Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 518. Совет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 518. Совет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ты знаешь, я не сильно люблю выступать на людях. Может, как-нибудь сама? – немного жалобно попросил я Милану.

- И, вот вся уверенность слетела. – хмыкнула она в ответ. – У меня нет никакого желания заниматься руководством гильдии. Осада закончилась. Другие гильдии сюда добраться не смогут, поэтому, я умываю руки и отправляюсь наслаждаться игрой. – стряхнув невидимую пыль, сказала она. – Так что, по старой дружбе, я тебе советую определиться с руководством. А для этого нужно собрать всех, узнать о них…

- Понял, я понял. – горестно вздохнув, я отправил в гильд чат сообщение о сборе.

***

Народ собрался быстро. И не удивительно. После победы, замок превратился в очень удобный и функциональный… Замок из двух зданий окруженных гигантской стеной. Первым зданием была ратуша с кристаллом крепости, а второе здание – телепортационная площадка. Антон попросил побольше времени, чтобы разобраться с тем, что нужнее и где это лучше построить, а так же ему нужно было обдумать планировку замка. Так что вся гильдия собралась перед ратушей, на ступенях которой я и начал свое выступление:

- Народ, поздравляю всех с победой! – после моих слов некоторые не выдержали и выкрикнули что-то боевое. – Тише! – улыбнулся я. – Я собрал вас здесь потому, что нужно определить руководящий состав гильдии. Многие из вас знают меня, а некоторые лишь слышали обо мне, но с сегодняшнего дня, мы одна гильдия. Уникальная гильдия БМ. Мы настолько выделяемся, что на нас будут охотиться все, и светлые, и темные, и даже НПС. Я знаю, что многие из вас живут игрой, и поэтому пойму, если вы решите уйти, все поймут вас. – я взял небольшую паузу, чтобы собраться с мыслями. – Я не силен в таких речах, вы уж простите. – улыбнувшись, сказал я. – Поэтому, буду закругляться. Через полчаса жду лидеров групп и рейдов, а так же тех, кто заинтересован в развитии гильдии, в ратуше. Так же, на страничке гильдии будет вывешен список нужных людей, имеющих специфический опыт, но это будет после совещания. На этом все. Спасибо, что выслушали.

Кивнув всем, я спустился со ступенек и маякнул Антону, чтобы он следовал за мной. Войдя в крепость, мы с ним уселись рядом за огромным круглым столом, который появился тут вместе со зданием.

- Что с постройкой? – спросил я его сразу.

- Нужны тонны ресурсов… Нет, даже не тонны, а сотни тысяч тонн. – печально сказал архитектор. – И это, только на обязательные стандартные здания. Если браться за что-то около легендарного уровня и те несколько эпических… - Антон устало покачал головой. – Здесь нужна сила гильдии миллионника. Или миллиардера, который может купить все эти ресурсы.

- Дела настолько плохи?

- Угу. Большая часть гильдии имеет боевые профессии, которые ничем не помогут в строительстве. – Антон устало потер виски. – Да, даже те, кто имеет нужные, не сильно горят желанием тратить время на нудную стройку. Я уже поговорил с некоторыми, и только несколько из них будут рады помочь, остальные – лишь в виде обязательств, которые будут оплачены.

- Мда… - потянул я, откинувшись на стуле. – Я так понимаю, этот вопрос можно решить с помощью НПС?

- В виде разнорабочих, конечно. В виде тех, кто будет что-то проектировать, нет. – Антон был предельно серьезен.

- Почему? – заинтересованно спросил я.

- Потому, что не доверяю. – лаконично ответил он.

- Понятно, возможно зря. – я серьезно посмотрел на него. – В БМ местные думают ничуть не хуже, а иногда даже лучше людей.

- Да, но в творческих делах, ни один ИИ не обойдет человека. – пожав плечами, ответил Антон. – Ладно, давай не будем спорить? – на что я кивнул. – Сейчас требуется много рабочей силы, чтобы замок мог вместить всех.

- Это в любом случае нужно отправляться во внешний мир. – пожал я плечами. – Игроков отметем сразу, а вот НПС… Есть у меня задумка, можно будет попробовать.

- Чем скорее, тем лучше. – доверился мне Антон. – Если идет стройка в замке не будет проблем, но стоит ей встать… Пойдет деградация, судя по тому, что я понял.

- Да? – удивился я.

- Да. – кивнул Антон. – Но, всех условий этому, я не увидел. Лишь понял, что в момент строительства они, как бы аннулируются. И если нет нужных зданий обслуживания, то начинается деградация зданий, вплоть до полного их разрушения. Вот только, как это выглядит, и что потом с этим делать, я не знаю. Информации об этом нигде нет.

***

Пока мы с Антоном болтали, в зал стали заходить игроки. Некоторых я знал лично, некоторых видел, но основную часть игроков, я встретил впервые. Здороваясь со всеми, я просил присесть, и подождать, когда выйдет время на сбор. Народ все прибывал, и за столом уже не хватало места. Игроки оставались стоять.

- Думаю, время уже вышло. – сказал я, перекрывая небольшой гул, что образовался из-за большого скопления людей в одном месте. – Прежде, чем мы начнем, я бы попросил вас отписаться в чате, что бы понять, сколько нас здесь.

Игроки усмехнулись, услышав о таком старом методе переклички. Ну, а мне поделать было нечего, так как я не знал, как в меню гильдии это все провернуть. Минуту спустя, я увидел, что здесь сидело чуть больше ста человек.

- Многовато… - пробормотал я. – Ладно. Сейчас, я вам кое-что скажу, а затем мы начнем обсуждение. – начал я. – Первое-все кто здесь, должны будут подписать договор с гильдией. Если у вас такого желания нет, то попрошу выйти самостоятельно.

«Спасибо за наставления Милана.» - подумал я про себя, видя, как сразу десяток игроков ушел. – «Остаются лишь те, кому это действительно интересно. Никогда не думал, что ее наставления в управлении гильдии мне помогут.»

- Второе-ответственность. Если вы здесь остаетесь, должны понимать, что каждый ваш косяк будет бить вам по карману. – встало еще несколько человек и ушло.

«Понимаю вас, я бы тоже ушел… Раньше.» - грустно улыбнулся я про себя.

- Третье-лидеры групп, что присутствуют здесь, должны будут сформироваться в рейды. – Я кивнул на Милану, сидящую неподалеку. – Рора будет отвечать за комплектацию рейдов, но основные вопросы должны будут решать РЛы или их заместители. – я кивнул Милане.

- Отписываемся мне, я скидываю приглашения в чат обсуждения. – сказала девушка. - Сейчас здесь будут проходить хозяйственные вопросы, поэтому, те, кто пришел зарегистрироваться, отписываемся в чате по форме и можете быть свободными. – она села, кивнув мне.

- Следующее. – я видел, что народ начинает бурчать. - Не ворчите, скоро закончу. Строительство замка дорогое удовольствие, а нас очень мало. Этот вопрос нужно решать сразу. Никто из нас не миллиардер, и вкладываться в пустые затеи не жаждет. – на эти мои слова многие засмеялись, а другие улыбнулись. – Поэтому, до момента постройки основных зданий Двада, с боевых групп будет налог в 50%, а с игроков и групп, что будут активно помогать на стройке 10%. – в зале повисла тишина.

- Мы живем игрой, а такой налог… - услышал я слова одного из игроков, что нарушил тишину.

- Понимаю. – кивнул я. – Поэтому, это лишь на время. После постройки, налоги будут для всех по минимому-3%.

- Стройка может длиться месяцами. – раздался голос другого игрока. – И как нам до этого быть? – сказав это, в зале поднялся одобряющий слова оратора гул.

- Для этого мы и здесь, что бы все обсудить и продумать. – перекрикивая гул, сказал я.

***

- Ненавижу такие сборы. – разминая затекшие мышцы, сказал я Миле. – Сборище самодовольных…

- Это было ожидаемо. – улыбнулась Мила, наливая мне чай. – Здесь собрались фактически все чсв игры, которые не хотели быть «как все». – показав в воздухе кавычки, сказала она.

- Угу… Только от этого не легче. – я благодарно взял кружку с чаем. – Налог пришлось уменьшить до 20%. Это растянет стройку замка на месяца. – расстроено сказал я. – Милана тоже не помогла. Сформировала рейды, и умчалась с половиной игроков из зала.

- Не стоит от нее ожидать многого… - скривившись, сказала она.

- Да, уже понял. Хорошо хоть многие прониклись. Иначе было бы совсем тяжко. – я вздохнул. – Ладно. Самое страшное позади, впереди лишь развитие! – пафосно сказал я, поднимая кружку.

- За Дно! – улыбнувшись, Мила легонько ударила своей кружкой о мою.

- За Дно! – улыбнулся я, отпивая чай.

http://tl.rulate.ru/book/5222/478180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Не миллиардеры но миллионеры гг... Вообще наёмники люди не бедные) у вали ваще собственный остров(хз сам он купил или имп подогнал) семья Вейроны бухают по 50 лямов в игру) да наёмники бедные)
Развернуть
#
Остров не Валентина, а Пачика)
Развернуть
#
Склероз) где пропадал то? Опять новеллы зачитался? Или чет новое на сериалы подсел?
Развернуть
#
Жду гаданий)))
Развернуть
#
А да точно) стримы что ли проводил? Помниться ты чёт такое хотел сделать)
Развернуть
#
неа)
Развернуть
#
Жду что Джи купит свой остров гг
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо, огромное! Автор не пропадай больше🙏
Развернуть
#
Думала думала взвешивал взвешивал , и надумал , автор по бабам загулял , влюбился ?
Развернуть
#
Если бы)
Развернуть
#
Мы снова потеряли Си. Боевой пропуск в Арех'е его не отпускает
Развернуть
#
Все норм) Октан меня порадовал, но я не погрузился в бп) У меня на кухне трубу прорвало, сейчас ее чинят) Проода будет, но ближе к ночи-утру.
Развернуть
#
Уже иммунитет выработал к Арех'у, молодец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку