Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 511. Двад. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 511. Двад.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Твою мать!? Какого!? – раздавались голоса на плато.

Как оказалось, призыв был «принудительный», а не «по желанию». В итоге – все 1390 членов гильдии оказались на плато. Даже те, кто был не в игре, перенеслись сюда. Я видел, как множество игроков растворились, будто бы они вышли из игры.

- Джи! – меня заметили не сразу, но стоило кому-то крикнуть мое имя, как все плато затихло и двинулось в мою сторону.

- Спокойно! – я поднялся на ближайший валун. – Прошу прощения, что вырвал вас! Но! Ситуация такова, что требуется помощь всей гильдии!

Я увидел в толпе Милану, маякующую мне. Кивнув ей, что бы дать ей понять «я тебя вижу», продолжил говорить:

- У нас мало времени! Поэтому, с вопросами потом! – сразу сказал я, видя, что народ жаждет ответов. – Сейчас, нам нужно сосредоточиться на формировании замка! Я понимаю, что все это не вовремя, но отнеситесь серьезно! Это плато – наш дом. Дом всех «отщепенцев»! И вскоре, нам придется сражаться за него!

Джи: Милан, нужно установить кристалл замка в течении 7-ми минут.

Роранара: Поняла. Сейчас отпишу нашим, пусть разгоняют народ за ресурсами… Будем надеяться, что найдутся нужные профы…

Народ начал движение ко мне, но, его отвлекла Белка и еще несколько человек. Гильдейский чат взорвался сообщениями. Наемники знали свое дело, а когда от этого зависело их место в игре, старались еще больше. Через минуту уже были готовы группы, которые стали расчищать плато от валунов. Через две – были сформированы команды добычи и разведки, которые начали спускаться с плато.

- Привет. – кивнул мне незнакомый красноголовый гном. – Рора сказала, что тебе нужна помощь с установкой кристалла?

- Да, а ты?... – я посмотрел на игрока.

- Кто я? Антон. – кивнул он мне. – У нас мало времени, поэтому, давай пробежимся по плато. А то, те места, что я видел… Не вызывают доверия. – безапелляционно сказал он.

Джи: Антон?

Роранара: Все ок. Сейчас он единственный, кто может помочь.

И подавая пример, он потрусил в сторону скал, что окружали плато. Пока мы бегали в поисках места, я видел, что народ суетился и работал в поте лица. Конечно, были и те, кто не горел желанием заниматься черновой работой, но их осаждали те, кто имел авторитет в гильдии. До крайности в виде исключения, не доходило, но я видел, как несколько игроков стали кандидатами на выход.

- Здесь. Место не идеальное, но время подходит к концу. – Антон остановился в двадцати метрах от скал.

- Ты уверен? Еще есть минута. – сказал я, посмотрев на таймер.

- Да. Апгрейд не займет много ресурсов, если установишь тут. – он потопал ногой по камню.

- Фууух…- глубоко вздохнув, я достал из квестового раздела инвентаря маленький голубой кристалл.

Вы уверены, что желаете установить кристалл защиты в этом месте?

- Да. – сказал я вслух.

После сказанного, кристалл вылетел у меня из руки. Подлетев к указанному месту, он опустился на камень, а после стал быстро расти, пока не достиг размера головы ребенка.

Дайте имя вашему замку!

«Имя? Хм… Как всегда, на ум ничего дельного не приходит.» - ухмыльнулся я. – «Это же будущий дом для всех изгоев? Изготаун? Даже в мыслях звучит отстойно!» - покачал я головой. – «Замок? замОк? Лок? Замок Лок? Фигня какая-то… Блин! Почему в такие моменты у меня начинает тормозить фантазия?! Так! Собраться! Отбросить мысли о всяких дибильных названиях! Что первым приходит в голову? Набор букв? Джогард? А моя самооценка высока… Колодец? Примитивно… Может что-то грозное? Или нейтральное?»

- Все в порядке? – спросил Антон, видя мое лицо, постоянно изменяющееся.

- Да. – коротко ответил я, продолжая размышлять.

«Черт! Стыдно-то как!» - думал я. – «Не могу придумать крутое название для замка! Что со мной не так? Придумал!» - неожиданная мысль пронзила мой мозг. – «Двад! Дно и Джи. Два Д!»

Вы уверены, что хотите выбрать имя «Двад»?

- Да! – радостно сказал я, гордясь, что смог придумать что-то оригинальное.

После выбора имени вокруг кристалла сформировался стеклянный постамент.

Поздравляем!

Вы основали замок «Двад»!

Внимание!

Так как вы основали замок на территории нейтрального города, вы имеете право на захват всех локаций в округе!

Внимание!

В течении 24-х часов постройте основные здания замка!

Внимание!

В течении 24-х часов добудьте нужные трофеи!

Внимание!

Неуязвимость с замка спадет через 24-ре часа.

Череда сообщений закончилась, и у меня появилось гигантское меню, от которого  у меня брови взлетели вверх. В этом меню было все. Начиная от текущих характеристик замка, которых к слову не было вообще, заканчивая тем, что можно было выводить своих собственных монстров и формировать подземелья гильдии.

- Эм? – я посмотрел на Антона.

- Меню открылось? – спросил он.

- Да. – кивнул я ему.

- Выдай мне роль, что бы я мог управлять ресурсами. – попросил он. – Нам нужно сформировать защиту, пока на замке будет суточная неуязвимость.

- Хорошо. – я стал копаться в меню управления замком.

Найдя нужную роль, которая могла распределять текущие ресурсы, я выдал ее Антону.

- Благодарю. – кивнул он, присаживаясь рядом с кристаллом. – Пожелания в формировании замка будут? Или мне взять один из своих проектов?

- Проектов? – я нахмурился. – Посмотреть можно?

- Да, конечно. – кивнул он, посылая мне ссылку на его личную страничку. – Я многое переделал под БМ, но все нужно будет дорабатывать… Кто же знал, что я вот так быстро и просто стану главным архитектором нового замка? – хмыкнул он, зарываясь в меню, пока я рассматривал его работы.

Там было несколько десятков вариантов постройки замка, но лишь пять подходили под текущие реалии. Парень был смышленым, да и судя по его фанатичному описанию каждого замка, болел этим увлечением очень давно. Хотя и сделаны эти эскизы были для ДмД, но он умело ввел множество изменений и для БМ. 

- А изменить кое-что можешь? – спросил я у него.

- Надо смотреть, что менять. – серьезно сказал он.

- Мне нравится вот этот, но здесь не хватает подземной и воздушной обороны. – я стал ему описывать сражение, где я спокойно залетел на Кастро в замок и вынес половину защитников.

- Хм… Как я знаю, таких монстров, как ты в игре всего раз два и обчелся… - Антон задумчиво смотрел на проект замка. – Но, я действительно не продумал момент с Камикадзе. Это может сильно изменить структуру защиты.

- Смотри. – я показал ему на стены замка. – Основа замка хороша. Она сдержит атакующих. И не только людей, но и монстров. Нужно лишь поднять ее… Метров до 30-40. Выше будет не нужно, так как мы находимся на плато…

- Да-да… - кивал Антон.

- Основная стена нужна только с одной стороны. – я показал рукой на незакрытое пространство от скал. – Скалы можно будет использовать в виде башен Защиты.

- Не выйдет. – покачал головой Антон. – Я понимаю идею, и она реализуема…. Была бы если бы «Дно» было гильдией миллионщиком. – Антон скинул мне скрин из меню строительства. – Это оборонные накопители. Посмотри на количество маны, которая требуется для твоей задумки.

- Хм… Слишком много нулей. – прикусив губу, ответил я.

- Можно сделать иначе. – Антон стал рисовать прямо поверх своего проэкта. – Если мы установим Оборонительные башни между и на скалах, мы сможем охватить почти все пространство. Это поможет на первых порах, а затем, если будет расширение гильдии… Можно будет начать осваивать эти три скалы. Но, сейчас заниматься этим нет никакого смысла.

- Согласен. – кивнул я. – А ты действительно разбираешься…

- Не зря же на архитектора учился! – хмыкнул он.

- Антон, когда будешь начинать строительство, учитывай вот что. – я вкратце рассказал ему о способностях тех, кто меня атаковал в Тарсанторе. – Я не знаю, придут ли они лично, но… Сам понимаешь.

- Хм… Слишком многое надо сделать, и слишком мало ресурсов. – покачал он головой. – Я не думаю, что система даст возможность тому же мэру заглянуть к нам и стереть нас с лица БМ. – Антон посмотрел на меня. – Но, я тебя понял. Буду иметь это ввиду, хоть и не верю в такую несправедливость.

- Ок. – облегченно кивнул я ему.

http://tl.rulate.ru/book/5222/465465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибки , но бро автор , помниш про статы? Напиши хотяб во сколько раз он стал силнеее благодаря людям из гильдии , интересно же
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку