Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 586. Прибытие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 586. Прибытие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Появление Гетор Ла Орун было очень эпическим. Антон и его строительная компания из согильдийцев расчистили двухкилометровое плато. Мало того, они соорудили на этом плато печать приема телепортации, которую им приказал сделать дед-гигант. В назначенное дедом время, плато окутал серый барьер, через который не было ничего не видно. Всех те, кто был на плато в этот момент вытолкнуло за его пределы, поэтому новость о прибытии долетела даже до самых непросвещенных. Почти все, кто был онлайн в гильдии, собрались около барьера. НПС так же вышли из своих домов, чтобы запечатлеть прибытие величайшего города БМ.

Барьер продержался с пару минут, а затем взорвался с легким хлопков, выпуская наружу туман, который моментально был сдут местным ветром. Я с удивлением смотрел на то, как в центре плато появилась башня, из которой во все стороны стали разрастаться другие здания. За несколько секунд, пустое плато было полностью застроенное различными зданиями. Но! На этом застройка Гетор Ла Орун не закончилась. В воздух взмыли десятки существ, которые разлетелись во все стороны света, а вместе с ними и город вышел за границы плато. Игроки немного трухнули, что их поглотит город, но тот мягко отодвигал любых живых существ, продолжая разрастаться.

В итоге, спустя пару часов, Гетор Ла Орун занят территорию в пару десятков километров, и одной своей частью соединившись с Двадом. Я моментально получил кучу сообщений, но там было столько технических терминов, что отложил их рассмотрение до разговора с Антоном.

После того, как застройка города была завершена, игроки первым делом попытались в него проникнуть, но откуда ни возьмись стали появляться джины, который молча преграждали путь всем.

Я был почти уверен, что просто так в Гетор Ла Орун не попасть, поэтому, появление джинов не было для меня шоком, а лишь подтверждением моим мыслям. Стоя на стене, где Гетор Ла Орун соединился к крепостью, я ждал членов совета города. Стык со стеной окутал серый свет, и он превратился в десятиметровую стену, которая, словно пуповина, соединила Двад и Гетор Ла Орун. Через пару минут по этой стене ко мне пожаловали члены совета.

- Совет Гетор Ла Орун приветствует главу Нейтрального пантеона. – поклонились мне все члены совета.

- Вы теперь свои, поэтому, можете обращаться ко мне по имени, Джи. – улыбнулся я. – Приветствую вас в Двад. – поздоровался я, разведя руки в стороны.

- Нам немного некомфортно под таким пристальным наблюдением молодежи. – смущаясь, сказал лохматый колобок. – Мы можем поговорить в более спокойной обстановке.

- Нам многое нужно обсудить, но не только со мной. – серьезно ответил я, написав в чате Милане и членам совета гильдии.

- Думаю, наше присутствие будет не лишним. – раздался голос Хяршоженга.

Оглянувшись, я увидел весь божественный рассадник нейтралов. Кивнув в знак приветствия, я посмотрел на членов совета.

- Нас будет немного больше, но вы не против? – с улыбкой сказал я.

- Почтем за честь. – склонили головы члены совета.

****

Беседа с Геторцами была очень долгой. Не смотря на то, что мы вроде как просто знакомились, в итоге это все превратилось в какое-то подобие торговли и установки правил. Кто за что отвечает, кто может входить в Гетор Ла Орун, кто нет и т.п.. Я был кем-то вроде судьи, между нейтралами и советом. Каждый раз, когда они заходили в тупик, я должен был высказываться. Милана, как могла описывала ситуацию, но уже через пару часов я откровенно поплыл. Не сказать, что это было скучно и не важно, но я не мог понять и половину обсуждений, как бы ни пытался. Поэтому, в конце-концов мне надоело сидеть, и я сказал, что у меня множество дел, а вместо меня останется Милана. После моих слов собрание само собой рассосалось, и лишь Милана обсуждала с Кахиром какие-то мелочи.

- Джи, на пару слов. – попросил Хярш.

- Да? Что-то случилось?

- Нужно кое-что обсудить. – кивнул Хярш. – Сейчас, дождемся Анта и Иву.

Ант и Ива что-то быстро обсудили с членами совета, а затем подошли к нам.

- За мной. – сказал Хярш, открывая портал дыхнувший мне в лицо жаром.

Войдя внутрь, я увидел жилище Хяршоженга. Это было черный дом, который был испеперещен золотыми письменами. А стоял это дом на острове в окружении море магмы.

- Жарковато… - скривился Ант.

- В доме получше. – хмыкнул Хярш.

В доме действительно оказалось лучше. Будто бы тут были натыканы кондиционеры, а мы вошли в дом с сорокоградусной жары.

- Садитесь. – кивнул на стол Хярш. – Так. – усевшись, начал он. – Введу Джи вкурс дела. – дождавшись кивков Анта и Ивы, Хярш продолжил. – Мы некоторое время назад взялись за формирование божественного пространства Нейтралов. Но, Система подкинула нам неожиданную проблему, с которой мы не знаем, как поступить.

- В чем суть? – прямо спросил я.

- В демонах. – глухо сказал Ива из под своего закрытого шлема. – Не путай их с дэкамами. Это настоящие демоны. Их мир только недавно интегрировался в БМ, поэтому, Система и разрешила его аннексировать для нужд нашего пантеона.

- Но, когда мы туда заявились, оказалось, что демоны даже не пытаются выбраться на просторы БМ. – добавил Хярш. – Анту удалось найти язык с ними.

- Язык ремесленников всегда универсален. – хмыкнул Ант. – Но, перейду к делу. Они в ужасе. Их высшие создания развоплотились, поэтому у них идет передел власти.

- Так в чем проблема? Я не понимаю.

- В том, что мы можем полностью захватить их территорию. – прямо сказал Хярш.

- Вы предлагаете мне устроить геноцид демонов? – выгнув бровь, спросил я.

- Нет, конечно нет. – заржал Ант.

- Мы можем сместить проход в земли демонов, но для этого нужно уничтожить Тарсантор. – монотонно сказал Ива.

- Пха! – не сдержался я.

- Не стоит думать, что это нереально. – сразу осадил меня Хярш. – Но, это потребует очень больших усилий, как с нашей божественной стороны, так и со стороны игроков.

- Я то не против выжечь это кровавое гнездо. – честно сказал я им. – Сейчас, я знаю точно, что Патрик, Шача и еще несколько ребят пытаются разграбить их сокровищницу. Но, я не питаю иллюзий. Тарсантор это сердце скверны. Если я со своими достижениями могу плевать на скверну, то я видел, какой треш происходит с местными и игроками. Хорошего мало…

- Нет непобедимых. – сказал Ива, скрестив руки. – Ты настолько сильно не веришь в наши силы? – провокационно спросил он у меня.

- Я твои даже не видел. – не остался я в долгу. – Но, это не меняет того факта, что мы можем остаться ни с чем.

- Это реально осуществить, Джи. – серьезно сказал Хярш. – Мы просчитали множество вариантов, но этот имеет самый высокий шанс на успех.

- Шанс стал еще больше из-за появления Геторцев. – добавил Ант. – Я уже обмолвился парой слов с ними. Демонический мир станет территорией нейтралов,  а они будут поклоняться нам. Игроки смогут  свободно путешествовать по их землям. Все в выигрыше.

- Ха! Ант, Хярш, Ива, я не против! – сказал я. – Но, вы забываете, что через пару месяцев будет прорыв, а вы хотите потратить свои силы на этот план.

- Поэтому и хотим. – перебил меня Хярш. – Мы выигрываем от этого больше, чем потеряем. В самом плохом случае, мы только потратим время и часть сил. Ты не думай, никто не собирается полностью вливать силы в безнадежное мероприятие.

- Хорошо, что от меня требуется? – сдался я, устало вздохнув.

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

 

Я ток сегодня понял, что как-то много глав выходит у меня... И ведь ничего нельзя опустить, все важно...

След главы не будет, так как я иду спать. 

Завтра утром еду по реалу и надеюсь к вечеру напишу пару пару глав.

Хорошего чтения и доброй ночи! =)

http://tl.rulate.ru/book/5222/576116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ой все , красиво ты нас послал )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку