Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 493. Напролом. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 493. Напролом.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Если я вмешаюсь, светлые явно будут не в восторге. Темные тоже, но, если подумать, то я почти никого не знаю из Темных, и мне нет дела до их чувств. А если вызвать Яха или Шр? Ага, щаз, они точно не будут в восторге от битвы с кучкой слабых игроков. Пусть даже их и много…» - я смотрел сражение с безопасного расстояния в воздухе. – «Дилемма всех дилемм… С другой стороны, а не пофиг ли?» - хмыкнув, я направил Кастро чуть в сторону от сражения.

- Спасение. – скастовав бабл, я приступил к уничтожению всех. – Мир, где стабильность отсутствует! Мир, где правит Разрушение! Мир, что разрушит все! Коллапс!

Врата я поставил прямо в центре сражения. Пока я зачитывал заклинание Коллапса, и светлые, и темные отправили на меня часть своих сил, что бы прервать каст, но неуязвимость, есть неуязвимость. После начала формирования врат, народ попытался сбежать, используя всевозможные навыки побега. Но, радиус поражения Врат Коллапса был слишком велик. Лишь горстка Светлых, что сбежала в подземелье, и те, кто использовал свитки перемещения, спаслись. Всех остальных же ждал один конец – смерть. Целители с обеих сторон успели спасти некоторых, использовав свои баблы, но на общую картину это никак не повлияло.

Вы убили приспешника Светлой Стороны «Бояка2».

Вы убили приспешника Темной Стороны «Дручоро».

Вы убили приспешника…

Вы убили приспешника….

Вы убили…

Вы убили…

И таких сообщений вылетело несколько тысяч, сливаясь в одну нечитабельную полосу перед моими глазами. Усилием воли, я смахнул их все, но они продолжили вылетать, поэтому, мне пришлось переместить их в угол своего зрения, чтобы они не так сильно меня отвлекали. Но, за ними последовали следующие:

Вы не приверженец Светлой стороны!

Доступ к Фракционным Званиям Светлой Стороны недоступен.

Вы не приверженец Темной стороны!

Доступ к Фракционным Званиям Темной Стороны недоступен.

Вы не…

И таких сообщений было столько же, сколько игроков я убил. Пока я отвлекался на сообщения, некоторые из игроков обоих сторон воскресли, а некоторых успели поднять хилы.

- Жутко раздражает. – поморщившись от новых сообщениях, я сосредоточенно побежал ко входу в подземелье. – Потом разберусь. – пробормотал я, игнорируя летящие в меня заклинания и снаряды.

Как оказалось – зря. Пусть я и опережал всех игроков на 30-40 уровней, некоторые их навыки игнорировали привязку к уровню, или же просто игрокам везло, и их навыки проходили по мне. Одним из таких навыков была «Оглушающая Пуля»:

Вы оглушены!

Если бы я не был такого высокого уровня, это оглушение могло бы застанить меня на 1-2 секунды, но из-за уровня и высокого магического сопротивления, время сократилось до сотых долей секунды. Этого хватило для того, чтобы я споткнулся и кубарем пролетел по земле. Этот неожиданный микростан привел к тому, что я растерялся. Прошло очень много времени с последнего моего сражение с игроками. Да, и к стыду своему, я признавал, что опытные PvP игроки гораздо сильнее меня. И те, кто был около подземелья, явно не были новичками в PvP.

Не успел я сориентироваться и встать, как:

Вы обезмолвлены!

«Нужно к данжу!» - подумал я, вскакивая на ноги.

Молчанка продлилась секунду, но, за это время, я успел только встать, а вот мои противники, сколотив ударные отряды, уже были рядом, продолжая закидывать меня навыками. Мало того, из Шаосского подземелья вышли игроки Светлых, что успели спрятаться там от Коллапса. Ситуация стала бы критической, но мой уровень был все еще слишком высок для этих игроков. Я бежал навстречу игрокам двух сторон, и в момент, когда на мне не было дебафов, прыжком ушел за их спину, минуя милишников, которые должны были меня покромсать.

Так как я бежал в сторону данжа, мне не грозила атака Темных, но вот Светлых было здесь достаточно, и пробиться сквозь них просто так мне бы не удалось. В голове крутились мысли, пока мои щиты разваливались под шальным уроном игроков Светлой стороны. Все, что я мог придумать, в этот момент, вылилось в крике:

- С ДОРОГИ! – заорал я, используя на себя щит, взамен тех, что закончили свое действие из-за полученного урона.

Для пущего эффекта, я использовал «Вспышку Абсолютного Освещения», которая выводила синов из невидимости. Действовал я интуитивно, просто пытаясь напугать игроков, чтобы они дали мне возможность проскочить в подземелье. И угадал.

Большая часть Светлых подалась в стороны, так же действуя на инстинктах самосохранения, но были и те, кому страх смерти был не ведом – танки. Эти, закованные в лучшие доспехи, игроки давно перестали считать количество своих смертей, и привыкли к тому, что Смерть всегда рядом. И их не испугала какая-то вспышка света. Нет. Они лишь подняли свои щиты чуть выше, и использовали свои лучшие навыки для привлечения внимания. И пусть я не был игровым боссом, но механика игры не позволила бы моим навыкам действовать на кого-то кроме танков.

«Посмотрим, сколько вы выдержите…» - подумал я, используя свою цепочку навыков на одного из танков.

И какого же было мое удивление, когда он выстоял и выдержал все! Но, затем, я заметил, что весь урон распределился по всем четырем танкам. Это было настолько неожиданным открытием, что я не сразу сориентировался, чуть не врезавшись в их щиты. Однако, в последний момент, сработал рефлекс использования прыжка, переместивший меня к ним за спины. До входа было не очень далеко, но все это расстояние я пробежал под градом заклинаний и навыков.

Подбежав к подземелью, я вынуждено остановился на пару секунд, так как  выскочило сообщение:

«Шолиасская Дыра» находится в осаде!

Вход в подземелье доступен лишь для членов Светлой гильдии «С.Т.Е.Г.».

Внимание!

Вы пытаетесь войти в подземелье, где установлено ограничение на вход!

Вы не являетесь членом Светлой гильдии «С.Т.Е.Г.»!

Внимание!

Так как вы глава гильдии «Дно», вы можете попытаться захватить подземелье «Шолиасская Дыра»!

«Хех… А, я все время думал, что оно называется Шаосская дыра…» - эта мысль вызвала усмешку, но я стоял уже несколько секунд под градом ударов, поэтому тыкнул в попытку захвата подземелья.

Внимание!

Вы, как глава гильдии «Дно», приняли участие в осаде подземелья «Шолиасская Дыра»!

Вы и ваша группа будете перемещены в Альтернативное измерение для попытки захвата подземелья.

Внимание!

Для захвата подземелья «Шолиасская Дыра» требуется:

  1. Найти «Атрибут Власти Подземелья» - выполнено членом вашей захватнической группы.
  2. Пройти «SpeedRun» подземелья быстрее Светлой гильдии «С.Т.Е.Г.» – в процессе.
  3. Уничтожить кристалл защитников подземелья – будет доступно после скоростного прохождения.

«Что? Какая еще захватническая группа?» - подумал я, прочитав сообщение, пока меня перемещало в начало подземелья.

- Твою мать! Это реально Джи! Эй! Народ! Он реально сделал это! – услышал я молодой голос рядом с собой.

Убрав сообщение о захвате, я увидел перед собой около тридцати Темных игроков. Все они стояли и смотрели на меня в удивлении. Примерно так же смотрел и я на них, не понимая, какого черта они переместились вместе со мной сюда. Пока я молча смотрел на них, один из Темных стал раздавать команды, разбивая всех присутствующих на группы. Разношерстная компания Темных очень неохотно подчинялась его приказам, но этот «темный маг» быстро нашел матерные слова для каждого. Разбив группы, он приказал целым двум темным целителям восстановить здоровье и ребафнуть всех. После этого он подошел ко мне.

- Да, тля едрическая… Вот это жизнь нас снова и столкнула. – матерно сказал темный маг, подойдя ко мне.

- Мы знакомы? – нахмурившись, спросил я у мага.

- Че, забыл старых друзей? Ну, хотя, чего я удивляюсь, для тебя мы были всего лишь ступенькой к величию, че вспоминать лошков, что тебе помогали, да? – сплюнув на пол, сказал маг, открывая информацию о себе.

Молорик – 113 уровень.

Маг Черного Пламени.

Темная гильдия «Истинная Империя».

http://tl.rulate.ru/book/5222/438402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Прям звёздная болезнь на лицо, с явными признаками завышенного чсв...
Я прям жду, когда кто-нибудь обломает ему рога 1х1 и собьёт спесь с него.
А то его вечное выезжание на более высоком лвл уже бесят, и может после волшебных п*здюлей начнёт учится сражаться...
Развернуть
#
Прям характеристика рядового ОЯШа-пападанца
Развернуть
#
а что поделать, если именно таким он и преподносится в данный момент -_-
Развернуть
#
Да не скажи. Раньше в стремлении больше заработать он и шёл на мировую с собой, беря квесты, что ему не особо по плечу, где нужно идти по тонкой грани, да и те же ультиматумы ему ставили(тот же квест на свиток императора). Да и сам гг говорит, что ничего не умеет в пвп без коллапса, у которого ограничение на применение в сутки, и его почти успевают нагинать.
Говоря про уровень... У задротов и донатеров всегда были преимущества в играх(посмотрите на тех же китайцев... Им близы в ВОВ отдельные сервера с хард-модом ставили, чтобы сильно долго не сидели на протёртом до дыр контенте, а про донат и говорить тошно).
Но всё-таки гг растёт. Особенно сейчас, когда острой нужды в деньгах нет(5 лямов - не мелочь), открывает глаза на навязывание своих условий, которые если не примишь - обидка(вспомним ситуацию с Районом).
Да и вообще. Все мы люди и личности наши многогранны. Пусть какие-то определённые типажи личностей и содействуют, но они все, как одна. Если порыться, в каждом из нас есть частичка маленького ОЯШа(или нет, я не знаю).
Развернуть
#
я не говорю за всё время, я про данные главы... тут чистейшее чсв (про то, что он себя непобедимым считает и даже не чешется повысить свой скилл, спасает только более высокий лвл; при этом даже не думает править руки в пвп, типа у меня писька\лвл больше, и так сойдёт)

да и что ему мешало тупо спикировать в данж с неба, пока там куча мала была, нафига ему было ультой в них заряжать? а потому, что я крутой, я могу, азаза... я больше не вижу тут других причин его поступка

до разделения на тёмных и светлых мне гг больше нравился. а тут он прямой дорогой начинает путь к премии дарвина.

так что очень надеюсь, что автор прибавит ему инты не только в статах, но и в котелке, чтобы он перестал творить откровенную дичь. но опять же, я не говорю что он 100% времени тупит, но проблески его "гения" стали всё чаще и чаще проявляться, у меня иногда испанский стыд всю главу сойти не может...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку