Читать Hyaku ma no Omo / Повелитель Сотни Демонов: Глава 5 - Техника Злого Божественного Глаза :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Hyaku ma no Omo / Повелитель Сотни Демонов: Глава 5 - Техника Злого Божественного Глаза

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С момента перерождения Mерии прошёл год.

Что же касается самого Мерии, то со дня его появления на этот свет у него ни разу не оставалось времени на отдых. Тем не менее Мерие всё же казалось, что ему каким-то образом удалось пережить "спартанскую тренировку" духов.

– Эм-м, технику можно завершить лишь подобным образом, и, более того, она требует сплетения воедино различных элементов, это... А-а-а! Почему буквы и символы смешиваются вместе? Кто, чёрт подери, это придумал?!

Сегодня Мерия, будучи окружённым тремя женщинами-духами, изучал сложный рисунок, высеченный на каменной скрижали. При этом он проводил пальцем по каждому символу, тихо жаловался и временами почёсывал голову.

С другой же стороны, трио прекрасных духов наблюдали за Мерией с улыбками на лицах и говорили:

– Да, тут всё по-другому. Данный способ плох... Если ты продолжишь в том же духе, то не сможешь метать огонь.

– Ха-а... Действительно, кто же это был? Кто придумал такую вещь?

 Кто знает. Разве это был не Бог? В конце концов эта техника похожа на физический феномен. Например, как появилась жизнь, или почему скорость света ограничена определённой величиной? Если задавать подобные вопросы, то ответ, к которому ты в конце концов придёшь, скорее всего, будет: "просто потому что так и должно быть".

– Да знаю я, знаю! Просто сложность этих штук настолько абсурдна, что я не смог ненароком не пожаловаться.

В этот день Мерию обучали магии.

Если говорить конкретнее, магией духи называли явления, созданные различными техниками, так же она могла быть сотворена лишь при использовании маны в качестве источника.

Техники представляли собой некие способы и пути сотворения магических явлений.

Хоть временами в них и просматривалась определённая закономерность, буквы и символы, требующиеся для выполнения техники по собственной воле, находились в полном беспорядке.

Прежде всего, чтобы всё могло получиться, нужно было привыкнуть к языковой системе техники.

Физические тренировки нужны были для того, чтобы закрепить техники в теле Мерии как в герое, с другой стороны, подобная тренировка, где нужно было ломать голову, казалась ему ещё более изнуряющей, чем первая.

– Хоть ты и нарастил отличную мускулатуру в течение уже первого года, ты должен приложить ещё больше усилий. Хотя, с нашей точки зрения, иметь хорошее мускулистое тело великолепно уже само по себе.

– Тогда где мой ужин?

– Э? Это совершенно разные вещи. Знаешь, если ты не сделаешь всё правильно, то, даже имея превосходное мускулистое тело, не заслужишь свой ужин.

– Хмпф, изображать такие довольные улыбки на своих лицах...

 Хорошо, в таком случае проанализируй эту технику и изучи методы для противодействия ей.

– Угх, у меня голова раскалывается... Нам действительно нужно прибегать к столь экстремальным мерам?

– У тебя есть злые глаза Флаундера Кроу, однако если у тебя не будет знаний о правильном использовании техник, то они просто-напросто станут бесполезны.

После этих слов Мерия взглянул на сосуд с водой, расположенный над каменной скрижалью.

Его собственное лицо отражалось на поверхности воды.

Белые волосы и красные глаза.

Свои красные глаза Мерия, судя по всему, унаследовал от Флаундера.

Техника [Злого Божественного Глаза] Флаундера Кроу.'

Или так её называли.

Верно, из-за этих глаз количество техник, которые я должен изучить, просто огромно, однако...

Техника [Злого Божественного Глаза]  позволяла видеть сквозь саму структуру техники.

Хоть в большинстве техник становилось невозможным заглянуть в суть явления после того, как оно уже оказывалось сотворено, но с техникой [Злого Божественного Глаза] можно было заглянуть в неё даже извне.

И, таким образом, после того как вам удастся прочесть технику своего противника и противостоять ей соответствующими контртехниками, то её можно было сделать попросту бесполезной.

Хоть так же вы можете победить в битве, поразив противника ещё более мощной техникой, чем у него, однако в таком случае если вы не знаете сути самой природы техники вашего оппонента, то будете обречены на поражение.

Именно по этой причине поглощение или отражение техники противника будет трудно осуществить посредством одной лишь грубой силы.

Так же противник может использовать техники [Гравировки] или нанести проклятые символы на различные предметы, чтобы замедлить или обездвижить живое существо.

Однако существовали контртехники и для подобных случаев. Один из методов противодействия – это изменение самой структуры таких техник.

Именно поэтому духи настойчиво набивали голову Мерии различными теориями о техниках.

– Идеальны способ заключается в угле отклонения. Как только ты прочитал технику противника с помощью [Злого Божественного Глаза], то сразу же должен воспользоваться контртехникой, чтобы отразить её. Знаешь, если ты не сможешь достичь даже этого уровня, то не пройдёшь.

 Но отражение...

 Никаких жалоб.

 Понял...

Хоть духи и были тихими и вежливыми, однако когда дело касалось тренировок, то не важно, будь то женщина или мужчина, все они переусердствовали будто спартанцы.

 

*****

 

Мерия, применяя [Злого Божественного Глаза] Флаундера Кроу, начал считывать техники, которые использовали различные великие духи. Кроме того, чтобы верно подобрать контртехнику, сначала он должен был...

– Нг, гу гуах!..

– Хорошо, одна минута... У-упс.

 А ну молчать!

Это заняло ровно минуту.

Прочесть техники противника, понять их, использовав при этом комбинацию из различных букв и символов, а затем ознакомиться с этими комбинациями, применив их конечный вариант.

На сей раз, чтобы правильно отразить заклинание, была применена контртехника.

Конечно, совсем не обязательно было использовать обратные символы, однако даже при их использовании нет никакой гарантии, что это приведёт к успешному исполнению контртехники.

Так происходило потому, что зеркально-противоположенные символы обладали совершенно другими эффектами по сравнению с первоначальными.

Именно поэтому Мерия заполнял свою голову теориями о различных техниках.

Начиная от общеизвестных и заканчивая теориями живущих вдали отшельников, похожими на тайные ритуалы.

От всевозможных техник, берущих своё начало от различных мест рождения духов, вплоть до техник, которые использовали сами героические духи, когда были живы. Все эти техники обладали своими собственными методами.

Применить различные теории, придумать всевозможные потенциальные контрмеры для каждой техники и, наконец, использовать ту, что кажется наиболее эффективной.

Данный процесс был слишком длительным.

Если быть точнее, сам процесс придумывания контртехники обычно занимал минуту.

– За эту минуту ты бы уже умер.

– Знаю...

– Хоть идея использовать барьер в качестве контрмеры довольно неплоха, однако, в перспективе, гораздо более эффективными для тебя будут контртехники атакующего типа.

 Атакующего типа?

– Не защищаться, а парировать технику противника и обернуть её против него самого – вот гораздо более эффективный способ. Что же касается моей техники чёрного пламени, контрмерой против неё, вероятно, будет техника белого пламени, поэтому, изменив саму технику и отразив её назад, ты сможешь первым нанести удар. Таков основной способ противодействия.

– Быть в состоянии изменить заклинание, а так же нанести удар первым.

– В конце концов существует некая задержка перед тем, как техника преобразует ману в магическое явление. Хоть скорость активации мастеров-практиков действительно высока, однако всё равно гарантированно найдётся время для анализа техники. Даже если ты не будешь использовать злые глаза Флаундера, а напрямую прочтёшь технику противника, то сможешь правильно подобрать контртехнику. Ну, даже если ты не станешь настолько чудовищным, то будешь превосходным практиком, способным оценить силу техники с первого же взгляда.

 Погоди-ка, разве ты сейчас не сказала "чудовищным"? Меня что будут сравнивать с монстром!!!

– Не волнуйся, заполучив [Злого Божественного Глаза] и [Железное тело Бога Войны], а также унаследовав черты различных героических духов, ты уже давно перестал быть обычным человеком.

– Да пошла ты к чёрту со своим не волнуйся!

– Увеличился ли сосуд души? Не совсем уверена на этот счёт, однако, думаю, если дело касается Божественной Техники Флаундера Кроу, то кто знает.

Пробормотав эти слова, женщина-дух продолжила неожиданно атаковать непрекращающимся потоком техник.

 

*****

 

Таким образом, миновало приблизительно три года с начала тренировки героических духов.

Казалось, прошло лишь мгновение, а Мерия уже вырос.

– А теперь последнее. Три одновременно.

Сегодня, стоя перед тремя духами, он поднял руки, что начали ощущать свет.

Мерия готовился к бою.

Женщины, находящиеся прямо перед ним, протянули руки вперёд...

– Пламенное Копьё!

– Громовое Копьё!

– Водяное Копьё!

И начали произносить различные заклинания.

Мгновенно выполненные техники тут же начали формироваться в их ладонях. Однако как только пламя, вода и молния начали принимать форму, составляющие этих заклинаний перестали быть заметны.

В высвобожденных техниках трёх женщин не было практически никаких задержек.

Уже это само по себе являлось доказательством их мастерства.

Однако от взора Мерии не смогла укрыться ни одна составляющая данных техник.

В этот же миг Мерия начал придумывать всевозможные формулы.

Различные символы из языка техник начали формироваться руками Мерии, а затем разлетелись, став в форме боевого построения, и начали образовывать барьер, напоминающий щит.

Всевозможные копья начали ударяться о технику-барьер, защищающую Мерию.

И таким образом...

– Ун, думаю, ты прошёл. Это вполне приемлемо.

Барьер, в который вонзились копья, в мгновение исчез.

Созданной Мерией контрмерой, оказался барьер, который нейтрализует все заклинания, что вступают с ним во взаимодействие.

– Наконец-то! На это ушло три года!!!

– У меня же на это ушло десять лет. Ты гораздо талантливее меня. Как странно, хотя ты пришёл из мира, в котором нет подобных техник.

Почёсывая голову, в сторону Мерии направлялся Флаундер с восторженной улыбкой на лице.

Бывший владелец злых глаз.

Сразу после того как Мерия унаследовал их после своего рождения, [Злого Божественного Глаза] перестала существовать в духовном теле Флаундера.

Однако помимо того, что сам Флаундер являлся бывшим владельцем злых глаз, он так же был и тем, кто обучал Мерию их использованию.

– Если так говорит сам Флаундер, то это делает меня счастливым. Однако благодаря в том числе и твоему руководству я смог добиться таких успехов, разве не так?

 Верно, не так ли?

– Но, думаю, это благодаря всем вам я смог столь многого достичь.

 Если ты так говоришь, то эти трое тоже будут рады.

Сказав это, Флаундер указал пальцем в сторону трёх духов-женщин. Проследив взглядом до туда, куда указывал палец, Мерия внезапно лишился дара речи.

Тела трёх духов становились всё прозрачней и, казалось, вот-вот исчезнут.

– Э?

Мерия, непроизвольно издав звук от недоумения, помчался в сторону духов.

У всех трёх женщин, находящихся перед ним, на лице виднелась нежная улыбка.

– Верно. Похоже, наши сожаления уже развеялись. Интересно, почему мне кажется, будто я могу понять, как чувствовала себе Лей Лейс в свои последние мгновения.

– Хоть для Лей Лейс рождение ребёнка было величайшим счастьем, интересно, насколько счастлива была эта девушка?

– В конце концов Лей Лейс погибла в довольно юном возрасте.

– В-все...

Тревожное выражение появилось на лице Мерии.

Однако три духа лишь друг за другом потрепали его по голове.

– Это означает, что мы тоже обрели покой. Я думала, что у меня более сложное сожаление, но, похоже, я довольна тем, что просто вырастила тебя. Ну, так, вероятно, произошло потому, что при жизни у меня тоже не было детей. Быть матерью действительно довольно хлопотно.

– Мерия, сначала мы хотели сделать из тебя героя, чтобы попросить отомстить тем ублюдкам, предавшим нас. Однако теперь мы не хотим, чтобы ты обременял себя подобными вещами. В конце концов ограничивать свободу своего дитя ради чего-то подобного совсем неправильно.

– Так и есть, поэтому, Мерия, живи, как считаешь нужным. Однако поскольку ты мужчина, то должен хотя бы обладать силой, чтобы защитить важный тебе людей.

Раздались три голоса, а затем...

Духи исчезли.

Флаундер, стоящий рядом с Мерией, смотрел на небо и...

– Теперь на священной горе вновь воцарится меланхолия.

Тихо пробормотал он.

http://tl.rulate.ru/book/5352/327824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Еееее, главка подъехала
Развернуть
#
Радует, что всё быстро и по существу, переводчику спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку