Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 3: Обучение кота :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 3: Обучение кота

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лабораторные мыши были спокойными и нежными, точнее они были медленными и глупыми. Возможно, это было связано с инбридингом.

Чжэн Тан часто видел, как Папа Цзяо упоминал их в слайдах PowerPoint для своего курса по генетике. Теперь, глядя на пятерых мышей в клетке, он осознал все лекции Папы Цзяо. Он не видел никаких намеков на страх в глазах этих мышей. Вместо этого они просили о еде.

Папа Цзяо вытащил мышь из клетки и сказал Чжэн Тану:

— Наблюдай за ней. Не позволяй убежать

Чжэн Тан посмотрел на мышку, которая понятия не имела, с чем она должна была столкнуться. Он поднял лапу, чтобы прижать к ее хвосту лапу. Мышь не слишком много боролась, но попыталась проскользнуть вперед.

Именно здесь проявлялась разница между дикой и домашней мышью. Если бы мышь в дикой природе была прижата хищником, она либо изо всех сил старалась вырваться на свободу или же развернулась и отступила бы.

Папа Цзяо оставил других четырех мышей в картонной коробке, чтобы они не видели, что происходит с их несчастным собратом.

— Я не знаю, как ваш вид ловит или убивает мышей, но я расскажу, как мы обычно это делаем здесь, в лаборатории, - сказал Папа Цзяо, забирая мышь у Чжэн Тана.

— Ну, примерно вот так. В любой лаборатории в Китае основной способ - сломать шею. Вероятно, это метод причиняет наименьшую боль животному. Если точно выполнить все движения, то мышь ничего не почувствует. Этот метод согласован со всеми правами животных, разработанными иностранцами.

Чжэн Тан сидел сбоку и молча смотрел на убийство. Папа Цзяо вошел в свой лекционный режим. Иногда у себя дома, Папа Цзяо выступал с лекцией «PowerPoint», он прорабатывал то, что собирался сказать в классе. Обычно его классом в такой ситуации служил Чжэн Тан.

Он точно понимал, что последует за словами «таким образом».

— При таком движении вытесняется шейный отдел позвоночника, который разрушает позвоночник и мозговой шток. Один из способов сделать все правильно - держать шею одной рукой, а хвост другой. Быстрое, но жестокое движение и вуаля. Другой способ, который мы часто используем, будет проще для тебя

Папа Цзяо схватился за хвост, за шею мыши и сильно прижал ее.

Мышь вздрогнула, и осталась неподвижной.

Чжэн Тан наблюдал за неподвижным телом мыши, лежащим на рабочем столе. Затем он снова посмотрел на Папу Цзяо, который смотрел на него с надеждой: — Я верю в тебя, — его уши дрогнули.

— Послушай, эта операция на самом деле очень проста. Даже если ты никогда этого не делал раньше, все будет хорошо. Я видел скорость, с которой ты избивал Тигра, поймать мышь, естественно, для тебя не проблема

Тигр, о котором упомянул Папа Цзяо, был желтым котом. Он был еще одним из друзей Чжэн Тана. В отличие от Шерифа, Тигру всегда удавалось где-нибудь нагадить (как в прямом, так и в переносном смысле). Чжэн Тан всегда должен был подавлять желание физически вбить в него какой-то смысл. Так или иначе, в последние несколько дней он не видел Тигра.

Папа Цзяо достал еще одну мышь и жестом предложил Чжэн Тану попробовать.

***

Чжэн Тану потребовалось три мыши, прежде чем он смог убить мышь плавно и правильно. Он использовал слишком много силы, убивая вторую, но, по крайней мере, она много не страдала.

Чжэн Тан почувствовал себя счастливым, от осознавания, что стал котом. Чем дальше в пищевой цепи, тем труднее будет жизнь.

— Цервикальная дислокация проста, шейный отдел позвоночника очень хрупкий. Тебе просто нужно больше практики, — Папа Цзяо замечал и комментировал его ошибки.

— Не стесняйся. Постарайся сломать спинной мозг, вместо того чтобы отрывать голову. Тебе нужно контролировать свою силу. Некоторые ученики прилагают слишком много давления, в результате чего глазные яблоки мыши взрываются.

Чжэн Тан потерял дар речи.

Это ужасно.

Папа Цзяо казался таким спокойным, пока говорил это. В тот момент Чжэн Тан в глазах мужчины увидел холодный блеск.

Чжэн Тан внезапно вспомнил о разговоре с его друзьями в клубе в тот день. Один из них прокомментировал, что на самом деле самыми страшными убийцами являются не слетевшие с катушек убийцы. Не люди, которые носят ножи, татуировки по всему телу и кольца в носу. Самыми ужасными убийцами являлись хладнокровные, умеющие до самого конца оставаться спокойными, в двух словах - расчетливые люди.

Теперь, когда он подумал об этом, опытные лаборанты имели удивительное сходство с убийцами.

Чжэн Тан снова задумался и понял, что Папа Цзяо был, пожалуй, единственный человеком в мире, который учил своего кота убивать мышей, используя лабораторные инструкции.

У него получалось все лучше и лучше после третьей и четвертой попытки. По крайней мере, у этих двоих была более достойная смерть. Вскоре на лабораторном столе лежало пять трупов. Один был убит Папой Цзяо, четырех других убил Чжэн Тан.

Убрав пятерых мышей, Папа Цзяо ушел во внутреннюю комнату и вернулся со слегка большей клеткой. В ней снова было пять мышей. Однако на этот раз они были намного больше.

— Это большие крысы из семейства альбиносов, ты можешь убить их, используя тот же метод. Мне нужно снова показать, как это делается?

Чжэн Тан покачал головой.

— Хороший мальчик

—...

Как и сказал Папа Цзяо, убивать крыс было труднее, но, пройдя через все сложности, Чжэн Тан мог считал себя профессионалом.

— Хочешь больше практики? - спросил Папа Цзяо.

Чжэн Тан покачал головой.

— Ну, тогда немного теории по убийству крыс. Вот таа-ак, позволь мне сказать...

И Папа Цзяо снова вошел в режим профессора.

— В нашей лаборатории, помимо использования дислокации шейки, есть и другие методы: например, мы убиваем лягушек иглой. На следующей неделе, в моем классе анатомии, мы будем расчленять лягушку. Покажу и тебе, — Папа Цзяо махнул рукой.

— В любом случае, я действительно хочу, чтобы ты обратил внимание на смерть путем эмболизации воздуха. Вот как мы убиваем собак и кошек в лаборатории, — он помолчал и посмотрел на Чжэн Тана: — Знаешь, как это?

Чжэн Тан покачал головой. Его мускулы напряглись, а мех на спине и хвосте все это время стоял дыбом. Он начал чувствовать холодный ветер и сырость.

— В основном перекачкой воздуха в вены.

Чжэн Тан вздрогнул. Это он и так понял. Даже без значительных знаний в биологии, он знал, что из этого получится.

— Когда воздух впадает в систему кровообращения и попадает в легкие, он в конечном итоге блокирует легочную артерию и вызывает временный шок или даже смерть.

— Например, когда дайверы поднимаются с глубины, изменение давления может привести к расширению газа в легких, что может привести к расширению самих легких. Очень опасно, если избыточный газ не будет удален вовремя. Некоторые из пассажиров «Титаника» умерли именно таким образом.

Папа Цзяо понял, что говорить с котом о «Титанике», вероятно, бесполезно, поэтому он вернулся к основной теме, и пришел к выводу: — Ты должен быть осторожным. Держись подальше от возможной опасности и учись самопомощи.

Теперь, когда Чжэн Тан овладел искусством убийства мышей, они достигли того, ради чего и пришли сюда. Чжэн Тан все еще ненавидел саму идею ловли мышей. Но даже этот придурок, Тигр, мог это сделать. Все будет в порядке. Легче простого.

Вернувшись в восточные кварталы, Чжэн Тан увидел машину со знакомыми номерными знаками армии, припаркованными на полупустой парковке. Жирный вернулся.

Пока Папа Цзяо отправился парковать свой скутер, Чжэн Тан прыгнул на балкон первого этажа и заглянул внутрь.

Рядом с окном стояла миска лапши быстрого приготовления. На ней сидел пухлый китайский кот.

http://tl.rulate.ru/book/5251/129461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Хехе учат кота как мышей ловить ;)
Развернуть
#
Убивать.... как бы человеченки коту не захотелось
Развернуть
#
Спойлер. В 90 главах кот убьет человека!
Развернуть
#
Чё серьёзно 😕 🙁 😂😂😂
Развернуть
#
Надо ставить кнопкуSPOILER Читайте на свой страх и риск
спойлер.
Развернуть
#
"Например, когда вы плаваете вверх, где-то глубоко под водой" - "плаваете ВВЕРХ"? Всплываете из глубины может быть?
"Некоторые из пассажиров «Титаника» умерли таким образом" - что автор курил? Титаник вроде бы тонул, а не всплывал. С чего бы это, расширяющимся в легких (и не только) газам - убивать пассажиров. )))
Развернуть
#
Глубже ныряешь , поднимается давление в легких и в какой-то момент они могут взорваться. Если не ошибаюсь. Вроде в школе проходили. Когда корабль тонет, образуется воронка( Титаник то большой) туда всех затягивает. Люби что спрыгнули, если не успели открыть на достаточное расстояние, погибают в ней.
Развернуть
#
Люди* отплыть, а не открыть.
Развернуть
#
Я дайвер. Со сданным сертификатом на дип и найтрокс (кислородные смеси) - вы ошибаетесь. Газ под давлением - сжимается. ))) Тело же состоит по большей части из житкости. При погружении, дайверу надо больше воздуха, как для легких (он там сжимается, а сам объем легких остается прежним), и для BCD (он же жилет-компенсатор). А вот при ВСПЛЫТИИ (особенно при экстренном, с глубин более 10 метров, это 2 атмосферы) - надо ВЫДЫХАТЬ. Так как воздух в легких - расширяется. И вот если задержать в этот момент дыхание, то 2 атмосферы (10 метров глубина) а легких... скажется травмами (глубже и быстрее всплытие - больше). (Сноска про BCD, чем глубже человек, тем меньше в нем объем воздуха, для поддержания плавучести, если вы на поверхности можете плавать и не тонуть, чисто за счет легких, то чем глубже, тем с этим ХУЖЕ. По сему. чем дайвер уходит глубже, тем больше поддувает жилет (надувает компенсатор). Конец сноски.)
Единственное, что при погружениях, может испортить жизнь (помимо, задохнуться или погрузиться глубже, чем вытянет BCD) - это азотная болезнь (отравление). Так как азот, под давлением начинает растворятся в крови, то некоторые... начинают видеть розовых пингвинов, пытаться догнать белых дельфинов или иные глюки (посему для погружений глубже 20, надо сдавать отдельный экзамен, в котором я лично реально - тупил, такой... подбуханный по ощущениям). Все остальные беды - при всплытии.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
А все нормально, что профессор разговаривает с котом, а он ему отвечает жестами.
Развернуть
#
Нормально, это ещё цветочки, подожди и читай дальше а патом удивляйся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку