Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Оплата Счетов в Гостинице

Был рассвет, Лорист тренировался во дворе с оголённым торсом. В это время, он практиковал одно из главных основополагающих учений техники Акваметалла, 18 Позиций Дикого Тигра. В то время как название звучит довольно посредственно

неуклюже, это были очень фатальные безоружные боевые движения. Обучение основам было легким, но настоящее обучение гораздо сложнее. Этот стиль пытается конденсировать суть движений тигра в 18 позиций, такие как, тигр спускается с гор, преследует свою добычу, вступает в схватку и убивает.

Кроме того, два других ключевых учения Школы Акваметалла были 10 Позиций Меча Акваметалла и 18 Движений Плавной Ходьбы. Первый набор из 18 базовых движений мечом, в то время как последний набор методов движений, которые усиливают один ноги, что также повышает координацию, восприятие тела и разума..

По словам деда в его прошлой жизни, Школа Акваметалла возникла из Пяти Этапов Школы династии Южного Сонга. Один из их предков нашёл учения в школе слишком сложными и создал новый набор упрощенных методов с основополагающими воды и металлических фаз, образуя новую Школу Акваметалла. Принцип, лежащий в основе учения Школы Акваметалла для практикующего должен быть острым, как лезвие металла, иметь непобедимую силу, а также остановить непрекращающийся поток воды. Так было до пост-революционной эпохи в Китае в 1910-х годах, когда огнестрельное оружие и пушки начали набирать популярность в стране, когда старейшины Школы Акваметалла решили перевернуть эти принципы и сделать боевые искусства крепкими, как горы, что даже молнии не смогут смутить и поразить их взрывом, как силу водопада.

Погруженный в своё обучение, Лорист неоднократно выполнял 18 Позиций в определенной последовательности в течение трёх раз в тот момент, когда его тело почти выпускало пар, прежде чем он возвращался в нейтральное положение, чтобы вытереть пот. Тренировка боевых искусств служила в качестве хорошей утренней разминки, его кожа краснела, кровообращение улучшалось, в то время как его кости щелкали и ослаблялись, он собирался идти помыться.

Звук от двери раздался на заднем дворе. Лорист оглянулся и увидел Элса, хлопающего вдали, пока он подходил ближе.

"Зачем ты пришел?" - спросил Лорист, оглядываясь вокруг, чтобы увидеть, если кто-то пришел вместе с ним.

Элс знал, почему он осматривался и ворчливо сказал: “Этот проклятый малец не захотел приходить. Услышав, что ты только Железного ранга, он сказал, что не хочет учиться владению мечом у тебя. Он даже хвастался, что смог бы побить тебя, когда он сам станет Железным рангом через 2 года. Этот маленький паршивец действительно не знает, что хорошо для него...”

"Хе-хе", - засмеялся Лорист. С другой стороны его не заботило то, как другие видели его. Он только принял просьбу Элса взять себе ученика, потому был должен Элсу. В действительности, он был в восторге от того, что другая сторона сама спасла его от кучи неприятностей.

"Это новое место довольно хорошее, только немного тихо. Почему бы мне не прислать сюда двух девушек, чтобы они поухаживали за тобой? Они могут заботиться о доме днём и согреть постель ночью. Я обязательно удостоверюсь, что они будут служить тебе! Не волнуйся, они будут настоящими красавицами, я тебя уверяю", - сказал Элс, пока он ходил по гостиной, осматривая новый дом Лориста.

"Не надо. Мне нужно, чтобы тут было тихо и спокойно, когда я тренируюсь. Я не могу позволить, чтобы две женщины болтали где-то неподалеку, когда я готовлюсь к дуэлям. Не вини меня за проигрыш в дуэли, когда придёт время", - сказал Лорист, отказавшись от предложения Элса.

"Тогда мы просто перенесём это на другой день. Дуэли сейчас в приоритете. Ой, ты только что тренировался на заднем дворе дома? Мне показалось, что я видел магического зверя перед моими глазами на мгновение", - спросил Элс, заинтриговано.

"О, это способ тренировки тела моей семьи. Мои предки проанализировали способы, которыми магические звери бились и придумали набор движений, который имитировал их формы, чтобы повысить координацию тела и реакцию, увеличивая навыки практикующего по рукопашному бою".

"Оо". Элс перестал спрашивать, он понял, что подобные методы обучения, как правило, были наследственными семейными тайнами, которые нельзя передавать другим.

"У тебя же нет никаких дел в академии, чтобы быть здесь в такую рань?" - спросил Лорист.

*Вздох*. "Давай не будем об этом... Как это ещё рано? Вчера я принес эль и мясо, чтобы увидеться с жирным, но он отложил мой эль из гостиницы в сторону и приволок бочку фруктового вина, которое он совсем недавно заварил. Вкус у вина был сильный и густой... С его рекомендациями, которые он предлагал мне с таким энтузиазмом, я не мог подвести его и не выпить, так что я опустошил несколько кружек, прежде чем я напился. Я проснулся сегодня утром с тяжелым похмельем и мне только удалось избавиться от сонливости после употребления тонны воды. Даже сейчас я всё ещё чувствую себя опустошённым... Утром Чарад ушёл первым и оставил мне записку, он попросил нас прийти в Гостиницу Красное Милосердие сегодня попозже вечером, чтобы поговорить о букмекерской деятельности", - напомнил Элс с оттенком разочарования.

Лорист изо всех сил пытался сдержать свой смех, так как он слышал, как Чарад рассказывал, что он обнаружил целый ряд каких-то ягод на углу новой Академии Жёлтой Ленты, их вкус был кислым, и они остались наедине с раздирающими руками студентов академии. Тем не менее, он был похож на человека, который наткнулся на сундук и собрал их все, чтобы попробовать заварить их в спирт. Обидно, что его навыки были плохи и у ликера, что он приготовил был слабоват вкус, Лорист мгновенно выплюнул его, не сделав и глотка. Кто ожидал, что Элс сможет выпить пару чашек... Лорист по-настоящему уважал его.

"Ну, я изначально хотел пригласить тебя выпить с нами, но Чарад сказал, что ты очень занят с переездом в эти дни и хотел, чтобы ты отдохнул..." - пожаловался Элс.

Так, причина, почему он не пригласил меня, потому что он боялся, что я пойду забирать остальные золотые монеты, которые он мне должен! Проведя последние два дня в страхе, что его попросят отдать оставшуюся часть денег за книги, Чарад старалася избегать встречи с Лористом лицом к лицу и передавал всё через кого-то. Лорис решил после сходить в кабинет Чарада и забрать книги на следующий день.

"Ох, а Луиза сказала мне вчера, что если ты всё ещё хочешь остаться, то номер в гостинице зарезервирован для тебя. И тебе лучше пойти забрать деньги за завершение своей поездки на Острова Реликта. Она также забрала одежду из прачечной и упаковала их и тещё просила передать, чтобы ты не забыл обещание, данное ей", - напомнил Элс, вспомнив свой визит в гостиницу накануне.

Лорист немного подумал, но всё равно не смог вспомнить, чего он пообещал Луизе. Обернувшись, он спросил: "Какое обещание? Почему я не помню ничего подобного? Ты знаешь, что она имеет ввиду?"

"Откуда мне знать? Тебе просто нужно сходить туда, чтобы узнать. Я не могу думать ни о чём другом прямо сейчас, головная боль меня убивает. Локк, разреши мне поспать на диване немного..." Элс рухнул на диван и мгновенно пал в объятия сна.

......

Ночью, Гостиница Красное Милосердие была наполнена весёлой атмосферой, благодаря всем клиентам, которые собрались там, чтобы хорошо провести время и отведать вкуснейшие блюда.

С большой кружкой эля из чёрной смородины, Лорист сидел за стойкой и болтал со стариком Чарландо.

"Девятнадцать запросов выполнены, общая награды составляет 139 золотых фордов, 13 больших серебряных и 4 малых серебряных. Гостиница забирает 5% налог в размере 7 золотых фордов, а также 5 больших серебряных и 3 малых серебряных, за ваши расходы и аренду номера, в целом у вас остаётся 132 золотых фордов, 8 больших серебряных и 1 маленький серебряный. И да, чуть не забыл про 18 золотых монет, что Элс задолжал тебе за плеть Тирренского Осла. Оставить это здесь на твоем счёту или ты хочешь забрать всё прямо сейчас?"

"Я просто оставлю это у тебя. Видя, как весело они в пятером пьют, нам, возможно, придётся заплатить за комнаты, если они будут слишком пьяны, чтобы вернуться. Просто запиши расходы за ночь на мой счет", - сказал Лорист,указав на три столика в углу, где Элс и другие из академии сидели. Чарад начал пить без передыха, услышав, что ему не придётся платить за эту ночь.

"Хорошо, я всё устрою. Как проходит ваш план?" - спросил Чарландо.

"Сейчас решено, что я получу 20%, ещё 10% Чарад и другие из академии. Вычитая расходы и взятки другим владельцами гостиниц и боссам синдикатов, Элс получит около 30% прибыли. Я очень надеюсь, что смогу сколотить себе небольшое состояние в этот раз, так что я смогу купить себе какую-нибудь недвижимость в городе на всякий случай. Честно говоря, Чар, ты знаешь, что у меня нет амбиций или чего-либо ещё. Однако, у меня действительно нет права голоса в этом вопросе, во всём виноват этот старый хрыч директор академии. Кто знает, как ещё он захочет использовать меня в будущем... Я лучше начну копить деньги и буду планировать покинуть академию. В конце концов, я давно закончил своё обучение. По крайней мере, у меня будет достойная жизнь, буду сдавать недвижимость в аренду, если у меня она появится в городе..." Казалось, что Лорист был немного пьян, учитывая то, как он небрежно рассказывал о скрытых желаниях своего сердца.

"Если ты правда считаешь, что оставаться в академии - это одни страдания, то ты волен уйти оттуда. Локк, учитывая твои способности, для тебя было бы гораздо лучше жить свободно в качестве наемника, не подвергаясь капризам других. Просто посмотри на доход, что ты получил с поездки на Острова Реликта. Одно это должно составить более 60 золотых фордов после вычета всех расходов. Если ты будешь ходить на такие вылазки хотя бы раз в год, то этого будет более чем достаточно. Или ты всегда можешь позвать близких друзей и сформировать свою группу наемников". Чарландо был такого же мнения, что академия немного переборщила, записав Лориста на все дуэли, даже не обсудив этого с ним.

Лорист от души смеялся над тем, как Чарландо всё ещё хотел воссоздать их группу наёмников и бессознательно подтолкнул его надежды на него. "Хе-хе, старик, всё не так просто, как кажется. Быть наёмником, конечно, позволяет жить свободно, но это будет далеко не лёгкой жизнью, постоянно жить в глуши. Плюс, это намного опаснее ходить на такие экспедиции по сравнению с теми, которые проводятся в академии. Кроме того, ты знаешь, что я двойной Золотой инструктор в академии? Мне платят 30 золотых фордов ежемесячно, в то время как инструктор Клауд, чья зарплата находится на втором месте в академии, получает лишь 20. Мне остаётся только заставить себя селать это, старый хрыч предоставил преимущества, которые мне нравится, будучи инструктором академии. Ты думаешь, что я буду готов расстаться с зарплатой в 30 золотых фордов в месяц?"

"Черт! Твой годовой заработок превышает годовую прибыль моей гостиницы! Академия действительно балует тебя! Теперь мне тоже захотелось, получить место в академии", - сказал Чарландо, выругавшись. Раньше он был под впечатлением того, что 60 золотых Фордов было большой суммой для Лориста. Но услышав о том, что тот мог заработать такие деньги в течение двух месяцев, похоже, что он не был готов уйти в отставку со своего поста в академии и стать полноправным наёмником.

"Ах да, я слышал, что ты сделал предложение Луизе, пока меня не было? Я ещё не успел поздравить вас. Я подготовлю хороший подарок для вас на церемонии. И ещё, чего это ты решил поступить так внезапно? Я думал, что ты решил прожить остаток своей жизни в одиночестве", - сказал Лорист Чарланду.

"Ну, ничего особенного. Я просто вдруг почувствовал, что было бы очень одиноко, жить в одиночку в мои старые годы. Кроме того, Луиза работает в гостинице уже более десяти лет... Только подумать, что 18-летней девахе с того времени уже исполнилось 28... Учитывая, что её родителей уже нет в живых, и что она не готова вернуться, чтобы жить вместе с её братом в семье, она планирует продолжать работать в гостинице. Именно тогда я решил, что мы могли бы пожениться, так что я сделал ей предложение, и она сразу же согласилась. О, я помню, что она сказала, она сказала, что у неё было какое-то дело к тебе, и что она ждёт тебя в комнате, которую ты арендовал на втором этаже. Иди, наверняка это что-то хорошее", - сказал Чарландо, подмигнув Лористу несколько раз с непонятным выражением.

"Что это за выражение лица?" Лорист закончил пить свой эль и направился к лестнице.

Опять же, Чар не знает, что эта поездка на Острова Реликта принесла мне гораздо больше. Кожи зверей, которые я привёз собой, я ни у кого не купил, а добыл сам. Бьюсь об заклад, он не догадывается, что я могу легко справиться с теми сильными магическими зверьми... Хм, какой номер у меня был? Зачем Луиза хотела меня видеть? Я не могу вспомнить... Лорист размышлял об этих мыслях, как он поднялся по лестнице и осмотрел коридор.

Эта, Лорист подумал, потерев лицо и постучав в дверь.

Войдя в комнату, он обнаружил, что там была ещё одна сладострастная молодая женщина в комнате, кроме Луизы.

Увидев вошедшего Лориста, Луиза радостно воскликнула: "Локк, это девушка из моей деревни, о которой я рассказывала тогда. Молли будет работать здесь с сегодняшнего дня. Это её первый раз, так что будь полегче с ней, ладно?"

Лорист внезапно осознал, он вспомнил разговор с Луизой в тот день. Вроде, что он не отвергал предложения Луизы, и она приняла его молчание как "да". Почти теряя сознание, Лорист понимал, что он уже зашел так далеко и ему не остаётся ничего другого. Иначе Луиза будет упрекать его за то, что он поскупился заплатить две жалкие золотые монеты.

"Хм, приятно познакомиться..." - встретила Лориста девушка со слегка красным лицом. Девушка осмотрела Лориста с верху до низу, смело улыбнулась и робко кивнула, явно довольная человеком, который должен был стать её первым.

Луиза хлопнула в ладоши и сказала: "Хорошо, я не буду вам мешать. Вода в ванной уже готова. Молли, убедись, что Локк хорошо проведёт время и не забывай, что ты узнала из святыни. Используй все методы, чтобы угодить ему, и он наградит тебя за это".

После того, как Луиза ушла, круглолицая Молли любезно предложила Лористу пойти в ванну, пока она снимала всю одежду с него. Когда Лорист собирался войти в ванну, она вдруг кое-что вспомнила и достала пузырек из одежды, который был наполнен красной загадочной жидкостью и выпила еего.

"Что ты только что выпила?" - спросил с любопытством Лорист.

"Это Эликсир Мишла", - ответила Молли.

"О", - ответил Лорист, уже зная, для чего эта жидкость.

Мишла, Богиня Желаний и Удовольствий, была младшей дочерью Бога Солнца и Войны Сингвы и Богини Кровавой Луны Суфанны, которая была печально известна своим капризным характером. Легенда гласит, что она жила в убежище, которое было наполнено красивыми мужчинами и прекрасными женщинами, которые проживали свою жизнь на полную катушку без каких-либо беспокойств или забот. Считалось, что те, кто молился Мишле попадут в рай и обретут вечную жизнь в блаженстве после смерти.

Чтобы верующие Мишлы могли упиваться своими плотскими желаниями, не волнуясь ни о чём, сама богиня создала эликсир, который позволял женщине наслаждаться всеми прелестями жизни, не забеременев. Человек, который использовал эликсир, не сможет забеременеть в течение трёх месяцев после употребления жидкости, другой такой эликсир можно купить в храме.

Однако, эликсир Мишлы не имел никакого эффекта на тех, кто уже рожал ранее. Это зелье помогло Мишле заполучить множество последователей и её храм стал одним из самых богатых храмов на Континенте Гриндии.

"Почему ты решила стать служанкой?", - спросил Лорист, лежа на кровати, обеими руками поддерживая голову на подушке, глядя, как девушка прислоняла его жезл к своему мягкому телу.

"Ой, больно..." - девушка издала мягкий крик, пока она сидела, окаменев. Она начала двигаться после нескольких минут отдыха.

"Я.... Я хочу заработать... 20 золотых монет... И купить десять гектаров земли... В моей деревне... Это, б-будет мое приданое..." - ответила девушка, заикаясь, она изо всех сил старалась двигаться. Боль постепенно угасла, и удовольствие вскоре взяло вверх, заставив ее выпускать непроизвольные крики наслаждения.

Лорист также постепенно начал наслаждаться, он не касался женщин с тех пор, как в последний раз провёл ночь с молодой мисс около года назад. Побывав под движениями девушки, он встал, подтолкнул её вниз и занялся грубой, страстной любовью...

Утром следующего дня, Лорист проснулся отдохнувшим и энергичным и спустился вниз, чтобы заказать сытные блюда на завтрак. Проведя большую часть ночи, занимаясь активной деятельностью, он был готов поесть и восстановить его выносливость. Это было тогда, когда Чарландо принёс его вчерашний счёт...

Тааак... Элс, лучше берегись... Лорист думал, стискивая зубы.

Услышав, что Лорист платит за всё, банда перестала пить черносмородиновый эль и вместо этого заказала две бутылки фруктового вина каждому!

Шиш, жирный, это зашло слишком далеко...

Чарад даже взял бочку пива, а также две бутылки вина домой с ним после завтрака...

Этого не может быть... я уверен, что Терман не такой человек...

Лорист не мог представить, что такой человек, как Терман проведет ночь с двумя девушками после того, как он стал немного пьян.

Значит так. Я больше никогда не буду платить за других...

http://tl.rulate.ru/book/539/38895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
нда.... без лоха и жизнь плоха....
Развернуть
#
Действительно
Развернуть
#
ну серьезно, гг уже крайне разочаровывает.
Развернуть
#
А теперь вопрос - как он с таким характером вообще что-то смог скопить ранее
Развернуть
#
И не говори. Его доброта с наивностью начинает раздражать.
Развернуть
#
Доброта и наивность в Игре лжецов. А это клинический идиотизм.
Развернуть
#
Согласен,даже больше скажу,ГГ раздражает... хочется увидеть его кончину
Развернуть
#
Может дело в том что его психологический возраст около.. Вот не помню 60-80лет. Поэтому он начинает тупить. Либо слишком уж наивный и добрый.
Развернуть
#
Проставился друзьям что тут такого эх гг нормальный человек не жлоб и все
Развернуть
#
Жмоты во круг
Эх...
Развернуть
#
Оглянись назад Жмоты с тобой связаться хотят Чудесами мир окружен))
Развернуть
#
И в это время ГГ не нравится возможность зарабатывать по 30 золотых в день, то есть он за месяц дуэлей (уже примерно за столько заплачено) сможет заработать как за три года высокооплачиваемой работы.
Развернуть
#
Тут ему не нравится только то, что им нагло пользуются
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку