Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Проверка Пульса (1)

“Группа 1”.

“Группа 3”.

“Группа 4”. Лорист посмотрел на очень хорошо одетого молодого дворянина, прежде чем в смирении покачал головою. В глазах дворянина не было следов энергии и его лицо выглядело бледным, как у приведений. Еще один избалованный ребенок... Из-за частого участия в похотливых занятиях, хотя его тело выглядело молодым и сильным, но внутренняя энергия тела была повреждена. Без полноценного отдыха и восстановленных сил, он никак не смог бы пробудить его Боевую Силу. Неудивительно, что он провалил свой первый урок по пробуждению Боевой Силы.

“Проходите, осмотр завершен. Ваше тело сильно повреждено, я уверен, что вы постоянно ощущаете давящее чувство в груди и обилие пота, а также утомляетесь, когда прилагаете силу. Даже после легкого упражнения вы быстро устаете, затем у вас нет аппетита, верно? Вам часто снятся кошмары?”

“Ах? Как вы узнали?” - спросил знатный юноша с лицом, полным изумления. Он по-настоящему был слишком великим. Он не думал, что слухи о инструкторе Локке окажутся правдой, что используя только три пальца, он сможет прочитать пульс на его запястье и определить все его недуги! О своих кошмарах, он даже не рассказывал собственной семье!

Дворянин встал, посмотрел на Лориста с умиленным выражением и оставил его после почтительного поклона.

“Следующий”.

“Группа 1”.

“Группа 1”.

"Группа 2”.

......

В огромном зале стояли четыре стола, выстроенные в ряд рядом друг с другом в левом углу. Лорист сидел за первым столом, на столах можно было увидеть маленькие подушки. Студентам нужно было положить руку на подушку и поднять запястье, чтобы Лорист мог прощупать их пульс. Если он наденет белый халат, то никто даже сомневаться не будет, что он доктор, который ставит диагнозы.

За остальными столами сидели инструкторы Анфия, Марлин и Хьюз. Лорист часто просил их перепроверить пульс студентов, которых он уже сам успел проверить. Все трое пытались подражать Лористу и делать это также. Среди них, инструктор Анфия выглядела так, будто она знает, что делает, инструктор Хьюз, казалось уловил какую-то мысль, а инструктор Марлин мог только чесать голову в замешательстве. Пзади них было около десяти Серебряных и Железных инструкторов. Одна женщина-инструктор Железного ранга записывала имена студентов в соответсвии с их группами, по решению Лориста, а остальные вокруг смотрели на процесс чтения пульса и что-то обсуждали. Ещё десять инструкторов раздавали снаряжение. 24 помощника инструкторов, которых назначили совсем недавно, были загружены больше всего. Они не только должны поддерживать порядок в зале, они также должны направлять студентов в их общежитиях в соответствии с их группами, им часто приходится вежливо отвечать на всевозможные вопросы.

В школе прозвенел звонок и ознаменовал время для перерыва. Лорист встал и потянулся, прежде чем сказать остальным студентам, “Ладно, это все на утро. Мы начнем снова в 2 часа дня. Запомните ваш номер и не опаздывайте. Студентам, которые стояли в очереди оставалось только уйти в отчаянии. Некоторые из них говорили, что они разочарованы, им придётся ждать ещё больше.

“Сколько еще осталось, инструктор Гриша?” Лорист спросил женщину инструктора Железного ранга, которая помогала записывать имена студентов.

“Еще 106”, - ответила она.

“Фух, мы наконец-то заканчиваем. Я так устал... Позже расписание будет немного плотнее, нам придется назначить инструкторов для управления различными группами, а также программу тренировок для каждой группы”. Лорист повернул голову и спросил Анфию, Марлина и Хьюза, “Что до вас троих? Вы что-нибудь узнали из сегодняшнего дня?”

“Я действительно не могу сказать. Я ничего не чувствую, когда касаюсь их запястья”, - сказал инструктор Марлин.

“Пульс дворянской молодежи сейчас был довольно слабым и не был достаточно стабилен. Другие студенты, которые были приписаны к первой Группе в сравнении намного сильнее и их пульс четко ощущается. Хотя эта молодежь выглядела вполне здоровой, их пульс было трудно почувствовать, и мне даже пришлось надавить сильнее, чтобы почувствовать хотя бы малейший импульс”, - четко описала инструктор Анфия. Похоже, Лорист не ошибся в том, что Анфия была самой искусной в чтении пульса.

“Вы правы. Такое происходит, когда ребёнок забавляется с женщинам с раннего детства, это наносит ущерб его внутренней энергии, вызывая несоответствие между его внешним нормальным состоянием и его слабой внутренней энергией, что отражается на их пульсе. Сейчас у нас было около тридцати студентов происходящих из благородных семей, как правило, у них немало проблем с их внутренним состоянием. Многие из них занимаются плотскими утехами и имеют множество вредных привычек, из-за этого у них слабый пульс и плохая циркуляция крови, поэтому у них мало шансов на пробуждение Боевой Силы. Вот почему, их питание и жизненные привычки должны быть строго отрегулированы и проконтролированы”, - говорил Лорист, хваля оценку Анфии.

“Инструктор Локк, я уже чувствую малейшие различия пульсов студентов, но я не могу различить мелкие детали, как Анфия”, - сказал инструктор Хьюз.

“На самом деле, инструктор Хьюз, то что вы смогли почувствовать за эти три дня уже весьма внушительный подвиг. Причина, почему у Анфии получается все так хорошо, потому что я начал обучать её ещё с прошлого курса. Как только у вас будет больше опыта в этом, у вас все начнёт получаться. В этот раз количество студентов довольно высоко, поэтому вы должны попытаться проверять пульс 100 студентов в день, чтобы прочувствовать отличия каждого из них. Вы даже можете сравнивать их с вашим собственным. К окончанию курса, вы может быть даже превзойдёте инструктора Анфию в этом”, - сказал Лорист с улыбкой.

“Что до вас, ребята, вы также можете попробовать, если вы заинтересованы в этом и если у вас возникнут какие-либо вопросы, то задавайте их мне, Только тогда, когда вы достигнете мастерства в чтении пульса и сможете понимать состояния различных студентов и скорость циркуляции их крови из пульса. Только тогда вам удастся добиться 100% вероятности пробуждения Боевой Силы. В этом и заключается секрет, как мне удалось помочь всем моим ученикам успешно пробудить Боевую Силу”, - сказал Лорист Серебряным и Железным инструкторам, стоящим неподалеку.

Некоторые из них были переполнены энтузиазмом, в то время как другие замешкались и даже не попытались. Провал Марлина, который был Золотым инструктором, дал многим понять что читать пульс не так легко, как могло показаться.

В тот год, когда Лорист в первый раз проводил курс по пробуждению Боевой Силы, на нем присутствовало всего 17 студентов из семей простолюдинов. Из-за теории о том, что высокий шанс пробуждение Боевой Силы зависит от концентрации крови магического зверя в крови обычного человека, считалось, что у потомков дворян, а следовательно, потомков Святых Мечей, было гораздо больше шансов пробудить Боевую Силу.

Лорист категорически был не согласен с этой теорией. Из своего опыта тренировок в Пламенной Боевой Силе, он понял, что ключом успешного пробуждения Боевой Силы является циркуляция крови, по крайней мере это играет не мало важный фактор. Если все попытаются пробудить Боевой Силу в тот момент, когда их сила циркуляции крови будет на пике возможностей, то шансы на успех, несомненно, вырастут. А ключом к хорошей циркуляции являлась хорошая диета и здоровый образ жизни.

Причина, почему более благородным людям удаётся пробудить Боевые Силу, вероятно, связано с их лучшими условиями жизни. Учитывая, что у них больше доступа к продовольствию, чем у простолюдинов, они, естественно, имеют больше питательных веществ, чем другие, таким образом повышая шансы на успех. Из своих наблюдений, Лорист обнаружил, что причина этих благородных студентов, которые не смогли пробудить свою Боевой Силу, являлась не маленькая концентрации крови магического зверя в их крови, а их склонность к нездоровому образу жизни и разврату, так как каждый из них был либо сексуальным маньяком, либо алкоголиком. Это была главная причина, почему Лоритс отвергал общепринятую теорию о пробуждении Боевой Силы.

Касаемо причины, почему простолюдины, как правило, не могут пробудить Боевую Силу, потому что они живут скромно и не могут позволить себе ежедневно есть достаточно питательную пищу, в результате чего они слабеют. Именно тогда Лорист сделал эту смелую гипотезу и использовал 17 студентов из класса, в качестве подопытных кроликов, чтобы проверить свою теорию на практике.

Но откуда он знает, как определять силу циркуляции крови? Родившись в семье, предки, которой были традиционными Китайскими целителями, несмотря на то, что Лорист не получал личных наставлений от своего деда - целителя, он все равно знал о базовых принципах пульса. Он не мог диагностировать индивидуальные заболевания тела, но все еще мог использовать его знания, чтобы определить силу кровообращения человека, он использовал эту технику на своих учениках.

Как Лорист и предполагал, все ученики его класса были истощены. Лорист вспомнил свои дни в армии. После набора он тренировался в течение трех месяцев и превратился из мальчика со смазливым личиком в здорового, работоспособного мужчину. Однако, была небольшая проблема. Как он предоставит студентам соответствующее питание, учитывая, что у них не достаточно денег, чтобы в первую очередь купить хорошую пищу?

Тогда он решил, пусть студенты подрабатывают, чтобы зарабатывать деньги. Пока они еще не пробудили свою Боевую Силу, не было бы никаких проблем для них, чтобы справляться с простыми заданиями, например, подметать мусор, поливать цветы, стирать белью и т. д. Обратившись к управляющему персонала в Академии, он пристроил учеников на работу, чтобы они заработали денег, которые они используют для покупки питательной пищи.

Эквивалентом врачей на континенте Гриндиии были травники, которые высоко-квалифицированны в создании травяных рецептов для исцеления различных заболеваний. Большинство лекарственных препаратов могут быть созданы только при помощи необходимых ингредиентов, трав, а также магических зверей. Хотя у него и получилось вспомнить разнообразные Китайские травяные рецепты из своей предыдущей жизни, для многих из них он смог найти подходящих ингредиентов. Лористу оставалось только опираться на знания, которые он получил на курсах гербализма и биологии магических зверей, чтобы придумать подходящее меню для своих учеников.

После трех месяцев напряженных занятий по физической культуре и правильного питания, все 17 студентов простолюдинов успешно пробудили свою Боевую Силу, чем немало шокировали и удивили академию. Что вылилось в то, что Лоритса выбрали инструктором по пробуждению Боевой Силы вновь в следующем году, а класс насчитывал 31-го студента из разных семей, которых не взяли другие инструктора. Вновь используя навыки чтения пульса, он составил индивидуальный план для каждого из своих учеников, и все они успешно пробудили Боевую Силу в течение семестра.

В это время администрация академии была поражена. Они даже подозревали, что у Лориста есть какая-то секретная техника, которая может помочь в пробуждении Боевой Силы. Именно поэтому на третий год, в классе Лориста было 59 студентов, 10 из них были дворянинами, которые специально выбрали его, 3 из которых уже пару раз провалили этот курс. Администрация также отправила инструктора Анфию, как помощника Лориста и надеялась, что она сможет выяснить, как Лорист добился такого успеха.

Условия этих 59 студентов были даже хуже, чем у класса Лориста в предыдущем году, особенно у дворян. Половина из них были хилыми. Из которых трое, не могли стоять на ногах всего после двух школьных кругов. Лорист был очень впечатлен, что они осмелились попробовать пробудить свою Боевую Силу.

Одного надлежащего питания будет не достаточно, чтобы исцелить тела знатных студентов, повреждения весьма серьезные. Учитывая, что у дворян, было достаточно много денег, он брал пошлину с каждого из них и работал вместе с учениками травниками из Академии, чтобы создать смесь, сделанную из нескольких видов крови магических зверей и некоторых дорогих трав, чтобы улучшить их циркуляцию крови. Дворяне должны были потреблять смесь на регулярной основе, наряду с адекватной физической подготовкой. После проверки пульса, он дождался, когда их кровообращение достигнет пика, в следствии чего все они успешно пробудили Боевую Силу.

На протяжении всего процесса, Лорист не предпринимал никаких попыток, чтобы скрыть секреты чтения пульса и даже щедро продемонстрировал инструктору Анфии и с энтузиазмом объяснил каждую деталь метода.

Лорист не ожидал, что у Анфии окажется талант к этому, в то время как чтение пульса может быть и выглядит просто, он не смог бы понять его если бы он не провел несколько лет в своей прошлой жизни, помогая деду и наблюдая за ним, анализировал технику самостоятельно. Даже те студенты университета, которые изучили искусство в теории и те зарубежные исследователи, которые также изучили все это, не могли реализовать это на практике без прямых указаний от преподавателя.

Взрослея, в стороне от деда в своей предыдущей жизни, Лористу удалось узнать только небольшую часть сложной техники, наблюдая за работой деда. Он и сам не осмелится утверждать, что у него хорошее понимание пульса. Произошло точно так, как он и предсказывал. Остальные четверо инструкторов, в том числе и его хороший друг инструктор Юрий, который недавно был повышен до инструктора по обучению верховой езды по достижению Серебряного ранга, начал понимать все основы довольно быстро.

Что о Анфии, она упорно прислушивалась к словам Лориста, постепенно начала различать наиболее явные различия в пульсах студентов. Поговаривали даже, что она практиковала эту технику на муже и детях так часто, что они подумывали уже сбежать от неё.

Естественно, на третий раз все студенты прошли так же, пробудив свою Боевую Силу, в результате чего ему присудили медаль Золотого инструктора по пробуждению Боевой Силы. Вместе с медалью Золотого Мастера Меча, он стал знаменитым двойным Золотым инструктором академии.

Отправившись на экспедицию к Реликтовому острову в прошлом году, Лорист не руководил классом. В настоящее время, это был его четвертый раз, в качестве руководящего инструктора на курсе по пробуждению Боевой Силы и студентов на его курсе насчитывалось до ошеломляющих 879 человек, все из которых имели своих собственных инструкторов, но отказались и даже были готовы заплатить в двойную стоимость обучения.

http://tl.rulate.ru/book/539/43051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Я другого не ожидают))
Развернуть
#
Я бы выследил карету маркиза и бывшей и всех порешил))
Развернуть
#
И не влом напрягаться из-за бывшей?
Развернуть
#
Ты бы ничего не сделал, ни в реальной жизни не там. Даже если ты сильнее этого маркиза, не значит что не будет наказания, да и предал его не маркиз, а девушка.
Развернуть
#
А насчет этой техники, он за нее и не держался никогда, он сам учит всех желающих. Так как хоть техника и хороша, она лишь помогает стать практиками боевых искусств которые посредственны. Да и не стоит забывать что ГГ не хочет всю жизнь провести инструктором, а без данной профессии это техника и гроша ломанного не стоит (ее спектр использования слишком узконаправленный).
Развернуть
#
Они его держат из-за 100% пробуждаемости Боевой Силы. 100% кинут, его так что он еще и рад будет.
Развернуть
#
Не его кинут, а это он повышает квалификацию заведения, чтобы потом отсюда солдат набирать
Развернуть
#
Х*й пошлют
Развернуть
#
Лорист в своём репертуаре.
Развернуть
#
Чем все не довольны? Тем что его используют? Так и он прибыль имеет огромную с этого. Коментаторы на его месте с гордым видом предпочли бы сосать лапу.а так у него огромгый зароботок по мерком самого богатого города самой богатой страны.
Развернуть
#
Со своё акварелькой он застрянет на золотом ранге (по меркам силы) а так железный и так и подохет
Развернуть
#
Тоже мне лорд
Развернуть
#
Полагаю вы идиот
Развернуть
#
Ты дурачок?
Развернуть
#
я реально прочитал только первые несколько глав,даже просто дроп-скролдаун,дроп-скролдаун. и как дурачок жду,когда же будет экшн и движуха,а не описание флэшбеков или ненужной,неинтересной муйни,типа осмотра студентов
Развернуть
#
ага. еще вопрос он чудак (гг/автор)
или мы что еще на что то типа сюжета надеямся
Развернуть
#
Ага давай раздавай всем знания даже не за спасибо.Плывет по течению, десять лет жизни спустил ни на что.Живет в торговой столице мира этого и все дрочит дантянь,какой вообще смысл я хз.Вроде как срок жизни это ему не увеличивает,замутил бы уже бизнес какой, а не был мальчиком для решения чужих проблем.
Развернуть
#
Он 4 года помогал своей бывшей накопить бабок для войны. И заметьте за 1месяц они имели более 3К голды. Потом она тупо все распродала и его кинула, да и ещё хотела ******** те его эскизы, которые он потом ее служанке отдал. А друзья и академия им вертят как хотят имея с его уроков и вызовов кучу бобла и пристижа давая ему лишь гемор и малый процент от суммы. И он этой херней мается много лет. А мог своё дело иметь или бабок накопить и путешествовать. Если он не дибил, то я уже не знаю как его описать.
Развернуть
#
Если его очередная ***** ****** то нахер эту новеллу про имбицила.
Развернуть
#
Чел, стоит ли продолжать читать? Я просто от этих флешбеков уже устал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку