На этот раз нашу медную шахту силой захватила Семья Кенмэйс, и нас бросили в неё работать в качестве пленников. Я никогда не ожидал, что кто-нибудь из семьи придет, чтобы спасти нас, и думал, что буду работать там всю оставшуюся жизнь. Я действительно не предполагал, что вы, Мастер Лорист, отложите ваше возвращение в бастиду, чтобы унаследовать положение ради нашего спасения..."

"Вот почему, не беспокойтесь обо мне! Моё тело в отличном состоянии, поэтому, пожалуйста, дайте мне какую-нибудь работу, я не могу просто сидеть без дела!" Затем Лорист собрал остальных участников группы и обсудил всё с ними, а так же отправил Старого Балка помогать Телести ей с работой.

На 34-й день 2-го месяца Лорист отправился в бастиду вместе с Шэдекампфом и Пэттом на карете, предварительно попрощавшись со всеми.

Из воспоминаний Лориста он помнил, что вокруг бастиды Семьи Нортон было много кленовых деревьев, и каждую осень листья становились огненно-красными и делали весь пейзаж красивым, ностальгически рыжим. В середине кленового леса возвышался грандиозный белый холм, на котором располагалась бастида семьи.

Воспоминания молодого Лориста содержали краткое впечатление от бастиды. Это было по-настоящему большим местом с виноградниками, животноводческими фермами, а так же с большим озером в форме полумесяца, где дети веселились в течение всего лета. Напротив озера располагалась конюшня семьи, в которой находились красивые лошади, которыми так часто восхищался юный Лорист. В то время его мать была ещё жива и с любовью называла его маленьким любителем лошадей... Через семь часов после их ухода, Шэдекампф остановил конный экипаж и постучал в дверь пассажирского отсека. "Милорд, мы приехали".

Лорист вышел из кареты и обнаружил, что стоит перед серо-белым замком. Подъемной мост всё ещё предстоит поднять.

"Что случилось, Пэтт? Не пора ли уже поднять подъемной мост?" - спросил Лорист.

Пэтт сказал: "Милорд, на улице никого нет. Я думаю, что люди внутри до сих пор не знают, что мы здесь..."

Шэдекампф вернулся в карету и вновь появился с рогом в руке, прежде чем он громко дунул в него дважды.

"Кто идет?" - раздался голос, когда на стенах замка появились два человека и посмотрели на землю внизу.

"Это я, Шэдекампф! И Пэтт! Мы вернулись со Вторым Молодым Мастером!" - крикнул Шэдекампф.

"Что? Второй Молодой Мастер вернулся? Подождите, позвольте мне сообщить об этом Дворецкому Глейсу и Миледи Пеше..." - сказал голос, прежде чем силуэты на стенах исчезли на какое-то время. Спустя некоторое время Лорист услышал ещё один звук рога сверху стены, прежде чем подъемной мост постепенно опустился. Когда основные ворота распахнулись, рыжий рыцарь с конской плетью вышел широкими шагами.

"Шэдекампф, так ты всё-таки вернулся. Я думала, что ты умер в каком-то забытом всеми углу", - сказала женщина рыцарь со смехом, отдав Шэдекампфу, стоящему рядом с ней, плеть.

Шэдекампф опустил голову и сказал: "Благодаря вашим благословениям мы успешно нашли Второго Молодого Мастера и вернули его, как вы и приказывали".

Женщина рыцарь ответила: "Вам обоим сильно повезло..."

После этого она повернулась к Пэтту и сказала: "Ты так сильно изменился за это время. Я едва ли могу тебя узнать..."

Пэтт ничего не ответил и лишь кивнул в сторону женщины рыцаря.

Она не возражала против его молчания и подошла к Лористу, а затем пристально посмотрела на него. "Второй молодой мастер?"

В памяти Лориста, кроме его отца, больше всего он ненавидел рыжую девушку, которая часто уводила его старшего брата от него и следила за ним весь день. Однажды он с любопытством потянул красный хвост этой девушки и в результате его жестоко избили...

Теперь, когда девушка из воспоминаний выросла, она превратилась в высокую, ярко-выглядящую женщину.

Лорист нарушил молчание и сказал: "Се-сестра Пеша..."

Видя, что Лорист всё ещё помнит тот уважительный способ, с помощью которого он обращался к ней в детстве, рыжая женщина рыцарь удовлетворённо кивнула. "Неплохо. Маленький Локк, ты так вырос и стал таким высоким. Здорово, что ты вернулся. Наверное, ты сильно настрадался по пути сюда, да. Входи, Старик Глейс уже ждёт тебя".

Глейс был в самом старшем возрасте; Когда Лорист покинул родину, ему уже было 63 года. Теперь, когда прошло десять лет, он постарел ещё больше и уже потерял способность ходить. Однако его Боевая Сила всё ещё была у него, и хотя он был не таким сильным и способным, как раньше, его взгляд до сих пор был холодным и острым.

Держась за руку Лориста и не желая отпускать, у его кровати старый дворецкий сделал счастливое, но меланхоличное выражение и сказал: "Дитя, я не знаю, буду ли я счастлив от того, что ты вернулся или нет. Нынешнее состояние Семьи Нортон похоже на тонущий корабль. Мы может быть просто отправили тебя на погибель, затянув в ту же лодку, в которой находимся и мы..."

Лорист засмеялся и сказал: "Дедушка Глейс, как потомок Семьи Нортон, мой долг - вернуться и помочь во время неприятностей. Я точно не допущу, чтобы наша семья, просуществовавшая 200 лет, просто превратилась в пепел времени. Имя Нортон однажды станет именем, к которому будут молиться все на континенте".

Глейс восхищенно посмотрел на него и улыбнулся. "Дитя, амбиции это хорошо. Однако мы всегда должны делать шаг за шагом. Сходите перекусите и отдохните. Завтра мы подготовим тебя к церемонии наследования. В течение некоторого времени семья спорила над этим вопросом. Я уверен, что теперь проблема будет решена, и ты унаследуешь положение главы семьи".

Лорист встал с кровати дворецкого и пожелал ему спокойной ночи, впоследствии отправившись в обеденный зал.

http://tl.rulate.ru/book/539/90376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Абсолютно согласен! ЕЩО ГЛАВ!!!☺
Развернуть
#
Дело не в том, какой нации аудитория. Просто не у всех людей мозг может воспринимать качественную литературу.
Развернуть
#
Бедный переводчик.Редкосное явление,бомбит пукан от того что у других бомбит пукан(так сказать бомбежка пукана в квадрате).а на самом деле я согласен с якубовичем,нефиг катить бочку на проект за проработку персов
Развернуть
#
мне тебя жаль, если ты это называешь "качественная литература". Это даже не литература
Развернуть
#
Иди Асур всевозможных мастей и расцветок читай. Там ничего кроме имбовости героев и нет, скорее всего это твоё.
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
А мне нравится такое описание и новела вообще. Поэтому спасибо за труд.
И ещё, Мало!
Развернуть
#
++++
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Согласен, лично для меня эта новелла прям услада для глаз. Таких новелл очень мало, поэтому они так и ценятся.
Развернуть
#
Из тех новелл, что прочитал на этом сайте, эта будет на первом месте.
1. Нету большого внимания к культивированию, а то одно читаешь про одну медитацию.
2. В других произведениях о культивировании все сводится к тому, чем выше уровень - тем больше катаклизмы в боях и сюжет сводится к тому чье "кунг-фу круче".
3. Нету роялей в кустах. Шел, упал, опа меч кладинец, скатерть-самобранка и т.д.
4. Персонажи имеют каждый свою индивидуальность, плюсы и минусы.
Развернуть
#
На счет роялей я не соглашусь - ГГ за весь путь заработал сотни тысяч золотых и преумножил свою армию, при этом потеряв всего пару десятков человек. Да и в целом довольно скучное произведение
Развернуть
#
При этом расчищая от бандитов земли, страдающие после войны и вечных распрей дворян, а не находя валяющиеся груды сокровищ и карты с кладами
Развернуть
#
Чем-то похожа на "Я монарх" и тем, что тоже перевод идет медленно. ЭХ
Развернуть
#
НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!! "!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Схера гг так робеет перед рыжей то ? Он л@х чтоли, все время был вроде адекватом и вел себя как подобает знати а тут заикается.
Развернуть
#
Вспомните о своих фобиях, и сразу же найдёте ответ.
Развернуть
#
Вот только это фобии уже умершего Лориста, он смутно вообще помнит детство даже. Как мы помним мертвый Лорист был трусливым и слабым в отличии от ГГ. Потому эти фобии тут не к месту.
Развернуть
#
А ты вспомни те главы где он принимал решение насчёт того, вернётся ли он к своим землям или нет. Так вот там ясно дали понять что чувства прежнего владельца тела Лориста влияют на нынешнего ГГ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку