Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Телести

Лорист замер как только услышал об этом и потянулся к бутылке вина. Он щёлкнул пальцами, жестом пригласив официантку подойти, и улыбнулся жещине  чёрном. "Вы уже обедали? Не желаете стейка из баранины? Стейк на вкус великолепен, особенно когда сопровождается красным вином, что они подают. Имею ли я честь пообедать с вами?"

За полупрозрачной чёрной вуалью, которую она носила на лице, можно было разглядеть ошарашенный взгляд женщины, словно она задавалась вопросом, что задумал Лорист, внезапно предложив угостить её обедом сразу после того, как она упомянула о доминионе Семьи Нортон. Но когда Лорист заговорил про великолепие еды, можно было заметить как она дважды сглотнула.

Однако она противостояла искушению пищи и слегка извиняясь кивнула. "Если вам будет неудобно позволить нам путешествовать вместе с вами, ничего не поделаешь. Я виновата в том, что прервала ваш приём пищи, пожалуйста, простите мой грех".

"Подождите секунду..." - сказал Лорист, протягивая руку, чтобы остановить её. "Пожалуйста, подождите, мисс. Позвольте мне представиться. Я Нортон Лорист из Семьи Нортон с Северных Земель. Мои люди ищут повозки, чтобы сформировать конвой и вернуться в доминион моей семьи. Вот мой фамильный значок".

Затем Лорист положил на стол золотой значок с гравировкой эмблемы Ревущего Бушующего Медведя и с изощрённой рамкой из лавровых листьев, окружающей имя Лориста, на обратной стороне. Это было доказательством идентичности Лориста: любой благородный, получивший формальное образование и определённое обучение, мог сказать было ли это подделкой или нет.

Женщина замолчала от удивления и сомкнула рот под чёрной вуалью. Она не ожидала, что встретит человека из доминиона семьи, к которой она хотела обратиться, и не знала, как на это реагировать.

"Мисс, вы в порядке?"

"Мисс…"

Дворецкий, которому на вид было около пятидесяти лет, и служанка, выглядящая как подросток, встали и подошли к столу поблизости.

Быстро обняв женщину в чёрном, служанка с яростью взглянула на Лориста, как будто он совершил какой-то непростительный грех.

А дворецкий, напротив, встал перед двумя девушками.

"Хе-хе..." - Лорист начал смеяться, он думал: аура этого старика... Хмм, он Железного ранга. Какой преданный человек, неплохо...

Женщина быстро вышла из ступора и сказала: "Мне очень жаль, милорд, они всего лишь беспокоятся о моей безопасности..."

Лорист небрежно махнул рукой и сказал: "Всё в порядке, я понимаю. А теперь, не могли бы вы присесть и рассказать мне, какое у вас дело к моей семье?"

Прислуга сузила глаза и пристально посмотрела на значок, который Лорист положил на стол. "Этот значок действительно сделан из золота?"

После этого она взяла его и надкусила.

"Не надо..." - произнёс Лорист, но было уже слишком поздно.

Как и ожидалось, в тот момент, когда зубы служанки соприкоснулись со значком, она бросила его и начала стонать от боли.

"Миледи, этот человек мошенник! Его значок вообще не из золота..." - с болью в голосе обвинила служанка.

Создавалось такое впечатление, будто жещина в чёрном не знала, что ей делать со своей шумной служанкой...

Сопротивляясь желанию рассмеяться, Лорист подобрал значок, что бросила служанка, и распространил свою Боевую Силу, сказав служанке: "Юная леди, семейные значки не делают из чистого золота. Существует два способа отличить настоящие значки от фальшивых. Первый способ - это посмотреть на узоры и гравюры на обратной стороне значка. Второй способ - это..."

Лорист влил немного Боевой Силы, что текла по его венам, в значок. Спустя несколько мгновений над значком начал постепенно образовываться густой черный туман, затем он превратился в форму медведя, ревущего к небесам.

"Как загадочно..." - сказала молодая служанка, словно она забыла про боль в зубах. Она, широко раскрыв глаза, уставилась на проекцию медведя из чёрного тумана в воздухе.

"Это происходит из-за специального материала, позволяющего циркулировать Боевой Силе. В паре с замысловатыми узорами, вырезанными на поверхности, такое явление происходит, когда в значок вливают Боевую Силу. Значок каждой благородной семьи можно дифференцировать, используя данный метод, поскольку у каждой семьи своя уникальная комбинация материалов и узоров, что хранятся в тайне от всех остальных, чтобы предотвратить мошенничество. Вот почему выдавать себя за человека благородного происхождения нелёгкая задача", - с улыбкой объяснил Лорист, пока проекция бушующего медведя из тумана над значком медленно рассеивалась.

"Мне очень жаль, милорд. Маленькая Винни поступила очень грубо..." - сказала женщина, сняв чёрную вуаль, закрывавшую её лицо, и обнажив свои длинные рыжие волосы, нежное и красивое лицо, большие умные глаза, маленькие тонкие губы, а также её гладкий, округлый подбородок. Её цвет кожи был немного бледнее, чем у большинства людей.

"Ничего страшного, она милая маленькая служанка. Итак, прекрасная леди, могу ли я теперь угостить вас обедом?" - вежливо спросил Лорист.

"Еда? И мне тоже! Я хочу жареных куриных ножек, стейк из говядины, бекон и яичный тарт с пудингом..." - прежде чем женщина в чёрном успела ответить, маленькая служанка рядом с ней уже начала возбуждённо заказывать то, что она хотела.

"Винни..." - сказала женщина, посмотрев на служанку.

"Но госпожа... Винни полмесяца ела одну картошку! Винни хочет мясо..." - сказала служанка, глядя на свою госпожу большими и щенячьими глазами.

Лицо женщины мгновенно покраснело от смущения.

"Маленькая Винни, сядьте с дворецким за тот стол и заказывайте всё, что захотите, хорошо? Не волнуйтесь, я заплачу", - сказал Лорист, подзывая жестом официантку поблизости подойти. "Пожалуйста, принесите этой леди жареный стейк из баранины, фруктовый салат, грибы в масле и бутылку красного вина. Также, пожалуйста, удовлетворите требования вон той маленькой девочки, хорошо?"

"Да, милорд. Скоро всё будет готово, пожалуйста, подождите немного". Изменение отношения официантки было вполне очевидным после того, как она узнала благородный статус Лориста.

"О, я всё ещё не знаю вашего имени, юная леди".

Одетая в чёрное женщина уже вернулась к прежнему спокойствию и сказала: "Я виновата, что не представилась первой. Я Нико Телести, приемная дочь Нико Альбесс. Также я её ученица..."

"Нико Альбесс? Это имя звучит знакомо, дайте подумать..." Лорист на мгновение задумался и сказал: "Она знаменитый учёный ещё со времён бывшей империи, специализировавшийся на исследовании руин. Будучи влиятельным профессором, её также наградили дворянским титулом, она написала множество научных публикаций, посвященных реликвиям Эры Магии..."

"Ах, милорд, почему вы так хорошо проинформированы о ней?" - удивленно произнесла она.

Лорист рассмеялся и сказал: "Всё просто. Когда я учился в Академии Рассвета в Моранте, исследование руин было одним из курсов, что я выбрал. Большая часть материалов, которыми мы пользовались на курсе, была написана вашей матерью. Чтобы успешно пройти курс, мне пришлось запомнить столько книг слово в слово, написанных вашей матерью! Вспомнив об этом, те дни зубрёжки книг были скорее болезненными..."

"Ха-ха..." - Телести рассмеялась. "Это потому, что вы делали это лишь для того, чтобы пройти курс. Если бы вы были по-настоящему заинтересованы в предмете, не было бы необходимости запоминать книги слово в слово. Книги, написанные моей матерью, невероятно хорошо устроены, так что вы могли бы понять большинство концепций, просто выводя их из базовых понятий. Тот факт, что вы с таким трудом запоминали их, означает, что вам было совершенно неинтересно изучать эту область".

"В чём-то вы правы. После сдачи экзаменов я забыл почти всё, что выучил. Ох, кстати, как поживает Госпожа Альбесс?" - спросил Лорист.

Выражение лица Телести внезапно стало мрачным, а у неё потекли слёзы. "Моей мамы больше нет в этом мире. Три года назад во время засады Первого Принца и возмездия Третьего Принца имперская столица была полностью уничтожена. Во время этого конфликта моя мать столкнулась с солдатами и умерла, пытаясь защитить результаты своих исследований. После этого я собрала манускрипты моей матери и различные исследовательские документы и уехала вместе с Винни и моим дворецким в женский монастырь Бога Войны Шрайна и сумела избежать последствий войны. Когда война закончилась, я вернулась в резиденцию моей матери и обнаружила, что она полностью была разграблена, ничего не осталось. Те два года ситуация в столице империи была воистину ужасной, и я никак не смогла бы выжить там как учёный. Вот почему я решила прислушаться к совету моего хорошего друга и отправилась в Северные Земли".

Лорист серьёзно сказал: "Примите мои соболезнования".

"Все в порядке..." Возможно благодаря трудностям, что она испытала, бледнолицая учёная сумела обрести силу стойкости, которой не все обладали. "Другой причиной, по которой я решила отправиться к Семье Нортон является продолжение исследований моей матери. Моего друга зовут Нортон Гласиа. Согласно её словам, несмотря на относительную истинность доминиона Семьи Нортон, война, скорее всего, не достигнет этого места, я смогу спокойно продолжить исследования там".

"Нортон Гласиа? Моя двоюродная сестра?" В этот момент в голове Лориста возникло изображение пухленькой маленькой девочки. Тем не менее, это было не очень приятным воспоминанием, так как в тот момент эта девочка держала его за обе щёки и растягивала их в разные стороны, корча разнообразные рожицы. В его воспоминаниях он очень часто плакал, когда с ним играла эта девочка.

В то время мать Лориста была ещё жива, а ему было всего 5 лет. Эта пухленькая девочка была дочерью его Второго Дяди, и она пришла вместе со своей матерью посетить их семью. Именно тогда Лорист стал её любимой игрушкой.

Какие ужасные воспоминания! Лорист покачал головой и откинул данные воспоминания в глубину своего разума, и сказал: "Есть какие-нибудь новости о семье моего Второго Дяди? Можете ли вы рассказать мне, как они поживают сейчас?"

Телести покачала головой и сказала: "Прошло уже два года с тех пор, как я рассталась с ними, поэтому я понятия не имею, как у них обстоят дела сейчас. Однако, милорд, я могу сказать вам, что ваш Второй Дядя уже скончался. 7 лет назад, когда Первый Принц поднял своё восстание, рыцарский легион королевской стражи, в котором ваш Второй Дядя занимал пост вице-капитана, попал в засаду армии мятежников и был полностью уничтожен. Ваш Второй Дядя не стал исключением. Когда новости дошли до вашей тёти, она не могла прекратить плакать и несколько раз даже падала в обморок от истощения."

Лорист сжал кулаки так сильно, что вены начали проявляться на его руках. "Опять этот чёртов Первый Принц. Я обязательно запомню это и разберусь с ним однажды..."

"Гласиа является гением в постижении Боевой Силы, она уже достигла Втрой Звезды Серебряного ранга в возрасте двадцати лет. Моя семья была соседом вашего Второго Дяди, и Гласиа часто приходила поиграть со мной. Она была для меня как старшая сестра. После смерти вашего дяди, Гласиа присоединилась к армии и сказала, что хочет отомстить за отца. Тем не менее, через год она вернулась и жаловалась, что Третий Принц желал лишь сохранить своё положение короля Королевства Андинак и не предпринимал никаких реальных действий против сил Первого Принца. Она чувствовала, что такой человек не достоин быть её господином. Но спустя некоторое время она совсем близко подобралась ко второму сыну Третьего Принца, Второму Высочеству, и вместе с ним сформировала небольшой отряд, единственной целью которого было причинить проблем Первому Принцу".

"Последний раз я виделась с ней два года назад, когда гражданская война вот-вот должна была закончиться, а Третий Принц уже заключил мирные договоры с другими герцогами. Вернувшись в столицу, Гласия пришла ко мне и рассказала, что Третий принц распустил Легион Белого Льва, которым командовал Второе Высочество, чтобы предотвратить дальнейший конфликт между Вторым Высочеством и его старшим братом, Первым Высочеством, а также Второе Высочество был сослан в собственный доминион. Гласиа сказала, что она последует за Вторым Высочеством в его доминион вместе со своими двумя братьями и матерью", - объяснила Телести.

"Почему она не позвала вас отправиться вместе с ней?" - спросил Лорист, интересуясь почему его старшая двоюродная сестра попросила свою подругу-учёную пойти в Северные Земли вместо того, чтобы вместе с ней следовать за Вторым Высочеством, когда риск путешествия к Северным Землям был намного выше.

"Она позвала меня, но я отказалась", - сказала Телести. "Два года назад после подписания мирного договора граждане имперской столицы думали, что дни послевоенные дни будут намного лучше и спокойней. Но на самом деле стало только хуже, поскольку цены на продукты питания и другие основные припасы поднялись до небывалых высот из-за огромного дефицита. Безопасность столицы также становилась всё хуже, так как многие люди постепенно начали зарабатывать на жизнь грабежами. И даже несмотря на то, что война закончилась, конфликт между местными лордами не прекратился вовсе, а вместо этого только усилился. Вот почему я решила искать убежище в Семье Нортон, учитывая страшное положение в столице".

"Один из факторов, повлиявших на мое решение поехать в Северные Земли, - это исследования моей матери. В доминионе вашей семьи есть место под названием Чёрные Болота, верно?" - спросила Телести.

"Вы говорите про Болото Блэкмуд?"

"Да, Болото Блэкмуд. После многих лет исследований, моя мать предположила, что в Болоте Блэкмуд могут находиться остатки реликвий из последних дней Эпохи Магии. Однако она не смогла точно определить, где они находятся. Я надеюсь, что смогу поехать туда, чтобы увидеть это место лично, а также возобновить исследования. Если в один прекрасный день мне удастся найти реликвии, о которых она упоминала, уверена, что тогда я бы выполнила те надежды, что она оставила на меня перед уходом в загробную жизнь". Глаза Телести излучали совершенно другую ауру тогда, когда она заговорила о исследованиях её матери.

Услышав это, Лорист с сомнением сжал губы.

"Правда, я не шучу! Я также считаю, что гипотеза моей матери о существовании реликвий в Болоте Блэкмуд не открыта кем-либо ещё. Гласиа также знает о исследованиях моей матери, поэтому она написала это рекомендательное письмо для меня", - сказала Телести раздраженным тоном, словно она собиралась кричать на Лориста из-за сомнений по поводу исследований её матери.

"Ох, я не сомневаюсь в заключениях вашей матери", - поспешно сказал Лорист, чтобы утешить молодую женщину-учёную. "Я думаю, что Болото Блэкмуд может оказаться не таким легко доступным местом, как вы могли себе представить. Это одно из самых опасных мест в Северных Землях, так как оно является основным местом обитания тысяч Железно-спинных Крокодилов. Я помню, как кто-то из моей семьи однажды сообщил, что один из них в длину с лёгкостью достигает 40 метров. Нет никакого способа приблизиться к Болоту Блэкмуд, не достигнув хотя бы Серебряного ранга.

"Если так, то..." - сказала Телести с ошеломлённым взглядом после всего сказанного Лористом.

Думала, что сможешь попасть в Болото Блэкмуд когда пожелаешь? Если бы всё было так просто, то кто-нибудь другой не нашёл бы реликвии раньше? Какая наивная девушка...

"Как насчет такого, Мисс Телести, как глава Семьи Нортон, я приветствую ваше участие в нашем путешествии в Северные Земли вместе с нашим конвоем и считаю вас гостем моей семьи. Вам разрешается оставаться столько, сколько пожелаете в доминионе семьи, чтобы вы могли работать над исследованиями, и мы предоставим вам всё необходимое во время вашего пребывания, дабы удовлетворить вас", - сказал Лорист.

В этот момент Лорист увидел, как капитан гарнизона с мрачным лицом в спешке ворвался в гостиницу. Найдя Лориста, капитан почтительно поприветствовал его и сказал: "Милорд, лорд доминиона, Виконт Кермас только что прибыл. Он хочет встретиться с вами".

Лорист жестом попросил капитана гарнизона подождать и сказал: "Мисс Телести, конвой покинет город в течение двух дней. Из-за некоторых обстоятельств нам может потребоваться много путешествовать без отдыха. Если вам в чём-то потребуется наша помощь, пожалуйста, не стесняйтесь, гооите нам об этом, чтобы избежать замедления путешествия, хорошо?"

Лицо молодой женщины-учёного снова покраснело, как будто она не привыкла просить помощи у других. Немного поколебавшись, она наконец сказала, что у её группы из трёх человек были 2 конные повозки, но для них всё ещё требовались 3 лошади, чтобы тащить их".

Лорист кивнул и сказал: "Пожалуйста, не беспокойтесь, Мисс Телести, я обязательно позабочусь об этом для вас. Вам остаётся лишь ждать новостей об отправке конвоя. Пожалуйста, простите меня, прямо сейчас я вынужден встретиться с лордом местного доминиона. Ох, вот ваша еда. Пожалуйста, наслаждайтесь. Если вам понадобится что-нибудь ещё, пожалуйста, не стесняйтесь говорить об этом официантке. Не сдерживайтесь, я всё оплачу".

Затем Лорист встал и сделал жест извинения, прежде чем проинформировал владельца гостиницы позаботиться о его трёх гостях и ушёл вместе с капитаном гарнизона.

http://tl.rulate.ru/book/539/81007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Благодарю админ, за отличный перевод))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
спасибо за труд)))) никто не угадал на счет Телести =)
Развернуть
#
Это было впринфипе не возможно , инфы то не было
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Л
Развернуть
#
где главы??? где ????????
Развернуть
#
Они ушли погулять, но обещали вернуться...
Развернуть
#
Вася,Коля идите домой кушать!!ой тьфу блин какие Вася Коля,ГЛАВЫ !!
Развернуть
#
Благодарствуем!
Развернуть
#
Лорист даже учтивей официанта... надо было еще и конюха за стол пригласить. Служанка совсем отвязная, другой барон мог бы ее и запороть в условиях того мира. Последние 2 абзаца Лорист в роли слуги, 4 пожалуйста, множество оправдываний и заверений, извинение... осталось только задом ползком пятиться к выходу
Развернуть
#
Согласен, особенно хватать и кусать знак принадлежности к роду - это ужасная наглость, ведь после такого на золоте остались бы отпечатки зубов! За такое эту девку повесили бы, в лучшем случае
Развернуть
#
Я думая эта служанка напомнила Гг тип неуклюжей горничной. Хотя да, при такой манере вести себя с благородными, то как она ещё жива.
Развернуть
#
Женщина замолчала от удивления и сжала её рот под чёрной вуалью - как сказано выше, благодарю за отличный перевод
Развернуть
#
Женщина-археолог по фамилии Нико... Какого ВанПиса тут происходит!?
Развернуть
#
походу у гг женушка намечается
Развернуть
#
Ну две официальные можно, а дальше только любовницы. Думаю эта и его двоюродная вполне могут быть кондидатками.
Развернуть
#
насчет двоюродной не согласен. скорее это будет невеста брата.
Развернуть
#
Он ей уже пульс померил?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку