Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Заключение и Реорганизация

Снег продолжал падать. Однако, он не был похож на взъерошенный пух, как раньше, а, скорее, на крошечные крапинки белого цвета, которые постепенно окрашивали землю в белый.

В палатке было так тепло, как весной, большая жаровня была размещена в центре с куском древесного угля внутри, что выпускал волну за волной тепла. На жаровне стоял большой бронзовый чайник с паром, выходящим из его носика.

Шэдекампф поднял бронзовый чайник и наполнил чашку перед ним и передал её кому-то другому, кто в ней нуждается. Когда чайник опустел, он вновь его наполнил водой и мэксом и поместил обратно на проволочную сетку на жаровне. Спустя несколько минут, аромат мэкса заполнил всю палатку в очередной раз.

Лорист, Чарад, Терман, Юрий, Элс, Поттерфэнг, Монс Малек, Лод Уолес, а также 37 старших студентов академии собрались вместе в палатке. В углу также стояли Энгелич и его внучка, Молисе. В настоящее время они говорили о добыче, которую они получили вчера после битвы.

“С точки зрения логики, выгоды, что мы получили от битвы перевешиваются ценой. Хотя мы и потеряли только 17 арбалетчиков, чтобы разобраться с 3000 вражеских воинов, не только наша прибыль достаточно низкая, мы также получили огромное бремя. Мы убили более 1600 вражеских солдат и захватили еще 1200, а также спасли более 2300 людей в процессе. Хотя наша победа была великолепной, мы не заполучили много еды и других предметов из неё. Поэтому, для нас будет весьма трудно обеспечить всех этих людей необходимым количеством еды и одежды, чтобы поддерживать их в течение всей зимы. Я считаю, что наших ресурсов нам хватит максимум на месяц.

“Кроме вчерашних потерянных 17 арбалетчиков, мы также имеем 48 раненых, из которых 34 арбалетчики. Остальные это 4 рыцаря из бригады Термана, 7 из легкой кавалерии Юрия, а также 3 из пехотных копейщиков. Хотя нам сильно повезло, что наши потери были относительно низкими, следует отметить, что ресурсы, которые мы вчера потратили во время боя - это не шутки. Например, из 20000 подготовленных нами снарядов блист, у нас осталось лишь 8000, и это включая то, что нам удалось вытащить их с поля боя после того, как они были использованы один раз. Все остальные подлежат ремонту и должны быть перекованы.

“Кроме того, блок перевозных баллист Даллеса также износил всю тетиву. Хотя у нас имеются определённые резервы, которые мы до сих пор не использовали, но всё же. Если мы не раздобудем больше этого, я боюсь, что блок перевозных баллист не сможет делать большие вклады в будущих боях. Пока мы не заполучили каких-либо расходных материалов из этой стычки, однако мы получили более 3000 комплектов оружия и брони, а также 2000 военных обученных лошадей, которые принадлежали конным копейщикам графа. Отрадно, что в лагере есть приличное количество сена. В противном случае, нам бы пришлось рассмотреть убийство нескольких лошадей.

“Кроме этого, мы нашли почти 10000 золотых фордов, а также около 1000 копий, 300 мечей, более 600 луков, почти 1000 стрел, а также 500 с лишним лат. Мы также заполучили 132 четырехколесных повозок, 341 двухколесных повозок, а также 1252 рабочих лошадей, чтобы тащить эти тележки. По словам пленных, конные обозы были оставлены с момента их последней отгрузки поставок графа и не были отправлены обратно из-за нашего нападения на лагерь. Помимо всего этого, мы также обнаружили большое количество различных предметов.

“Сейчас мы столкнулись с тремя основными проблемами. Первая, что мы будем делать с более 1000 военнопленных? Мы должны оставить их или взять их с собой, когда отправимся? Вторая, как минимум, половина пленных в лагере, что мы спасли хочет присоединиться к нашей армии, чтобы отомстить за своих родственников, которые погибли от рук сил графа. Уничтожив войска по уничтожению повстанцев, мы стали их символом надежды. Мы должны позволить им объединиться или нет? Третья проблема связана с человеком, который утверждает, что он сын виконта и планирует привлечь несколько сотен людей. Он попросил нас предоставить ему оружие и снаряжение. Должны ли мы соблюсти его требования?”

После того, как Чарад закончил свой доклад, перешёптывания и бормотания эхом разнеслись по палатке, как присутствующие обсуждали проблемы. Когда дело доходило до военных заключённых, некоторые склонялись к мнению сделать их свободными, чтобы не тратить на них ресурсов, а другие предположили возможность того, что они снова вернутся к графу и предложат ему драгоценные данные военной разведки. Учитывая, что они не могли просто убить их, они могли просто взять их с собой в путешествие, чтобы они помогали с тяжёлым физическим трудом.

Что касается молодых людей, которые хотели присоединиться к армии конвоя, чтобы отомстить за своих членов семей, большинство людей считало позволить им вступить на время. Однако, когда дело дошло до человека, утверждавшего, что он сын виконта, по общему мнению, он был не вправе требовать бесплатного снаряжения от них, независимо от того, имеются ли у конвоя излишки оружия или нет.

В разгар дискуссии, Лорист хлопнул в ладоши и сделал знак, чтобы все успокоились. Тогда он сказал: “Выслушав ваши мнения, я чувствую, что нам не следует освобождать пленных пока-что. Даже если мы и поступим так, то это будет после того, как мы покинем область влияния графа так, что они не добавят нам лишних хлопот. Что касается молодых людей, которые хотят присоединиться к нашей армии, спросите их, хотели бы они следовать за нами всю дорогу до прибытия и сообщите им о бонусах нашим солдатам. Кроме того, не заставляйте никого присоединяться против воли, так что у нас не будет никаких дезертиров в будущем.

“Что касается последнего вопроса, я думаю, мы не можем просто отказаться от этого человека. Я сначала поговорю с ним и решу, есть ли смысл исполнять его просьбу. Если он потребует большего, я, безусловно, не соглашусь предоставить ему снаряжение. Хорошо, следующая вещь, которую я расскажу вам - это итог вчерашней битвы, так что я надеюсь, что вы обратите внимание. Это только первое масштабное сражение, в котором мы участвовали, поскольку путешествие началось, и нет никакого способа для меня предвидеть, как будет продолжаться наше путешествие в дальнейшем. Я надеюсь, что вы все научитесь чему-либо из неудач из этого опыта и убедитесь, что не повторите их будущем.

“Мы заплатили небольшую цену, чтобы выиграть сражение вчера и сумели разгромить вражескую силу в более 3000 человек. Эта битва могла бы легко стать одной из самых впечатляющих и совершенных побед когда-либо, чтобы быть запечатлённой в истории. Однако, давайте не забывать, что победы, как эта являются результатом ряда маловероятных совпадений, которые по случаю сложились в нашу пользу. Во-первых, у нас был неожиданный снег, который заставил врагов напасть на нас, хотя они были в невыгодном положении, потому что они уже были на исходе ресурсов. Как и командующий армией, который поступил крайне неразумно, отправив все силы с таким количеством неизвестных переменных, как вражеский командир сделал вчера. Вот почему они попались в нашу ловушку так легко.

“Кроме того, также местность работала в нашу пользу, а также необходимые оборонительные сооружения, которые уже были в лагере, что сделало легким для нас, чтобы защищать его и чрезвычайно трудным для врага, чтобы осаждать. В сочетании с своевременным контратаками, нам удалось задержать их в течение дня и только позволить им попасть в лагерь, когда их видение было снижено из-за плохого света и снега. Разочарование, которое они испытали за пределами лагеря также подпитало их ярость и заставило попасть на крючок. Если бы они сумели пробиться в лагерь в течение дня, что вы думаете, они сделали бы, когда встретились с деревянным коридору? Они бы пустили свои войска ринутся прямо в них в этой ситуации? Я уверен, что вы все знаете, что если бы это произошло вместо этого, даже если бы мы были в состоянии устранить их своими силами, наши потери были бы намного хуже. Именно поэтому удача была огромным фактором, когда дело доходило до нашей победы прошлой ночью.

“Наконец, ловушка, которую мы разработали, используя перевозные баллисты, что произвели неожиданный результат и в результате кавалерия копейщиков была полностью уничтожена. Наша победа также в основном была из-за арбалетчиков, которые атаковали из щелей деревянных стен; действие, которое позволило нам взять под контроль ход боя, что в конечном итоге привело к нашей победе. Однако, если мы рассмотрим эту победу вместе с боем, когда мы находились в лагере, а также тогда, когда наш конвой был впервые атакован конными копейщиками, то мы потеряли достаточно большое количество людей, в том числе одного из наших заветных товарищей.

“На протяжении всех этих сражений, я обнаружил, что силы нашей семьи в значительной степени зависят от определенных единиц. Что можно увидеть в том, что наши тяжелые бронированные войска не смогли блеснуть во время этого боя, так как мы в основном опирались на легких конных разведчиков, рыцарскую бригаду, а также арбалетчиков и перевозных баллист, чтобы обеспечить нашу победу. Это не вина Рыцаря Пога; он очень хорошо обучил солдат, чтобы сделать их элитным подразделением нашей семьи. Однако, когда мы впервые создали тяжелый бронированный отряд, мы забыли одну важную вещь: конвой мобильный, поэтому для эффективной зашиты конвоя важно, чтобы подразделение обладало достаточной подвижностью, и именно в этом недостаток тяжело-бронированных войск.

“Впечатляющая производительность легкой конницы, разведчиков и рыцарской бригады лично для меня была полной неожиданностью, однако, их слабые места также видно. Главный недостаток рыцарской бригады в том, что ей не хватает сил, чтобы быть в состоянии полностью изменить ход сражения. Разведчики с другой стороны не могут проводить штурмовые операции, по той же причине. Например, когда легкая конница, разведчики напали на вражеский лагерь, когда их там было минимум, семь из них были ранены, хотя они только померились силами с отрядом пехоты. Это определенно является нежелательным результатом. Поэтому, я проведу реорганизацию структуры подразделений в течение этих двух дней, пока мы ждём, чтобы мороз на дорогах утих.

“Во-первых, рыцарская бригада нуждается в расширении. Включая наборы брони и седел, в настоящее время рыцарская бригада имеет в общей сложности 88 комплектов. Таким образом, рыцарская бригада будет расширены в полном составе до 120 человек. Каждому рыцарю будет выделено по 3 лошади, одна 1 боевая лошадь, 1 ездовая лошадь и еще одна запасная лошадь. Каждому рыцарю, также будет назначен оруженосец, который будет выбран из членов семьи другого рыцаря от 15 до 16 лет, а также сопровождающее лицо, которое будет ответственно за лошадей и доспехи рыцаря. Оба они будут иметь одну лошадь, но они не будут обязаны выходить на поле боя. Рыцарь Терман, я оставлю реорганизацию вам. Я надеюсь, что вы построите основную рыцарскую бригаду Нортон Семьи”.

Терман быстро встал и отдал честь. “Милорд, я, безусловно, оправдаю ваши ожидания.”

“Кроме этого, Рыцарь Юрий, ваша легкая кавалерия разведчиков будет расширена в полную компанию из четырех отрядов по 120 человек в каждом. Каждому разведчику будут назначены 2 лошади, арбалет, метательные копья, копьё, длинный меч, щит, а также кольчужный и кожаный доспех. Также будет отряд помощников, сопровождающий разведчиков, которые будут отвечать за управление лошадьми и снаряжением. Вы должны строго обучить разведчиков, чтобы они не только умели воевать издалека, но и в упор”.

“Да, милорд”, - сказал Юрий, как он встал и отдал честь.

Лорист посмотрел на Поттерфэнга и он слегка кивнул в ответ. Лорист продолжил: “Далее, я расскажу о реорганизации тяжело-бронированного подразделения. Нападение конных копейщиков заставило нас кое-что осознать. После обсуждения с Поттерфэнгом и некоторыми другими, я решил сменить тяжело-бронированную пехоту в тяжело-бронированную кавалерию и намерен создать две компании на данный момент. Каждая компания будет состоять из четырех отрядов, которые также будут по 120 человек. Каждый солдат будет иметь двух лошадей, и каждая компания будет иметь отряд помощников. Новым тяжёлым кавалерийский отрядом будут командовать Рыцарь Пог и Рыцарь Лоуз”.

Поттерфэнг и Лод Уолес встали и сказали в унисон - “Ваша воля - наш закон, милорд.”

Лорист удовлетворенно улыбнулся и жестом пригласил их сесть. Проведя некоторое время с конвоем, Лоуз, казалось, был очень заинтересован в присоединении к Нортон Семье, и это только вопрос времени, прежде чем он вольется в ряды семейных рыцарей. “В настоящее время, мы будем отдавать приоритет солдатам, которые уже обрели Боевую Силу в реорганизации различных подразделений. Кроме этого, мы также создам группу констебль для поддержания порядка и безопасности конвоя, которая будет оснащена доспехами, топорами и алебардами. Я надеюсь, что Рыцарь Монс Малек примет позицию лидера группы констебль”.

Монс Малек встал и отдал честь, прежде чем сказал: “Милорд, я с удовольствием послужу вам”.

“Кроме этого, охранники главного лагеря будут также расширены до компании, но они должны будут следить за заключёнными, а также обеспечивать безопасность конвоя. Элс, это я оставлю на тебя”.

“Понял, милорд”.

“Последнее, я решил объединить отряд арбалетчиков с пехотными копейщиками. Каждая компания будет состоять из 5 отрядов, а именно: 1 отряд мечников, 1 отряд арбалетчиков, один отряд лучников и 2 отряда копейщиков. Каждый отряд будет иметь 120 членов. Я оставляю командование реорганизацией этого полка...”

Взгляд Лориста упал на Энгелича, прежде чем он продолжил, “Энгелич, это будет твоя ответственность”.

Энгелич не ожидал, что Лорист и вправду назначит его командиром пехотного полка копейщиков, который имеет наибольшее количество людей по сравнению с другими частями конвоя. С вспыхнувшим от удивления лицом, он сказал: “Милорд... Я... Я не думаю, что смогу...”

“Почему нет? У тебя есть не только необходимый опыт, будучи командиром городского гарнизона ранее, тебе все равно нечего делать, кроме как бродить вокруг конвоя, иногда высовываясь за пределы палатки Чарада для подслушивания. Даже не пытайся отрицать, я видел это пару раз. Как Золотой ранг, ты не можешь просто сидеть и ничего не делать. Что касается твоей внучки, не волнуйся. Рыцарь Чарад сказал мне, что он намерен жениться на ней, когда мы вернемся в наш доминион. За счастье и безопасность твоей внучки, ты также должен внести свой вклад”.

Сказав это, Молисе, которая стоял совсем рядом с её дедом, сильно покраснела. Чарад с другой стороны подошел к ней и притянул ее в свои объятия, заставляя мужчин в палатке рассмеяться. Некоторые из них дразнили Энгелича в то время, как другие поздравляли Чарада с тем, что он нашёл свою истинную любовь.

Энгеличу было стыдно, что его поведение было выставлено Лористом. Он просто беспокоился, что Чарад силой заставит его внучку. Однако, теперь, когда у Молисе действительно были взаимные чувства с Чарадом, он ничего не мог поделать, чтобы остановить их. Однако, он оживился, когда услышал о намерениях Чарада жениться на ней и сказал: “Хорошо, я обязательно сделаю все, что в моих силах.”

Лорист встал лицом перед людьми в палатке и махнул рукой. “Ладно, собрание окончено. Мы сильно ограничены во времени и у нас есть только два дня, чтобы провести реорганизацию. Убедитесь в том, чтобы сделать всё наилучшим образом, используя время, и сотрудничая друг с другом.

“Пэтт, попроси того парня, который утверждает, что он сын виконта прийти. Я бы хотел услышать, что он скажет”.

http://tl.rulate.ru/book/539/60880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Хо хо, а жирный ха даром время не терял) спасибо за работу
Развернуть
#
Толстый, АХ ТЫ СВОЛОЧЬ!!! Вот шустряга, везде ведь успевает.
Развернуть
#
вот гг дает подогнал жирному классную деваху
Развернуть
#
а сам типичный девственник-азиат. блевать тянет. один юнь че за всех китайцев отдувается в этом плане
Развернуть
#
он же дофига раз переспал , ты че ?
Развернуть
#
Какой юнь че?
Развернуть
#
В лс если можно
Развернуть
#
Юнь Че - ГГ из "восставший против неба". Он там всех встречных красивых девок в жены берет. Ранобэ продолжается, щас у него где-то 10+ жён/девушек.
Развернуть
#
автор не понимает, что "1000 стрел" никак не может быть в качестве трофея. там было больше 500 лучников (с каждого по 2 стрелы?). плюс на складе должны быть.
з.ы. корочь, автор всё от балды берёт
Развернуть
#
Я тоже хотел про это написать, ещё на складе было 600 луков, а стрел 1000, по полторы стрелы на человека =)
Развернуть
#
Стрелы легко делать))
Развернуть
#
Думаю это связано с тем, что стрелы изрядно были потрачены во время боя, запасные же луки в ход не были пущены
Развернуть
#
бедная Молисе. вот так за месяц выйти замуж за какого-то хрена бугра. не верю
Развернуть
#
Это Средневековье. Сильный и состоятельный мужик - ее предел мечтаний.
Развернуть
#
Ну он влиятельный человек при лорде почти, да и деньги будут и земля в будущим. Так же голова соображает, по сути он второй человек по важности после Гг. Плюс он имеет почти золотой ранг, а это не хухры-мухры. Чуток толстоват и к деньгам жадноват, но это пожалуй единственные недостатки. Да и сказали, что она так же к нему симпатию проявляет.
Развернуть
#
Шустрый, хитрый жирный, везде успевает! Так держать!!
Развернуть
#
взял девку отдал жирабасу((((
Развернуть
#
У него есть две служанки такие же молодые и бывшие девственницами, которых подарил Миранда.
Развернуть
#
До сих пор пытаюсь переварить его имя )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку