Читать The Last Surviving Alchemist Wants to Live Quietly in the City / Последний выживший алхимик хочет спокойно жить в городе: Глава 31: Тренировка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Last Surviving Alchemist Wants to Live Quietly in the City / Последний выживший алхимик хочет спокойно жить в городе: Глава 31: Тренировка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сотни солдат маршировали по дороге, ведущей к Лабиринту.

 

Солдаты не были похожи друг на друга. Они не носили одинаковую броню и не держали в руках одинаковое оружие. Каждый был одет по-разному. Кто-то носил броню из кожи монстров, а кто-то разноцветные металлические доспехи. Оружия варьировались от мечей до алебард, топоров и дубинок. Единственное, что всех объединяло, это темный-синий плащ, накинутый на плечи. Все продолжали беспрерывно маршировать.

 

Итак, это была Карательная Армия. Самая сильная армия в городе, которая прошла множество битв в глубинах Лабиринта. 

 

По бокам от марширующих, собралось множество авантюристов и горожан. Эти люди пришли сюда, чтобы посмотреть на самых сильных воинов Лабиринта. С первого взгляда это было похоже на фестиваль.

 

Приветствия были особенно громкими.

 

- Это Золотой Лев!

 

- О, Генерал Леонхард!

 

Величественный человек в блестящих доспехах, напоминающий льва с золотистыми волосами, восседая на ездовом драконе отвечал на приветствия людей.

 

- Говорят Золотой Лев по силе равен целой армии!

 

- Он действительно силен!

 

- Здесь не только он, но и другие сильные Генералы нашего мира! Пришло время отдать должное Лабиринту!

 

Возбужденные аплодисменты и крики продолжались, пока Карательные Силы не исчезли в Лабиринте.

 

Вот так началась двухнедельная экспедиция.

 

*******

 

- Ха, справа пусто!

 

- Не атакуй бездумно! Ты сейчас не используешь лук!

 

- Старайся лучше!

 

Каждый раз, когда инструктор Хааге атаковал Зига, тот падал на землю. Причем очень больно.

 

*******

 

Мариэла и Зиг отправились в Гильдию Авантюристов после того, как увидели шествие в Лабиринт.

 

С сегодняшнего дня Зиг начинал практические курсы меча в гильдии. Мариэла также решила пойти вместе с ним и понаблюдать.

 

Лысый инструктор Хааге, сначала проверил способности Зига, с помощью оценочной бумаги. А затем они обсудили какой стиль боя выбрать. В конце концов они выбрали стиль с одноручным мечом и щитом. 

 

Когда начался тренировочный бой, Зиг немедленно атаковал, однако его удары не смогли достичь Хааге. Инструктор довольно легко уклонялся и контратаковал в ответ. Даже поднятый щит, не мог остановить его движения и каждый раз Зиг терял равновесие и падал на землю.

 

(Это лысый, довольно проворный...)  - думала Мариэла.

 

Она переживала, когда Зиг получал удары и хотела остановить это. Но его твердый взгляд останавливал её. Независимо от ударов, Зиг продолжал вставать и бороться снова и снова. 

 

(Ничего не поделаешь, раз он сам хочет этого...) - вздохнув Мариэла достала из сумки "Словарь Лекарственных Трав", но она не могла сосредоточится на чтении, думая о том дне. 

 

Мариэла считала, что Зиг немного изменился с того дня, когда она потеряла сознание.

 

Проснувшись тогда, она увидела очень стыдливое выражение лица. Она сказала, что любит его и примет его таким какой он есть.

 

После этого, она обняла его и успокаивала как ребенка. 

 

Зиг признался ей что он делал многие вещи не для Мариэлы а для себя. Он ошибочно считал, что помогает ей просто так. Показывая свою старательность и преданность, он хотел втереться в её доверие и стать человеком от которого она будет сильно зависеть.

 

- Всё нормально. Ты не обязан делать всё ради меня. Ты должен хотеть, чтобы тебе тоже было хорошо. Я многого не понимаю, но я не считаю тебя плохим человеком. Мы совместимы и это главное. 

 

*******

 

Пока Мариэла восстанавливала свои запасы магической силы, Зиг снова съездил в Лес и перевёз в особняк оставленные там стекла.

 

Через два дня после отключки, Мариэла вместе с ним направилась в новый дом, посмотреть, как идут работы. Когда они добрались туда, число работников увеличилось.

 

Три незнакомых гнома, а также пара отца и сына, смотрели на лист бумаги и обсуждали план установки стекол в магазине. У всех были круги под глазами. Видимо они не спали.

 

- Доброе утро? -  Мариэла сначала поздоровалась со всеми, а затем незнакомых гномов представил Гордон.

 

- Это Игл - он работает стеклодувом. А этих двоих зовут Рудин и Коитсу. Они помогут с дизайном магазина.  Я решил всё же обратится за помощью к друзьям. Их советы будут кстати. 

 

Познакомившись со всеми, Мариэла начала слушать их план установки.

 

Согласно объяснению Рудина, в Городе-Лабиринте не нужно было использовать большие окна. Так как монстры из Лабиринта или Леса могли вдруг напасть и разрушить все. Мариэле предложили, разрезать большие стекла на маленькие части и установить их в небольших оконных рамках. Кроме этого, они предложили поставить перед окнами металлическую решетку. 

 

- Так мы сможем сохранить стекла в целости и сохранности. Допустим если бы вы сломали окно, то вам бы пришлось менять всю раму. А в нашем случаем мы можем заменить только треснувшие части и так будет намного удобнее. 

 

Несмотря на энтузиазм трех гномов, Мариэла согласилась с их планом только при одном условии. "Сделайте так, чтобы мой магазин не слишком выделялся" 

 

- Кстати, мистер Гордон вы сказали, что люди которых вы наняли из трущоб, поработали на славу? Могу ли я с ними увидеться?

 

- Я тоже хочу увидеть их.

 

Когда Мариэла обратилась к Гордону, Зиг решил тоже посмотреть на них.  

*******

 

Пришедшие из трущоб ребята, были молодыми искателями приключений, которым пришлось уйти на пенсию из-за травм: они были немного худыми, но выглядели достойно.

 

- Мы всегда выбираем людей, которые могут выбраться из трущоб, если они получат поддержку. 

 

Объяснил Иоганн. 

 

- Когда я их встретил, они собирались отправится в низкие уровни Лабиринта, чтобы хоть как-то заработать. С их травмами и отсутствием оружия это могло стать фатальным решением. 

 

Как только Мариэла услышала про травмы, она тут же передала им лекарства, которые приготовила в качестве пробников. Эти обычные лекарства, были сделаны по рецептам из книги: "Как приготовить лекарства начинающему фармацевту". Кстати, эти пробники были одобрены стариком Гарком, так что они были проверенными.  

 

- Жалко, что это не зелья. И ваши раны не заживут сразу... Но всё же, если будете принимать эти лекарства каждый день, то сможете быстрее оправиться от травм. 

 

Даже несмотря на это, молодые люди были счастливы получить лекарства. 

 

Мариэла видя эти радостные лица, сожалела что не могла дать им зелья. 

 

(Нам нельзя выделяться... Однако если я научусь делать хорошие лекарства, то тогда смогу помочь им больше?) 

 

В тот день Мариэла купила ингредиенты и вернулась в "Мост Ягу", где провела некоторое время за изготовлением лекарств. 

 

*******

 

Задумавшись об этих прошедших днях, Мариэла снова сосредоточила своё внимание на Зиге. 

 

- Хорошему мечнику достаточно одного глаза! Ну же соберись! 

 

- Твоя левая рука слишком медленно поднимает щит! 

 

- Быстрее! Быстрее! 

 

Гневный инструктор Бальдур, продолжал орать на Зигмунда, атакуя его деревянным мечом. Удары, которые он наносил, были тяжелыми и ужасными. Будь это настоящий меч, Зига бы уже давно разрубили напополам. 

 

Зиг всё падал и вставал. Катался, падал и вставал.

 

Чем больше Зиг получал удары, тем лучше он начинал уворачиваться.

 

(Кажется, лысый, хороший учитель. За такое маленькое время Зиг начал двигаться проворнее.) - думала Мариэла.

 

- А ты довольно терпеливый! Но ты выглядишь совсем не круто! 

 

Бальдур продолжал разговаривать с Зигом вовремя боя.  

 

- Не стыдно тебе кататься перед мисс?

 

(Мари... э...ла...)

 

В скором времени сильная одышка и головокружение, сделали своё дело. Зиг уже чувствовал, что он не может пошевелиться. 

 

- Ха-ха, уже сдаешься?

 

Услышав эти слова, Зиг попытался атаковать, однако он просто распластался на земле от усталости.

 

- Мисс, на сегодня всё! Там есть умывальник. Помогите ему умыться и идите домой! 

 

Лысый мужчина, который обессилил Зига вернулся в здание Гильдии Авантюристов, сверкая белыми зубами. Солнечный свет, отражавшийся от его лысой головы, ослеплял. 

 

- Зиг, хорошо постарался!

 

Когда она обратилась к нему, он даже не смог ответить. 

 

- Сейчас я тебе помогу.

 

Мариэла немедленно достала бутылку с зелеными таблетками внутри из своей сумки. Это было высокосортное восстанавливающее зелье, спрессованное в таблетки. 

 

Лекарство, которое могло дать глубокое исцеление, и вдохнуть силы даже в усохшую жизнь. Удобная таблетка, которая могла увеличить мышечную силу за короткий период времени, если принимать в сочетании с тренировками. Зиг, который провел тяжелые тренировки, нуждался в этом.

 

Излечить усталость от тренировок можно было и обычным зельем, однако это было бессмысленно, потому что вы были бы исцелены до состояния перед тренировками. С другой стороны, это восстанавливающее лекарство усиливало регенерацию тела и излечивало его, поэтому результаты тренировок были максимальны.

 

Ингредиенты этого зелья включали в себя: моллюсков, листья священного дерева, семена лианы и мох планады. 

 

На первый взгляд маленькие таблетки, испускали темно-зеленый блеск, и пахли восхитительно. Но на самом деле они были ужасно горькими.

 

Мариэла вытащила одну таблетку из бутылки:

 

- Вот, это тебе.

 

И бросила её в рот Зига.

 

- Гхааааааааа...

 

********

 

В течение пяти дней после отключки, Мариэла проводила своё время, покупая различные вещи для своего нового дома, делая лекарства для магазина, а также наблюдая за тренировками Зига.

 

В дополнение к практическим занятиям, Зиг, тренировался по утрам или когда Мариэла находилась в комнате, готовя лекарства. Вероятно, из-за эффекта зелья, он был полон сил.

 

Перед переездом в свой новый дом, Мариэла каждый день заплетала волосы Эмили после завтрака, а также давала противозачаточные таблетки работницам гостиницы бесплатно. 

 

Помимо этого, она также сделала кучу листовок с датой открытия своего магазина. В них она приглашала всех желающих, посетить её магазин, и получить пробники лекарств. 

 

Мариэла была очень взволнована своей новой жизнью, и она с нетерпеньем ждала открытия магазина.

 

http://tl.rulate.ru/book/5225/645507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку