Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Антракт

"Милорд транспортировка ресурсов из Бастиды Долины Красной Реки завершилась и место было сожжено дотла. Вот список ресурсов, которые мы привезли оттуда", - сказал Шэдекампф, держа в руках большую стопку документов из звериной шкуры.

Однако, Лорист безмолвно наблюдал за тем, как в городские ворота медленно въезжали повозки предыдущего конвоя, которые были нагружены сломанными металлическими котелками, различными грязными глиняными приборами, изношенными старыми коврами, демонтированными подоконниками и сломанными швабрами...

"Для чего ты копишь весь этот мусор?" - спросил Лорист.

"Милорд, даже эти сломанные и старые вещи всё ещё можно использовать..." - сказал Шэдекампф.

"Тогда, что везут вон те повозки. Кажется это что-то тяжёлое..." - сказал Лорист, указав на повозки вдалеке.

Последние несколько повозок двигались медленнее, чем остальные и, казалось, были гораздо более нагружены.

"Они везут плитки, милорд... Я приказал забрать их из главного зала поместья, так как подумал, что мы сможем использовать их в нашем собственном замке, когда достроим его", - сказал Шэдекампф.

Лорист показал большой палец и сказал: "В следующий раз, когда ты увидишься с Чарадом, можешь с гордостью сказать ему, что выучил всё, чему он тебя учил, и закончил обучение под его началом!"

Видя, как Лорист развернулся и ушёл, Шэдекампф схватил Рейди и спросил: "Что имел ввиду милорд, говоря это? Я не помню, чтобы я принимал Сэра Чарада в качестве моего мастера... Что он подразумевал под 'закончил обучение'?"

Рейди рассмеялся. Проведя с Лористом довольно долгое время, он много раз выслушивал его жалобы по поводу мелочного и скупого отношения Чарада, поэтому он понимал личность Чарада очень хорошо. Немного подумав, Рейди со всей серьёзностью ответил: "Это милорд похвалил тебя таким образом за то, что ты стал таким же расчётливым, как Сэр Чарад, и превосходно выполняешь задачи управляющего..."

......

Лорист и Джоск на данный момент сидели внутри большой палатки, наслаждаясь горячим мэксом. Мэкс был одним из тех ресурсов, в которых они не испытывали недостатка, поскольку в Бастиде Долины Красной Реки они обнаружили большой запас сия чуда. Отдав Телести лишь две большие банки мэкса, всё остальное Лорист оставил себе.

"За последний месяц я поймал 7 человек возле Бастиды Долины Красной Реки, все они оказались послами местных благородных, которые были заинтересованы либо началом дружеских отношений, либо торговлей, некоторое просили помощи, были даже такие, которые хотели заключить брачный союз с Семьёй Кенмэйс. Я запер их и освободил только перед тем, как сжечь бастиду", - сообщил Джоск.

"Странно, почему Семья Кенмэйс до сих пор не отправила разведчиков? Это и правда серьёзно тревожит меня. Они же не могли всё ещё не получить известий о захвате бастиды от наёмников Парящего Пера? Такого просто не может быть..." - сказал Лорист, почесав голову в конфузии.

......

На самом деле Лорист был прав. Семья Кенмэйс действительно не знала о захвате бастиды. Один из трёх бедных наёмников, которого ранил Джоск, вскоре умер, в то время как двое других разделились. Один из несчастных каким-то образом попал на территорию, в которой две благородные семьи вели сражение. Солдаты, сидевшие в засаде, подумали, что наёмник был одним из врагов и приказали лучникам превратить его в швейцарский сыр.

Другой наёмник весь день бродил по окрестностям и наконец нашёл деревню, где он мог немного отдохнуть. Он почти сразу же заметил, что среди жителей деревни были лишь женщины, старики и дети, так как большинство юношей и мужчин насильственно призвали на войну. Воспользовавшись отсутствием мужчин, наёмник заставил жителей деревни предоставить ему деликатесы и женщин для развлечения. Жители деревни не были ровней наёмнику Железного ранга и ему не о чём было беспокоится.

Вот только он не знал обычаев жителей Северных Земель. Северяне в основном были дружелюбным народом и радостью принимали гостей. Но людям, которым они были не рады, обычно и не оставалось шанса уйти живыми. Думая, что полностью контролирует деревню, наёмник флиртовал с двумя женщинами, после того как он плотно поел одна из женщин встала и налила ему чая. Чувствуя себя слегка опьянённым от выпитого алкоголя, наёмник всё ещё не ослаблял бдительности и выпил чай лишь после того, как одна из женщин отпила немного чая сама.

Тем не менее, сразу за этим он увидел холодные улыбки на лицах женщин. Несмотря на то, что он понял, что что-было не так, его руки и ноги уже окоченели, и он не мог пошевелить ими сколько бы не прикладывал усилий. В конце концов, этого наёмника похоронили живьём, казалось бы, беззащитные жители деревни, которые даже сумели извлечь выгоду из его оружия, брони, лошади и из других его принадлежностей, что он оставил после себя.

Вот так бесследно исчезла знаменитая Группа Наёмников Парящее Перо Королевства Иблиа. Считая, что наёмники охраняют бастиду, виконт вообще не беспокоился о её безопастности и сосредоточил все свои усилия на переговорах с Герцогом Логгинсом, надеясь, что его 2000 армии разрешат войти в Северные Земли.

Если бы они разделили армию на несколько небольших частей, они бы уже давно могли незаметно войти в Северные Земли. Однако, Семья Кенмэйс не стала поступать подобным образом из-за предложения Второго Принца, он предложил использовать присутствие этой армии в качестве предупреждения для Герцога Логгинса и препятствия для объединения Северных Земель. Семья Кенмэйс тоже хотела, чтобы их армии разрешили войти в Северные Земли, дабы неожиданно удивить всех дворян рождением новой семьи, чтобы они даже не пытались постигать на имущество Семьи Кенмэйс.

Самым большим недостатком Герцога Логгинса была его нерешительность. Но по какой-то причине на этот раз он был серьёзно настроен не позволить 2000 армии войти в Северные Земли. Несмотря на то, что собственная Северная армия герцога достигала 20000 и в 10 раз превосходила численностью армию Семьи Кенмэйс, не говоря уже о том, что Кенмэйсы с уважением относились к герцогу, поскольку двоюродная сестра Виконта Кенмэйса была любовницей герцога, но всё же он был совершенно неуверен в своём решении, и обе стороны вели переговоры уже на протяжении трёх месяцев.

Принимая во внимание тот факт, что Виконт Кенмэйс был занятым человеком, у него не было времени, чтобы заметить происходящее в его доминионе. Последние три месяца он был занят подкупом верных подчинённых герцога, дабы они замолвили за него слово перед ним. Во время его пребывания в особняке герцога он даже унижал себя, выполняя грязные дела, такие как наливание чая. В итоге, из-за давления со стороны Второго Принца и усилий Семьи Кенмэйс, герцог, наконец, подписал соглашение, разрешающее армии Кенмэйсов ступить на Северные Земли, при условии, что армия будет выполнять все команды герцога.

Получив разрешение, Виконт Кенмэйс отправил его своему отцу, который находился в Городе Вилдбьюри, чтобы их армия как можно скорее отправилась в Северные Земли. К тому же он поручил своим слугам послать сообщение в свой доминион, чтобы уведомить главного управляющего Бастиды Долины Красной реки подготовиться к принятию армии и последующему её направлению к доминиону Семьи Нортон, чтобы заставить их сдаться раз и навсегда.

В тот день, когда трое посыльных Виконта Кенмэйса прибыли, они все потеряли дар речи, увидев сгоревшие останки того, что раньше было их главным оперативным штабом. Не было ни единой души: даже иммигранты, проживающие в городе поблизости, исчезли. Слуги посмотрели друг на друга, и старший решил, чтобы один из них отправился обратно и сообщил виконту плохие новости, а другой проверил строительную площадку, чтобы убедиться, что она всё ещё находилась под контролем Семьи Кенмэйс, а старший отправился исследовать окрестности, дабы вычислить преступника.

......

"Милорд, вам больше не нужно так много беспокоиться о Семье Кенмэйс. В конце концов, мы уже забрали всё, что у них было. Новости в Северных Землях распространяются медленно, поэтому я считаю, что лучше сидеть и ждать. Что будет, то будет. И если ничего не произойдёт, нет никакого смысла продолжать бесцельно ждать" - сказал Джоск, отпив мэкса из своей кружки.

Лорист постучал себя по бедру и сказал: "Ты прав, Джо. Я просто не привык ко всему этому. В Городе Моранте я мог узнавать обо всём происходящем на континенте, просто читая газеты. Но вернувшись в доминион, я словно ослеп: кроме маленькой области, я не знаю ничего о происходящем снаружи. Мне не нравится просто сидеть и ждать, сложа руки, пока противник не начнёт действовать сам. Мне и правда не нравится это чувство, когда оставляешь всё на самотёк".

Джоск поставил кружку и сказал: "Почему бы нам не поговорить о ёем-нибудь другом? Милорд, я слышал, что вы ухаживали за Мисс Телести. Это правда?"

Переварив услышанное в голове, Лорист ответил: "Да, но я потерпел неудачу. Телести мечтает стать уважаемым учёным, и она решила быть одной всю оставшуюся жизнь, чтобы полностью отдавать себя своей работе..."

В течение последнего месяца Лорист несколько раз навещал Телести, пытаясь добиться её согласия на ухаживания. Но Телести всегда была с кем-то, то с её дворецким, то с малышкой Винни. Однажды, когда он застал её одну, прежде чем Лористу успел что-либо сделать, Телести сразу же позвала Занбена в комнату к ним, к большому разочарованию Лориста. Во время того самого визита Лорист отдал две банки мэкса Телести. Переполненный решимостью дождаться ухода Занбена, он начал заваривать себе мэкс. В итоге, выпив столько чашек мэкса, что уже потерял их счёт, Лорист сдался и ушёл, потому что больше не мог сдерживать свой мочевой пузырь. С того самого дня начал распространяться слух о том, что лорд доминиона ухаживает за Телести.

"Быть одной, хах... Звучит неплохо. Я тоже хочу провести свою жизнь в одиночестве..." - размышлял Джоск.

"Даже не думай об этом, лучше найди себе жену и создай с ней семью, чтобы передать свое наследие. Я не хочу, чтобы Святой Стрелок стал просто историей во время поколения моего наследника. Кроме того, после того как я объявлю рабов свободными, я хочу, чтобы ты собрал компанию стоящих мужчин и сделал из них арбалетчиков и лучников. Сейчас самым главным недостатком наших сил является разочаровывающая способность ведения борьбы на расстоянии. Несмотря на то, что многие из наших солдат в некоторой степени знают как обращаться с луком, они всё ещё далеки от совершенства и на них нельзя полагаться во время настоящего сражения. Если бы во время конфликта с наёмниками Парящего Пера у нас в распоряжении был отряд лучников или арбалетчиков, то наши потери были бы в разы меньше", - серьёзным тоном сказал Лорист.

Джоск кивнул и сказал: "Я понимаю это, милорд. Однако, большая часть рабов это обычные люди, которые не пробудили Боевую Силу. Я не уверен, что мои тренировки подойдут им..."

"Это не проблема, в любом случае я буду в Замке Фирмрок ещё где-то 20 дней. Хотя ситуация Бастиде Тополиного Леса довольно сложна, я всё ещё могу позволить себе ненадолго отложить возвращение. Я воспользуюсь этим временем, чтобы помочь рабам пробудить Боевую Силу. Поскольку они занимались в основном работой, требующей грубую силу, у большинства из них здоровые и сильные тела. Небольшая физическая подготовка и у многих из них будет хороший шанс пробудить Боевую Силу. Затем ты сможешь выбрать несколько человек из тех, что преуспеют в пробуждении Боевой Силы. Что касается длинных луков и арбалетов, я уже попросил конструкторов отца и сына изготовить несколько. Они пообещали мне сделать несколько упрощенных арбалетов, которыми можно будет пользоваться на тренировках, в течение месяца. Для того, чтобы сделать настоящие арбалеты потребуется больше времени, и они смогут закончить с ними только к концу года", - сказал Лорист.

"Хорошо, упрощённые вполне сойдут. Несмотря на то, что их дальность, мощность, точность и долговечность значительно ниже, их более чем достаточно для тренировок. Милорд, это позор, что главный конвой до сих пор не прибыл. Иначе у нас было бы столько оружия, сколько потребовалось бы", - сказал Джоск, вздыхая.

"Верно. Я тоже скучаю по ним в какой-то степени. Чёртов жирдяй, я не получал никаких вестей о конвое уже более трёх месяцев. Как думаешь, они отправят кого-нибудь, чтобы уведомить нас об их статусе..." - жаловался Лорист.

......

"Апчхи! Апчхи! Апчхи!" - где-то, неизвестно где, Чарад чихнул трижды.

"Хе-хе, а ты говорил, что толстым людям наплевать на холод. Тебе следует носить больше одежды на случай, если ты заболеешь", - подшучивал Элс.

"Мне ни капли не холодно. Просто у меня словно начался зуд. Такое чувство, что кто-то плохо обо мне отзывается за моей спиной", - сказал Чарад, забирая одеяло, которое Элс передал ему, чтобы вытереть сопли.

"Сол! Жирный! Не будь таким грубым!" - сказал Элс, вырвав у него из рук одеяло, и протянул его охраннику, проходящему мимо, и сказал: "Это тебе награда за тяжёлую работу".

"У нас осталось одеяло только на одного человека. Ну что, теперь ты пойдёшь и возьмёшь новое, раз отдал другое?" - сказал Чарад, глядя на Элса.

"Только попробуй остановить меня. Если не дашь мне заменить то одеяло, которое ты испачкал, я заберу одеяло твоей жены", - ответил Элс.

"..." - на Чарада определённо повлияли его слова, так как он точно знал, что Элс мог сделать нечто подобное. "Боже, я сдаюсь. Возьмёшь новое, когда мы устроим лагерь".

"Но все же... Я не просто так зачихал. Кто-то, должно быть, проклинал меня", - сказал Чарад, не желая отходить от этой темы.

Элс рассмеялся и сказал: "А почему ты думаешь, что люди не будет делать этого? Мы три месяца были в Городе Гелдос, ты знаешь, какое прозвище тебе дали благородные за это время? Чарад Кожевник. Ты даже не представляешь сколькие из них проклинали тебя день и ночь за то, что ты практически сдирал кожу с их семей живьём. Помнишь тех благородных, которые собрались провожать нас и даже наняли барабанщиков, чтобы устроить грандиозное зрелище? Поверь мне, они устроили такой праздник не для того, чтобы пожелать нам безопасного путешествия, они скорее радовались спасению от такого демона, как ты..."

"Эти благородные могут говорить всё, что хотят. Их слова не задевают меня ни в малейшей степени. Я рыцарь Семьи Нортон, естественно, что в первую очередь я буду представлять интересы семьи", - сказал Чарад справедливо.

"Эй, как думаешь, может быть это Локк вспоминает о тебе? Прошло уже три месяца, а мы всё ещё блуждаем по Королевству Редлис. Мы и правда провели слишком много времени в городе. Даже если прошёл месяц с тех пор, как Поттерфэнг с нашей армией захватил Циталель Бенз, конвою по-прежнему потребуется ещё 20 дней, чтобы добраться дотуда", - жаловался Элс.

Услышав упоминание о Лористе, Чарад помолчал немного и сказал: "У нас не было выбора. После захвата Города Гелдос, объём требуемой провизии только увеличился. Также пришлось провести обучение новых боевых единиц и реорганизацию конвоя, ещё требовалось наладить сотрудничество между Виконтом Тимом и Торговой Гильдией Питерсон. Не обошлось и без конфликтов с различными местными дворянами..."

"Верно. И тебе удалось извлечь ещё больше выгоды из них. Прямо сейчас, их запасы продовольствия должны быть на грани, зато снаряжения и оружия теперь им хватает вдоволь..." - саркастически сказал Элс, пытаясь высмеять методы Чарада.

"Но если бы мы этого не сделали, как бы мы смогли прокормить все 50000 человек? Я уверен, что Локк поймет это, а также отсрочку отправления конвоя, учитывая что у нас тут более 4000 повозок", - сказал Чарад.

"Жирный, я скучаю по Локку. Интересно, всё ли у него сейчас хорошо. Если мы без проблем доберёмся до Королевства Андинак, как ты думаешь, смогу ли я отделиться от конвоя и побыстрее направиться к Локку?" - спросил Элс.

Чарад кивнул и сказал: "Я полагаю, это будет в порядке вещей. Пришло время послать кого-нибудь к нему и сообщить, что наше путешествие проходит без проблем..."

......

http://tl.rulate.ru/book/539/117833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Ахахахаахахах пока дойдут будет армия из нескольких сотен тысяч людей? 😂 И половина севера запах захватят?😉
Развернуть
#
Ну такое, по большей части то у них просто люди, даже не пробудившие Боевую Силу, а с другой стороны на Севере армия Кенмэйсов в 2к обученных солдат и армия Герцога Логгинса, которая, как говорится в предыдущих главах, в 10 раз больше армии Кенмэйсов, ещё плюс армия принца, о которой мы вообще пока-что ничего не знаем, кроме того, что у него среди подчинённых есть Мастер Клинка.
Развернуть
#
Пффф..даж боевой силы на него не придется тратить.просто построить все50000 в шеренгу и пусть плюнут,врагов снесет цунами
Развернуть
#
50000 это всего людей, из которых солдат не более 10000-15000 будет. Большинство это семьи солдат там, а это жены, старики и дети. Они тоже ценность имеют, но они не солдаты.
Развернуть
#
С чего ты решил что не обучены? Или не пробудившие силу? В основном к ним присоединяются это рабы, которые в прошлом были солдаты великой империи. Например когда они купили рабов еще вначале у них все были пробудившие боевую силу, причем большинство именно ранг железа, и ГГ сам говорил его армия выигрывает именно по качеству, а не количество. Да и Чарад сказал что они тренировали войска почти 3 месяца, для начальной подготовки хватит, я про формации.
Развернуть
#
спасибо))) наконец-то хоть что-то об жирдяе и главконвое узнали))
Развернуть
#
Больше караванов богу караванов.!
Развернуть
#
как снежный ком
Развернуть
#
Мне кажется в спину к 2к зайдет 200к ))
Развернуть
#
Интересно на сколько длинный этот конвой? Он вообще поместится в доминионе?
Развернуть
#
Там доминион размером с 6 обычных баронских, надо только всякую варварскую шушеру зачистить
Развернуть
#
Они даже до Андинака не дошли...
Развернуть
#
ну, лет через 5 доедут
Развернуть
#
Теперь вопрос, что они сделают с паромщиком - захватят или же заплатят
Развернуть
#
Жирный его без штанов оставит и он ему ещё должен останется что пудова.
Развернуть
#
50 тысячный конвой с 4000 повозками это на сколько километров растянулось? 👣
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Такими темпами жирный никогда до гг не доедет :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Когда Локк прибыл в свой доминион, он думал сколько же людей приедет с конвоем, 20000? 30000? Бедный Локк, он ещё не знает что его ждёт...
Развернуть
#
Не зря походу Чараду дали такую кличку. Он походу настолько жирный, что создал собственное магнитное поле. По-другому я объяснить это не могу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку