Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 – Мимолётный Лунный Сон (7)

Свеча погасла, серебристый лунный свет покрыл поверхность пыльного стола.

Спокойно сидя за столом под этим освещением, Лорист думал, что луна сегодня была по-настоящему яркой.

Можно было услышать грохот приближающейся издалека кареты. Звук прекратился поблизости, за пронзительным ржанием лошади последовал звонок, открывающейся двери. Лорист слушал привычный звук шагов, который остановился перед дверью снаружи.

Дверь распахнулась, и свет от свечи заполонил комнату, рассеивая едва различимую мистическую иллюзию тишины мира, созданную при лунном свете.

Мисс Виндзор стояла у двери, одетая в белое платье без рукавов. Должно быть, это одно из платьев, что я разработал, но с немного более золотистой вышивкой. Чисто белое платье выглядело соблазнительно и заманчиво, когда она носила его. Вероятно, она убежала в нём с какого-то бала, она тяжело дышала.

Они оба понимали, что если бы не встретились сегодня, наверное, никогда, не встретились бы снова.

Спокойным голосом, Лорист сказал:

– Не могла бы ты задуть свечу? Я предпочитаю мягкое освещение серебряной луны такими вечерами.

Задув свечу и поставив её в угол, молодая госпожа Виндзор молча вошла в нежные объятия луны и осталась в них на короткий промежуток, молча, как тихая лунная ночь.

Ни один из них не издавал ни звука. Лорист чувствовал тысячи эмоций, пока смотрел на девушку перед ним, которая была самым важным человеком в мире для него, что оставила его ради другого мужчины. Когда он только узнал об их романе, он бросился к ней с неистовым сердцем. Но сейчас ему было больно, когда он вспоминал об этом, он больше не чувствовал никакого желания быть с ней.

– Должен ли я обращаться к тебе как к Леди Маркиза? – произнёс Лорист, нарушив тишину в комнате.

– Ты уже знаешь? – спросила девушка, подняв голову.

– Когда я был на Островах Реликта три месяца назад, я встретил группу наёмников из Королевства Джигда, которые сказали, что маркиз дома Лорф собирался провести банкет к концу года в столице, чтобы отпраздновать свадьбу между ним и его второй женой. Они ходили на острова, чтобы заполучить предметы для банкета, которые заказал Лорф. В свободное время они гадали личность второй жены, я сразу понял, что это ты.

Скорчив ухмылку, Лорист сказал:

– Ты хорошо старалась скрыть эту новость. Я думаю, никто в городе не знает, что ты приняла предложение Маркиза три месяца назад, даже твои служанки. Лина попросила меня не разрывать с тобой связи, утверждала, что всё ещё есть шанс, хе-хе...

– У меня нет выбора, Локк. Я знаю, ты ненавидишь меня, потому что я обменяла тебя на власть. Это то, что я должна была сделать ради моей семьи, – говорила девушка, пока садилась на пол. Слезы текли по её лицу. – С тех пор, как ты ушел, он использовал влияние своей семьи, чтобы заставить остальных четырёх лордов вернуть доминион Виндзорам. Но доминион всё ещё находился под неустанными нападками со стороны лордов, в процессе они серьезно ранили Рыцаря Хурда, а также привели Рыцаря Сомма в беспорядок. Они направляли свои силы под видом бандитов и сжигали наши сельскохозяйственные угодья, а также продавали людей, которых они захватили, работорговцам. Нет никакой возможности для доминиона процветать, пока всё это происходит.

– Именно в то время он сделал мне предложение. Если бы я согласилась выйти за него замуж, он бы мобилизовал семейные войска, чтобы помочь дому Виндзор от имени семейных связей. Я согласилась на его предложение и в тот момент, когда мы вернёмся в столицу Королевства Джигда, чтобы завершить там церемонию, Семья Лорф объявит войну остальным четырём лордам. Его армия бы окружила владения четырёх лордов и уничтожила бы их влияние, давая время доминиону Виндзор восстановить силы.

Девушка продолжала быстро говорить, казалось в спешке, чтобы успеть сказать то, что должна была:

– Только Сьюзи знала о моём согласии выйти за него замуж, а для всех остальных, даже для Лины, это оставалось в тайне, так что четыре лорда ничего не знали о свадьбе и о союзе, который должен был образоваться. Он сказал мне, что операция будет успешна только, если брак станет неожиданностью, и что когда о браке будет объявлено, то дворяне Джигды не успеют среагировать на внезапное нападение. После того, как четыре лорда были разбиты, мы должны были получить официальное разрешение от королевской семьи, чтобы править владениями, так у других дворян не будет никакого права голоса. С покровительством Семьи Лорф, трагедия, как та, что случилась с моим отцом, больше не повторится в доме Виндзор.

Лорист изо всех сил пытался скрыть своё изумление, узнав о продуманности целого плана. Его первоначальный план состоял в том, чтобы использовать повстанцев, заставив четырёх лордов медленно кровоточить и в конечном итоге сокрушить их силой армии сопротивления, а потом, когда придёт время, направить своего представителя из дома Виндзор провести мирные переговоры с другими лордами. После этого дом Виндзор бы смог сохранить свою элитную военную силу, чтобы защитить себя от других вторжений или атак, которые последовали бы со стороны лордов.

Но маркиз, вмешавшись, сорвал весь план и заставил четырёх лордов вернуть господствующие права Виндзор и сделал их должниками Семьи Лорф. После этого дом Виндзор присоединил армию повстанцев к личной армии, чтобы укрепить оборону доминиона. Четыре другие семьи прошлых лордов, естественно, озлобились на них, так как урон, который они понесли от всего этого, принёс им много проблем.

Ситуация в доминионе внезапно претерпела огромные изменения: армия сопротивления стала гарнизоном, официальной силой доминиона, в то время как силы предыдущих лордов стали повстанцами. Не способная справиться с внезапными изменениями, Семье Виндзор оставалось только терпеть сложившуюся ситуацию. Внезапно маркиз Семьи Лорф спустился, как мессия, и предложил брачный союз с хозяйкой дома Виндзор, и обещал мобилизовать свою армию, чтобы победить врагов дома Виндзор и разобраться с четырьмя лордами окончательно. После чего они вернут доминионы королевской семье и разделят оставшиеся земли между Семьями Лорф и Виндзор, давая дому Лорф и праведное имя, и делая их верными союзниками Семьи Виндзор.

Собирался ли он убить пять или даже шесть птиц одним выстрелом? Лорист лишь испустил долгий вздох в сердце. Он, как постороннее лицо, чувствовал, что Семья Лорф запланировала всё это с тех пор, как дом Виндзор начал операции сопротивления. Они вовлекли себя в самый разгар операции и эффективно переняли инициативу. Очевидно, что Семья Лорф получила наибольшую выгоду из всей этой истории. Это было более подходяще личности маркиза Семьи Лорф.

Увидев девушку, которая искренне считала, что вмешательство Семьи Лорф было выгодно для дома Виндзор, Лорист вдруг почувствовал разочарование. Это действительна та девушка, которую он так любил в прошлом? Был ли это ангел, которого он так нежно держал глубоко в своем сердце? Тщетная и невежественная, она ещё не знает, что была просто использована, как пешка, в плане кого-то другого. Бедная молодая мисс, в чём ты еще хороша, кроме твоей красоты?

Не действуй так, как будто ты пожертвовала своим собственным счастьем, чтобы вступить в этот брачный союз с Семьей Лорф. Разве это не то, чего ты хотела в первую очередь? Как маркизы, вы будете проводить время рядом с королевской семьей, день ото дня стоять высоко наверху, на месте, о котором так многие жаждут. Не было ли это жизнью, о которой ты всегда мечтала? О, наивная маленькая мисс... Это не укрепит силу вашей семьи перед другими, и вы также никак не прославите этим свою семью. Полностью полагаясь на Семью Лорф, тобою будут постоянно пользоваться другие, а ты об этом, так и не будешь догадываться, думая, что в этом нет ничего плохого. Нет лучше союзника, чем ты сама. Когда же ты поймешь столь простую вещь, молодая мисс?

*Вздох*, так или иначе, это не имеет ничего общего со мной, – подумал Лорист, лениво покачивая головой. Он вдруг осознал, что весь этот случай, разрыв с ней, был довольно забавным. Теперь, когда он, наконец, осознал это, он почувствовал облегчение, как будто ему удалось скинуть с себя большое бремя.

– Что случилось, Локк? – спросила девушка с любопытством, увидев, как Лорист покачивал головой.

– Ничего, я просто чувствую небольшую тошноту после пребывания двух месяцев в море. Я всё ещё не слишком привык находиться на суше, – сказал Лорист, извиняясь. – О, этот человек хорошо относится к тебе?

– Да, хорошо, – сказала девушка, кивая. – Я чувствую, будто он постоянно меня ласкает в своих тёплых объятиях. Он делает всё за меня, в отличие от тебя, кто всегда хотел, чтобы я занималась каждой мелочью самостоятельно. Если говорить серьёзно, Локк, с тобой было действительно трудно. Я всегда делала так много работы, пока ты просто смотрел, у тебя было так много свободного времени. Ты всегда занимался какими-то незначительными проблемами. Я так завидовала тебе.

– Хе-хе, это просто потому, что ты глупая, – пошутил Лорист, испустив лёгкий смешок. – Мне очень любопытно, почему его жена так поддерживает вас.

– О, ты говоришь о сестрице Фине? У неё когда-то в прошлом был выкидыш, и она больше не может иметь детей. Она не любит посещать балы, чтобы развлекать других вельмож. Именно поэтому она надеется, что я смогу присутствовать на балах вместо неё и в один прекрасный день понесу потомка Семьи Лорф, – сказала девушка с краснеющим лицом.

Ах, я понял. Первая жена планирует использовать тебя в качестве инструмента для ребёнка и развлечения гостей. После рождения твоего первого ребёнка, я уверен, что она предложит помогать тебе растить ребёнка, поскольку ты будешь так занята, развлекая других дворян на вечеринках, и даже не будешь благодарить её за это, пока в один прекрасный день, твоё дитя даже не будет признавать тебя как мать, – подумал Лорист цинично.

– Почему ты остановила предприятия в Городе Моранте и продала бутик и особняк? – спросил Лорист.

– Доминион слишком сильно пострадал, там не осталось ни одного целого здания. Для того чтобы восстановить экономику доминиона нужно около 10 000 золотых монет. Кроме того, мне нужно будет подготовить какое-нибудь приданое для брака, так что в настоящее время у меня довольно мало денег. Вот почему этот человек вдохновил меня продать всё это и открыть свой бутик заново в столице. Он сказал, что столица – это его родиной, и что он позаботится обо всём там для меня, – произнесла она с довольным видом.

Лорист хотелось зааплодировать в восхищении маркизу с его планом. Мало того, что он собирается вернуться в столицу с красавицей, он также заполучил золотую несушку. После того, как бизнес начнёт приносить прибыль, юная леди будет фактически понижена с владельца бизнеса до должности высокооплачиваемого работника, после чего вся прибыль бутика будет идти прямо в карманы маркиза. Лорист мог только надеяться, что маркиз не будет забирать всё и, по крайней мере, оставит что-нибудь для молодой мисс.

– Итак, зачем ты пришла сегодня? Конечно же, не для того чтобы встретиться со мной в последний раз? Я собираюсь уехать отсюда завтра, так как ты уже собираешься продать это место. Здесь больше не осталось ничего ценного, лишь наши совместные воспоминания.

Лорист понял, что он был слишком озлоблен на девушку. Даже если бы он сказал ей, о чём думал, она, вероятно, не послушала бы его, решив, что он просто завидует и пытается вызвать раздор между ней и маркизом. Забудь об этом, люди имеют свои собственные судьбы. Моя встреча с ней была просто случайностью, как будто две звезды пролетели мимо друг друга, не оставляя за собой ничего, кроме отличной тропы совместных воспоминаний.

– Ну и что, что я хотела увидеть тебя в последний раз? Я была влюблена в тебя в течение четырёх лет. Тогда ты меня разочаровал, я никогда не забуду тебя. Ты всегда так непоколебим и беспощаден, когда принимаешь решение. Ты всё ещё чувствуешь что-то ко мне? Ты не собираешься сказать что-нибудь, чтобы остановить меня? С тех пор ты внезапно потерял весь интерес ко мне. Я знаю, ты ненавидишь меня и не можешь простить меня, потому что это всё сделала я. Но я всё ещё хотела увидеть тебя на всякий случай, если мы никогда не встретимся снова... – сказала девушка повышенным тоном, возмущённая тем, что только что произнёс Лорист.

Если что-то и есть, что она умела делать хорошо, так это, то, что она не умела скрывать чувств.

*Вздох...* Вставая, Лорист продолжил:

– Не было бы лучше, если бы у нас просто были воспоминания о прошлом? Нам незачем было встречаться в последний раз снова...

– Есть зачем. Я хотела увидеть тебя, обнять и поцеловать, перед тем как уйти. Я знаю, что обидела тебя, и я ценю всё, что ты сделал для моей семьи, не требуя ничего взамен. Знаю, что дать тебе деньги будет просто оскорблением, так что я заполучила несколько руководств Боевой Силы для тебя вместо этого. Надеюсь, они помогут тебе прорваться, – сказала девушка, открыв ящик стола, и вынула пять руководств высокого ранга Боевой Силы. Затем она повернулась и обняла Лориста, уткнувшись головой в его грудь.

– Мог бы ты обнять и поцеловать меня в последний раз? – спросила девушка с закрытыми глазами.

Лорист только горько улыбнулся. Эта девушка не знала, что эти руководства не могли помочь ему вообще. Деньги были бы гораздо более полезным для него в этом случае.

– Не забывай, что сейчас ты жена маркиза, – напомнил ей Лорист.

– Брак до сих пор не официальный, так что я ещё свободный человек, – ответила она.

Шутки в сторону? Что с ней не так…

– Ни в коем случае, я не хочу, чтобы у меня была привычка целовать жён других людей, – твёрдо сказал Лорист.

– Локк, пожалуйста... Позволь мне провести ночь с тобой, хорошо? Ради старых времен... – сказала девушка и сильно потянула за талию Лориста, отказываясь отпускать...

– Ты думаешь, что маркиз, который стоит снаружи здания, будет ждать тебя в ночь? Я бы не прочь оставить последнюю память с тобой сегодня вечером, но он, кажется, довольно нетерпелив, – говорил Лорист, смотря  на карету с лошадьми у входа в здание и маркиза, который ходил туда-сюда и временами поглядывал на окно третьего этажа, однако не входил в приёмную, чтобы подождать Венну.

– Пфффт! – девушка мгновенно расхохоталась и быстро поцеловала в губы Лориста. Ослабив хватку, она сказала. – Хорошо, что мы встретились, обнялись и даже поцеловались. Я уже довольна. Прощай, Локк.

Она пошла вниз по лестнице, раздался звук её быстрых шагов, и вскоре после этого звук уходящей кареты медленно угас.

Откинувшись на стуле, Лорист подождал довольно долгое время, прежде чем сказать:

– Элс, сколько времени ты планируешь там прятаться?

http://tl.rulate.ru/book/539/35298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Я всё понять не могу, в тебе подростковый максимализм играет или что? Отношения взрослых людей не строятся на:"Ну всё,ты меня предала,теперь я вырежу тебя,твою семью и даже вашего пёсика". Они просто разошлись,оба понимают,что вместе быть не могут и всё. Тут нет повода для резни,кровной мести,просто осознанность и понимание своих эмоций и приорететов. Со своим вселенским вырезанием иди читай про типичных культиваторов Синь Хуаяньов,а нормальным людям дай почитать про адекватных людей.
Развернуть
#
Единственный адекватный комментарий. :)

PS: Остальные прочитали тоже самое, но так ничего и не поняли. :(
Если писали дети - то они еще вырастут и будем надеяться поумнеют, а если взрослые, то тут тоска, печаль и безнадега ...
Развернуть
#
А зачем? Она сделала свой выбор, вот пусть и живет с ним.
Развернуть
#
1) Это будет выглядеть как обычная зависть(У ГГ нет доказательств теории) 2) Зачем стараться? Зачем напрягаться ради шлюхи?
Развернуть
#
Я бы точно не смог бы смолчать
Да и она единственная в этой ситуации кто не имел чувств изначально , #ШУРЫГА
Развернуть
#
Глупая женщина которая добровольно стала марионткой и от её рода ничего не останется.
Развернуть
#
Согласен, как говорится "Хотела как лучше, получилось как всегда" Народ не забывайте - это средневековье это раз и второе они дворяне
Развернуть
#
Потому что взрослый. Автор тебе уже описал все что ее ждет.
Развернуть
#
Мужик связался с глупым капризным ребёнком и слишком много от неё ожидал... Вот что делает с людьми любовь
Развернуть
#
Да очистит огонь неправедных. Ведьму на костер, маркиза четвертовать, Лориста утопить, а мне удобное кресло и большую коробку попкорна. Читаю комментарии и думаю - ***** все какие умные и опытные. Люди, будьте проще. Просто наслаждаетесь чтением, а не выискиванием косяков персонажей. А если уж и выискивать что-то, то только косяки в тексте и косяки перевода. Спасибо.
Развернуть
#
Лориста нельзя топить - он ГГ (разве что немного утопить), маркиз ничего плохого герою пока не сделал (даже наоборот помог избавиться от глупышки), а ведьму лучше в прислугу в магазин одежды в столице =)
Развернуть
#
Она сама выбрала свою судьбу.
Ситуация такая же как и в Навивки дракон.
Развернуть
#
да пусть живет как хочет
тем более это стало обременительно
Развернуть
#
Согласна, это его напрягало сильно, и старался он только из за чувств к ней.
Развернуть
#
Ахахаха, чет не понимаю, сперва гг как ребенок втюривается и тривиальные действия бабейки которые так и смердели вилянием на лево незаметил. А тут он делает умозаключения настоящих аристократов и стратегов типу Каспарова...
Развернуть
#
Так там же говорилось, что он в первый раз по настоящему влюбился, разум особо не поможет)
Развернуть
#
Мда столько эпитетов и места на такой банальнейший и прозрачнейший план как же бесит когда автора ничерта не знают о чем пишут
Развернуть
#
Мне нравится, как гг высмеивает про себя, что её используют, но вся ирония в том, что она использовала его... И кто тут главный идиот из этих двоих?
Развернуть
#
Надеюсь эта ТП с ним встретится через пару лет и будет сильно сожалеть.
Развернуть
#
Пешка в руках пешки высмеивает пешку из-за того, что она пешка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку