Читать DxD: The Holy Chronicles of Baator / DxD Священные хроники Баатора: Глава 75: Политика и планы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод DxD: The Holy Chronicles of Baator / DxD Священные хроники Баатора: Глава 75: Политика и планы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Хм... тогда я благодарю вас за ваши усилия. Я доставлю материалы в течение одной недели, как можно медленнее. Кроме того, когда вы отправитесь в Асгард? Ситуация там ухудшается день ото дня".

Медленно произнес Зекрам.

"Как же так?"

- медленно спросил я. Я отдавал себе отчет в том, что ситуация в Асгарде была абсолютно запутанной. Я надеюсь, что гражданская война не разразилась, иначе всем моим планам придет конец.

"Когда все увидели, что отношениям между Одином и принцессой Хелой пришел конец, и совершенно очевидно, что произойдет восстание, другие воспользовались своим шансом. В настоящее время у нас есть некоторая неполная информация о джотанах, Огненных существах Муспелльхейма и Темных эльфах Свартальфхейма, которые восстают."

Сказал Зекрам серьезным голосом.

"Значит, Лауфей, Суртр и Малакит больше не могут этого выносить?"

Все трое были на том же уровне, что и Супер-Дьявол, и хотя по отдельности они не представляли угрозы правлению Асгарда над Девятью Царствами Иггдрасиля, вместе они могли представлять некоторую угрозу. Не для того, чтобы победить Асгард, но они смогли бы нанести им огромный ущерб, от которого они восстанавливались бы веками.

"да... что еще более удивительно, Хела, будучи Богом лишь Промежуточной Стадии Божественности, могла сражаться с еще более Великими Богами Стадии Божественности, не специализированными в бою. Король йотунов Лауфей давно жаждет мести за прошлую войну, а Суртр хочет уничтожить Асгард. В то время как Малакит хочет стереть с лица земли наши виды озиров и ванов соответственно за геноцид, совершенный предыдущим королем Борром, который был совершен еще до того, как асгардцы прибыли на Драконический Деус."

Как объяснил Зекрам, ситуация там становилась еще хуже. Йотуны, Ледяные Гиганты, все были высокого класса с точки зрения запасов энергии и телосложения. Кроме того, они обладали чрезвычайно устрашающей врожденной способностью к манипулированию льдом, и бесчисленное множество из них были высшего класса.

В то время как в Мусфельхейме было множество бесчисленных видов, связанных с пламенем, которые жили там под властью Суртра, самого сильного Огненного гиганта, который когда-либо существовал на Драконьем Деусе. И, наконец, Темные эльфы Свартальфхейма, грозные убийцы и воины с ужасающими навыками скрытности и мастера магии.

В прошлом они были почти уничтожены отцом Одина, королем Борром, но некоторые из них выжили и предпочли спрятаться в глубинах Свартальфхейма, ожидая своей мести:

"Возможно, у меня есть решение этой проблемы. Один - безнадежное дело, он превратился в миролюбивого дурака, и теперь его враги восстают и, вероятно, отправятся на войну. Итак, я пойду и убедю Хелу покинуть Асгард и поселиться в Подземном мире со своими последователями. Я даже предоставлю ей территорию."

- сказал я Зекраму, на что он удовлетворенно кивнул.

"А как насчет разрыва связи с Асгардом? Она потеряет свою Божественность и опустится до Высшего класса в тот момент, когда Один изгонит ее."

Заявил Зекрам.

У Озиров и ванов были разные энергетические системы, поскольку они черпали Божественность непосредственно из Многомерного мира Асгард, а не от своих последователей. Кроме того, они могли бы стать сильнее, даже не становясь богами.

Например, Хела стала богом, когда она уже была Высшего класса, поскольку Бог-король Пантеона Один дал ей Божественность над Смертью и Резней. Он также мог бы забрать его обратно, поскольку дал ей доступ к нему.

В этом было преимущество Божественного Пантеона от Астральной Границы.

"Все же лучше, чем быть прикованной, как полубитая собака, жить рабыней до конца своей жизни. Кроме того, как и любой другой озир или ванир, она могла бы стать сильнее даже без этого, и не забывайте, что они могут превращаться в Врожденных Богов. Вы знаете, что кто-то вроде Хелы не сможет существовать под властью Одина после того, как он решил быть миролюбивым идиотом. Миллионы озиров и ванов последуют за ней, если она придет сюда, потому что, как и мы, они тоже боевая раса".

Я сказал.

Если Хела присоединится к нам, это будет не только она, но и миллионы их людей. Асгард был построен на крови и трупах бесчисленных врагов на Астральной границе, и теперь их Бог-король решил быть пацифистом. Для многих из них это было подобно грому среди ясного неба.

Бесчисленные асгардцы, все берсерки и многие эйнхерии предпочли бы покинуть Асгард, чтобы продолжить свой воинственный образ жизни, чем превратиться в церемониальных солдат, которые будут видеть битву раз в столетие, и их основной работой будет ловля воров.

"Если ты сможешь убедить ее, тогда это было бы здорово. Кроме того, будьте осторожны с Одином. Всеотец - могущественное существо. Даже если он смягчился, он все еще является одним из лучших Богов стадии Великой Божественности в Драконическом Деусе, и он использует мощь всего Асгарда как Бог-король, он может получить силу класса Апокалипсис в течение десяти минут."

Предупредил меня Зекрам, когда вскоре покинул замок Фуэриг, а я вернулся к своим вещам.

После того, как он ушел, я поэкспериментировал с новым типом заклинания, о котором я думал. Точнее, Пространственные заклинания. Это была ветвь Космической магии, и очень сильная, способная разрушить саму ткань реальности.

Я сосредоточился на одном своеобразном заклинании, называемом Пространственным разрезом, которое способно перемещаться в пространстве само по себе. Если я овладею этим заклинанием и перенесу его в систему магии уровня, мне, вероятно, не будет равных среди всех электростанций класса Unclimate на Draconic Deus. Если не непревзойденный, то, по крайней мере, в Топ-3.

Я отправился на свое тренировочное поле, чтобы провести свои эксперименты, где я обычно тестировал новые магические заклинания. Мне не потребовалось много времени, прежде чем у меня уже была действующая матрица заклинаний, которую можно было протестировать.

Согласно первоначальному анализу, сила этого заклинания была первоклассным заклинанием стратегического уровня. Если бы при создании матрицы заклинаний было использовано больше демонической энергии, она могла бы достичь еще более высоких уровней. Возможности Пространственного заклинания были безграничны.

После нескольких тестов я убедился, что заклинание Пространственного разреза было полностью стабильным и пригодным для боя. В будущем в моем арсенале будет еще одно мощное заклинание.

http://tl.rulate.ru/book/53601/2695131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку