Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 15: Уголь, признавайся, что ты натворил? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 15: Уголь, признавайся, что ты натворил?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед Чжэн Таном предстало два щенка.

Один сбежал от назойливого языка Тигра. Другой только что подошел к Тигру и начал покусывать его ухо. Судя по всему, он просто игрался, иначе Тигр не оставался бы таким спокойным.

Троица, кажется, была хорошо знакома друг с другом, ранее они скорее всего встречались. Эти два щенка, должно быть, прибыли в Восточный квартал пока Чжэн Тан уезжал за город.

Чжэн Тан запрыгнул на соседнее дерево. Владелец двух щенков должен находиться поблизости. Ему хотелось узнать кто это был.

Полчаса спустя к ним медленно подошли несколько стариков. У двоих в руках были поводки.

Слушая их разговор, Чжэн Тан выяснил причину появления щенков.

Первым стариком был господин Ли— профессором биологии на пенсии. Он специализировался на ботанике и часто приходил в сад профессора Лана. Он жил на первом этаже. Тигр тоже жил в том доме и часто проходил мимо его двери. Чжэн Тан был знаком с ним.

Второй человек — господин Ян, не принадлежал к кафедре наук о здравоохранении. Чжэн Тан несколько раз видел его вокруг восточных кварталов, но мало знал о нем.

По их словам, на прошлой неделе в кварталах произошло несколько случаев кражи, поэтому двое мужчин решили взять собак.

В дом господина Ли воры еще не пробирались, однако он жил на первом этаже, поэтому решил принять меры предосторожности. Он позвонил своему сыну, который и достал ему большую собаку. Единственным требованием к новому питомцу было внушительность, мощность и опасность. Ему не хотелось бы получить чихуахуа.

Его сын подумал и связался с друзьями. В городе нельзя было иметь больших и агрессивных собак из-за чего вонзили трудности с оформлением бумаг. Но он не собирался отдавать отцу агрессивную собаку. Что, если она покусает соседей? Однако он не хотел отказываться от просьбы отца.

В конце концов, он купил у друга Сенбернара. Эта собака была достаточно большой и относительно нежной. Хотя слюнотечение может стать проблемой.

Господин Ли изучал растения, поэтому собаки не были его специальностью. Он решил, что если собака будет большой, то он будет счастлив. Поэтому, увидев собаку, он сразу решил, что он ее возьмет.

— Хороший щенок. Я назову тебя Дейзи

Чжэн Тан вообразил взрослого Сенбернара, с кучей складок на морде и обильным слюнотечением, к тому же ее назвали Дейзи. Жуть…

Господин Ян проживал в здании, которое на днях ограбили. Его дом не тронули, но он тоже волновался. Поэтому спросил у дочери совет. Его стандарты для собаки отличались от господина Ли. Его не заботили размеры, лишь острые зубы.

Конечно, собака не должна нападать на каждого встречного, она должна уметь защищать своего хозяина. Некоторые собаки выглядели страшными, но полностью игнорировали внезапных посетителей.

Итак, его дочь привезла из-за границы Бультерьера. В силу своей породы он выглядел слегка странновато. Его шерсть была полностью белой, однако вокруг глаза был «синяк». Щенок выглядел несколько смешно с маленькими глазками— бусинками.

Господин Ян назвал бультерьера Могущественным. Узнав, что порода агрессивно относилась к другим животным, он решил позволить ему познакомится с другими животными.

Оказалось, что этот бультерьер, как шумный попугай, любил кусать кошачьи уши. Он был слишком энергичным. Вероятно, после того как вырастет его энергия никуда не пропадет. Напротив, Дейзи, которая была больше, чем Тигр и Могущественный, вела себя тихо. Немного поныв, она заснула под языком Тигра.

Эти трое хорошо ладили, но кто знает, что произойдет после того, как щенки вырастут?

Чжэн Тан вернулся домой на обед. Йо Синь принес немного еды.

После обеда Йо Синь уснул на диване. Ему по-прежнему приходилось работать над докладом.

Чжэн Тан заскучал, поэтому снова вышел погулять. Лежа под теплом дневном солнце, он клевал носом. Он не увидел своих друзей, поэтому решил прогулять к озеру. В это время обычно там не было людей. Чжэн Тан запрыгнул на иву.

Поскольку он стал кошкой, Чжэн Тан развил привычку лежать на высоких местах. Было странно, что он не боялся высоты и не боялся упасть во сне. Он всегда спокойно спал на деревьях.

Он услышал шаги. Чжэн Тан открыл глаза. Молодая женщина, держащая стопку книг, села на скамью возле его дерева.

Женщина выглядела знакомой. Чжэн Тан порылся в памяти. Это была «актриса» из «мыльной оперы», которую они наблюдали на днях.

Чжэн Тан посмотрел на ее живот. Возможно, из-за свободной одежды нельзя было подумать, что она была на третьем месяце беременности. В тот день Чжэн Тан ушел рано, пропустив оставшуюся часть «шоу».

Он дернул ушами. Чжэн Тан не пытался разобраться в сюжете событий того дня. Это не имело никакого отношения к нему. Кроме того, «мыльные оперы», подобные этой, в этой стране происходили каждый день.

Он закрыл глаза, готовясь заснуть, когда снова услышал шаги. На этот раз это был мужчина.

Нет, не мужчина. Чжэн Тан увидел женщину пятидесяти лет. У нее был суровый взгляд, сопоставимый только с профессором Ланом. Аура, окружающая ее, была похожа на настоящего командира.

Женщина огляделась, проверяя нет ли поблизости людей.

— Чжуо

Лицо женщины смягчилось, ее голос стал нежным. Чжэн Тан почувствовал, что она специально говорила тихо.

Секрет?

Чжэн Тан навострил уши.

— Профессор Е.

— Сиди, сиди, не вставай.

Она села рядом с молодой женщиной. Какое-то время в воздухе повисла тишина.

Атмосфера была тяжелой.

— Ты действительно все решила? — наконец, пожилая женщина спросила, вздыхая.

— Да, да, я приняла решение.

— Я говорю о проекте А.

Она еще сильнее понизила голос, когда произнесла «проект А». Чжэн Тан едва расслышал эти слова.

—Я уже говорила это. Я согласилась.

Некоторое время они просто разговаривали. Чжэн Тан попытался выяснить, что такое «проект А», но остальная часть их разговора была связана с физикой и техникой, так что он едва понимал их термины. Этот проект A больше не упоминался.

Ивовые ветви прятали Чжэн Тана. Леди проверила окружение на людей, но не на животных. Поэтому она и не заметила подслушивающего Чжэн Тана.

***

Чжэн Тан вернулся домой. Всю ночь он метался в раздумьях о Проекте А. Как же загадочно…

На следующий день Чжэн Тан пробежал пару кругов с Вэй Лингом, сходил покушать, затем снова направился к озеру. Разумеется, Чжуо сидела там же. Она читала книгу и записывала что-то в своем блокноте.

Чжэн Тан задумался, затем подошел и запрыгнул на скамейку.

Чжуо подняла глаза и увидела черного кота с потрясающе круглыми глазами. Она улыбнулась ему, затем возобновила работу.

Чжэн Тан видел, что она не возражала, поэтому приблизился еще ближе и нагнулся над книгой.

Он увидел ряд формул, составленных из символов, которых он никогда раньше не видел. Короче говоря, это странные письмена он совершенно не понимал.

Что касается книги, она была написана на английском языке и состояла исключительно из профессионального словаря и терминов. Чжэн Тан считал, что знает английский, однако такой уровень был далеко за приделами его знаний.

Как расстраивает!

Чжэн Тан ничего не понимал, однако не решился сразу же уходить. Он действительно интересовался так называемым «проектом А». Чжэн Тан решил, что если будет находиться около Чжуо, то скоро узнает, что значит Проект А.

Итак, Чжэн Тан провел весь оставшийся день на скамейке. Пришла и другая женщина. Она лишь проверила Чжуо, ничего не сказав и даже не подойдя близко.

Следующие несколько дней Чжэн Тан повяз в рутине. Утром он тренировался, днем спал на скамейке у озера. Старшая женщина приходила каждый день. Она оставалась несколько минут, иногда роняя пару слов, и снова уходила. Когда Чжуо была слишком занята расчетами женщина просто стояла радом.

Однажды Чжэн Тан отправился домой сразу после пробежки. У него не было планов на оставшийся день, поэтому он разлегся на диване. Сегодня была среда. Прошла неделя, и семья Цзяо возвращалась домой.

Йо Синь на весь день застрял в лаборатории, поэтому не принес обед.

Проверяя часы на стене каждые несколько минут, Чжэн Тан чувствовал, что время еще никогда не шло так медленно.

Наконец, в три часа дня, Чжэн Тан услышал голос Цзяо Юаня. Он бросился на балкон.

Мама Цзяо, Юзи и Цзяо Юань стояли у подъезда, каждый держал в руках по сумке. Они увидели, как голова Чжэн Тан вылезла за перила балкона и заулыбались. После того, как они вошли в здание, Чжэн Тан открыл для них входную дверь.

Вернувшись домой, семья выглядела усталой и несколько грустной. Но, наконец-то вернувшись домой они смогли расслабиться. После принятия ванны Цзяо Юань и Юзи разошлись по своим комнатам. Дети легко уставали, они не могли выспаться в поездке.

Мама Цзяо готовила пельмени. Она разбудила детей после обеда.

Чжэн Тан лежал на диване, смотря телевизор. Он был в хорошем настроении, и на данный момент его не интересовали никакие проекты А или щенки.

Возвращение семьи Цзяо означало, что ему больше не придется питаться закусками в кафетерии. Жизнь прекрасна.

Папа Цзяо вернулся домой в пять. Йо Синю нужно было забрать лабораторное оборудование из отдела физики, а лаборанты требовали обязательное присутствие преподавателя.

Папа Цзяо выглядел смущенным, когда вошел в дверь. Он увидел Чжэн Тана на диване и спросил:

— Что ты натворил, Уголь?

— Уголь - хороший мальчик. Что он может сделать, чтобы рассердить вас? Вы ученый. Вам нужно предъявить доказательства, прежде чем делать обвинения, — неохотно сказала Мама Цзяо, стоящая у плиты.

— Я пошел в отдел физики за оборудованием и увидел Будду. Она улыбнулась мне! — Папа Цзяо нахмурился.

— Ты имеешь ввиду, что она посмеялась над тобой? — спросила Мама Цзяо.

Это было справедливое предположение. Каждый раз, когда Папа Цзяо занимался оборудованием, «Будда» всегда обращалась с ним будто он должен ей миллиард долларов.

— Нет, она действительно улыбнулась.

Улыбка нормального человека, не была свойственна «Будде».

Мама Цзяо нахмурилась. Она вышла из кухни, все еще держа в руках ложку. Она посмотрела на кота, невинно лежащего на диване.

— Уголь, признавайся, что ты натворил?

— …

http://tl.rulate.ru/book/5251/130106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Я извиняюсь но не "Бернарда" и "Сен-Бернарда" - наверное. А сенбернар — порода собак. Если мы говорим про правильное РУССКОЕ название породы (из всех слюнявых пород, сразу вспоминаются нюфы, сербернары и бульдожки).
Развернуть
#
Отдельно не искала. Исправлю
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Проект А
хмм чет подозрительное
Развернуть
#
Какое спокойное повествование,без китайских цветочных разговоров,даже как-то радует.
Развернуть
#
Проект А это аборт судя по всему.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку