Читать Вторая жизнь / На грани между жизнью и безумием: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Вторая жизнь / На грани между жизнью и безумием: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 5: Проявление силы.

Озарённый солнцем луг выглядел невероятно красиво, любой ветерок вздымал в воздух тысячи лепестков. Ветер продолжал шуметь, и вскоре весь луг был наполнен разноцветными лепестками, но стоило ветру остановиться, то весь бал утихал и загадочные движения прекращались, лепесточки начали плавно спускаться в низ.

-Как красиво! – восхищённо вскрикнула Митсу.

-И в правду, может тут останемся на ночлег?

-Я за!

Солнце к тому времени уже было у горизонта, озаряя луг оранжевым цветом.

Начав разбирать палатки, и разводить костёр, они потихоньку обустраивали ночлег, пытаясь делать его менее заметным для окружающих, ибо было прекрасно ясно, что не стоит недооценивать жадность людей...

Устроившись поудобнее, они достали мясо кролика, которое им дала в дорогу Шикуфу. Чудесный аромат наполнил округу, и они приступили к еде.

Их наслаждение вкусной едой остановил внезапно услышанный из леса крик о помощи. В мгновение ока Ливей засыпал костёр, и вместе с Митсу сложил палатки к земле.

Через минуту из леса выбежал парень лет 18-20, его почти не было видно из-за темноты, он быстро бежал по лугу, но внезапно упал, и видимо не мог даже встать.

Сразу за ним скакали три человека на лошадях

-Ну что? Добегался, думал, что сможешь от нас убежать так просто? Такое отношение к нам смертельно опасно, особенно для таких слабаков как ты!

Быстро окружив его, они достали длинные копья и начали ими тыкать в бедного парня. Ужасный, пронизывающий до глубины души крик заполнил весь луг.

-Даже если я хочу помочь, то что я смогу сделать? Я не до конца понимаю тот всплеск силы, а если не сработает? То... то я просто умру здесь? – задумалась Митсу

-Но... но... если я ничего не сделаю, то чем я лучше их? Я должна проучить этих подонков, я размажу их об землю! – скривив лицо и сжав кулаки пробормотала Митсу.

Сердце пропустило такт, Митсу оказалась в непонятном месте, в нём была кромешная тьма, но вдали светил свет. Не зная, что делать она протянула свои маленькие ручки к свету, он начал усиливаться. Митсу почувствовала колоссальное давление, исходящее от этого света, но продолжала тянуть к нему руки.

Глаза Митсу блеснули злобой, а волосы приобрели золотистый оттенок, который начал слегка светиться в темноте. В следующее мгновенье она встала, в её глазах будто отсутствовали эмоции, и медленным шагом отправилась в сторону этой ужасной сцены.

Ливей ошарашенно смотрел на это, он хотел схватить её за руку, но не смог приблизиться. Казалось что магическая энергия, исходящая от Митсу раздавит его если он приблизится ещё на несколько сантиметров, он мог только наблюдать за тем, как маленькая девочка идёт навстречу трём убийцам...

Аура вокруг девочки стала настолько сильной, что всё в радиусе 15 метров от неё было наполнено ярким светом.

Сразу заметив её, люди в чёрных плащах, верхом на конях, быстро направились в сторону яркого света.

-К оружию! Это атрибут света! – кричал один из них

В их руках произошёл всплеск энергии, который быстро покрыл копья, у всех троих оружие приобрело серовато-голубой свет.

Лицо Митсу от того, что в её сторону мчались трое с магическим оружием, ничуть не изменилось, оно стало только мрачнее от своего хладнокровия...

Завидев маленькую девочку, их хватка слегка расслабилась, но все равно смотрели на неё с опаской, ибо золотое свечение просто так не бывает.

Быстро слетев с лошади, и сделав выпад в перёд, мужчина в чёрном был ошарашен. Его оружие остановилось в сантиметре от красивого лица маленькой девочки, он не был способен больше двигаться, невидимая сила полностью сковала его движение, и ему только и оставалось в страхе смотреть на девочку с золотистыми волосами перед собой.

Медленно подойдя чуть-чуть ближе, Митсу с прежним хладнокровием продолжала смотреть на убийцу перед ней, в его глазах был чистый страх, от такой колоссальной силы его оружие начало дрожать, остальные два наездника могли только с ужасом смотреть на это зрелище...

Медленно отведя руку назад Митсу ударила рукой по лицу напуганного до смерти человека. Пока кулак летел, раздался громкий взрыв, ударная волна повредила несколько деревьев недалеко от этого места, удар был настолько сильный, что остальные двое слетели с лошадей, и пролетев метров 3-4 упали с ужасом на глазах.

Сам бедолага полетел метров 9 прежде чем упасть без единого признака на жизнь.

- Как? Что это за чудовищная сила? Это точно маленькая девочка? – пробормотал он.

С тем же холодным взглядом Митсу направилась в сторону упавшего рядом бандита, который от ужаса даже не мог прийти в себя.

Когда он опомнился, было уже слишком поздно....

*Бам*

Митсу ногой откинула бандита с такой силой, что тот пролетел, сбив дерево и упал где-то в лесу.

На лице Митсу появилась маленькая ухмылка, её взгляд был наполнен высокомерием, будто она смотрела на мусор под ногами.

Смотря на это безумие, руки третьего нападавшего задрожали, и он рванул со всех ног в лес.

Митсу заметила лицо окровавленного парня, лежащего среди не менее окровавленных цветов, её лицо исказилось от кровожадной улыбки, и она медленно стала подходить к нему.

Не в состоянии двигаться, парню только оставалось смотреть на то, как через пару секунд от него и мокрого места не останется. Его глаза были наполнены страхом и отчаянием, понимания его неминуемой смерти...

Медленно подойдя, маленькая и красивая девочка, с золотистыми волосами, медленно подняла руку вверх, а её лицо наполнилось высокомерием, будто она хочет раздавить букашку на своём пути...

http://tl.rulate.ru/book/5319/212800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
СПАСИБО
Развернуть
#
Умеете ,могёте ,уважу бл пацаны @Мужик из мемовидео
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку