Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 552. Расставить точки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 552. Расставить точки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Так о чем ты хотел поговорить. – спросил Хярш, присаживаясь на… пол.

- Да… Не думал, что тут будет пусто. – покачал я головой, присаживаясь напротив. – Хотя, нас никто не побеспокоит.

Я привел двух Богов к сердцу крепости. Как сказала Милана, это единственное место, где мы бы с ними могли поговорить и нам бы никто не помешал. Нуна посмотрела на нас, фыркнула, а затем села на ногу Хяршу, причем так изящно, что тот лишь хмыкнул.

- Мне о многом с вами нужно поговорить… - начал я, когда Нуна присела. – Начиная от того, как у вас дела, заканчивая «Что делать?».

- Радует, что мы не ошиблись, когда выбирали тебя главой. – улыбнулась Нуна. – Хярш точно бы не стал раздумывать, а сразу бы помчался к Барьеру, пытаясь уничтожить всех Олиш.

- Эй! – возмутился Хяршоженг.

- Я не права? – улыбаясь, спросила она у него.

- Ладно, права. – кивнул Хярш.

- И насчет этого тоже… Зачем, а главное почему я? Разве не Боги должны быть главами? И вообще, что входит в обязанности главы? Кто эти пятеро, что к нам присоединились? Я правильно сделал, что так спокойно их принял? – грустно улыбаясь, спрашивал я. – Вопросов море…

- Ну, ожидать, что у тебя их не будет, было с нашей стороны глупо. – ухмыльнулся Хярш.

- Это да. – закивала головой Нуна. – Поэтому, ты будешь заботиться о нас. – радостно объявила она.

- Не понял? – опешил я.

- Заботиться! – кивнула Нуна.

- Не слушай ее, она над тобой издевается. – устало вздохнув, сказал Хярш. – Давай, я начну, а ты по ходу поможешь. – погладив спину Нуны, сказал он. – Начну с того, почему ты. А кто еще? – хмыкнул бог Разрушения. – Ты единственный на кого мы могли положиться, и ты единственный, кто сотворил чудо для нас.

- Я рад, но ты сам знаешь, что я это сделал случайно… Да, и вообще мало чего понимал… - сказал я.

- Суть в том, что мы на тебя можем положиться. – пожав плечами, сказал Хярш. – В правилах выбора главы пантеона нет никаких ограничений. Нас тогда было двое, и мы оба понимали, что лучше всего отдать эту роль тебе. Твой… Нестандартный подход ко всему, приносит лишь пользу. Что и показала встреча с Системой. Мы узнали в разы больше, чем когда бы то ни было.

- Про пятерых богов не парься. – вставила Нуна, когда Хярш договорил. – Они давно были на стадии пробуждения, и я… Пусть и поверхностно, но знаю их. Проблем они доставят, но в случае нужды, на них можно положиться.

- Понятно… - кивнул я. – Я так понимаю, что мне, как главе пантеона, нужно только присутствовать на собраниях?

- Если ты о подобии того, что собрала Система, то я тебя разочарую. – стал пояснять Хярш. – Это было уникальное событие. В большинстве случаев, тебе придется решать политику и направление поведения пантеона. Ммм… - видя недоумение на моем лице, он продолжил пояснять. - Что-то в роде старого главы рода, который говорит своим внукам, что хорошо а что плохо.

- И вы станете подчиняться? – неверяще, спросил я у него.

- После официального заявления Системы, и ее подтверждения тебя главой – мы обязаны. – сказала Нуна. – У тебя есть… Не назвать ее властью, но ты можешь изгнать бога из пантеона.

- Не звучит, как суровое наказание. – сказал я.

- Для нас это все равно, что стать обычным смертным. – серьезно сказал Хярш. – Мало того, после изгнания будут последствия… Если бог был слабым, то его ждет развоплощение. Смерть придет за ним в тот же миг, как ты изгонишь его. Если же бог был сильным… У него будет шанс снова пройти путь от смертного к богу. Но, это занимает так много времени и настолько невероятно, что большинство выбирают «Забвение».

- На Святой Земле? – задумчиво спросил я.

- Да. – кивнул Хярш.

- Ясно, понятно. – зеркально кивнул я ему. – Пока пусть уляжется. – сказал я сам себе. – Теперь о бытовом. Нуна, ты все еще моя богиня покровительница? – посмотрев на нее, спросил я.

- И да, и нет. – помотала головой девушка бог. – Да, я все еще официально твоя богиня покровительница, так как ты игрок. И нет, так как ты глава пантеона, а я не могу быть выше главы. – дала она развернутый ответ.

- То есть… - потянул я, требуя пояснений.

- Я только в статусе отображаюсь, а никаких привилегий и бонусов дать тебе не могу. Так же как и любой бог пантеона. – добавила она ясности.

- Если тебе будет нужна наша помощь, ты можешь нас призвать. Любого из семи. – вставил свое слово Хярш. – Правда, для того чтобы навык появился, у нас должны быть храмы.

- Уже неплохо. – кивнул я. – Я думал, что вы будете сидеть, где то там… - я помахал рукой на потолок. – И что-то там кричать аватарам.

- По сути, так и работают два других пантеона. – нахмурившись, сказала Нуна. – Но, мы уже «нестандартный» пантеон, во главе которого стоит Игрок. Мы все планируем… Снизойти? – она посмотрела на Хярша, как бы спрашивая «правильно сказала?».

- Что-то вроде того. – кивнул Хярш. – Войны на верхнем плане нам не выиграть, но вот здесь у нас есть неплохие шансы. Так что, мы будем почти все время где-то в области храмов или со своими Аватарами.

- Я так понимаю, что я не могу быть вашим аватаром? – на всякий случай спросил я.

- Конечно. – кивнули они оба.

- Понял. Так… Вроде по поводу божественного у меня все. – немного повторив вопросы у себя в голове, сказал я. – Теперь о будущем… - я посерьезнел. – Я встречал Олиш дважды. – удивленные взгляды Нуны и Хярша, подбодрили меня. – Первый раз, Райян потратил множество сил, уничтожив толи матку толи что-то подобное в Подземном Царстве Гномов. Эта была та еще битва, но он смог победить.

- Можно подробнее? – серьезно попросил Хярш. – Как, что… Детально, что помнишь.

- Ок. – ответил я, встав вспоминать все, что помнил о той драке Райяна и Олиш. - … Как-то так.

- Это была Матка. – Хярш выделили слово Матка. – Молодые, эмоциональные зародыши для производства…

- Ты уверен? – спросила Нуна.

- Иначе, он бы так легко не победил. – покачал головой Хярш. – Система дала мало информации, но уверен, что их Матери равны по силе Богам.

- А теперь ко второй моей встречи… - встрял я в их беседу. – Второй раз я тащил голову Матери Олиш в Сердце Равнин.

- Что? Ты сейчас пошутил?

- Нет. Так вышло, что у меня было задание… - рассказ занял у меня несколько минут. – Поэтому, я почти уверен, что Матка, да и какие-то из сильных Олишей будут использовать «Контроль Разума» или что-то вроде того. Отказаться от ее предложений… Было очень трудно. И это при том, что голова давным-давно была отделена от ее тела.

- Дела… - потянул Хярш. – Нам нужно попасть в крепость Барьера. Иначе, эта война против Олишей будет нами проиграна из-за недооценки.

- Читаешь мои мысли. – скаламбурил я. – Я планировал после разговора с вами отправиться туда, чтобы наглядно увидеть их.

- Радует, что ты не хочешь отсидеться в этих стенах. – хмыкнул Хярш.

- Угу… Кстати, прости, но портал в пространство «Разрушения», я теперь не могу построить… Мой «Коллапс» перестал быть мифическим навыком.

- Все же использовал отмену? – понимающе сказал Хярш. – Жаль, очень жаль, что мне нельзя было раскрывать тебе эту информацию о Мифическом навыке.

- С этим ничего не поделать уже. – махнул я рукой. – Я сам принял решение отменить, когда почувствовал, что что-то вырывается из портала…

- Скорее всего, это был один из столпов Разрушения… - задумчиво потянул Хярш. - Ладно, сейчас не время этим забивать голову.

- Согласен. – кивнул я.

Внимание!

Темный пантеон в лице главы Бога Зла Крага, просит аудиенцию!

Принять?

- Что? – я подскочил на месте.

*

*

*

*

*

 

Устал, какк незнамо кто... Хорошего чтения и доброй ночи! След глава завтра!

http://tl.rulate.ru/book/5222/549750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасябкиии
Развернуть
#
;3
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку