Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124: Военные Торговцы

Когда Лорист вместе с Пэттом и Джимом прибыли к Замку Фирмрок было уже около 5 часов утра.

Огромный лагерь за пределами Замка Фирмрок был ярко освещён факелами, громкую болтовню можно было услышать издалека.

Получив известия от стражников, Дворецкий Борис и Старик Балк выбежали, чтобы встретить троицу.

"Какова ситуация на стенах?" - спросил Лорист.

Балк ответил: "Милорд, на данный момент всё в порядке. С тех пор, как Семья Кенмэйс дважды атаковала и провалилась, они прекратили попытки захватить замок и начали разворачивать лагерь примерно в килокиметре от стен, который они достроили вчера. Предыдущая ночь была спокойной, также наши дозорные на стенах не обнаружили никаких передвижений".

Килокиметр являлся единицей измерения длины, используемой на Континенте Гриндии. В старых легендах, говорилось, что феи использовали единицу измерения длины, которая называлась "марке", она обозначала расстояние между двумя всадниками в подразделении лёгкой кавалерии фей. Но когда настало время Магической Цивилизации, марке заменили киметрами, и 1000 киметров равнялись 1 килокиметру. Однако, спустя 2000 лет, хоть единицы измерения того времени всё ещё использовались, люди придумали сокращение для их наименований, которыми стали километры и метры и теперь их использовали в большинстве случаев.

Лорист с облегчением вздохнул и спросил: "Почему лагерь выглядит таким занятым?"

Борис сказал: "Милорд, мы изготавливаем деревянные навесы".

"Деревянные навесы?"

"Вчера, лучники с длинными луками Семьи Кенмэйс нанесли сильный удар по нашим войскам, расположенным на внешней стене. И Гроссмейстер Сироба придумал план, который заключался в том, чтобы построить навес над стенами, что защитит наших людей от стрел. Если они попытаются разрушить навесы, стреляя прямо, дальность их стрельбы заметно уменьшится, и им придётся войти в радиус поражения наших баллист, а значит, мы сможем нанести ответный удар по ним, а также использовать наши стены в качестве укрытия, потому что можно будет больше не беспокоиться о падающих на нас с неба стрел", - сказал Старик Балк.

"Гроссмейстер Сироба? Можно ли ему доверять?" - с подозрением спросил Лорист.

Старик Балк и Дворецкий Борис рассмеялись, затем последний сказал: "Милорд, мы решили сотрудничать с ним только после того, как обсудили это с другими и не нашли никаких проблем с его планом".

"Тогда, что, если противник использует огненные стрелы, чтобы поджечь деревянные навесы? Как мы ответим, если дым заблокирует наш обзор?" - спросил Лорист.

"Это не проблема. Как только мы доделаем деревянные навесы, мы покроем их слоем зелёной глины, чтобы сделать их устойчивыми к огню. К тому же под деревянными навесами у нас будет ещё одно преимущество, наши люди по-прежнему смогут вести сражение, если пойдёт снег", - объяснил Балк.

"В таком случае, хорошо. Можете продолжать. Я пойду, проверю внешние стены", - сказал Лорист, поскакав на лошади к стенам.

......

Овидис в полном комплекте брони, облокотившись на стену в его комнате, спал. Тем не менее, он всё ещё был настороже и широко открыл глаза, как только вошёл Лорист.

"Не стесняйся, можешь передохнуть. Не обращай на меня внимания", - сказал Лорист, дважды похлопав по плечу Овидиса. "Должно быть, это было тяжело".

"Милорд, я в порядке. Я уже поспал два часа. Я лишь вернулся, чтобы немного вздремнуть после патрулирования, во время которого я не обнаружил ничего особенного..." - сказал Овидис, широко раскрыв свои налитые кровью глаза.

Лорист не стал настаивать и спросил: "Какая приблизительная оценка потерь?"

"Милорд, два отряда лучников Семьи Кенмэйс слишком сильны, они атаковали войска, размещённые на внешней стене с 300 метров, стрелы падали на нас, словно капли дождя. Нашим солдатам было негде скрыться, все укрепления оказались бесполезными против стрел, падающих сверху. Всего за 15 минут был полностью уничтожен целый отряд. 27 человек погибли от попаданий в жизненно важные органы, а все остальные потеряли возможность сражаться. Тогда я отправил ещё один отряд, снаряжённый щитами, чтобы спасти оставшихся, в результате более 30 человек получили ранения. Нам повезло, что на нас были металлические доспехи, иначе жертв было бы куда больше..."

Овидис продолжил описывать вчерашнюю битву. "После нашего отступления к внутренней стене, силы Семьи Кенмэйс воспользовались возможностью, чтобы занять внешнюю, и были шокированы металлическими воротами за ней и им оставалось лишь рубить их своими мечами. Затем мы использовали баллисту на башнях, чтобы нанести ответный удар. Из-за высокой плотности врагов на внешней стене, один снаряд баллисты с лёгкостью поражал до трех человек, и в течение нескольких минут они сдались и отступили".

"Однако, Виконт Кенмэйс сделал одновременно глупое и жестокое решение. Он и правда обезглавил нескольких солдат, которые отступили, и заставил остальных начать вторую атаку. В тот раз они принесли осадные лестницы к внешней стене и готовились использовать их, чтобы забраться на вторую, но я поставил несколько человек сторожить внутреннюю стену, и мы убили всех, сумевших подняться, врагов, попутно снижая их количество с помощью баллист. Вторая атака длилась дольше, чем первая, тем не менее, в конце концов, они отступили. На внешней стене насчитывалось около 260 трупов. Плюс раненые солдаты, которым удалось отступить, я оцениваю их жертвы в пределах от 4 до 5 сотен человек".

"Несмотря на это, виконт всё равно не намеревался прекращать штурм вчера, из-за чего некоторые из его людей впали в отчаяние и направили мечи на собственных товарищей. Ситуация уладилась после длительных споров, в итоге виконт уступил и приказал возвести лагерь. Я попросил Старика Балка, чтобы он отправил рабочих собрать трупы. Изначально я собирался похоронить их, но посланник, пришедший позже этой же ночью, попросил нас вернуть тела. Поэтому я приказал нескольким людям обыскать их и только затем вернул тела, дабы избавить нас от лишних проблем с похоронами..."

У Лориста не было слов. Как и ожидалось от бывшего бандита Овидиса. Снятие с трупов всех вещей уже стало его второй натурой.

"Какие потери понесло оборонительное подразделение в целом за две атаки?" - спросил Лорист.

Овидис улыбнулся и ответил: "Большая часть цела и невредима. Во время первой атаки мы все спрятались в башнях, так что они не смогли добраться до нас. Во время второй атаки солдаты оборонительного подразделения, которых я взял с собой, укрывались за укреплениями внутренней стены, да и к тому же они были в металлической броне, когда мы атаковали врагов, поднимающихся вверх. Поскольку вражеским солдатам приходилось следить за огнём баллист, они не представляли для нас большой угрозы. Отряды лучников отстреливались от нас только после того, как их собственные люди освобождали линию огня, но мы уже были готовы к этому. Каждый из нас прихватил с собой по деревянному щиту, которые мы установили на стене, чтобы укрыться от стрел. Не считая идиота, который открылся и подставил ногу под выстрел, большая часть осталась невредима".

......

Старик Балк привёл рабочих к стенам. Деревянные навесы, что он хотел построить, были весьма просты. Сперва нужно было построить деревянные столбы на расстоянии 3 метра друг от друга и установить на них прямоугольные каркасы с небольшим наклоном, после этого сверху на каркасы накладывали деревянные доски. Во время заключительной части работникам нужно было обвязать себя верёвкой, чтобы обезопасить себя от случайных падений, пока они будут наносить толстый слой зелёной глины на каждую деревянную доску.

Лорист отправился взглянуть на навесы с одной из башен и обнаружил, что они вообще не мешали целиться баллистам. Впоследствии, он направился на крышу башни, которая располагалась на самой высокой части стены, и заметил, что там были рабочие, которые строили навесы с более сильным наклоном на внутренней стене, чем на той, что ниже. Балк сказал: "Верхние навесы должны выдерживать снегопад зимой, поэтому нам нужно сделать их более крутыми, дабы снег с большей лёгкостью соскальзывал с них. Если навесы снизу ещё можно очистить, то до этих намного сложнее добраться".

Лорист кивнул и направился к дуэту отца и сына.

Несколько стрел застряли в баллисте, над которой они работали. Скорее всего, их оставили лучники Семьи Кенмэйс во время второго штурма, когда их основные силы отступили.

"Что с этой баллистой?" - спросил Лорист.

"Ох, милорд. Эта единица практически полностью разрушена. Смотрите, эти стрелы были изготовлены ещё во времена бывшей империи, они специально предназначены для того, чтобы разрушать оборонительные сооружения. Наконечники стрел квадратной формы, как маленькая лопата, и они намного тяжелее обычных. Когда лучники стреляют по дуге, их большая тяжесть позволяет им набирать больше силы, пока они падают. Взгляните на эту баллисту: в неё попали всего лишь четыре стрелы, а трещины уже повсюду. Хотя из неё всё ещё можно стрелять, каждый выстрел представляет угрозу разрыва баллисты на мелкие куски, которые могут повредить управляющих..." - ответил Гроссмейстер Феллин.

"Ох..." - произнёс Лорист, вздохнув. Все 14 баллист на внешней стене были разрушены, даже не выпустив ни единого снаряда. Несмотря на то, что они были только упрощенными версиями, они по-прежнему представляли собой существенную потерю.

Около 1000 рабочих на предельный скорости строили навесы и закончили утром, когда солнце светило ярче всего. Причиной быстрого завершения строительства было то, что внешняя стена была длиной лишь в 80 метров, а материалы уже были собраны в лагере снаружи.

Силы Семьи Кенмэйс также заметили изменения и быстро отправили отряды лучников. Когда до стен оставалось примерно 300 метров, лучники выпустили стрелы в воздух, которые затем изогнулись и по дуге полетели вниз. Первый и второй залп очень плотно приземлились на деревянные навесы. Во время третьего залпа они использовали огненные стрелы. Однако, благодаря толстому слою зелёной глины на навесах, огонь на стрелах гас, когда они проникали в глину.

Спустя несколько минут человек одетый в чрезвычайно сложную броню, повёл более 10 его помощников к стенам замка. Внимательно осмотрев их, он вернулся и сказал что-то отряду лучников, а затем вернулся обратно в лагерь, так как не мог ничем помочь.

Лорист подумал, должно быть, это сам Виконт Кенмэйс.

Учитывая, что их стрелы были больше не эффективны, оба отряда лучников вместе с Виконтом Кенмэйсом вернулись в их лагерь. Также Старик Балк приказал рабочим покрыть глиной деревянные столбы и каркасы, державшие навесы, прежде чем попросил их собрать стрелы, застрявшие в навесах, и нанести новый слой глины, чтобы закрыть проделанные стрелами отверстия.

На протяжении всего дня виконт не отдавал приказов начинать атаку, а их лагерь казался очень занятым и беспорядочным.

Вечером Паулобинс и Шэдекампф прибыли в Замок Фирмрок с компанией солдат семьи. Лорист наконец-то расслабился и посчитал, что сил замка теперь точно хватит, чтобы противостоять врагам.

Ночью Семья Кенмэйс также не подавала никаких признаков нападения.

Днём следующего дня, три группы солдат, насчитывающие сотни человек, прибыли к лицевой части Замка Фирмрок и развернули лагери рядом с лагерем Семьи Кенмэйс. Балк узнал одну из отличительных эмблем, которую использовала одна из групп, и сказал, что эта эмблема принадлежала старой местной дворянской семье Северных Земель, Графу Спенсейду. До того как Второй Принц начал жаловать земли и выдавать благородные титулы, Семью Спенсейд можно было считать ближайшими соседями Нортонов.

Дворецкий Борис узнал две другие эмблемы на флагах оставшихся групп. Эти семьи были такими же, как Семья Кенмэйс, которой Второй Принц выделил территорию на Севере. Если верить слухам, та эмблема, на которой был изображён пегас, принадлежала странствующему рыцарю, который встал на сторону Второго Принца во время борьбы за власть в империи. Говорят, он хорошо проявил себя в те дни, когда он возглавлял свою рыцарскую бригаду и даже спас жизнь Второго Принца. После окончания внутренней борьбы, он подарил богатство, которое он заполучил, Второму Принцу, и тот сделал его бароном.

На другой эмблеме был изображён золотой цветок с тремя лепестками. Дворецкий Борис рассмеялся, увидев эту эмблему, так как глава этой семьи был почётным благородным, чья прекрасная жена завязала роман со Вторым Принцем. Чтобы "отплатить" за его "вклад": Второй Принц выдал ему участок земли в Северных Землях, но попросил его жену остаться в королевской столице.

В этот момент все разразились смехом. Борис сказал, что эта история была весьма известна в столице, и многие даже посчитали, что обмен жены на наследственный титул благородного и доминион был хорошей сделкой. Именно тогда произошёл внезапный всплеск знати, предлагающей своих дочерей и жён Второму Принц, из-за чего королевский дворец погрузился в полный беспорядок.

Следующим днём ещё четыре семьи привели несколько сотен солдат на поле битвы. Среди них три семьи были наследственными благородными Северных Земель, а оставшаяся была одной из новых благородных семей.

На душе у Лориста было очень неспокойно, он думал, Семья Кенмэйс на самом деле собирается сформировать альянс, чтобы противостоять моей семье? Учитывая, что 7 семей в общей сложности привели чуть меньше 2000 солдат, это не предвещает ничего хорошего. Только не говорите мне, что они собираются использовать чужие войска в качестве пушечного мяса, чтобы избежать основного удара по себе?

Пока Лорист размышлял об этой ситуации, он увидел ещё один большой конвой со множеством повозок и примерно 2000 человек. Однако, он не смог чётко разглядеть их флаг.

Самым странным было то, что конвой не развернул свой лагерь возле Кенмэйсов и вместо этого выбрал другое место. Три лагеря выглядели как вершины треугольника на карте. (П.п. /_\ иллюминаты /_\)

Несмотря на то, что Лорист находил появление третьего лагеря странным, Джим вместо этого счастливо сказал: "Отлично, теперь наконец-то мы сможем повеселиться!"

"Что ты имеешь в виду, Джим?" - спросил Лорист.

"Милорд, это Военные Торговцы. Они являются нейтральной силой, которая не принимает участия в конфликтах и появляется только вблизи битв, чтобы продавать такие товары, как продовольствие и снаряжение. Естественно, цена на эти вещи выше рыночной стоимости. Они также готовы скупить добычу у победителя, а лагерь, который они развернули, предлагает множество услуг, в том числе там имеются таверны, бордели, даже казино. Независимо от того, к какой стороне принадлежит человек, пока он соблюдает их правила, он может пользоваться предлагаемыми ими услугами. К тому же посмотрите на флаг Кровавой Луны. Эта эмблема принадлежит одной из трёх самых известных наёмных группировок Королевства Иблиа, Команде Наёмников Кровавой Луны, они находятся на том же уровне, что и Команда Наёмников Парящего Пера. Но теперь, когда Парящего Пера больше нет, в королевстве остались лишь две известные наёмные команды".

"Милорд, возможно, вы заметили, что флаг Кровавой Луны развевается в воздухе выше остальных. Это указывает на то, что за безопасность лагеря Военных Торговцев отвечает Команда Наёмников Кровавой Луны, и всякого, кто осмелится напасть на них, ждёт возмездие и гнев их группы. Команда Наёмников Кровавой Луны заведует многими бизнесами здесь, ещё я слышал, что они владеют огромной долей организации Военных Торговцев. Под флагом Наёмников Кровавой Луны можно увидеть ещё четыре флага других наёмных группировок, они представляют собой команды, которые могут быть наняты любой стороной для участия в битве. Так, посмотрим, Команда Наёмников Бритвенной Пики, Команда Наёмников Ночной Летучей Мыши, Команда Наёмников Кромвеля и Команда Наёмников Пяти Мечей. Ах, многие из моих знакомых прибыли сюда", - взволнованно сказал Джим.

"На что способны эти наёмники?" - спросил Лорист.

"Они примерно нашего уровня, только превосходят нас в числе. У всех четырёх команд в общей сложности где-то 700 человек. Если бы у нас с Хауски было более 100 человек, мы бы тоже могли сами сформировать команду. Жаль, что Хауски желает набирать лишь надежных людей, так что нам оставалось только сформировать наёмный отряд из 60 человек", - ответил Джим.

Лорист подумал и спросил: "Думаешь Виконт Кенмэйс наймёт их, чтобы напасть на замок?"

Джим покачал головой и сказал: "Даже если он этого захочет, наёмники не согласятся. Нападение на этот замок почти то же самое, что и самоубийство, ни один из лидеров команд не станет жертвовать своими люди ради ничего. Большее, что у него может получиться, так это уговорить их контролировать линии снабжения продовольствия или следить за нашими движениями".

"Хорошо, тогда тебе следует сходить туда и посмотреть, сможешь ли ты раздобыть какую-нибудь информацию о том, что планировала Семья Кенмэйс в течение последних нескольких дней, когда они не нападали на нас. Я думаю, что кто-нибудь из их людей тоже пойдёт туда, чтобы расслабиться, поэтому я уверен, что ты сможешь развязать их язык, угостив алкоголем", - проинструктировал Лорист.

"Да, милорд".

http://tl.rulate.ru/book/539/172016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну все понятно, наемники за Лориста будут, у него же есть 100000 золотых
Развернуть
#
Скоро самого лориста и его сотки тысяч золотом не будет 😁 благодаря оставленным позади живым врагам
Развернуть
#
Ох не нравится мне этот Джим...
Развернуть
#
Ахахаха 😁
Смотрю никто не оценил шутку..
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку