Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 197 часть І - Эскорт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 197 часть І - Эскорт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197: Эскорт

— Ваше Высочество, Боевая Сила находится в кровяном потоке наших тел. Различные узлы циркуляции крови в тела формируют пяти- или шестиугольную звезду. Ключ к тренировке Боевой Силы лежит в контроле скорости потока крови, чтобы создавать ритм. Вот почему люди, пробудившие свою Боевую Силу, могут двигаться на взрывных скоростях, получать дополнительную силу, жизнеспособность и выносливость, как и другие улучшения состояния тела.

— Однако та техника, которую я тренирую, должно быть, одна из древних техник, оставшейся после восточных боевых монахов из легенд, как и полагала ваша приёмная мать. Однако моё руководство к технике было неполным, поэтому я и сам не знаю, к чему меня приведёт в будущем этот метод тренировки. Как утверждают древние хроники, спустя тысячелетие тёмных времен после падения магической цивилизации, было утеряно слишком много информации. Нам остаётся лишь гадать о чудесах, которых мог достигнуть век магической цивилизации, основываясь на артефактах, которые мы находим в руинах.

— Хоть Боевая Сила и существует в нашем кровотоке, энергия, которую я использую для тренировки, существует глубже в моём теле в сравнении с Боевой Силой. К примеру, Ваше Высочество, вы должны немного разбираться в жизненно важных органах, так? Прямо как Боевая Сила, формирующая звезду из узлов кровообращения в теле, моя техника соединяет мои жизненно важные органы в круг, по которому я циркулирую Боевую Силу. Именно поэтому я и говорю, что моя внутренняя энергия существует в теле глубже.

— Почему я тренирую внутреннюю энергию, спросите вы? Что ж, это долгая история. В 14 лет я оставил свой дом и направился в Город Моранте учиться - и тогда у меня была лишь первая часть семейного руководства по Боевой Силе, и я мог тренироваться лишь до третьей звезды Железного ранга. Сразу после этого, разразилась гражданская война, и я потерял контакт с семьёй. Мне было лишь 17, так что, чтобы заработать, я пошёл в наёмники. О, вы удивлены, что дворянин вроде меня и вправду работал в качестве ничтожного наёмника?

— Ваше Высочество, вам ни к чему извиняться. Всё нормально, меня это не смущает. Меня никто не поддерживал, и я мог полагаться лишь на свои силы, чтобы выжить и заработать достаточно денег, чтобы расплатиться за учёбу. Хоть жизнь и была нелёгкой, я смог выдержать. Единственной проблемой было то, что я не мог найти руководство по Боевой Силе, которое бы подходило моему типу Силы. Тогда я не был в курсе, что что техника Боевой Силы моей семьи принадлежала к Кровавому типу, так что большая часть высокоранговых руководств Боевой Силы, которые я покупал для изучения, мне не подходили. Я был не в состоянии продолжить тренировку и не мог пробиться к Серебряному рангу, чем был порядком удручён.

— Но когда я впервые прибыл в Город Моранте, я наткнулся на потрёпанную книжку, в которой находилась схема человеческого тела, очень похожая на те, которые я видел в руководствах Боевой Силы, но на ней не было никакой диаграммы звезды - ни пятиконечной, ни шестиконечной. Само собой, моё любопытство разыгралось, я купил её и поставил на полку, как только пролистал её. Тогда я совсем не знал, как она мне ещё сильно пригодится. Я был не в состоянии найти подходящее для моих тренировок высокоранговое руководство по Боевой Силе, и я был невероятно раздражён этим фактом. И одной ночью, я сорвался и в порыве ярости сбросил все книги с моей полки перед тем, как пойти спать.

— Когда я проснулся посреди ночи, я пожалел о своём всплеске эмоций и принялся поднимать эти книги на место. У меня тогда даже не было свечи, поэтому приходилось полагаться на лунный свет из окна. И когда я поднял эту старую, потрёпанную книгу и поднёс её под свет луны в окне, я заметил, что у страницы, на которой была изображена схема человеческого тела, было несколько слоёв. Я отлепил внешний слой из звериной шкуры и обнаружил тонкую шёлковую ткань, сокрытую внутри этой страницы из звериной шкуры, на которой было изображение лысого боевого монаха и тренировочного метода, описанного рядом с ним…

— Ваше Высочество, вы должны понимать, в каком удручении я находился из-за моего зашедшего в тупик прогресса тренировок. Я не смог сдержать своего любопытства, увидев такую новую технику, поэтому попробовал её, и позже выяснил, что больше не смогу продвинуться в Боевой Силе всю оставшуюся жизнь, отчего я навсегда застрял в Железном ранге. Несмотря на это, моя тренировка внутренней энергии продвигалась достаточно хорошо. Даже более того, я уже натренировался до высшего уровня, описываемого на этом куске ткани, и я даже не понимаю, насколько далеко я ещё смогу продвинуться с этой техникой.

Лорист наблюдал за выражением лица принцессы и убедился, что она целиком поглощена историей юноши, изгнанного в далёкий от дома край и со временем потерявшего все связи с семьёй, оставшись без иного выбора, кроме как бороться и работать наёмником, чтобы сводить концы с концами. Он был доведён до отчаяния своей неспособностью продвинуться в тренировке Боевой Силы, и с юношей случилось чудо, подарившее ему ещё один шанс. Это была история, полная невзгод и трудностей, закончившаяся на счастливой ноте.

Когда Лорист услышал, что Мастер Клинка Ксанти описывает его технику тренировки как технику восточных боевых монахов из легенд. Лориста внезапно осенило. Точно, почему бы мне просто не сказать, что Техника Акваметалла - что-то наподобие этого? Хоть никто и не спрашивал его напрямую после того, как он на глазах всех одолел столько сильных врагов, людям всё же было интересно, какую тренировочную технику использует Лорист. Так как он не мог раскрыть, что Техника Акваметалла передавалась по наследству в его семье в прошлой жизни, он всё же смог выдать её за утерянную технику древних боевых монахов.

Таким образом, Лорист пересказал свою историю в схожем с рыцарскими новеллами ключе, смешивая факты и выдумку. Принцесса Сильвия же ничуть не сомневалась в истории Лориста, веря, что у него нет причин ей врать.

Поэтому Лорист решил, что он будет и дальше таким же образом объяснять эту технику. В этот момент, Принцесса Сильвия спросила:

— Так в чём разница между Боевой Силой и внутренней энергией?

— Ну, главное отличие, которое приходит в голову - заметные эффекты и то, как она напоминает взрыв.

Сказал Лорист, немного подумав.

— Ваше высочество, практикующие Боевую Силу способны воплощать свечение лезвия, чтобы увеличить урон оружия, начиная с Серебряного ранга, так?

Сказал Лорист, слезая с коня и приближаясь к ближайшему валуну.

— Полагаю, вы можете с лёгкостью разделить надвое этот булыжник с помощью свечения лезвия.

— Дайте мне попробовать.

Сказала принцесса, спешившись и приблизившись к валуну, вытащив меч. Воплотив своё золотое свечение лезвия и рубанув, она разрубила валун на две ровные части.

Лорист тоже вытащил меч и сказал:

— Можно сказать, что тут Боевая Сила и внутренняя энергия особо не отличаются. Единственным заметным различием будет то, что Боевая Сила вызывает свечение лезвия, а внутренняя энергия - нет. Однако внедрение внутренней энергии в мой меч получит тот же результат, только безо всяких свечений.

После этого Лорист обрушил свой меч и разрубил половину валуна на два куска.

— Если отталкиваться от внешнего вида, можно сказать, что свечение меча создаёт более грозное впечатление. Но по части взрывной силы, внутренняя энергия превосходит Боевую Силу.

Сказал Лорист, поднимая камень размером с кулак.

— Ваше Высочество, вы можете без меча с помощью Боевой Силы сокрушить этот камень?

Принцесса Сильвия поразмыслила немного, после чего покачала головой.

После этого Лорист сжал камень обеими руками, внедрив в каждую из них немного внутренней энергии, заставив камень просто исчезнуть в его хватке, и лишь его остатки в виде порошка падали на землю. Принцесса Сильвия расширила свои большие и красивые глаза от шока, увидев это.

— Вот почему я считаю внутреннюю энергию более взрывной, чем Боевая Сила.

Закончил Лорист.

Принцесса Сильвия кивнула и сказала:

— Моя приёмная мать говорила мне, что древневосточные боевые монахи сосредоточились на высвобождении внутреннего потенциала человеческого тела, как вы и сказали. Она говорила, что их боевые искусства были куда приземлённее и шли иным путём, нежели Боевая Сила. Их тренировки были тяжёлыми и напряжёнными, так что со временем они ушли в небытие. Наверное, то, что вы смогли найти уцелевшую копию руководства к их технике - судьба.

— Возможно. Никогда бы не представил, что моё безрассудное действие в прошлом приведёт к такому результату сегодня. Так как я больше не в силах тренироваться по руководству Боевой Силы моей семьи, многие смотрят на меня свысока, думая, что я лишь Железного ранга. Прямо как и вы когда-то, Принцесса, когда просили меня отказаться и хотели, чтобы рыцарь Золотого ранга бился вместо меня.

Пошутил Лорист.

— Вы всё продолжаете это напоминать…

Пробормотала Принцесса Сильвия, зардевшись. Затем она надулась и сказала:

— Вы худший лжец из нас всех. Даже будучи в состоянии бросить вызов Мастеру Клинка, вы притворялись обладателем Железного ранга на дуэли с жалкой мечницей Золотого ранга вроде меня… Какое бесстыдство…

Проведя немного времени с Принцессой Сильвией, Лорист понял, что двадцатилетняя мечница Золотого ранга не была высокомерной и горделивой знатной особой, которой он раньше её считал, но необычайно любопытное и наивное дитя. Потерявшая родителей в столь юном возрасте и избалованная дедушкой и приёмной матерью, она усердно тренировалась в Боевой Силе, пока со временем не выросла в красивейший цветок невиданного очарования. Но так как она не ощущала на себе беды внешнего мира, ей был очень любопытен опыт Лориста, и она продолжала задавать ему вопросы. Хоть она и всё ещё вела себя немного избалованно, Лорист считал, что она просто дворянка, не повзрослевшая среди невзгод и испытаний.

http://tl.rulate.ru/book/539/464264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку