Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 496. Истинная история Коллапса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 496. Истинная история Коллапса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Это шутка такая? – я посмотрел на Нуну и Хяршоженга.

- Тц… Нет. – лицо Нуны было серьезным, когда она это говорила.

- Поверь, это не шутка. – Хяршоженг тоже был предельно серьезен.

- Тогда, я ни черта не понимаю… - находясь в шоке, я даже присел на трехногий стул, который на удивление оказался очень удобным. – Ты, вы… Блин, я даже не знаю, как к тебе теперь обращаться!  - в сердцах сказал я. – Ях, Ож и Шр находятся за вратами Коллапса… А Гне вообще…

- Ой, тут я могу сказать! – подняв руку, словно школьница отличница, крикнула Нуна. – Немного шаманизма и моей фирменной удачи, и ВУАЛЯ! – она показала двумя руками на Хяршоженга. – Он тут!

- Она слишком просто описала, но примерно так и было. – кивнул Хяршоженг, выслушав рассказ Нуны.

- И что теперь будет с Коллапсом? – я схватился за голову, пытаясь все осознать. – Нет, ты не подумай. – я посмотрел на Хяршоженга. – Я рад, что ты сформировался, но…

- Терять боевую мощь от второго свойства Врат Коллапса, тебе не хочется? – хмыкнул Хяршоженг.

На это я лишь кивнул головой, боясь сказать об этом в слух.

- Да, обретет потерявший! – пафосно сказала Нуна. – Но, может, вы обсудите это потом? Время, там… Дедлайн… - Нуна постучала по запястью, обращаясь к Хяршоженгу.

- Да. Ты права. Не сейчас. – кивнул Хяршоженг. - Разговор о призыве, мы отложим. Это сейчас не столь важно.

- Хах… А что же важно? – растеряно спросил я. – Честно признаться, я уже подспудно ожидаю, что вы мне предложите какую-нибудь супер крутую компенсацию за то, чтобы я отказался от Коллапса?

- Как ты уга… - начала говорить Нуна, но была перебита Хяршоженгом.

- Не слушай ее. Она снова дурачится. – на эти слова Нуна лишь фыркнула, но замолчала. – Нет. Мы не будем просить тебя отказаться от Коллапса. Мы здесь лишь по одной причине. Нуна является созданным Системой Богом, поэтому, она и не могла спросить у тебя, а так же появляться перед тобой «просто так». Я же, создание изначально разбитое на четыре сущности, обрел с ее небольшой помощью самого себя. И я являюсь самовоссозданным Богом. – видя, что я ничего не понимаю, Хяршоженг продолжил объяснять, но уже простыми словами. – Если проще. То Нуна была всегда. Я появился недавно.

- Спасибо. Теперь понял. – кивнул я ему благодарно.

- Так вот. На Нуне множество табу, одним из которых является упоминание «Святой Земли». – Хяршоженг внимательно смотрел на меня. – Вижу по твоему лицу, что это название тебе знакомо. Ты там был?

- Да. Но, как это… - тут до меня стало доходить. – Вы хотите сформировать новый пантеон?

- В точку. – удовлетворенно кивнул Хяршоженг. – Если ты был на «Святой Земле», значит, мог узнать, что есть не только «Светлые» и «Темные» боги, но и нейтральные.

- Да, мне дед-Страж показал места обитания некоторых нейтральных богов. – сказал я. – Один из них даже ответил мне, а затем ушел в забвение навсегда.

- Пусть его дух никогда не заблудится. – неожиданно сказала Нуна, скрестив пальцы на руках.

- Пусть… - кивнул Хяршоженг, явно потворствуя этим ритуальным словам. – Ты еще больше удивил меня, чем я ожидал.

- Скажу больше. Я попытался поговорить с нейтральными богами, чтобы сформировать Нейтральную сторону… Но, мне четко сказал дед, что этого делать не стоит, а затем добавила и его супруга.

- Ты?? – Нуна побледнела. – Ты видел ее?

- Да. – кивнул я, сглотнув от ужаса силы, которой стал тогда. – И воспоминания о ней, у меня очень яркие.

- Даже так… - Хяршоженг ударил со злостью кулаком в ладонь. – Они против… Значит, путь в Святую Землю мне заказан!

- Хярчик… Если то, что говорит Джи правда, значит Пять из Пяти столпов против… - голос Нуны задрожал, а сама она закусила губу.

- Все равно. – из под маски Хяршоженга появилось пламя, сделав его лицо лицом демона огня. – Против Трех Условий, они ничего не смогут сделать. Им останется лишь принять тот факт, что мы есть!

- Ты хочешь рискнуть всем? – Нуна подошла к Хяршоженгу, ласково проведя рукой по раскаленной маске. – В прошлый раз они раскололи твое сознание на 4 части из-за пустяка. Но, после этого вызова… Тебя уничтожат.

- Нуна. – пламя Хяршоженга потухло, стоило руке Нуны коснуться маски. – Я устал. Устал бездействовать. Впервые за долгое время, у нас есть шанс. Призрачный, но шанс. И я готов поставить все на него… - в этот момент голос Хяршоженга стал тише. – Но, только если ты будешь со мной до конца.

- Я с тобой. – тепло улыбнулась Нуна Хяршоженгу.

- Джи. – Хяршоженг отвлек меня от мыслей в духе «северный писец рядом». – Я… Нет. Мы. – Хяршоженг сжал руку Нуны, стоящей рядом. – Вверяем тебе свои жизни.

- Спасибо, но можно не делать такие безрассудные вещи? – сказал я грустно. – Я понимаю, что прозвучу глупо, но… Зачем вам ставить на кон свои жизни? – спросил я у них. – Дед и его супруга были против не просто так… А не доверять их суждениям. – я передернул плечами от ужаса, что пробежался мурашками по моему хребту.

- Мы понимаем, что идем против воли Старших. – Нуна улыбнулась. – Но, я уже решила следовать вместе с Хяршоженгом, и пути обратно у меня нет, и я не хочу.

- Я верю, что ты сможешь. – просто ответил Хяршоженг.

- Смогу? Что смогу? – спросил я у него.

- Выполнить Три Великих Условия.  – Хяршоженг показал мне три пальца, закованных в черную чешуйчатую перчатку. – Стать Императором. Найти Богов последователей. И захватить мир.

- Эм… - я закачался на ножке трехного стула. – Даже если отбросить то, что я должен выполнить три этих условия, остается еще кое-что, что не дает мне покоя. - с усмешкой сказал я.

- Что же это? – спросил Хяршоженг.

- Ты Бог Разрушения. – сказал я. – И если я правильно понял, ты не просто молодой Бог, а один из старых. А это означает, что твоя цель минимум – уничтожение всего БМ.

- Ты не прав. – Хяршоженг отрицательно покачал головой. – Нет, прав, но только в том, что я не молодой Бог. Я не хочу уничтожить БМ.

- Да? Я точно не вспомню… Но, кажется, Райян рассказывал мне историю происхождения Коллапса. И если я правильно помню, то какой-то маг и вся его раса ценой своих жизней запечатали тебя в Коллапсе, чтобы ты не разрушил их мир.

- Красивая сказка. – хмыкнула Нуна. – Только вот, это вранье.

- Позволь. – попросил Хяршоженг у Нуны, которая кивнула в ответ. – Да, я божество мира, имя которого стерто навечно. Но, главный Светлячок не рассказал правды. Этот маг и вся его раса были «Ритуалистами», которые стремились найти новый мир. Но, только тебе Святлячок не рассказал, что они уничтожали миллионы разумных, чтобы использовать силу посмертия для открытия портала. – Хяршоженг говорил яростно. – Они каким-то образом открыли портал в мой мир, и проникли в него… Вместе с главным Светлячком, который возжелал присоединить мой мир к БМ. Разумные расы моей планеты были истреблены этими «Ритуалистами», пока главный Светлячок присоединял мой мир к БМ. После присоединения, я был в такой ярости, что безумно уничтожал все, до чего смог дотянуться. Через некоторое время, моя ярость немного утихла, и я смог сосредоточить свою ярость на «Ритуалистах», выжигая их всюду. Не было такого места, где бы они могли от меня спрятаться… - грудь Хяршоженга тяжело вздымалась, что выдавало неудержимую ярость.

- Спокойнее… Это уже в прошлом. – Нуна заботливо погладила его по плечу.

- После уничтожения последнего, Старшие решили, что я обезумел, и раскололи мое Я на четыре части, запечатав их в иллюзорном пространстве, которое медленно растворяло меня. – Хяршоженг глубоко вздохнул. – Только благодаря тебе, я смог не только выжить, но и собрать себя в целостное состояние. Спасибо.

- Мда… Такого, я точно не ожидал услышать… - сказал я, смотря на Хяршоженга.

http://tl.rulate.ru/book/5222/440104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
#Джи_в_Императоры! )
Развернуть
#
Ооооо какие страсти
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ну блин как то тухло ; первая фраза должна была быть , что-то вроде этого : "вы в курсе что я потеряю из за этого большую часть своей боевой мощи ? " всё-таки это игра
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку