Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Успех

Город Гелдос распологался неподалёку от Бастиды Бурдока, и отряд конных копейщиков мог путешествовать из одного места в другое за одни день и одну ночь. Однако, когда дело доходило до пехотных войск гарнизона, им требовалось, как минимум, три дня и две ночи пути. Присутствие фермерской милитарии других вассальных благородных семей графа только замедляло процесс ещё больше. На данный момент, граф сожалел о решении отправить их вместе и приказал двум его компаниям кавалерии уйти, чтобы добраться до бастида быстрее.

Как только армия возвела лагерь после одного дня путешествия, Граф Кобри получил известие, что двое из его незаконнорожденных сыновей вновь погибли, один из которых был Золотого ранга с другим Серебряного ранга. Солдат, который отчитывался перед графом заикался от страха, как он представил, что с ним будет, раз он один пришёл с докладом.

Просто в этот день, две компании конных копейщиков заметили вражеский оплот в Холмах Мотз, и так случилось, что она находилась на пути к Бастиде Бурдока. Лидер конных копейщиков, который прибыл из Замка Виллиамилес, также сын графа Золотого ранга. Когда он наблюдал за вражеской крепостью, он заметил, что, хотя они имели преимущество находясь на более высокой местности, будучи обычными бандитами их укрепления были дырявыми. Они были сырыми и далеки от совершенства.

В результате, командир Золотого ранга посчитал, что ему понадобится всего компания конных копейщиков, чтобы прорваться в крепость и расправиться с бандитами внутри. Поэтому он поступил именно так и только что заметил, что оборонительные сооружения впереди были лишь фасадом, а истинная линия обороны была внутри. Кроме того, что бандиты создали ловушку, они также окружили конных копейщиков со всех сторон с помощью сконцентрированных залпов стрел, арбалетных болтов, а также огромных снарядов баллист.

Тогда посланник передал графу длинный дротик баллисты, который был извлечен из трупа незаконнорожденного сына командира. Хотя он был Золотого ранга, он никак не смог бы отразить все 12 снарядов баллист, направленных прямо в него, в результате он умер, как и его сводный брат, который тоже стоял неподалеку.

Компания конных копейщиков, что прямиком ворвалась внутрь понесла тяжёлые потери и из всех солдат вернулись только 2 отряда, среди которых более десяти были ранены. К счастью, бандиты только оставались внутри и защищали крепость, не атакуя в ответ, из-за чего-то незаконнорождённый сын Золотого ранга решил перегруппировать солдат и возвести лагерь вне оплота, не принимая никаких действий в ожидании подкрепления.

"Это дротик баллисты..." Учитывая обширный опыт Графа Корби на поле боя, он быстро понял, что это был за копьеобразный предмет. Однако, что сделало его разъярённым, как бандиты сумели раздобыть оружие такого калибра.

В то время как баллисты были мощными, они также были тяжелыми и неподвижными и требовалось много золота для их поддержания. Например, даже если баллиста не использовалась, каждые два года нужно менять её детали, чтобы прочность древесины не снижала производительность. Что касается тетивы, её нужно менять после выстрела десяти снарядов, а также требуется весьма много золота, чтобы её сделать. Не считая личных армий королевств или гарнизонов, защищающих крупные города, вооружённые силы, особенно здешних благородных, для них это слишком дорого и хлопотно.

Несчастные случаи происходили одни за другими, из-за нескольких докладов барон не мог заснуть всю ночь. Прежде чем небо начало светлеть от первых лучей солнца, граф оставил фермерскую милитию позади и мобилизовал его полк гарнизона поторопиться, чтобы встретиться с конными копейщиками в лагере, что они возвели и успели прибыть к полудню.

После двух часов отдыха, граф приказал воинам с мечом и щитом гарнизона, а также лучникам сотрудничать с компанией конных копейщиков с целью проверить силу крепости бандитов. Позже он обнаружил, что прорваться через первую линию обороны было относительно легко, они оказались на обширном плоском поле и стали лёгкой мишенью для бандитов, которые использовали метательные оружия с противоположной стороны, осыпая их залпами снарядов. Люди Графа Кобри поспешно отступили, оставив ещё одну сотню трупов позади, как они покинули крепость.

В этот раз, однако, граф не заметил каких-либо признаков баллисты. Выглядело так, что его предположение, что бандиты не могли себе позволить поддерживать баллисты было правильным, и вчерашние баллисты должно быть вышли из строя. Это было музыкой для ушей графа. Хотя он потерял более сотни человек во время тестового боя, это позволило ему понять как оплот был защищён. Значит их преимуществом является только местность и метательные орудия. Когда фермерская милития вассальных благородных семей прибудет во второй половине дня, я смогу использовать их в качестве пушечного мяса для снарядов вместо моих солдат и с легкостью сокрушу крепость.

В течение этой ночи, граф приказал фермерам построить около сотни тележек с простыми деревянными щитами. На следующий день, граф приказал им толкать деревянные телеги, чтобы блокировать стрелы, пока его войска быстрого пробрались к задней части оплота. Видя, что ситуация поворачивалась не в их пользу, бандиты в спешке выпустили очередной залп в кавалерию и быстро сбежали.

На этот раз, операция по захвату оплота продвигалась хорошо, с минимальными потерями. Однако, граф заметил, что приблизительно в 100 метрах пути был другой оплот, ожидающий их.

Холмы Мотз было названием группы более чем десяти небольших холмов. Никто не знал, почему они назывались именно так, люди просто именовали это место так, потому что эти холмы были подписаны этим именем в древних картах. Путь соединяющий Город Гелдос и Бастиду Бурдока проходил через середину этих невзрачных холмов, которыми коварно пользовались бандиты, чтобы возводить множество простых преград и эффективно противостоять армии графа.

К разочарованию графа, он обнаружил, что там с легкостью насчитывалось более десяти оплотов на пути к Бастиде Бурдока,из-за чего его лицо сильно исказилось от ярости. Не в состоянии остановить авангард графа напрямую, бандиты остроумно построили различные оплоты, которые позволяли им стрелять по силам графа издалека, а затем они отступали к следующей, когда их оборону должны были пробить. Граф не только потерял много людей по пути, но это также стоило ему времени.

Несмотря на то, что он отчаянно хотел сравнять с землёй оплоты его силами, скорость передвижения самодельных деревянных тележек-щитов была настолько медленной, что это заняло бы несколько часов, чтобы отойти хотя бы на несколько сотен метров. Учитывая, что фермеры не спали весь предыдущий день, последнее нападение полностью лишило их энергии. С другой стороны, граф не желал, чтобы его собственные солдаты понесли потери, чтобы атаковать оплот и был вынужден остаться отдыхать на ночь.

На второй день, соблазнившись обещаниями богатства, фермеры вновь трудились изо всех сил и позволили графу завоевать три оплота за один день. Хотя около 200 фермеров погибло во время нападений, граф не особо беспокоился за них и только пытался свести к минимуму потери собственных войск.

Однако, на третий день, крестьяне потихоньку начинали бездельничать и отказывались подчиняться приказам, так как граф обещал, что каждый из них будет награждён одной имперской серебряной за каждый захваченный оплот. У графа не было никакого выбора, кроме как пообещать им выдать деньги по возвращению в замок, так как у него не было столько монет на руках. Однако фермеры чувствовали, что их обманывают и им удалось сломить всего один оплот из-за их низкой морали. Даже если потери в этот день были гораздо меньше, чем раньше, граф был рассержен, так как всё ещё было нужно уничтожить семь или восемь преград. Если они будут двигаться таким темпом, то пройдёт минимум от пяти до шести дней, прежде чем они покинут Холмы Мотз.

Итак, граф написал приказ и отправил отряд конных копейщиков обратно в Город Гелдос, чтобы запросить дополнительных ресурсов, так как он взял с собой продовольствия только на семь или восемь дней из-за того, что он не ожидал присутствия такого множества помех на пути. Другой причиной, почему он не взял много припасов с собой было то, что он боялся, что в конечном итоге его обсмеют за такую тщательную подготовку, чтобы всего лишь разобраться с кучкой бунтующих бандитов.

Но больше всего волновало графа то, что если его запасы исчерпаются к тому времени, как он достигнет конечного оплота, ему не останется никакого выбора, кроме как привести свое войско обратно в город и стать настоящим посмешищем века. Чтобы подготовиться к худшему, граф приказал привезти продовольствия на 15 дней.

Его вторым приказом был запрос нескольких монет, чтобы в очередной раз убедить и мотивировать фермеров стать пушечным мясом. Естественно, Граф Кобри планировал ‘отплатить‘ фермерам к тому времени, как они покинут Холмы Мотз и показать им, что его деньги не так легко забрать.

В его третьем приказе, он планировал дать указания своему незаконнорождённому сыну Золотого ранга, который находился в Городе Гелдос набрать больше солдат в доминионе, так как у него было предчувствие, что назревает крупный конфликт, а нынешняя ситуация была затишьем перед бурей. Частично это было из-за того, что бандиты, которые в основном опирались на партизанскую тактику ударить и отступить внезапно научились противостоять ему. Что такого произошло, что они решили изменить их тактику за такой короткий срок?

—————————————————————–

Оказалось, что отряд всадников отправленных обратно с письмом графа был окружен силами Лориста. Несколько всадников ехавших на всей скорости на передовой попались в ловушку с верёвкой и попадали с лошадей так, как будто для них уже не было завтрашнего дня. Они также встретили нападение рыцарского отряда Термана вместе с примерно тридцатью метательными копьями, что были брошены Лористом. Немногие из тех всадников, кому посчастливилось вырваться из окружения нескольких сотен человек, в итоге были застрелены Джоском, который следил за территорией с возвышенности. Примерно двадцати всадником удалось выжить после того, как они слезли с лошадей и сдались.

С удовлетворением глядя на письмо, написанное графом, Лорист рассмеялся и сказал: “С этим письмом, Город Гелдос уже наши владения.”

Тим, одетый в доспехи, поздравил Лориста и сказал: “Барон Нортон, вы действительно очень хорошо продумываете планы. Вы даже догадались, что граф решит отправить письмо с просьбой отправить припасы и устроили здесь засаду. Я думал, что мы будем атаковать Город Гелдос сразу после того, как обойдём его силы”.

“Хехе, это не так сложно понять. Учитывая, что он не взял много продовольствия, когда впервые отправился и то, что мы сумели задержать его войска в Холмах Мотз на пару дней, в какой-то момент у него обязательно должны были кончиться ресурсы. Вполне логично, что он бы послал кого-нибудь запросить больше. С этим письмом, мы сможем обыденно зайти в город и без каких-либо проблем заставим открыть ворота.

“Лпдно, вы, парни, переоденьтесь в одежду войск графа. Мы отправимся в Город Гелдос. Элс, я оставляю пленных под твоим присмотром. Убей любого, кто попытается сбежать”, - проинструктировал Лорист.

На этот раз, Лорист сформировал подразделение засады только с Джоском, Элсом и двумя отрядами охранников лагеря, рыцарским отрядом Термана, Юрием и его двумя отрядами разведчиков, а также с Тимом и его 800 людей, каждый из которых нёс большую сумку.

Когда Граф Кобри держался всё ещё в первом оплоте, Лорист потратил два дня старательно обходя войска графа и спрятался в угол, чтобы подготовиться к засаде.

Вечером, отряд конных копейщиков и компания гарнизонных войск подошли к воротам Города Гелдос. У отряда гарнизона не были ни малейшей догадки их присутствия, и они опустили мост и открыли ворота в город без колебаний после получения письма графа. ‘Лидер отряда’ конных копейщиков, которые только что прибыли затем спросил охранников Города Гелдос, где находится сын графа. Сразу же после ответа стража, гарнизонные войска вышедшие позади быстро вбежали и связали оставшихся стражей и даже набили рты окровавленными тряпками, из-за чего у стражей появилось желание блевать.

Лорист проинструктировал: “Юрий, Элс, быстро возьмите под контроль оставшиеся трое городских ворот и оставьте отряд людей позади охранять ворота. Терман, возьми твой отряд рыцарей со мной в поместье герцога в центре города. Джоск, тебе тоже следует прийти позже. Мистер Тим, убедитесь, что вы сдержите ваших людей и набеги не начнутся, прежде чем мы успешно захватим город, понимаете? Не дайте их нетерпению разрушить весь план”.

“Милорд, будьте уверены, что я не разочарую вас,“ - ответил Тим.

Вероятно, из-за отсутствия, как правило строгого графа, незаконнорождённый сын Золотого ранга не выполнял свои обязанности и был занят обнажённой вечеринкой в усадьбе герцога. Услышав доклад стражи о письме графа, пьяный сын встал нагишом и распорядился, чтобы его доставили к нему, как он пыхтя отодвинул вино.

Впоследствии Лорист и Джоск вошли в зал, а тому, что охранял дверь Терман перерезал шею.

Они оба почувствовали холодок по их спине, они стали свидетелями совершенно голых мужчин и женщин в зале, участвующих в постыдных поступках и разврате, забыв обо всём и не заботясь о том, что происходит в мире.

Абсолютно голый мужчина перед ними поднял кубок вина и засмеялся в пьяной манере перед тем, как промямлил: "Хватит осматриваться... Отдайте... отдайте мне письмо отца... Вам следует тоже раздеться... и... повеселиться с нами... Всё в порядке... Вы можете... получить всех женщин... которых хотите... Или мужчин, если... если они вас интересуют..."

Лорист и Джоск взглянули друг на друга, и оба безмолвно взмахнули мечами.

http://tl.rulate.ru/book/539/67361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Целых 7 ₽?! Инфляция?
Развернуть
#
Да, курс растёт
Развернуть
#
Бакса
Развернуть
#
Это не шутки
Развернуть
#
Надо вкладываться в недвижку
Развернуть
#
Да
Развернуть
#
Ок, договорились
Развернуть
#
Люблю разумных людей
Развернуть
#
хДД
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста)
Развернуть
#
спасибо за главу))
Развернуть
#
А потом Локк забил на Север и создал своё королевство с культивированием и служанками
Развернуть
#
Он Так империю создаст
Развернуть
#
Спасиб.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку