Рецензия от litelife: блог перевода Unlimited world / Безграничный мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от litelife

При оценке данного произведения, я пришел к весьма парадоксальному выводу. Это произведения прекрасно подойдет в те моменты, когда мозг перегружен и просто не способ нормально что-либо осмыслить, но вам хочется убить время. В таком, легком формате, произведение, вполне себе неплохое. Но вот, голова остывает, мыслительные процессы восстанавливаются и ты понимаешь, что произведение не так уж и хорошо.

Герои. Их нет. Куча пустышек не раскрытых от слова никак. При том, что поверхностно, здесь куча, весьма интересных и потенциально не шаблонных персонажей. Раскрыт, разве что гг, но это просто дикий ужас. По первому впечатлению, гг предстает перед читателями, как не глупый и весьма приятный малый. Но по его реальным поступкам понимаешь, насколько он не зрелый и гнилой. Единственная его мотивация идти к чему либо это, разве что, его тщеславие и желание оставаться лучшим.

В добавок, в тех местах, где гг сталкивается с преградой, он не пытается её перелезть, обойти или сломать, как сделал бы любой другой главный герой, тем самым став сильнее и умнее. Он просто ждет пока старушка удача подойдет и посадит его в лифт на следующий этаж.

А это любовная линия. Нет, может в жизни, когда два ваших знакомых сходятся вместе, вам и правда кажется, будто они просто были в хороших отношениях, а потом БАЦ и вот, они встречаются. Шаги же, что они делают друг к другу, остаются за кадром. Но в этом и смысл истории показать эти шаги, нам читателям.

Мир: Разделим его на Вр и Реал. Так вот, Вр получился вполне неплохо. в отличии от того же ЛЛН, тут чувствуется, что это действительно игра. Обновления и ивенты помогают влиться в атмосферу. Хотя есть откровенно странные, на мой взгляд вещи. Всего ли один стартовый город? У моба первого уровня несколько тысяч хп? Класс, который вместо каких либо уникальных особенностей просто совмещает в себе, все от всех соседних направлений развития данного направления(Оракул)? Ну и прочее, но бог с ним, в ммо, я никогда не играл, так что не знаю. Что же касается Реала, то тут все не так радужно. У него, мира, как бы есть предыстория, но посвящать в ней вас будут, максимум, голым текстом и то не всегда. От чего все действия в реале в какой-то момент начинаешь пропускать по диагонали, да его и не так уж много честно говоря.

Сухость. Произведения очень сухое на события. Все сводиться к бесконечным гриндам, даже добавить нечего.

Текст. Читать легко, ошибки особо не замечал, хотяяяя, учитывая в каком состояние я это читал, не думаю что в принципе мог что-либо заметить.

Итог. Повторюсь немного. Полный провал как что-то более менее серьезное и вполне сносно, как обыкновенная жвачка для глаз. Вот и все что я могу сказать о БМ. 2,5/5

Написал litelife 31 марта 2018 г., 20:55 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
Мне понравилось, что вы прочитали и решили написать рецензию.) Но, чисто для справки... Вы прочитали только бесплатные? или пали где то в платных?
Развернуть
#
бесплатные, причем пал достаточно рано, кажется, где-то на 83 главе
Развернуть
#
Не играл в ммморпг)какого хрена ты тогда пишешь тут лицензию)(
Развернуть
#
а зачем ты пишешь, если читать не умеешь?) Ну во-первых я пишу рецензию, а не лицензию. А во-вторых, про мир игры я ничего толком не упоминал, все моменты которые я отметил в рецензии как странные, вроде единственного стартового города, я просто подметил и не возводил в минусы произведения. Основная же критика пришлась по персонажам, и сухости мира и действия. И вот теперь скажи мне пожалуйста уважаемый, к чему вообще твой комментарий?
Развернуть
#
Ему просто очень хотелось показать всем, что он *****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь