Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Завершение

Битвы в основном происходили возле главных ворот, разрозненные группы солдат были ничем перед лицом наёмников. Однако спустя пятнадцать минут раздался гул горна, предупреждающий о том, что отряд солдат Северной Армии уже выдвинулся к городским воротам, чтобы оказать поддержку своим товарищам. Учитывая количество наёмников, способных сражаться без приказов, отряд солдат Северной Армии продержался недолго, и вскоре под натиском наёмников им пришлось отступить и перейти к обороне, ожидая прибытия новых подкреплений.

Звуки убийств и соприкасающейся стали также не прекращали доноситься сверху, говоря о том, что солдаты семьи, ведомые Ваксимой, избавлялись от стражников на стенах. Миссия, которую Лорист доверил ему, заключалась в устранении всех врагов на стенах и взятии их под свой контроль, к тому же они должны были захватить ворота на другой стороне города, чтобы никому не удалось сбежать. До тех пор, пока никто не сбежит и не сообщит людям в лагере возле Бастиды Кленового Леса о нападении, у Лориста будет больше времени на то, чтобы разобраться со всеми вражескими солдатами, расположенными в городе.

Спустя ещё где-то тридцать минут стал слышен топот хорошо скоординированной толпы, три отряда полностью вооружённых солдат Северной Армии, двигаясь тремя ровными рядами, промаршировали к воротам города. Несколько рыцарей Серебряного ранга спереди посмотрели с небольшого расстояние на широко открытые городские ворота, а также на два пылающих деревянных сарая позади ворот. Открывался вид на то, как примерно три сотни солдат в кожаной броне Семьи Нортон подавляли оставшихся солдат Северной Армии, отчаянно боровшихся за свою жизнь. Когда люди Нортонов заметили прибывшее подкрепление противника, где-то сотня солдат в кожаной броне отделилась от основных сил и направилась к ним...

Несколько рыцарей Серебряного ранга облегченно выдохнули, подумав, что количество, идущих к ним, врагов не такое и большое. Принимая в расчёт три отряда солдат, которых они привели вместе с собой, им не составит проблем разобраться с такой группой. Рыцари Серебряного ранга выдвинулись вперёд и один из них поднял своё ездовое копьё, направив его в сторону солдат в кожаной броне, и отдал приказ: "Лучники, приготовились... Агх..."

Копьё из ниоткуда пригвоздило рыцаря вместе с его лошадью к земле.

"Огонь!" - внезапно раздался голос перед тремя отрядами Северной Армии, и на двух домах возле дороги появились солдаты с уже натянутой тетивой у луков. Громкий свист и стрелы вперемешку с копьями полетели вниз к трём отрядам солдат герцога, разбивая их построение. Построение стрелков с длинными луками герцога пострадало больше всего: их внезапно атаковали, не оставив им времени отреагировать, половина из них сразу же погибла от ливня снарядов, а везучие выжившие прижались в страхе к земле.

Ливень снарядов продолжался в течение трёх залпов и закончился он голосом, кричавшим: "Убейте их!"

Примерно сотня силуэтов спрыгнула с домов, примкнув к наёмникам, которые продвигались к ним от ворот, попутно устраивая кровавую баню.

На самом деле всё это больше походило на одностороннюю бойню, солдаты Северной Армии, которым посчастливилось выжить, потеряли всю волю к сражению. Они не стали перегруппировываться после нападения на них вообще, поскольку все рыцари Серебряного ранга, что вели их, умерли от копий Лориста. В сочетании с ужасом, который они испытали, оказавшись в западне солдат Нортонов, что внезапно возникли на зданиях, их разумы затмила одна одинаковая мысль, что нужно бежать, как можно скорее, дабы спастись.

Наёмники, спрыгнувшие с крыш, перекрыли все пути отступления и устроили совместную атаку с наёмниками, которые бежали к ним от ворот города, против солдат Северной Армии, оказавшихся зажатыми с обеих сторон. Независимо от того, что кто-то падал на колени и молил о пощаде или же продолжал сопротивляться, все они были убиты кровожадными наёмниками, видевшими в них лишь небольшие сундучки с золотом.

Факелы на стенах постепенно начали зажигаться, а звуки убийств стали стихать. Факелы несколько раз прокрутились в воздухе, показывая, что ворота захвачены и вражеские солдаты полностью уничтожены.

Лорист издалека посмотрел на двигающиеся факелы и начал считать в уме: на стенах было больше сотни стражников. Плюс двадцать, которых я убил сам, всего где-то сто пятьдесят. В проходе рядом с воротами мы также убили более десяти стражников, и ещё около сто пятидесяти солдат бросились на наёмников, когда заметили их приближение. Учитывая три отряда, прибывших в качестве подкрепления, в городе всё ещё должна оставаться где-то сотня солдат из первоначальных семисот, а также Рыцарь Золотого ранга, размещённый здесь для защиты города. Странно, почему его до сих пор нигде не было видно? Что-то пошло не так?

"Рейди, пойдем", - сказал Лорист, спрыгнув со второго этажа здания и плавно приземлившись на землю, как лист.

Тем не менее, Рейди, на спине которого висели два колчана с метательными копьями, совершил небольшой крюк и спрыгнул на крышу пониже неподалёку. На него даже брызнула грязь вперемешку с кровью, когда он приземлился на землю.

Паулобинс появился из ниоткуда, приведя с собой несколько лошадей. Он верхом на лошади сказал: "Милорд, я нашёл конюшню поблизости..."

Лорист и Рейди выбрали по одной лошади и оседлали их. Рейди также приказал нескольким стражам в двойной металлической броне следовать за ними.

"Паулобинс, отправь кого-нибудь передать сообщение Ваксиме. Скажи ему разделить семейных солдат и оставить их следить за городскими воротами. Кроме того, скажи ему привести пару стражников, чтобы перегруппироваться со мной. Оставляю на тебя командование двумя отрядами семейных солдат, вам нужно собрать оружие и остальное добро, и поменять тренировочные луки наших солдат на все настоящие, которые вы сможете найти", - сказал Лорист.

"Да, милорд".

......

Рыцарь Хеннард не чувствовал ничего кроме головной боли после всего выпитого в эту ночь алкоголя.

В течение десяти дней, что он провёл в Городе Вилднорст, он по-настоящему жил. Он и мечтать не мог, что в столь забытом уголке Северных Земель найдётся такое райское местечко. Никто из горожан не был обделён богатством, у каждой семьи имелось мясо и вино, не говоря уже о том, что абсолютно все дома были обставлены хорошей мебелью. Не считая золотых и серебряных изделий, которые солдаты благополучно забрали из домов, он даже нашёл одежду из шёлка, принадлежавшую гражданам, которых он убил. Большинство бедных лордов даже не имели возможности наслаждаться такой роскошью.

Они в самом деле слишком богаты. Даже в этой чёртовой семье травников оказалась потайная комната, в которой хранились три сундука, до краёв забитые имперскими золотыми монетами! В целом там оказалось 50 тысяч золотых монет! Исходя из этого, полагаю, что всего у четырёх правящих семей должно насчитываться примерно 200 тысяч золотых монет, и это не считая золото и серебро граждан. Не стоит упоминать, что украшения для их домов также стоят приличную сумму денег, а их у них столько, что можно полностью обставить три большие комнаты...

На этот раз лорду герцогу попалась по-настоящему крупная добыча... Вот что Хеннард говорил всё время, пока он находился в городе. Даже так он тоже получил собственную долю богатства. Кроме Рыцаря Чевани, который, по мнению Рыцаря Хеннарда, был упрямым и старым дураком, отказавшимся от поднесённого на блюдечке богатства, Хеннард и другие Серебряные рыцари специально в отчёте написали меньше вещей, чем на самом деле, и забрали их себе. Рыцарь Золотого ранга прикарманил себе 30 тысяч золотых форде, а каждый Рыцарь Серебряного ранга по 10 тысяч. Всё махинации были проделаны за спиной у Рыцаря Чевани, поскольку они считали, что он передаст всю их добычу герцогу, думая, что герцог вознаградит их за усилия в конце.

Тск, все знают, что герцог в любом случае не дал бы нам практически ничего. Для него уже будет большой щедростью, если он отдаст нам хотя бы один процент от всего того, что мы забрали. Это было главной причиной, по которой Хеннард так жаждал разобраться с разграблением города собственноручно, и также он не заставлял солдат передавать всё найденное в домах золото при условии, что они предоставят часть всей добычи рыцарям Серебряного ранга. В конце концов, было бы лучше, если бы они разделили всё между собой, поэтому солдаты так послушно следовали его приказам.

Иногда Рыцаря Хеннарда посещала мысль, что Нортоны были кучкой идиотов. Они думают, что все будут бояться их репутации Семьи Бушующего Медведя из-из того, что у них на эмблеме изображение медведя? Я не понимаю, зачем им позволять своим подданным в Городе Вилднорст действовать столь свободно... Другие лорды взимали бы налог за использование их подданными листьев в качестве топлива, а Нортоны лишь требовали десять процентов урожая с жителей города и не брали процентов с других, приносящих прибыль, промышленностей таких, как рыбалка, охота и торговля... Настоящий кошмар...

Тупее Нортонов можно назвать только жителей этого города... Несмотря на то, что у них был такой доброжелательный и щедрый правитель, они не только не клялись в своей верности к нему, а даже загнали его в угол и отказывались выполнять приказы. Только подумать, они взбунтовались и сговорились с другой властью из-за своих чрезмерно амбициозных планов на получение благородного титула... Для Хеннарда Нортоны были простым врагами герцога в то время, как жители Города Вилднорст, предавшие собственного лорда, были настоящим сбродом, из-за чего он не чувствовал никакой вины за их убийство, поскольку это было лишь наказанием за их деяния. Несмотря на, что он был рыцарем Золотого ранга, даже убей они всех женщин и детей, это всё равно бы не шло вразрез с рыцарским кодексом.

Убив всех мужчин, пожилых и новорождённых в городе, от их народа осталось лишь три типа женщин. В первую категорию входили девочки в возрасте от десяти до пятнадцати лет, такие как они были невероятно популярны на рынке рабов. Некоторые дворяне с фетишем на маленьких девочек готовы отдавать огромные суммы за них, чтобы потом они были их личными служанками. Вторая категория состояла из девственниц в возрасте от пятнадцати до двадцати лет, они также очень ценились на рынке. Третьей категорией были замужние молодые женщины, ими в основном пользовались солдаты, желающие снять накопившейся стресс и высвободить чувства, с ними разрешалось забавляться как угодно. Даже если кто-то из них умрёт в процессе, пользователю нужно будет заплатить лишь небольшой штраф, так как эти женщины плохо продавались на рынке рабов, а герцог не желал иметь ничего общего с вещами, не имеющими значимую ценность.

Захватив вместе с Городом Вилднорст большую территорию, Рыцарь Хеннард и Рыцарь Чевани вступили в спор. Хеннард считал, что лучше отправить добычу обратно герцогу, чтобы успокоить его на какое-то время и не спешить с посещением Семьи Нортон. Однако Рыцарь Чевани оказался непреклонен и сказал, что, поскольку приказ герцога состоял в истреблении Семьи Нортон, добыча, что они забрали из Города Вилднорст, стояла лишь на втором месте, и что герцог будет доволен только, если все богатства будут отправлены после уничтожения Нортонов.

А так как Рыцарь Чевани был назначен главным на это задание, Рыцарю Хеннарду оставалось только согласиться с ним и позволить ему повести трёх тысячную армию для нападения на Семью Нортон, а сам он ради развлечений остался в городе, даже не интересуясь ходом осады Чевани. Он считал, что если атака Чевани пройдёт успешно, то он сможет оставить половину добычи стражникам в городе. Если же Чевани провалится, он может вернуться в Город Вилднорст и пересмотреть совет Хеннарда насчёт отправления добычи герцогу, прежде чем возобновлять попытку завоевания. В конце концов, Хеннард пришёл к выводу, что упрямого Чевани герцог всё равно упрекнёт в том, что тот не отправил добычу обратно сразу, а его в любом случае вознаградят за благополучную защиту трофеев.

Накануне Рыцарь Чевани вернулся в город и рассказал ему о битвах, прошедших безуспешно, как и о потерях, которые они понесли в результате засады. Он также предупредил Хеннарда о том, что стоит усилить защиту города. Согласившись с Чевани только на словах, в глубине души он не принял ничего из сказанного всерьёз, потому что считал, что Нортоны хороши лишь в обороне, а три сотни наёмников не представляли особой угрозы. Он думал, что до тех пор, пока Нортоны заперты в своей бастиде, наёмники, которых они наняли для устраивания засад, не продержатся долго. А без поддержки наёмников, как могли Нортоны принести хоть какие-нибудь проблемы? Что касается строительной площадки на Холмах Морган, с ней ещё проще: как только они захватят Бастиду Кленового Леса, люди там сразу же сдадутся, и герцогу не придётся отправлять туда людей вообще.

Хеннард также не воспринял серьёзно план Чевани с дополнительным конвоев для приманивания сил Нортонов, посчитав это шуткой. Даже если ты собираешься устроить засаду на них, ты действительно думаешь, что знаешь местность лучше наёмников? Если наёмники обнаружат твоих людей, когда они будут прятаться, то люди Нортонов просто не станут нападать, и весь план рухнет. Тем не менее Хеннард не стал возражать и передал Чевани три сотни лучников, посчитав, что паре сотен наёмников не хватит храбрости атаковать Город Вилднорст.

Прямо сейчас Рыцарь Хеннард устроился в самом роскошном особняке, который, как ему сказали, принадлежал лидеру Семьи Моллин. Смех, да и только... Чтобы простолюдины формировали семьи и даже подражали дворянским семьям, веря в то, что они достойны называться такими... Убив всех людей внутри, Хеннард без колебаний остановился в особняке. Принимая во внимание его статус рыцаря Золотого ранга, ему разрешалось вести за собой в бой личных слуг. Поэтому в первоначальных слугах особняка ему не было нужды. Кроме того, он выбрал себе четырёх из самых красивых молодых девушек в городе.

Самой старшей из четырёх красавиц была служанка, которую один из лидеров гарнизона приобрёл за высокую цену, а остальные трое были потомками четырёх правящих семей. С четырьмя женщинами в качестве его спутниц Рыцарь Хеннард проводил дни в Городе Вилднорст, наслаждаясь жизнью по полной. Той ночью он так напился, что потерял способность трезво мыслить, и пустился развлекаться в постели с четырьмя обнажёнными красавицами.

Ни с того ни с сего в его комнату кто-то начал изо всех сил стучать, крича: "Сэр... Сэр! Проснитесь!"

Хеннард кое-как вырвался из пьяного оцепенения и обнял четырёх женщин, проснувшихся от шума и ласк. Рассерженный, он проворчал: "Зачем так шуметь? Что происходит?"

Стук наконец прекратился, и человек снаружи сказал: "Сэр! На нас напал враг!"

"Что ты сказал?" Слегка пьяный рыцарь оттолкнул красавиц и поднялся с постели. Не заботясь о том, что он голый, он открыл дверь и сказал: "Ты только что сказал, что враг проник в город?"

......

Глядя на крупный особняк, Лорист подумал: наконец-то мы здесь, тут должны быть последние. Он знал, что дом принадлежал старейшине Семьи Моллин, так как Управляющий Кедан лично рассказал ему об этом. Раньше Лорист хотел отправить кого-нибудь проникнуть в город. Однако за последнее время всё сильно изменилось. Готов поспорить, старик Моллин не ожидал, что его собственную семью постигнет такой конец.

Двери в особняк распахнулись, и из них вышел рыцарь в металлической броне вместе с группой других рыцарей. Рыцарь держал меч, излучавшее золотое свечение, а рыцари Серебряного ранга позади него вытянули свои мечи, светящиеся серебряным цветом.

"Я Рыцарь Хеннард! Кто посмеет бросить мне вызов?"

Лорист спешился и вытащил длинный меч, который висел у него за спиной, шагнув вперёд.

"Милорд..." - обеспокоено сказал Ваксима. Учитывая, что он не не знал о битвах, в которых Лорист участвовал раньше, его забеспокоил тот факт, что он собирается вызвать рыцаря Золотого ранга.

"Не волнуйся, милорд убьёт его в мгновение ока, для него он как цыплёнок", - сказал Рейди, остановив Ваксиму, собиравшегося спешиться и сражаться вместо Лориста.

"Это новый глава Семьи Нортон", - сказал один рыцарь, встречавшийся с Лористом, когда он сопровождал Барона Каморру в Бастиду Кленового Леса.

"О..." - задумался Хеннард, приняв более энергичный вид. Если он сможет избавиться от нового лидера Нортонов, то у него появится возможность исправить полное фиаско, произошедшее у него под носом. Глядя на солдат Семьи Нортон, окружавших их, это был единственный оставшийся путь.

"Убить!" - взревел рыцарь Золотого ранга и, взмахнув мечом, отправил три золотых лезвия света в Лориста, зашагав вперёд.

С щелчком, взмахом и вспышкой меча Лорист развеял три лезвия света и внимательно посмотрел на приближающегося рыцаря, найдя бесчисленное количество пробелов в его защите. Судя по его поступи, похоже, он всё ещё под действием алкоголя и не может правильно сосредоточить центр тяжести. *Вздох*, победой над таким пьяницей нельзя даже гордиться...

Лорист невзначай уклонился от удара Рыцаря Хеннарда и вдарил коленом по его животу.

"Бвуу!" Хеннард мгновенно упал на колени, начав безостановочно блевать, даже не в силах нормально дышать. С выроненным из рук мечом, он, извиваясь на земле, блевал, рыцарь выглядел жалко, словно скрученная креветка.

"Свяжите его", - приказал Лорист, обратив взор на людей, которые пришли с рыцарем.

С громким лязгом рыцарь, который встречал Лориста ранее, бросил меч и с горечью сказал: "Я сдаюсь..."

http://tl.rulate.ru/book/539/198045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Накалякал в блоге перевода про то, как лучше писать числительные. Было бы интересно узнать ваше мнение. :)
Развернуть
#
Спасибо тип за перевод
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
вкусновато но маловото
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку