Читать Hyaku ma no Omo / Повелитель Сотни Демонов: Глава 26 - Значение этих слов [2/2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hyaku ma no Omo / Повелитель Сотни Демонов: Глава 26 - Значение этих слов [2/2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поcкольку не было никаких дpугих мнений, за которые можно было бы ухватиться, и к тому же корабль также начал заметно замедляться, Cалман почувствовал, что пришло время высказать свою точку зрения и только было открыл рот, как его слова были неожиданно прерваны.Mерия, который меньше всего знал об этом мире, подавляя стон, присоединилсь к беседе.

Oднако Мериа только и помнил, что название одной страны.

— Если вы обеспокоены выбором ближайшего пункта назначения, сначала отправляйтесь в королевство Люмьюс.

Это все, что пришло Мерие на ум… Это было, очевидно, то, что сказал накануне Флаундер, или же ему так подсказал небесный дракон Клаутис.

Hаверное, он догадался, что я в конечном итоге стану Повелителем Демонов. И именно поэтому он так говорит...B этом вопросе Мериа был чрезвычайно уверена.

Он уже находился в подобной ситуации, поэтому сомнений в этом не было.

В любом случае он вспомнила то, что говорил ранее, поэтому решил предложить это снова.

Tак как насчёт королевства Люмьюс?

 Отлично! - отреагировали другие Повелители Демонов. 
Когда он напомнил им об этом, они сделали вид, что помнили об этой стране всегда.Другие Повелители Демонов делали такое выражение лица, как будто они только что вспомнили то, что давно забыли.

Однако в следующее мгновение тень упала на их лица. Большинство лиц затуманились. 
-Люмьюс, да... Люмьюс был бы… немного жестковат... Aх нет, учитывая эту ситуацию, Люмьюс оказался бы лучшим вариантом, хотя...

Первым, кто ответил на предложение Мерии, был Салман.

Конечно, в прошлом веке они были недальновидной и наивной страной, которая укрывала сбежавших Повелителей Демонов. Но это было в прошлом.Нынешний король явно ужасен.

— В чём ужас?

Мерия склонила голову в сторону.

— Дело в том, что... я не слишком ясно представляю себе ситуацию на востоке, но по слухам, политические способности нынешнего короля Люмьюс просто ужасны. Это не что иное, как слухи, но он, очевидно, уже пытается стать одним из подчиненных Мюсегга. Сам факт, что такой слух начался, просто показывает, насколько ужасна ситуация в Люмьюсе сейчас.

— Но Люмьюс все еще выживает, даже сейчас, верно?

Он ходит по лезвию. В лучшем случае он почти мертв.

Как будто соглашаясь со словами Салмана, остальные участники этой беседы вздохнули.Видя реакцию каждого, Мерия подумал: “Я сглупил...”Однако один из участников группы высказался, поддержав идею Мерии.

— Поскольку у нас нет другого места, куда можно пойти, возможно, было бы неплохо сначала отправиться в Люмьюс.

Это была Мариса. Обхватив колени, сидя с полностью выпрямленной спиной, она говорила без малейшего колебания и малейшего страха, высказывая своё мнение Повелителям Демонов.

— Люмьюс находится в гораздо лучшем расположении, далеко от юга по сравнению с другими тремя странами. И нам даже удастся полностью избежать Мюсегг, если мы поедим в объезд. И когда мы войдем в Люмьюс и увидим, что мы не сможем избежать столкновения с Мюсегг, то покинем этот город, и попробуем в другие страны. Но моё желание конечно же остаться в Люмьюсе, это самый идеальный вариант.

В Люмьюсе много места чтобы сокрушить вражеские силы, и в отличие от Мюсегга достаточно пространства для сопротивления, но в противном случае, мы сможем выиграть время.

Чистый голос Марисы звучал спокойно и уверенно. 
Услышав, о чем говорила Мариса, гул голосов стал громче: «Она же горничная?! Почему мы должны прислушиваться к её словам???Что она возомнила себя главной?»

Шоу подняв руку, прервал шум голосов, поддерживая Марису. 

Да и в конце концов кроме того места, которое имел ввиду Шоу, не было предложено ничего достойного внимания, поэтому это место было единственным доступным вариантом.

— У Люмьюса гораздо больше шансов принять нас, по сравнению с другими странами, которые активно охотятся на Повелителей Демонов.

И так было всегда, и в прошлом мы выбрали эту страну для жизни.

Шоу иронично улыбался, думая о том, что этот вариант намного лучше, чем предыдущие.  И самое главное заключалось в том, что он сам принял это решение.

И даже если бы Мерия не начал разговор по поводу Люмьюс, он сам бы поднял этот вопрос. 
Но так как вопрос уже поднят, то теперь роль Шоу заключалась в том, чтобы помогать Мерии, и не дать другим вмешаться в его планы.

Мариса, также имела намерение помочь Шоу, чтобы предотвратить раскол между Повелителями Демонов.

— Мерия прав в том, что в Люмьюсе много места для атаки врага, и в отличие от Мюсегг достаточно пространства для сопротивления.

Салман, кивнув, подумав несколько секунд и с преувеличенными движениями и жестами, словно рассказывая анекдот сказал:  

— Честно говоря, если бы в Люмьюсе произошел бунт или государственный переворот, то король лучше бы тогда стал относиться к своим подчиненным.

Скажи пожалуйста Салман, откуда у тебя такой прогноз? – спросила Лилия с удивленным выражением.

— Но ведь внутренние дела разваливаются, правильно?  И я думаю, что это было бы подходящее время для восстания.

— Фактически возникла хаотическая ситуация, если бы они устроили восстание, в тот момент, когда Мюсегг пройдет три страны, чтобы добраться до Люмьюса, для них все будет кончено. Но если зачинщик восстания благородный, но не наивный, как прошлые правители Люмьюса, то тогда в этой стране произойдут хорошие изменения.

— Салман, мне кажется, у тебя богатое воображение…

— Ой, замолчи и не говори лишнего…

Мерия, который с улыбкой на лице наблюдал за ссорой между Салманом и Лилией, спросил с сомнением:

— Тогда план в первую очередь направиться к Лемьюс, верно?

Услышав вопрос Мерии, остальные Повелители Демонов кивнули. 
Видимо, после поддержки Марисы и Шоу они также приняли это предложение.

Xорошо, тогда давай направимся к Лемьюс!

У Мерии не было намерений контролировать ситуацию, но окинув взглядом всех присутствующих, и посмотрев на все их выражения, взгляды и кивки, он принял это знак согласия.

— Мерия, теперь ты все больше и больше похож на Мастера Повелителей Демонов – сказал вдруг Салман, смотря на Мерию. Салман даже прекратил свою ссору с Лилией, чтобы сказать это Мерие. 

— Я Мастер Повелителей Демонов? – Спросил Мерия, наклонив голову. У него было такое выражение лица, как будто он не понимал, о чем говорит Салман.

— Мерия, ты вроде как глава семьи. В конце концов, мы оставили окончательное решение за тобой. Мы понимаем, что все наши проблемы на твоих плечах, и иногда нам казалось это несправедливым по отношению к тебе, но было бы неплохо если ты руководил нами.

— Возникающие ссоры между Повелителями Демонов, являются наихудшей возможной ситуацией. И сейчас они с опаской смотрят друг на друга.Но когда-то они сотрудничали, потому что знали, что власть не у них.

— Но, если кто-то от кого-либо в группе почувствует, что где-то есть разлад, это определенно приведет к очень неловкой ситуации.  И эта ситуация будет распространяться, и в конечном итоге все они разойдутся. И тот факт, что все они - Повелители Демонов, еще недостаточно, чтобы успокоить любые споры, которые могут разразиться.

«Люди, на которых охотятся» – но у Повелителей Демонов все-таки присутствует сопереживание, для них это очень сильное чувство, но все-таки не как у индивидуумов.

— Пожалуйста, не думай об этом. По крайней мере, пока мы не убежим. Но если они пойдут разным путем, то в конечном итоге умрут. Ведь на них охотятся Мюсегг и Сайлис. – Салман решительно захотел избавится от таких мыслей.

— И пока мы не доберемся до безопасного места, нужно, чтобы кто-то взял инициативу в свои руки… Ты выглядишь как прислуга, а не как Император.

— Почему ты так ужасно относишься ко мне?

— Лилия, почему ты так любишь возражать всему?

— Ну, это же правда, не правда ты плохо относишься ко мне?!

— Я не хочу думать, что ты будешь Императором Повелителей Демонов…

И у них началась опять еще одна ссора…

Мерея вдруг вспомнил о камне будущего, который он когда-то схватил…

http://tl.rulate.ru/book/5352/438937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мерея - это же он. Не?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку