Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Сражение Вблизи

Все присутствующие были шокированы этим заявлением и повернули головы в сторону мужчины среднего возраста, одетого в лохмотья, который прыгал вверх и вниз в долине.

"Разве это не... Гроссмейстер Сироба?" - пробормотал Адамс.

Это был и правда Гроссмейстер Сироба... Но он ведь был в заточении? Почему он внезапно появился на этом холме? Неужели его бессвязный бред и крики приведут к краху плана Лориста?

Гроссмейстер Сироба продолжал кричать изо всех сил. "Это враги! Люди Семьи Нортон! Почему вы не атакуете? Ну же, убейте их... Агх..."

Овидис, одетый в металлическую броню, подошёл к архитектору и вырубил его ударом эфеса меча, в долине вновь воцарилась тишина.

"Хе-хе... Хе-хе..." - усмехнулся Лорист. "Чёрт возьми... У Гроссмейстера Сиробы опять пробудились симптомы его, кхм, его болезни... Он не может успокоится, пока не закричит вот так..."

Адамс посмотрел на Лориста пронзительным взглядом и сказал: "Если это так... Но я не думаю, что он похож на больного человека. Можете ли вы также объяснить, кто этот мужчина в металлических доспехах? Наёмники не могут позволить себе такую броню..."

Адамс приказал двум его помощникам: "Схватите его".

Подними свою задницу и схвати меня сам. Лорист отступил и моментально оголил свой меч. Поскольку нас уже разоблачили, нет смысла продолжать этот спектакль. Большинство наёмников уже вошли в палатки... За оставшимися тридцатью наёмниками, которые всё ещё за стенами, наблюдает Джоск, сомневаюсь, что они смогут сбежать. В любом случае, люди снаружи не знают, что происходит внутри.

Сейчас большая часть наёмников Парящего Пера спешилась и наслаждается едой. Некоторые даже отправились спать в палатки. Не считая Лориста, Адамса и его двух помощников, лишь семь-восемь наёмников, что только вошли в долину, всё ещё были в сёдлах, Лорист не беспокоился насчёт их, так как считал, что с лёгкостью разберётся с ними.

Что касается Адамса и его помощников, Лорист чувствовал, что они не переживут и десяти его движений, это при том, что он принял во внимание щиты, которые держали в руках оба помощника, с такими, как они, обычно было больше проблем.

На пустом пространстве в правом углу долины находились повозки, которые загнали в долину. Кучера припарковали их и отвязали лошадей, прежде чем начали приводить их в порядок и кормить. Лорист знал, что эти кучера были рабами Семьи Кенмэйс, прошедшими формальное обучение кучеров, и были ответственны за транспортировку товаров Семьи Кенмэйс.

Помимо кучеров, в каждой повозке также перевозились от 2 до 3 рабов, которых Семья Кенмэйс отправила для ускорения строительства, а также для того, чтобы они помогали в пути, если случится какая-нибудь непредвиденная ситуация. На каждую повозку приходился один кучер, если бы повозка посередине пути пришла в негодность, то рабы могли бы помочь перенести товары, а так кучеру бы пришлось просто бросить их вместе с повозкой.

Сейчас, когда большинство лошадей привели на кормёжку, рабы, которые приехали в повозках, постепенно собирались в небольшие группы и молча сидели на земле, ожидая, пока соберутся остальные, поскольку им подадут еду только после этого. Некоторые рабы получили приказы от своего начальства и принесли несколько бурдюков к колодцу возле конюшни, чтобы утолить жажду.

Хотя у Лориста в голове сейчас были мысли о кучерах и рабах, он сомневался в том, что они будут представлять угрозу, поскольку были не вооружены и, скорее всего, не станут рисковать своими жизнями ради Семьи Кенмэйс. Тот же случай был и с рабами, которые находились на строительной площадке ещё до прихода Лориста, когда он захватил это место, их не особо волновала смена руководства, и они просто продолжали выполнять свою работу, как обычно.

Лорист вытащил меч, крепко сжал его левой рукой и поднял вверх. Это был сигнал к началу засады.

Стражники на стенах заметили сигнал и поднесли горны ко рту. Вскоре зазвучали громкие гудки, которые разнеслась по всей долине.

Примерно 200 стражников, одетых в двухслойную металлическую броню, появились из глубин долины и окружили палатки. Можно было заметить, что десять баллист притолкали на холм вдалеке. Если учесть баллисты, которые располагались на стенах, то всего их получалось где-то 20, все они были нацелены на палатки.

Как и ожидал Лорист, кучера и рабы на мгновение запаниковали, а затем сразу же успокоились, некоторые кучера даже продолжали кормить лошадей так, словно ничего не случилось. Однако, некоторые из них переглядывались между собой время от времени, в то время как рабы сидели на земле с широко открытыми глазами, как будто перед ними разворачивалось некое представление. Они обсуждали удивительные события, которые только что произошли, и пытались предугадать итог предстоящей битвы.

"Просто сдайтесь, любое сопротивление бесполезно. Сложите оружие, и я отнесусь к вам по достоинству", - сказал Лорист, медленно приближаясь к двум помощникам с щитами.

"Кто ты такой?" - спросил Адамс.

Лорист уклонился от атаки двух помощников и сказал: "Я Барон Нортон, глава Семьи Нортон. Если вы сдадитесь, я как лорд доминиона могу пообещать вам безопасность, а также предоставить вам право сохранить ваши личные вещи.

"Ха-ха-ха... Барон Нортон ты говоришь, что мы попали в твою ловушку, но разве сейчас всё не наоборот, ты ведь находишься прямо у нас в руках? Я правда не понимаю, почему ты осмелился показать своё лицо передо мной. Это мужество или идиотизм? Вперёд! Захватите его, чтобы мы смогли перевернуть ситуацию в нашу пользу..." - радостно крикнул Адамс.

Хочешь поймать меня? Подумай ещё раз. Раз ты не хочешь идти простым путём, тебе придётся заплатить за свои действия. Лорист уклонился от нападающего с щитом слева, извернулся, словно змея, и появился возле помощника справа, он направил свой меч в правое нижнее ребро врага...

Вот так, подумал Лорист. Разобравшись с этим врагом, у него останется лишь двое противников, с которыми он запросто сможет справиться.

*Клац!* Длинный меч внезапно возник перед помощником слева и отбил меч Лориста. Этот меч принадлежал помощнику справа, который появился тут из ниоткуда. В этот момент лезвия мечей обоих помощников засияли золотистым светом.

Сол! Они Золотого ранга! Лорист был ошеломлённым этим открытием и подумал, я не слышал ничего о том, что у Группы Наёмников Парящее Перо были эксперты Золотого ранга! Ко всему впридачу они управляются с щитами! Это будет проблемно.

Тем не менее, Лориста особо не волновало это, так как в прошлом он уже убивал Золотых рангов, ещё двое не должны представлять ему большой угрозы. Несмотря на то, что некоторые из оппонентов, с которыми он сражался раньше тоже владели щитами, эти на голову превосходили их, вероятно, Лористу потребуется чуть больше времени, чтобы справиться с ними. Тем не менее, Лорист, обменявшись с ними несколькими ударами, понял их истинную мощь, у них была чрезвычайно хорошая командная работа, они были словно единое целое, они нападали часто меняясь защитными и атакующими ролями. Несмотря на то, что атаки их не представляли Лористу угрозы, их защита была практически неприступной, им удалось отбить если не все, то большинство ударов Лориста. Лористу придётся повозиться с ними гораздо больше времени, прежде чем победитель будет определён.

После того как звук горна разнёсся по долине, ворота погрузились в полный хаос.

Примерно 30 наёмников Парящего Пера, почувствовавших что-то неладное, мгновенно бросились к долине, но их путь блокировали повозки. Кучера, управлявшие повозками, запаниковали, бросив повозки, и спрятались в безопасных местах. Ни один из наёмников не смог найти лазейку, чтобы пройти через ворота.

Учитывая, что Джоск знал силу Лориста, он совсем не беспокоился за его безопасность. Несмотря на то, что их засаде помешал Гроссмейстер Сироба, Джоск чувствовал, что благодаря присутствию Лориста ничего не случится. Вот почему он абсолютно не обращал внимания на происходящее внутри, думая, что наёмники сдадутся особо не сопротивляясь. Но он не ожидал, что Лориста задержат двое экспертов Золотого ранга.

Принимая во внимание тот факт, что Лорист не предупреждал Джоска о возможности такой ситуации, он решил убедиться, что никто не сбежит и призвал 30 наёмников спешиться, бросить оружие и сдаться.

Однако никто не послушал его, некоторые даже попытались попасть в Джоска стрелами из лука, но в итоге их всех застрелил Джоск. За одно мгновение погибли 7 человек, а оставшиеся наёмники решили сдаться.

Лорист всё ещё возился с двумя Золотыми экспертами и не мог позволить себе отвлекаться на происходящее вокруг. С другой стороны, Адамс в глубине души восхищался владением меча Лориста и даже считал, что не смог бы противостоять ему в бою один на один. Он также считал, что ничем не сможет помочь в сражении между этими тремя и собрал 7-8 испуганных наёмников, которые были готовы пойти на помощь своим товарищам рядом с палатками.

Стражники, носившие двухслойную металлическую броню, уже пробудили Боевую Силу, в то время как те, что были просто в металлической броне, до сих не смогли добиться этого. Никто из них не ожидал, что Адамс нападёт с тыла, учитывая, что баллисты на стенах и холме вдалеке покрывали всю область с палатками и, скорее всего, убили бы всех, попытавшихся сбежать. Столкнувшись с внезапным нападением Адамса, формация стражников распалась.

Это было особенно в случае с Адамсом, который был Серебряного ранга Третьей Звезды. Размахивая мечом в руке, что был покрыт свечением серебряного света, всё больше врагов на его пути безжизненно падало.

"Убейте их всех!" - взревел лидер наёмников.

Внезапно 70 наёмников в палатках быстро вооружились и бросились к стражникам, окружавшим их.

"Огонь!" - закричал Овидис с вершины холма. Десять громадных снарядов баллист мгновенно вылетели, пробив 8 наёмников, большинство из них умерло быстрой смертью, но некоторые выжили и, катаясь по земле, кричали от боли. Затем выстрелили баллисты на стенах и убили ещё 6 наёмников рядом с палатками.

Однако, баллисты оказались весьма ограниченными в возможности переломить ход битвы, поскольку союзники и враги вскоре смешались вместе.

"К чёрту всё это" - выругался Овидис, бросившись вниз с холма, чтобы присоединиться к сражению.

Джим поднял двуручный топор и начал спускаться со стен. Один из наёмников рядом с ним заметил его и спросил: "Джим, что ты делаешь?"

Джим ответил: "Помогаю, тупица! Ты думаешь, если наёмники Парящего Пера победят, нас пощадят?"

С помощью наёмников на стороне Лориста, отряду стражи стал намного проще защищаться от контратаки вражеских наёмников.

Загоняя Пэтта в угол, Адамс заметил, что Джим присоединился к битве. Разгневанный, он бесконтрольно выругался, но Джим и остальные не обратили на него внимания, а лишь продолжили расправляться с наёмниками Парящего Пера.

Лориста всё больше и больше начинали раздражать цепкие щитоносцы, которые всё никак не отставали от него. Вначале они недооценили Лориста и боролись с ним скорее расслабленно. Но как только они осознали его истинную силу, они полностью изменили стратегию, максимально сосредоточившись на защите, чтобы задержать Лориста и не дать ему помочь своим союзникам.

Лорист сражался двумя мечами, но даже при этом ему удалось всего лишь слегка поцарапать одного из них. Начав беспокоиться, Лорист подумал, у меня больше нет времени возиться с ними. Так мы ни к чему не придём!

Ранее, один из щитоносцев бросался к Лористу сзади, в то время как другой наносил удары мечом спереди, из-за чего Лорист не мог отступить назад и был вынужден уклоняться от бесконечных ударов меча спереди. Однако, сейчас Лорист прекратил все попытки уклоняться и вместо этого врезался в щит позади него, высвободив свою внутреннюю энергию и оттолкнув этого щитоносца на 5-6 метров назад. После он отбил атаку спереди с помощью короткого меча в левой руке и повернулся лицом к нападающему щитоносцу.

Видя стремительный рывок Лориста к нему, враг быстро поднял щит перед собой, считая, что пока Лорист не сможет пробить его защиту, у него получиться продержаться до тех пор, пока его напарник не придёт на помощь, чтобы помочь выбраться из этого затруднительного положения.

Тем не менее, наполненный до краёв внутренней энергией, длинный меч Лориста прошёл сквозь щит и пронзил тело щитоносца. "Младший брат!" - щитоносец, которого сбили с ног, закричал в агонии и бросил щит, рванув к Лористу и двумя руками удерживая длинный меч.

Лорист, словно волчок, развернул своё тело и еле уклонился от атаки, поскольку у него не было времени вытащить длинный меч из тела другого щитоносца. Заметив брешь в защите, он прошёлся коротким мечом по шее живого нападающего...

Оба эксперта Золотого ранга лежали на земле в луже собственной крови, которая впоследствии просочилась глубоко в землю и оставила лишь большой багряной след на земле.

Было очевидно, что Лорист крайне вымотался после данного сражения, так как он стоял на земле, качаясь из стороны в сторону. Но он всё ещё не мог позволить себе расслабляться, поскольку битва до сих пор продолжалась. Потратив немало усилий на то, чтобы вытащить длинный меч из тела и щита, он немедленно направился к палаткам.

http://tl.rulate.ru/book/539/108342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Долго ждал, но все же рад
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
спасибо)))
Развернуть
#
Надеюсь этого Сиробу натянут жопкой на флагшток и скажут что так и было
Развернуть
#
Как минимум, главное чтобы лишних проблем не было с этим, а то прибегут дворяне и будут кричать что ГГ варвар и не ценит красоту и культуру и т.д.
Развернуть
#
Suffer.......BITCH
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку