Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 506. Гострат. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 506. Гострат.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Возвращаться в игру было тяжело, но я себя морально подготовил. Я был готов к тому, что увижу снова. Но, были и изменения, которые меня немного выбили из колеи. Первым были сообщения, которые мне пришлось проигнорировать из-за вторых изменений – я был не один на портальной площади:

- Узри же грязь и порок, всяк сюда входящий. – пафосно сказал человек, сидящий на краю портальной площади.

Привратник Гострат. (древний-босс)

Уровень 150.

Описание: скрыто.

- Застыл в дверях? Проходи, располагайся! – Гострат услужливо махнул рукой в сторону парящих островков с крестами. – Здесь рады всем… Ну, почти всем! – сам пошутил сам и рассмеялся Гострат.

- Это такое извращенное приветствие? – спросил я, навешивая на себя щиты, попутно стараясь потянуть время.

- Мне здесь скучновато, так что приходится развлекаться самому. – пожал плечами Гострат.

- Почему ты здесь? – спросил я, пытаясь вызвать Шреду, но она почему-то не призвалась, вместо этого мне пришло сообщение:

Ваш питомец в процессе родов!

Осталось времени до призыва - 22 часа.

«Лять!» - подумал я.

- Ну, я же специально открыл свое имя для тебя Игрок. – неодобрительно сказал Гострат, поднимаясь на ноги. – Да и заждался я, пока ты вернешься снова.

- Хочешь сразиться? – спросил я.

- Не! Ну, то есть да. – сумбурно начал отвечать Гострат. – Но, я обязан попросить тебя свалить из Тарсантора. Видишь, я даже вежлив! – покивал мне Гострат, улыбаясь.

- А, если я откажусь? – спросил я у него. – Может у меня тут дела?

- Тогда, в мои обязанности входит сообщить тебе, что твой ранг Нулевой. – сочувствующе сказал Гострат. – И… Ну, в общем лучше уйди, а? Или давай заключим сделку? Ты станешь моим рабом… Лет на пятьдесят, а я потом тебя отпущу, и даже ранг повышу! – серьезно закивал мне Гострат. – Сделка выгодная! Клянусь!  - он как то странно помахал рукой, будто пытался перекреститься.

- Звучит так себе.

- Зря, я тебе сейчас от всего своего оскверненного сердца говорил! – закивал Гострат. – Тут мало, кто с тобой вообще говорить будет… Нет! Вру! Поговорят, когда немножечко тебя расчленят. Ну, ногу там, или может руку съедят… Хрен знает, кто тебя первым поймает.

- И ты тут такой весь добрый и пушистый? – хмыкнул я, заканчивая выпивать шоп бафы.

- Ну, можешь, конечно, называть меня Герой Гострат, но знай! Я не сильно падок на лесть! – хрипло и немного визгливо рассмеялся Гострат.

- Интересно, почему ты со мной тут болтаешь? – спросил я, полностью готовый к сражению.

- Ну, так, я же должен знать, на что способен Герой Ахрона? – хмыкнул он. – Интересные способности, но, прости, ничего впечатляющего…

- Откуда?...

- Ой, да брось! Думаешь, мы здесь сидим в изоляции? – рассмеялся Гострат. - Раньше, сюда заглядывали Герои, но такого тупого, как ты… - Гострат засмеялся. – Так, что? Ты согласен стать рабом? Или начнем говорить по-плохому? – тело Гострата стало светиться ядовито-зеленым светом.

- Хочешь напасть на меня здесь? На портальной площади? – усмехнулся я.

- Дурашик, ты мой. – подмигнул мне Гострат. – Неужели, ты думаешь, она спасет тебя?

После его слов события завертелись со скоростью света. Его тело мгновенно выбросило вспышку ядовитого света, которая направилась в мою сторону. Я же сразу крикнул:

- Спасение! – а затем, стал читать строки Коллапса. – Я тот, кто владеет! Я тот, кто открывает! Я тот, кто призывает! Я тот, кто нашел Коллапс! – странные строки заклинания снова смутили меня.

Но, вот кого они не смутили, так это Гострата. Все это время, он спокойно стоял и смотрел, как я кастую Коллапс. На его лице была ехидная усмешка, которая мне очень не понравилась… Врата Коллапса открылись прямо рядом с ним, но…

- АБСЮЛЮТНАЯ ЗАЩИТА СКВЕРНЫ! – заорал он в последнее мгновение.

Все его тело мгновенно покрылось ядовито-зеленой дымкой, через которую мой Коллапс не смог пробиться. Я не мог поверить, что впервые, моб(!) использовал неуязвимость! Причем, он специально дождался, когда я скастую Коллапс.

- Обидненько, да? – услышал я у себя за спиной голос блинканувшегося Гострата.

Не смотря на все мое удивление, рефлексы меня не подвели. Я ушел «прыжком» в сторону от атаки Гострата. А затем, стал поливать его своими боевыми навыками. Стоять на одном месте в этом сражении, было равносильно самоубийству, поэтому, я сразу же побежал, стараясь удерживать расстояние между мной и им.

- Бум! Бум! Бум! – кричал Гострат, истерически смеясь.

Из его ладоней вылетали шары Скверны, которые оглушительно взрывались, стоило им прикоснуться к чему бы то ни было. Я не останавливался, но:

- Не попал! И сейчас мимо! Мазила! – дразнил меня Гострат, невероятным образом уклоняясь от моих мгновенных навыков.

«Черт! Как он это делает!» - в панике думал я, продолжая тратить манну на попытки достать его.

- Герой! Я тут! – крикнул Гострат, телепортируясь мне за спину.

Мне пришлось использовать прыжок, но босс предугадал куда я прыгну, и кинул туда кинжал, полностью заряженный скверной. Кинжал пронзил щиты и вонзился в мою лопатку. Это был чистый урон, который пропустили мои щиты. И тот факт, что я не умер, был благодаря тому, что мое здоровье было повышено почти на 1 миллион из-за титула «Предводитель Отщепенцев».

- Попал! Один:ноль в мою пользу! – радостно закричал Гострат. – Ведет плохиш Гострат! Герой находится в проигрышном положении! Что же он предпримет!

Продолжая говорить какую-то чушь, Гострат ни на секунду не замедлился. В меня потоком летели шары скверны, вперемешку с кинжалами и метательными звездами. Я только и мог, что успевать отхиливать эти раны. Этот гад, Гострат, не попадал по мне шарами скверны, но вот чистый урон от метательных предметов, прилетал мне с завидной частотой.

Мое здоровье и мана скакали так же быстро вверх вниз, так же как и я бегал по всей портальной площадке. У меня не было другого выхода, кроме как убегать. Но, меня сдерживало то, что если я не справлюсь с Гостратом, делать в Тарсанторе мне попросту будет нечего. Это был мой экзамен силы. Достоин ли я войти в город тюрьму, или нет?

«Либо он не может меня быстро убить, либо издевается надо мной.» - думал я, продолжая свой бешенный марафон. – «Щиты не сбиты, но я получаю тонны урона от его кинжалов и сюрикенов… Почему? Чистый урон… Но, почему только ими он всегда попадает?» - эта мысль не давала мне покоя, пока я носился по площади.

- О! Смотри, к нам подтягиваются гости! – радостно объявил Гострат. – Давай уже, перестань ломаться, и стань моим верным рабом! – крикнул он мне.

- Размечтался… - прорычал я сквозь зубы.

Вложив максимум маны, я кинул в него проклятие… Которое промазало! Я отчетливо видел, что зацепил его! Он стоял прямо в нем! Но, потом до меня дошло! Иллюзии! Этот урод разводит меня иллюзиями, сам атакуя из засады! Резко остановившись, я закрыл глаза. Мой план был тупым, и если бы на моем месте был кто-то другой, у него бы ничего не вышло.

- Сдаешься? – радостно закричал Гострат.

Я стоял на месте, игнорируя его. Тот, для пробы кинул в меня шаром, от которого я легко уклонился, просто присев на месте. Тогда, Гострат кинул в меня кинжал, который снес очередную порцию моего здоровья. Но, я тут же его отхилил, не сходя с места. Тогда в меня прилетело еще и еще.

- Здесь! – радостно крикнул я, почувствовав направление, откуда в меня метали кинжалы. – Кубик! Удар Пастыря! – на эмоциях крикнул я.

Всего на мгновение появившись, кубик показал мне, что я выбросил +2. А это означало, что мой урон увеличится на два процента, по-мимо того, что я и сам наношу невероятное количество урона с недавних пор.

Вылетевшие цифры критического урона заставили меня не только злобно улыбнуться, но и понадеяться на то, что я не проиграю! Но, судьба подумала иначе. Только я раскусил Гострата, как прибыли новые гости на площадь…

*

*

*

*

*

*

Написать написал, но выложить утром забыл... Сорян!

ПЫСЫ Спойлер! Следующие главы будут только экшон....

http://tl.rulate.ru/book/5222/455013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Первый нах
Развернуть
#
Пфф...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо. Поскорее бы новые главы....
Развернуть
#
Йоу круто
Развернуть
#
Спасибо
Побыстрее бы продолжение
Развернуть
#
Эх... а я так надеялся, что в этот раз и правда будет по главе в день😞
Развернуть
#
Сбил график поездкой, пытаюсь выровнять. Простите! =_=
Развернуть
#
Два процента? А не в 2 раза?
Развернуть
#
Нет, 2%. Все правильно
Развернуть
#
Кстати, Си, ты забыл про умение "666 и 777". Он мог бы его использовать и убить их всех там.
Развернуть
#
Не планируешь ему 2 чуда дать из умения "Кинуть кубик"? Кстати, не совсем понятно, в этом умении, когда он выбьет -500 и др. числа (по отдельности) тогда он получит 2 чуда?
И да, совсем забросил профу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку