Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 – Мимолетный Лунный Сон (2)

Молодая мисс Виндзор с её чарующими глазами была очень красива. Сейчас она выглядела как единственное уцелевшее растение после потопа, несмотря на безнадежность ситуации, она глядела на него с верой в глазах.

Будучи человеком, повидавшим многое в двух мирах, Лорист был удивлён понять, что мольбы отчаявшейся девушки смогли достигнуть его сердца и временно лишить его рациональности. Он отпил немного воды, а затем, избегая этих чарующих глаз, начал говорить, слегка запинаясь:

– М-мисс, если вы не против… Я… я м-могу помочь вам… проанализировать с-ситуацию… и попытаться найти выход…

Молодая мисс Виндзор никак не могла отказаться. Чарад передал ему ещё стакан воды и сказал:

– Выпей. Ты уже запинаешься.

Выпив ещё воды и немного успокоившись, Лорист посмотрел на слабую и беззащитную госпожу Виндзор, укутавшуюся шерстяным одеялом. Пожалев её, он приготовил ей чая, поставил на стол и попросил Чарад принести закуски.

Посмотрев на неё, Чарад тепло улыбнулся:

– Мисс, почему бы вам сначала не согреться и поесть?

Когда Лорист принес её, она была без сознания не из-за воды, а страданий и тоски. Наслаждаясь её красотой, Лорист и Чарад не посмели переодевать её и попытались высушить одежду, положив девушку возле двух жаровней. После они обмотали её одеялами.

Только сейчас, осознав всю ситуацию, она схватилась за одеяло и слегка кивнула, покраснев. Покушав и помывшись в ванне, она переоделась в одежду студенток академии, затем вышла к двум мужчинам, которые были поражены её посвежевшим видом и красотой.

Немного придя в себя, Лорист успел заметить, как её губы слегка изогнулись. Она была довольна их реакцией.

Вытащив два свитка, Лорист начал записывать ситуацию Семьи Виндзор:

– Позволь мне записать проблемы, которые я слышал от Чарада. Если чего-то будет не хватать, скажешь.

– Во-первых, Семья Виндзор потеряла свой доминион из-за конфликта, территория была разделена между четырьмя соседними семьями. Солдаты и местные власти были заменены, а оставшиеся члены Семьи Виндзор были изгнаны. Очевидно, что новая власть решила искоренить всё возможное влияние Семьи Виндзор.

– Во-вторых, никто из дворян Королевства Джигда, включая великого графа, которому они служили, не хотят помогать Семье Виндзор. Хотя у Семьи Виндзор есть право забрать землю по законам королевства, но другие благородные уже неофициально признали четыре соседние семьи владельцами земли. Они отказываются говорить что-либо в пользу дома Виндзор.

– В-третьих, после героической смерти Виконта Виндзора в битве не осталось ни одного командира, способного вести за собой солдат. Наследником стал семилетний мальчик, он никак не мог помочь сейчас. А мадам Виндзор была занята беспокойством, кто же отец её ребенка. Насчитывалось более 45-ти кандидатов. Но было невозможно определить кто же отец за столь короткое время. Молодая госпожа Виндзор была ещё девочкой, не пробудившей свою Боевую Силу, так что и она не могла сразу же помочь.

– По правде говоря, она моя мачеха, а не родная мать. Сейчас только я могу командовать людьми дома Виндзор, – сказала засмущавшаяся девушка с тенью злости.

После объяснения Лорист понял, что мадам Виндзор была вдовой другого барона. Она познакомилась с Виконтом Виндзор, у них была интрижка и она забеременела сыном, после они поженились, и она стала официальной второй женой. Она жила с сыном в столице, пока три года назад первая жена виконта не погибла. В этом году ей исполнилось лишь 35 лет.

До этого не знавший её возраста, Чарад шутил, что солдаты были слишком неразборчивы, так как он подсчитал её возраст в соответствии с молодой госпожой. Оказывается, ей только исполнилось 35, и она была ещё в самом прекрасном возрасте.

Задумавшаяся молодая девушка даже не заметила, что их мысли ушли в другом направлении. Они позволили своей фантазии разгуляться, представляя «приятную» жизнь мадам Виндзор. Они оба посмотрели друг на друга и усмехнулись.

Неожиданно молодая госпожа сказала:

– Я не прощу их за то, что они опорочили нашу честь, и обязательно верну свои владения. Те, кто остался стоять в стороне, поплатятся за это.

Взяв в руки свиток и немного покрутив его в руках, Чарад прервал слова молодой госпожи:

– Согласно описанной ситуации, дом Виндзор уже не спасти. Даже если ты выждешь 10 – 20 лет, пока молодой господин не вырастет, неизвестно останутся ли люди в твоём доминионе всё ещё преданные люди. Потеряв владения и не имея наследника, Семья Виндзор попала в ужасную беду. Я считаю, тебе стоит забыть про всё это и спокойно жить в Городе Моранте с имуществом, оставшимся тебе от отца.

Лорист полностью согласился с Чарадом.

Молодая госпожа была поражена, услышав это. Однако она не могла возразить ни единому его слову. Её большие похожие на кристалл глаза начали наполняться слезами, она стояла, не произнося и звука, но её плечи сильно тряслись…

Лорист почувствовал боль в сердце, увидев такой вид. Он глубоко вздохнул, и передал ей платок:

– По правде говоря, есть один способ вернуть твои владения…

Её беззвучный плач остановился, и она спросила его с глазами полными слёз:

– Это правда?

Взглянув на свиток, Чарад снова сказал:

– Это невозможно…

Лорист взял ещё один свиток и перьевую ручку и начал что-то бормотать, выписывая несколько пунктов:

Номер один – люди. Номер два – шпионаж. Номер три – цель. Номер четыре – логистика. И последнее – поддержка.

Указав на написанные им слова, Лорист начал объяснять:

– Первый главный фактор – люди. Хотя Виконт Виндзор пал в битве, но множество верных ему соратников выжили и разбрелись по различным деревням доминиона. Мадам Виндзор и её сын сумели добраться до города, только потому, что выжившие солдаты доставили их сюда. Семья Виндзор не должна сдаваться и забывать про своих верных людей, вы должны сплотить их, чтобы отправить потом на территорию и найти всё ещё верных вам людей.

– Эти люди, которые станут сопротивлением против лордов, будут напоминать, что Семья Виндзор не бросила их.

– Но нельзя просто так назначить лидера сопротивления. В идеале это должен быть кто-то уважаемый всеми, работавший под прямым началом виконта и способный защитить себя. Есть идеи?

Девушка немного подумала и кивнула:

– Думаю, подойдет Дядя Сомм. Он был рыцарем нашей семьи, и он Второй Звезды Серебряного ранга. Он был доверенным человеком моего отца и служил в его личной кавалерийской страже. Перед смертью отца он был ранен и отослан в наш особняк восстанавливаться. Солдаты, привёзшие мою маму, передали письмо от него, где говорилось, что он почти выздоровел, но всё ещё не может залезть на лошадь. О, и его дочь была моей личной служанкой.

– Неплохо. По твоим словам, похоже, он будет идеальным лидером сопротивления. А теперь второй пункт – шпионаж.

Посмотрев на слегка непонимающий вид девушки, Чарад спросил:

– Ты знаешь, что такое шпионаж?

– Знаю, – ответила она. – Разве это не способ нанять шпионов для сбора информации? Они будут гулять по таким местам, как таверны, и следить за незнакомцами. А лорд будет платить им за информацию.

Чарад кивнул, соглашаясь.

Лорист покачал головой, не соглашаясь:

– Не такие. Слишком заметно. Будь я на твоем месте, я бы выбрал служанок таверны, хозяев, рыбаков, фермеров, кузнецов, швей, а также стражей. Эти люди могут наблюдать за каждым действием врага, даже за их едой. И при этом они не будут подозрительными.

– Но в чём смысл знать об их еде? Стой, ты хочешь использовать яд?! – спросила девушка, побледнев, как будто только поняла страшную правду.

Чарад был поражен неожиданным озарением:

– Конечно же! Пока эти люди работают на нас, ничто и никто не ускользнёт от нас, и мы спокойно сможем отреагировать на любое движение врагов!

Смотря на непонимающую девушку, Лорист сказал:

– Мисс, вы слышали его слова? Подумай, если у нас будет такая информационная сеть, мы можем ждать любой ход противника и ответить. Это также поможет скрыть следы сопротивления и направить врагов в ложном направлении. Позволив нам спокойно увеличивать собственное влияние.

Девушка покраснела, поняв, что же хотел сказать Лорист.

– Не боевые, бывшие чиновники и бывшие солдаты всё ещё верные вам, будут самыми лучшими для этой работы. Они могут служить вашими глазами, следить за каждым шагом врага и найти самый лучший момент для нападения.

– Следующий фактор – цель сопротивления. Их целью не должны быть замки или солдаты врага, но сборщики налогов, чиновники, шпионы, конвои, склады. Это поможет ослепить врага и не позволить им эффективно сражаться против сопротивления. Постепенно эти атаки помогут истощить наших врагов. Армия должна быть разделена на множество разных отрядов, чтобы они могли реагировать на всё эффективно и быстро.

– Четвертый фактор, который нам следует выделить, – это логистика. Нужно убедиться, чтобы у сопротивления было достаточной движущей силы для выполнения операций, должно быть несколько секретных баз, где они могли бы отдохнуть и восстановиться. Семья Виндзор должна предоставить им еду, оружие и даже женщин. Только создав множество таких баз и армий можно добиться чего-то.

– И последнее. Не стоит недооценивать поддержку. Создание армии сопротивления – это не только управлением и приказы людям. Чтобы удостовериться, что солдаты останутся верны и зависимы от семьи, вы должны активно помогать ресурсами и людьми. Один из способов – нанять Серебряных наемников на миссии. Это позволит напрячь врагов и потерять как можно меньше людей.

– Если это будет продолжаться в течение пары лет, сопротивление станет кошмаром для них, и они начнут жалеть о своём решении. В тот же момент Семья Виндзор может шагнуть вперёд и обсудить с ними возмещение. Думаю, они радостно вернут владения, – закончил Лорист.

– Хе-хе, так всё же был путь вернуть территорию обратно… – удивился Чарад.

А девушка наоборот обрадовалась, к ней сразу же вернулась жизнь.

– Но есть два последствия, – сказал Лорист. – Из-за существования сопротивления лорды могут пустить весь гнев на простых людей. Даже вернув территорию, понадобится много денег, чтобы восстановить всё экономически. Другое, Виндзор будет во враждебных отношениях со всеми четырьмя соседями. Придётся потратить много денег на найм солдат, чтобы гарантировать безопасность владений. Смысл в том, что всё это бесполезно, если у тебя не будет денег. Каждый год будет требоваться примерно 1 000 золотых форде. Собрать тысячу золотых не было простым делом. Даже Лорист, недавно ставший инструктором мастерства меча, получал 3 золотых в месяц. А Чарад, будучи главой отдела дисциплины, мог похвастаться зарплатой в 5 золотых. И их работы считались одними из самых высокооплачиваемых в Городе Моранте. Семья МакДаффина зарабатывала в день 6 больших серебряных, им этого хватало на жизнь с комфортом, и ещё оставались запасы на чёрный день.

Как же дом Виндзор собирается вернуть свои владения при таком ужасном финансовом состоянии?

http://tl.rulate.ru/book/539/24120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Раскрыть мир и его структуру + характер персонажа и его судьбу - нужно системно и упорядоченно, а не прогуливаясь по городу и вспоминая прошлое. Лучше бы повествование велось от попадания в этот мир и постепенного раскрытия структуры мира, характера персонажа и т.д. А так прыгают с прошлого на настоящее, вот и кажется, что сюжет не начинается никак - очень непродуманно расставлены события в первых главах. А оскорблять человека просто так могут только полные ничтожества - зацикленные на своём превосходстве, которые не знают что такое уважение к окружающим.
Развернуть
#
так это тоже сюжет - просто в другой форме. всего то слегка изменён порядок повествования - длинный флешбек глав через 10 закончится.
Развернуть
#
Чегоооооо? Через десять глав????
Развернуть
#
а мож и через 30 глав...
Развернуть
#
Проматываю его похождения.
Развернуть
#
Да,это единственное решение. Вообще никакого интереса нет,читать эти главы. Слабовато написаны
Развернуть
#
Мне наоборот нравиться как идёт сюжет. Это как глоток свежего воздуха.
Развернуть
#
Первая арка) мало где подробно раскрывают как герой развивался
Развернуть
#
Если раскачается до золота я его прощу
Развернуть
#
До 30главы
Развернуть
#
Вообще везде и всюду написано - как развивался гг с самых низов, здесь даже урезанно это и скомкано кое-где.
Развернуть
#
ГГ просто дартаньян какой то.
Развернуть
#
Сначала 5 глав флешбека о непонятной хрени в виде культивации которую можно было в одну вжать а не воду сыпать. Теперь будет 5 глав о том как он с бабейкой движевал, притом исход всего этого мы знаем. Это словно читать детектив и зарание знать кто виновен. Много мути. А главный сюжет практически никак не развивается...
Развернуть
#
Пздц спас НЕЗНАКОМУЮ девушку услышал её историю и теперь он хочет решить все её проблемы (гре*анная мать Тереза) и что она за личность (как человек, со своими моральными качествами) пох*й главное красивая и по*зда есть!
Развернуть
#
ояш это не диагноз
а стиль "жизни"
Развернуть
#
Первая реакция большинства юнцов неопытных с бабами. Не беда, но наш герой уже прожил одну жизнь и такой же молокосос.
Развернуть
#
С девушкой полный фейл...
Развернуть
#
У него ментальный возраст лет так 50-60. Да и в прошлой жизни он не задротам был, а весьма успешен в бизнесе. Т.е опыта с общением с разными людьми навалом. А тут он ведётся на басни сопливой малолетки.
Развернуть
#
Какой-то главный герой тугодум, а ведь он живёт вторую жизнь, беда
Развернуть
#
Как обычно, ладно скинем на переселение душ, атупел чюток
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку