Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 15. Лагерь Скелета-Мага :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 15. Лагерь Скелета-Мага

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Встретившись с девушками, еще раз выслушал их жалобы. Естественно, Влада кикнули из группы и не желали иметь с ним никаких дел. Покричав, мы нашли танка третьего уровня, который явно присоединился к нам из-за девушек.

- Может, мы дойдем до склепа? – предложил танк, которого звали Светозарус.  – Там элитка второго уровня, опыта дают побольше и дроп получше. Если хил не подкачает, то сможем нормально стоять.

- Хил не подкачает. – проворчал я. – Веди. Мы там никогда не были.

Довольный танк, повел нас в одному ему известную сторону. На протяжении всей дороги, нам везло, мы не встречали мобов. Вечернее время привело множество игроков, которые ощутили вкус фарма именно на кладбище. Даже пройдя немного вглубь, там не было свободных спотов для фарма. Группы по 3-5 человек стояли всюду. Танк все время в пути не замолкал, пытаясь произвести впечатление на девушек. Он выпендривался тем, что у него прокачены умения в три, что он со своими друзьями копят деньги для создания гильдии. Его активность была бы мне по барабану, не будь здесь Алины.

- Долго еще? – не выдержав, перебил его поток словоизлияний.

- Скоро будем. – сквозь зубы сказал он, злобно на меня зыркнув.

Мне было откровенно по барабану на его злобные взгляды. Через пару минут мы дошли до нужного места. Склеп был не так огромен, как я его себе представлял. Около него раскинулся лагерь, в котором бродили мобы. Отличия от первоуровневых сразу бросалось в глаза – каждый моб был с оружием, пусть и дрянным, ржавым, но оружием. На некоторых были части брони, которая подгнила со временем.

- Агрить нужно аккуратно. Здесь скелеты второго уровня и зомби третьего. Если захватить сразу трех мы умрем. – взяв на себя лидерство, объяснял нам танк. – Около склепа ходит мини-босс «Скелет-маг», он четвертого уровня. На форуме выложили, что с него падают книги навыков. – похвастался он своей просвещенностью.

- Тогда, Венеция, на тебе агр. – начал командовать я. – Отойдем немного туда. – я показал на остатки ограды. – заберись на камень и агри. – Алина кивнула. –

- Зачем нам отходить? – танк был возмущен.

Я же просто указал на другую группу, которая цепляла мобов неподалеку.

- Хочешь с ними за мобов драться? – с усмешкой сказав, я отправился  камню.

Что было приятно, девочки поддержали мой выбор, заставив танка закипеть и молча последовать в нужное место. Элита второго уровня, была плотнее и била чуть сильнее. Вынеся первого, Алина не дожидаясь указаний уже тащила второго, не давая времени на отдых. Танк был поражен нашим дпс. Не каждая группа из 5 человек может так много вносить урона. Войдя в режим, мы останавливались лишь на перекур, когда у меня полностью заканчивалась манна, о чем я заблаговременно предупреждал.

- Две зеленки и снова не мне. – разочарованно говорил танк. – Венеция, твоя рука такая легкая или ты просто очень везучая?

Алина выбросила дважды почти максимум, получив две зеленые вещи.

- Повезло. – улыбаясь сказала она.

Мне досталась броня из сета «Тела Оракула», что не могло меня не радовать. Суини, она же Лиза, получила неплохие штаны, которые прибавили единичку к ее магии, тем самым повысив ее урон. Только танк, получал белые вещи, которые были ему не нужны. От чего он постоянно ныл.

***

На третьем перекуре он не выдержал. Выпавшие перчатки мага, ушли Лизе. Он начал материться, встав на защиту знакомой, я попросил его заткнуться или свалить, раз ему так с нами не везет. Злобно позыркав, он вышел из пати, оставив нас троих здесь.

- Уходим? – спросила Алина.

- Попробуем без него, может быть? – спросил я у девушек. – Если что, я буду кайтить моба. По идее он не должен с меня слезать.

- Справишься? – обеспокоенно спросила Лиза.

- Не попробуем, не узнаем. Алина, агри. – улыбнувшись, сказал я.

Было сложно, а точнее муторно для меня, но мы справились. Поэтому пока у меня были зелья, мы решили не уходить с этого места. После ухода танка, за мобов стали ощутимо больше давать опыта, и вот уже скоро я был должен получить заветный третий уровень. Что не могло не радовать, СДУ достиг максимума прогресса, а в кармане у меня уже поднакопилось 412 кредитов.

***

- Последние проценты трудные самые. – в стиле мастера Йоды, сказал я. – Но не познав эти трудности, не сможешь двигаться дальше ты. Звонкий девичий смех раздался над кладбищем.

- Я последний заход. – взглянув на время, сказала Алина. – Мне на пары нужно. Как кстати и тебе Лиз.

- Ботаничка! – ворчливо сказала Лиза. – Не зря тебя сделали старостой!

- А ты лентяйка. – не сдаваясь, Алина показала язык, чем вызвала смех у нас двоих. – Так что после этого, мы тебя покинем Джо.

- Без проблем. – я пожал плечами. – У меня еще два дня выходных. Зайдете в игру пишите.

- Обязательно. С тобой прокачка вообще.. – не договорив, Лиза закатила глаза. – Мы за два дня еле добили второй уровень, а сегодня за несколько часов уже почти третьи. Да еще и выбили кучу полезных вещей.

- Прокачивайте навыки. – только и мог сказать я им. – Они похоже в этой игре куда важнее уровней.

Через полчаса, у меня закончилась мана. Девушки решили пробежаться, собрав паровоз, заодно повеселиться перед уходом. У меня же в инвентаре было 2 стака зелий восстановления. И одна пустая ячейка для дропа. До третьего уровня осталось 9%, поэтому я решил их добить в одиночку. Но перед этим, нужно было выйти из игры, пить хотелось жутко.

http://tl.rulate.ru/book/5222/97572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У девчат вероятно удача +50
Развернуть
#
женское коварство: +100 к удаче
Развернуть
#
Женская логика + женская интуиция: +(100×возраст 20+), тоесть 100×1 это 21 год.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Spasibo
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку