Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 582. Безденежье. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 582. Безденежье.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подобрать под себя вещи, было очень тяжело! Мой класс и так был уникальным, а после апгрейда Голохоге, я, кажется, получил мифический уровень класса. Все, что могла дать мне оружейная гильдии, так это бижутерию. Но, ее качество было… Не фантастическим. Народу в гильдии было много, а вот вещей нет. Так что приходилось довольствоваться тем, что есть. Самые большие проблемы доставил мне поиск оружия. Это был сущий геморрой, который перерос в психоз. В итоге, я плюнул на все и купил себе самую дешевую палку на Оракула, которая надевалась аж на 90-м уровне. То же и с вещами. Ни магические, ни целительские, вообще никакие вещи, кроме как на базового Оракула на меня не одевались. Стоило ли говорить, что я был мрачнее тучи? В этот день я поклялся себе, что буду всегда хранить дополнительный комплект вещей в Хранилище.

Но, когда я спустился в Фрид… Моему восторгу не было предела! Не смотря на убогое качество вещей, я был силен! Цифры крита радовали глаз, а скорость ударов… Я определенно вышел на новый уровень! И это лишь было начало! Все мои навыки были эволюционными, и пусть для их прокачки нужно было приложить невероятные усилия, это было мелочью, в сравнении  с тем, что я мог пробить не только потолок развития, но и небо.

Хотя и подводных камней хватало. Первым и самым важным было перемещение. Я очень тяжело осваивал эти два новых навыка. При их использовании мне требовалось максимальное сосредоточение, поэтому, в динамичном бою у меня были серьезные проблемы. Все было настолько плохо, что я множество раз оказывался на краю гибели, и не будь у меня новых щитов и бабла, я бы прописался на точке воскрешения. Но, я все еще надеялся, что это дело привычки, поэтому не прибегал к помощи окружающих.

А помощи было даже слишком много. Сан так вообще хотел отдать мне все свои вещи. Я даже не думал, что наемники будут так переживать за мою потерю вещей. Некоторые, не скрываясь, сочувствовали, что я просрал всю свою силу. С одной стороны, я понимал, что они знают обо мне лишь то, что админы откупались от меня артефактами. С другой стороны, мне было неприятно, что меня считают рабом вещей, без которых я ничего не смогу сделать. Поэтому, это был еще один повод пахать и осваиваться с навыками.

Попутно, я тихонько радовался происходящему в гильдии и в Дваде. Не знаю, что сделал Антон, но он смог провести несколько рейдов за ресурсами, которые помогли полностью застроить Двад базовыми зданиями, и теперь крепость перестала быть похожей на недострой. Конечно, не хватало еще множество зданий, и в особенности специализированных зданий, но прогресс был на лицо.

В то же время Патрик в компании с Шачей устроили геноцид всему местному населению Тарсантора. Каждый их поход приносил гильдии море ресурсов и самое главное сокращал популяцию тварей в округе. С аурой Всехрама и их рейдами, обычные игроки могли спокойно выполнять внутренние задания, не боясь нападения тварей за стенами или у каких-нибудь точек добычи ингредиентов.

Медленно, но верно гильдия поднималась со Дна…

***

Пока я тренировался в Фриде, незаметно пролетела целая неделя. Все это время я не выходил из игры, посветив себя развитию навыков. Особо выдающегося прогресса не было, но я уже перестал напоминать сиволапую корову, которую выпустили покататься на льду. И когда я в очередной раз вышел из Фрида, чтобы обновить проход, ко мне подошел Патрик:

- Джи, есть минутка?

- Конечно. – кивнул я. – Что-то случилось?

- Нет, но я бы хотел узнать, есть ли у тебя еще С.В.О.Д.? – спросил он прямо.

- А тебе зачем? – ответил я вопросом на вопрос.

- Шача предложила интересную идею, как пробраться в сокровищницу, но для ее реализации нужна С.В.О.Д.. – ответил Патрик.

- И насколько шансы на успех велики? – спросил я, смотря в глаза архимагу.

- Без С.В.О.Д., нулевые. С ней… Думаю, где-то пятьдесят на пятьдесят. – подумав, ответил Патрик.

- Хм… Надо подумать. Встретимся через час в таверне? – спросил я у него, попутно отписываясь Милане.

- Хорошо, это не срочно. – улыбнулся он, и бодрой походкой отправился в сторону Двада.

***

- Думала, у тебя все пропало? – удивленно спросила Милана.

- Вот сейчас, я прямо чувствую, что ты меня держишь за дибила, который, как хомяк, таскает все с собой! – возмутился я.

- Оу… - вырвалось из нее.

- Мрррр… - разозлился я.

- Ну, прости. – пожала плечами девушка, откровенно насмехаясь надо мной.

- Ладно, пофигу… - посверлив ее взглядом, я махнул рукой. – Пропали все игровые вещи, а донаторские по типу поберушки и доступа в игру, нет. – пояснил я ей. – А все ценное по типу С.В.О.Д., я оставил в хранилище. Где мне ее использовать в бою??

- Все-все! – выставила руки перед собой Милана. – Не ори. Я поняла.

- Хорошо. – фыркнул я, успокоившись. – Так, что думаешь насчет плана Патрика? – спросил я у нее.

- Шача такой себе рассказчик. – скривилась Милана. – Но, я поняла, что они задумали. И честно говоря… Я бы не стала рисковать. Воду можно будет использовать куда более продуктивнее.

- Поясни? – спросил я. – Я подумывал о том, чтобы ее продать… Положение у меня сама понимаешь…

- Некоторые ребята получили запросы у НПС, которые к нам пришли. – начала рассказывать Милана. – Они были очень сильно шокированы тем, что ты пожертвовал целую каплю С.В.О.Д.. Поэтому, некоторые выдают задания, которые связаны с возможностью очищения.

- Хм… Становятся понятными те надоедливые ребята, что все время меня достают в чате гильдии. – задумчиво сказал я.

- Да, но все уже получили втык. – хмыкнула девушка. – Особенно от старших наемников. Те четко знают границы дозволенного.

- Хех…

- Так вот, если подобрать правильных НПС, можно будет их очистить и привязать к пантеону, как Патрика. – закончила мысль про воду Милана.

- Патрик умирал от скверны, а те, кто к нам присоединился лишь частично ей подвержены. – вспоминая НПС, которых я видел в крепости, сказал я. – Думаю, Гетор Ла Орун сможет помочь с очищением. Хотя я и не уверен.

- Тогда все будет еще проще. – пожала плечами Милана. – Просто ты намотай себе на локон волос, что эти капли прямой путь привязки любого оскверненного НПС к пантеону. Не думаю, что кто-то из игроков даст за них достойную оплату.

- Хм… 4 капли. Одну продам, одну Патрику на миссию, и две для НПС. – пробормотал я.

- Ценник сразу конский ставь. – посоветовала девушка.

- Да, эт понятно. – кивнул я. – Так что, ты займешься проработкой плана Шачи? – спросил я у нее.

- Прямо сейчас? У меня тоже есть дела, знаешь ли… - фыркнула она.

- Пожалуйста?

- Не раньше чем через пару дней. – закатив глаза, сдалась она. – Но, не жди чудес.

- Не буду, но нам эта сокровищница нужна, как воздух. – прямо ответил я. – Антон и так творит что-то невероятное, но скоро и он выдохнется.

- В курсе… Но, сам понимаешь, пойди ты с Шачей и Патриком, шансы были бы выше.

- Я еще не полностью освоился со своими навыками. – нехотя признался я ей. – Это оказалось куда тяжелее, чем я думал.

- Даже так… Может тебе чем-то помочь? – спросила она.

- Нет, прогресс есть, мне просто нужно время. И шмот. Думаю, что мне нужно заказывать вещи у крафтеров. Других вариантов найти себе шмот, я не вижу.

- А рецепты ты где собрался найти? – с усмешкой обломала меня девушка.

- Об этом я не подумал…

- Хотя, если найдешь какого-нибудь Арха ремесленника, будет шанс, что он сможет сделать рецепт… Но, все равно там затраты будут… - девушка присвиснула. – Я на свой класс отстегнула кучу бабла. А на твой… Я даже боюсь представить количество нулей.

- Ну, шмот на Пастора я даже на ауке не видел. Не представляю даже, где его можно достать.

- Обитель или как там она? – посоветовала Милана.

- Уже говорил с Саном и думал над этим. Там нет понятия оружейной. Все вещи делают или добывают сами Пастыри. – покачал я головой. – Хотя шмот на Пастыря изредка падал, но качество его было на уровне уника-героика. Возможно, что нужно фармить на 170+, но, как мне это сделать без шмота?

- Патовая ситуация, согласна. – сочувствующе кивнула девушка. – Заказы на ауке оставил?

- Оставил, да только толку? – хмыкнул я. – Даже, даже если кто-то отпишется, на что я должен их покупать?

- Да… Ситуация хреновая.

- Безденежье… - кивнул я, поджав губы. – Нужно идти в поле, фармить шмот. Хватит сидеть в Фриде. Пусть и сдохну пару тройку раз, но так продолжаться не может. – ударив себя по щекам, я встал. – Оставляю Патрика и Шачу на тебя. – кивнул я Милане, и не прощаясь вышел из игры.

Нужно было приготовить капсулу к очередному длительному погружению, а так же немного отдохнуть в реальности.

*

*

*

*

*

**

*

*

*

*

*

Простите, но вчера не было света весь день! =(

Сегодня дали, но электрики говорят возможны перебои.

Следующую главу пишу, будет где-то после обеда.

http://tl.rulate.ru/book/5222/574263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо тебе,ждем-с
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку