Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 534. Бескрайнее море. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 534. Бескрайнее море.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первыми до нас добрались летающие твари, которые были разведчиками армии. Я впервые, за все время игры, узнал, что мое проклятие не работало по целям, которые находились выше 10 метров. Новость была неожиданной, но ничего сверхужасного не произошло. Одного меня хватило бы на них, так у меня еще и была помощница, которая супер быстро стала поднимать уровни, после возвращения из больничной койки. Шача была уже 144! Я это узнал, только когда обратил внимание, что Шача убивает летающих мобов ничуть не хуже меня, а посмотрев на ее уровень, был в шоке.

- А ты не теряла времени даром. Гц со 144! – поздравил я ее, выпивая зелье маны.

- Спасибочки! – засияла Шача. – Я много фармила, и дедушка Пат дал мне немного заданий.

- Все равно, впечатляет. – сказал я, сворачивая разговор.

Летающие монстры были не только у нас, но и над гильдейским заслоном. Мы с Шачей справились со всеми разведчиками «Проверяющего» на отлично, тогда как у гильдии были небольшие проблемы, и некоторым тварям удалось сбежать побитыми. Но, самую важную часть мы выполнили – проредили по максимуму воздушных монстров.

Основная армия «Проверяющего» двигалась на большом расстоянии, и после того, как их разведчиков убили, она остановилась.

- Что я и говорил, сейчас Щоликен выслушает вой недобитков, и развер… - Патрик не успел договорить, как армия Щоликена двинулась вперед. – Хм… Интересно, это Щоликен стал смелее или у него задача разнести здесь все?

- Ставлю на второе. – ответил я ему, протягивая Шаче героическое зелье усиления одного магического заклинания. – У нас всего два таких, поэтому не спеши.

- Хорошо! – кивнула Шача, зажав зелье в руке.

- Это не сильно увеличит силу ее Моря.

- Каждая копейка будет на счету. – парировал я слова Патрика.

- И то верно. – благодушно кивнув мне, Патрик продолжил наблюдать.

Не смотря на то, что разведчики прилетели к нам, сама армия добиралась до наших рядов еще где-то час. Мы с Шачей успели заскучать, рассказать друг другу о своих последних приключений, и достать Патрика на столько, что он создал вокруг себя шумоподавляющий барьер.

В отличии от тупых разведчиков, войска Щоликена были организованны. Так впереди шли монстры, которых кроме как танками не назовешь. Все их существование было скоординировано на том, чтобы они впитали как можно больше урона. В каком-то странном подобии латной брони, ростом в три метра, эти танки шли шаг в шаг словно единый организм.

Позади них шли различные воины-монстры, которые были сконцентрированы на нанесении быстрого урона в ближнем бою. Там была такая сборная солянка, что какого-то одного вида монстров не было, в отличии от танков и задней линии, где были сконцентрированы магические отряды.

Магические отряды отличались лишь цветом своих плащей, которые, как я понял по объяснению Патрика, отвечали за направление магии.

И последними, но не по значимости, шли отряды личной защиты Щоликена. Их было тяжело различить, но сияние от множества положительных бафов, а так же свет их снаряжения, показывал, что там сильнейшие.

- По команде. – сказал я Шаче. – Сначала, я накрываю, только потом ты через 5 секунд кастуешь Море.

- Ага! Ага! – радостно пританцовывая, сказала Шача.

«Не нужно быть жадным! Не нужно быть жадным!» - повторял я про себя, смотря на начавшееся сражение.

По команде Миланы были использована первая партия АОЕ свитков, которые заюзали самые важные члены гильдии, которые были важны своими профессиями или экстра навыками, завязанными на уровень. Момент был подгадан очень и очень хорошо. Танки почти не попали под атаку, тогда как средний ряд войска полностью погрузился в хаос, где цифры урона летели десятками тысяч.

Я прямо чувствовал, как Милана говорила:

- Три, два… Следующие!  

И словно по заказу моих мыслей, на головы монстров обрушилась вторая волна свиточных заклинаний АОЕ.  И все бы ничего, опыт потек рекой, я даже видел, как множество игроков гильдии резко поднялись в уровне, но войск было слишком много. Следующими в дело вступали проклинатели и все, кто имел АОЕ заклинания. В то же время танки монстров стали проваливаться в ловушки, подготовленные ворами и охотниками гильдий. В гильдии не было неопытных игроков, а если и были, то им помогали, так как каждая мелочь в этом противостоянии была важна.

Линия танков немного затормозилась, но это была лишь временная задержка. Не прошло и минуты, как они снова двинулись в атаку. Их регенерация была на высоте, так как целителей монстров еще никто не видел. Дойдя до линии танков гильдии, монстры-танки успели отрегенить большую часть своих потерянных очков здоровья.

С этого момента началась самая затяжная фаза этого сражения. Танки долбили танков, пока задние линии сражались. Монстры тоже преподносили сюрпризы, в виде телепортаций, сверх далеких прыжков и т.п.. Среди членов гильдии появились потери, которые стали нарастать, как снежный ком. И вот, спустя целых 7 минут, я получил сообщение:

Роранара: Вперед.

- Погнали. 5 секунд. – сказал я Шаче, проглатывая зелье за зельем.

Использовав свитки переноса вперед, мы оказались в  стороне от боевых действий, но достаточно близко к стоянке Щоликена, чтобы использовать свои мифические навыки.

– Мир, где хаос это норма. Мир, где все живые умирают, а мертвые уходят в небытие. Я тот, кто приоткрывает врата Коллапса! – дочитав заклинания, я направил его как можно ближе к стоянке Щоликена.

«Эх, был бы Кастро здесь, все было бы проще пареной репы.» - подумал я, смотря на врата Коллапса, которые стали высасывать бездонные жизни охраны Щоликена.

Ровно через пять секунд Шача использовала свой мифический навык, но что меня удивило, так это то, что текст ее навыка был очень коротким:

- Бескрайнее море! – сказала Шача.

Но, потом я понял, что в отличии от меня. Она не может пошевелиться, пока заклинание полностью не пройдет активную фазу. Шача стояла с возведенными к небу руками, пока с этого самого неба проливались десятки, если не сотни мощнейших струй воды, диаметр которых составлял десятки метров.

«Видимо она очень много зарядов накопила.» - подумал я, смотря на то, как на скальную гряду обрушивается эти потоки. – «Во дает…» - шокировано думал я, после минуты ожидания.

Даже Патрик поднялся со своего стула и телепортировался к нам, чтобы запечатлеть происходящее.

Скалы были бездонными, но сила навыка Шачи была слишком огромной. Если после моего Коллапса и оставались живые, то Шача добивала их. Я получил крохи опыта, тогда как Шача за минуту апнула целый уровень! И это был не предел!

- Он не умирает! – услышал я жалобу Шачи, которую она прокричала, опуская руки. – Я истратила столько зарядов!

- Его нужно убить… Сейчас он может быть растерян, но… - обеспокоенно начал говорить Патрик, но был перебит.

- Времена меняются предатель. Я не собираюсь сбегать.

Рядом с нами, из невидимости вышел Щоликен. Его одежда была пропитана водой, а его идеальная прическа растрепалась, но выглядел древний вампир не побитым.

- Ваша водичка, молодая Леди, очень сильно жжет. – легким взмахом руки Щоликен высушил себя, избавляясь от негативного воздействия воды Бескрайнего моря.

http://tl.rulate.ru/book/5222/527908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
"В гильдии было не было неопытных игроков" поправьте на "В гильдии не было неопытных игроков"
Развернуть
#
"Я тот, кто откроет приоткрывает врата Коллапса" здесь надо оставить только одно или откроет или приоткрывает
Развернуть
#
Для этого существует кнопка "Ошибка"
Развернуть
#
На телефоне не появляется, приходится в коменты
Развернуть
#
Коменты я тоже читаю, все в порядке. Я сам много с телефона на рулейте сижу, знаю какого это когда видишь ошибку но отправить ее не выходит.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Напомните, если он сущностей больше призывать не может, вроде ж должна сила коллапса как-то компенсироваться этой потерей
Развернуть
#
да, изменилась вторая часть способности. он может открывать врата Разрушения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку