Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 5: Отличная фантазия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 5: Отличная фантазия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цюй, конечно, тоже видел тараканов. В его голове появился образ черного кота, вздымающегося в воздух и с большой легкостью, ловящей тараканов. Однако реальность и фантазия различались. Черный кот мимоходом оглянулся на маленьких вредителей, прежде чем прыгнуть на относительно чистый стул, немного покрутившись, вздремнуть. Он даже не заметил рёбрышки и кисло-сладкую свининку на столе рядом.

Цюй почувствовал, что проглотил муху. Он посмотрел на еду на столе и на кота, лежащего на стуле, глубоко вдохнув он решил оставить все остальное на кота. Цюй выключил свет в гостиной и вошел в свою спальню.

Сев перед своим компьютером, он открыл вкладку на интернет-форуме, в которой он описал свою ситуацию несколько дней назад. Он нашел определенный комментарий и нажал на него.

— Бред какой-то. Крысы в моем доме не едят тараканов. И кот тоже.

Цюй отправился за помощью на форумы, когда его мышеловки потерпели неудачу. Именно из-за этого он понял, что в первую очередь нужно покупать мышеловку. Кто-то даже прокомментировал в его статье, что причина увеличения интеллекта крыс объясняется тем, что они пережили атипичную пневмонию. Как последствия SARS, все слабые иммунитетом существа умирали. Все происходило согласно теории Дарвина: выживание наиболее приспособленных.

Когда ловушки для мышей стали бесполезными самым распространенным предложением, которое он получил: найти кошку. Следовательно, он пошел и позаимствовал Угля.

Среди тех, кто писал свои истории на форуме, один человек хвастался, что его домашняя кошка не только ловила мышей, но и стала настоящим бедствием для тараканов.

— Хорошо, если ваш кот даже не обращает внимание на тараканов, он не поймает мышь. Даже если вы каким-то образом попытаетесь заставить его это сделать, он ничего не поймет, так как не умеет ловить даже тараканов, — ответил парень.

— Давайте посмотрим! — ответил Цюй, он не набирал на клавиатуре текст, а просто выкрикнул, человеку что с ним спорил.

В другой комнате Чжэн Тан наконец открыл глаза. Он согнул лапы и посмотрел на острые когти, которые выглядывали из-под его угольного меха.

Он не нервничал из-за задачи, с которой ему рано или поздно пришлось бы столкнуться. Вместо этого он был взволнован. Объяснить это состояние было невозможно.

Вчера он убивал мышей не чувствуя тошноты, как ему первоначально казалось. Вместо этого он чувствовал в себе кровожадность. В нем гуляло необычное ощущение, которое он обычно не ощущал. Возможно, он просто не замечал его. Вчера в нем вспыхнул животный инстинкт.

Даже самые симпатичные, самые причудливые и спокойные кошки были хищниками. Они охотились, даже когда не хотели есть. Это был их инстинкт.

Недавно на эту тему Цзяо Юань смотрел документальный фильм: — Внутри каждого котенка, лениво лежащего у костра, тигр в любую секунду готов наброситься на добычу.

Он глубоко вздохнул и расслабил лапы. Закрыл глаза, но поднял уши и прислушался. Он внимательно слушал легкие шорохи, которые время от времени нарушали мир и спокойствие в комнате. Это был не тот звук, который создавала мышь. Так Чжэн Тан замер, включив все органы чувств.

Время проходило медленно, ночь опаздывала. Чжэн Тан не слышал и не чувствовал запаха крысы, но мог ощущать ее присутствие в комнате. Он знал, что они ушли только недавно, поэтому он был терпеливым. Кот, настоящий ночной охотник ждал в темной и грязной гостиной.

Свет из спальни позволял ему ясно видеть свое окружение, хотя ему этого и не требовалось.

Он знал, что большинство людей, живущих в Восточных кварталах, сейчас спали. Семья Цзяо тоже уже засыпала. Было тихо. Единственным звуком были щелчки клавиш и ругательств, приходящих из спальни Цюя.

Что же это было?

Уши Чжэн Тан оживились. Его глаза распахнулись, зрачки расширились в темноте. Он тихонько спрыгнул со стула и низко присел, мягко скользя по полу. Он быстро двинулся, используя темноту в качестве своего естественного прикрытия. Вскоре он оказался рядом с журналом. Своим охотничьем поведением он был благодарен Шерифу, истинному охотнику.

После окончания игры Цюй снял наушники. Он повернул свою жесткую шею как раз вовремя, чтобы увидеть, как Чжэн Тан соскользнул со стула.

Может быть…?

Цюй поспешно встал и достал цифровую камеру из ящика стола. Он замер, затем положил ее обратно. Вместо этого он нашел видеокамеру. Включив ее, Цюй оттолкнулся пальцами ног от стола, скользя на стуле по комнате. В этот момент зазвонил телефон, заставивший его подпрыгнуть. Он поспешно вытащил его из кармана и что-то прошептал.

Чжэн Тан ждал. «Она» не пошла на кухню. По-видимому, она уже была знакома с домом и его жителем. Цюй никогда не готовил на кухне. Он заказывал доставку на дом или ел в столовой. Вся еда была либо в его спальне, либо в гостиной.

Мышь скользила мелкими лапками у подножия стены. Она останавливалась и оглядывалась по сторонам каждые несколько шагов.

Эта мышь была не больше, чем крыса, убитая им прошлой ночью. Однако она была очень осторожной.

Когда она дошла до двери спальни, мышь заметила внутри человека с телефоном. Чжэн Тан набросился на нее за эту краткую долю секунды.

Как стрела, оставляющая позади лук, он выстрелил прямо в свою добычу.

Мышь заметила его в тот момент, когда Чжэн Тан уже был в полете. Скрытый охотник!

Однако его заметили еще до того, как он ее достиг. Мышь бросилась к спальне.

Комната Цюя мало чем отличалась от гостиной. Грязь обеспечивала слишком много укрытий для вредителей. Если мышь спрячется, Чжэн Тан не был уверен, что он все еще сможет ее поймать.

Но он не собирался уходить ни с чем.

Черная лапа. Когти острые, удлиненные, слегка скрюченные на конце, двинулись и попали точно в ее хвост. Другая пушистая лапа уже была на шее мыши, мышь не смогла среагировать.

Щиилк.

Звук был настолько мягким, он был едва заметен.

Мышь лежала на земле. Она даже не издала писк.

Цюй уже был у двери, когда увидел, как перед ним пролетела мышь. Он посмотрел вниз. Вот он, черный кот. Под его лапой лежала неподвижная мышь.

— Ох...... Б**ть!

Цюй почти уронил видеокамеру и телефон, которые были у него в руках.

Он посмотрел на кота, снова перевел взгляд на мышь, затем на видеокамеру. У него не было возможности ее использовать.

— Б**ть! — он снова выругался.

Да как так!?

Слишком быстро. Разве кошки сначала не играют с мышами, прежде чем убить их?

Черт, он даже не закончил телефонный разговор, а кот уже убил эту тварь?

Чисто и четко?

Это... это было... абсолютно фантастически непорочно!

Он собирался рассказать об этом одному парню с форума. Он сказал ему, что кошки, которые не могут поймать даже тараканов, не смогут поймать и мышь.

— Эй. Что происходит? Почему ты замолчал? — парень на другом конце телефона был в замешательстве.

— О, черт с тобой, я занят, — Цюй повесил трубку и включил свет в гостиной.

Он взял пару использованных одноразовых палочек для еды и ткнул крысу.

Она не двигалась.

Действительно мертва, да?

Палочек для еды было недостаточно. Цюй обнаружил набор щипцов, которыми он никогда не пользовался на кухне. Он поднял крысу с помощью щипцов и немного потряс ее, чтобы убедиться, что она действительно мертва. Затем он сфотографировал ее со всех сторон, прежде чем бросится обратно к своему компьютеру. Он не мог дождаться загрузки фотографий на форум. Его яркие описания событий, которые только что произошли, были встречены большим недоверием.

Опытный владелец кошек ответил своими фотографиями. Крысы на его фотографиях были покрыты следами укусов. У некоторых отсутствовали части тел; некоторые даже больше не напоминали крыс.

Цюй смотрел на кота, лениво растягивающегося в гостиной. Он не показывал интереса к своей добыче. Мужчина вернулся к компьютеру, чтобы обсудить все онлайн, прежде чем снова зазвонил телефон.

Чжэн Тан осмотрел остальную часть дома. Кажется, больше тут не было мышей. Его работа на сегодня была выполнена.

Когда он уже был готов вернуться на стул, чтобы поспать, он услышал слабый звук. Кто-то снизу запел.

Чжэн Тан был раздражен. Он вышел на балкон, чтобы послушать чуть ближе, игнорируя звуки клавиатуры в комнате Цюя.

— Прошлой ночью, ~ звезды прошлой ночью… ~ упала ~ вниз, ~ ~ исчезла в далекой Галактике. ~~~

Чжэн Тан молчал.

Уникальный тон, которого можно было безошибочно узнать даже при тишине; дрожащий голос, который был попыткой показать эмоции; Песня, которая была старше двух жизней Чжэн Тана.

Какого черта! Проклятая птица внизу решила не спать, а снова вспомнить репертуар ностальгических старых песен.

http://tl.rulate.ru/book/5251/129477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Кот 007
Развернуть
#
Кот с лицензией на убийство.
Развернуть
#
Кот с баркодом
Развернуть
#
- Вы кто?
- Я? Кот. Черный Кот.
Развернуть
#
Assakot чисто без свидетелей
Развернуть
#
Assacat hunt
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Бог убийств
Развернуть
#
Так все-таки мышь или крыса?
Развернуть
#
острые клинки в каждой лапке
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку