Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 148: Его кончина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 148: Его кончина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чжэн Тан доверял своим инстинктам. Он внезапно пожалел, что пришел сюда.

Каким бы любопытным он ни был, он не должен так рисковать своей жизнью. Даже если он сейчас является кошкой, жить все равно лучше, чем познать неизведанное, но умереть.

Он даже не подозревал, что мех на его спине стоял дыбом. В этот момент он был слишком напугал, поэтому не контролировал свое тело.

Он решил уйти прямо сейчас, не рисковать жизнью.

Но в тот момент, когда он уже собирался спрыгнуть с подоконника он увидел сцену, которую будет помнить всю свою жизнь.

Лай Ер был охвачен огнем!

Никто не обливал его бензином. Никто не зажигал огонь.

Но огонь горел и дымился.

Не было никаких признаков надвигающейся опасности, лишь особые чувства Чжэн Тана, лишь подсознание кричало об опасности.

Чжэн Тан не мог увидеть лицо Лай Ера, но он мог видеть замаскированное лицо на экране ноутбука. На экране отражались огненные блики, но Чэнь Чжэ был спокоен. Слишком спокоен.

Лай Ер считал, что он может напугать Чэнь Чжэ, чтобы тот показал свою слабость. Как только умерли его люди, он сразу понял, что вернулся Чэнь Чжэ. Лай Ер тщательно все распланировал. Он собирался поймать Чэнь Чжэ в тот момент, когда тот проявит слабость.

Однако он никогда бы и не подумал, что его конец будет таким.

Прежде чем Лай Ер потерял сознание, он понял, что просто не знал человека на экране. Для него он все оставался тем толстым мальчиком, чья сестра намного превосходила его во всем.

Лай Ер не издал ни звука. Он не обратился за помощью и не стонал от боли. Он даже не двигался. Не потому, что он этого желал, а потому, что не мог.

Рядом с ним стояла кнопка. Если он нажмет на нее, охранники снаружи немедленно спасут его. Но он не мог надавить на нее

Фигура человека превратилась в огненное месиво. Как ни странно, огонь не спускался ниже колен. Жар даже изменил форму стула, однако огонь не распространился дальше своего очага.

Люди Лай Ера очистили комнату от легковоспламеняющихся предметов. Лай Ер всегда был осторожен. Он даже поменял мебель и вынес все ненужное. Что вызвало огонь? Как Чэнь Чжэ создал такую ловушку, и почему люди Лай Ера ничего не заметили?

Внезапно Чжэн Тан что-то вспомнил.

Он слышал, как несколько учеников болтали о внезапном воспламенении в переулках.

И таких историй было много. Эти случаи могли быть чистым совпадением. Тем не менее, Чэнь Чжэ ждал дня мести более десяти лет. Он специально заманивал Лая Ера. Это не могло быть совпадением.

Люди привыкли полагать, что самовозгорание было наказанием Бога. Однако, может для этого существовало свое научное объяснение?

Ученые пытались объяснить это явление. Приводились всевозможные аргументы: жир, алкоголизм, статическое электричество и атомные реакции. Однако истинная причина для всех так и оставалась загадкой.

Возможно, Чэнь Чжэ решил эту тайну, или, может быть, он знал человека, который это сделал. Независимо от того, Лай Ер сгорел. Чжэн Тан застыл в ступоре, он был сильно потрясен ужасной сценой.

Он вспомнил, как те студенты говорили, что за двадцать минут открытого огня от человека останется только пепел.

В голове Чжэн Тана билась только одна мысль: убежать. Его больше не интересовал Лай Ер и то, каким образом он сгорел.

Чжэн Тан бросил взгляд на сад. Людей не было. Он тут же спрыгнул. Из-за сильного шока он не смог правильно скоординировать движения, поэтому приземление вышло слегка неудачным. Однако он был слишком сосредоточен на побеге, поэтому не почувствовал боль.

Добравшись до перекрестка, он увидел тех первых охранников с телефонами в руках. Их лица изменились за считанные секунды, и они побежали к дому. Чжэн Тан понял, что Лай Ера нашли. Однако он, конечно, уже умер.

Он шел по оживленной улице. Машины и пешеходы приходили и уходили. Температура была теплой.

Ярко светило солнце, но Чжэн Тан почувствовал, что небо уже было не таким синим. Он не мог почувствовать тепла солнца. Он все боялся, хотя убежал на большое расстояние.

Он запрыгнул на газон. Он всегда чувствовал себя довольно храбрым и мужественным, но теперь он сомневался в этом.

Он сделал несколько глубоких вдохов, пытаясь успокоить потрепанные нервы, но вдруг он увидел недалеко высокие многоквартирные дома.

Эти здания выделялись во всем районе.

Именно там жил дядя Уинтерсвейц или теперь уже Чэнь Чжэ.

 

Он должен был давно понять. Все дороги в районе были взаимосвязаны. Чжэн Тан не понял, что эти здания были близко, потому что не был знаком с этим районом.

Все это время Чэнь Чжэ был так близок. Значит, у него уже давно был готов план, и он просто ждал Лай Ера?

Лай Ер теперь был мертв. Он умер в огне. Чжэн Тан знал, что даже если приедет полиция , они не смогут найти никаких убедительных доказательств, указывавших на убийство. Они могут что-то заподозрить, но доказательств не хватит на достойное обоснование дела.

Чжэн Тан задумался о событиях сегодняшнего дня.

Чэнь Чжэ хорошо знал Лая Ера. Он точно знал, что он придет сегодня, и будет в комнате один. Он знал, что Лай Ер закроет шторы и что никто не поймет, что он загорелся, поэтому никто не успеет прийти на помощь.

Камера наблюдения, которую они обнаружили, была, вероятно, обычным блефом. Что касается «вещей» которые хотел забрать Лай Ер , Чжэн Тан не узнал, что это было, но теперь он и не хотел знать. Всегда есть шанс вернуться к обычной кошачьей жизни, не высовываться из дома и не ввязывать в авантюры.

Он огляделся. Он не хотел идти назад. Там он снова столкнется с людьми Лай Ера. Поэтому вздохнув, Чжэн Тан решил пойти в район дяди Уинтерсвейца. На этот раз он залезет к нему домой. Он лишь проверит дома ли он и вернется в Восточные кварталы.

Чжэн Тан уже построил схему пути. Он удовлетворит свое вновь нарастающее любопытство, оставаясь на безопасном расстоянии.

Он зашел в окрестности двора, остановившись под балконом дяди Уинтерсвейца. Он был дома. В его доме горел свет. Чжэн Тан мог видеть фигуру человека внутри.

Чжэн Тан задумался, не убежит ли дядя Уинтерсвейц после грандиозного завершения своего плана, когда вдруг открылась дверь и Чэнь Чжи вышел на балкон. Чжэн Тан был настолько поражен, что подпрыгнул словно кенгуру, при этом странно выгнув спину.

Однако он проконтролировал свое тело и не убежал. Он хотел притвориться нормальным котом и уйти спокойной походкой. Чэнь Чжэ помахал ему рукой.

«Эй, ты, черный кот».

Чжэн Тан проигнорировал его.

Чень Чжэ снова позвал его. Чжэн Тан поднял глаза. Он не мог не представить сцену воспламеняющегося черного кота.

Однако этот Чэнь Чжэ был добрым дядей Уинтерсвейцем. Чжэн Тан не чувствовал холода, как от человека с экрана ноутбука.

http://tl.rulate.ru/book/5251/297240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку