Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 491. Не делай добра. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 491. Не делай добра.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Все изменилось…» - думал я, пролетая над территорией Рейдовых Земель.

Вторжение темных монстров было активным не только у Городов, но и в сердцах территорий Рейдовых и Мировых боссов, где последним приходилось самостоятельно уничтожать порталы. Однако, перед присоединением Темных земель, монстрам пришлось сражаться со Звездными Големами, которые уничтожили множество сильных монстров. И из-за этого, в некоторых местах Рейдовых Земель появились стационарные порталы в Темные земли, из которых на просторы БМ вылезло невероятное количество темных тварей, пораженных Скверной и Тьмой.

«Скверна… Вот сила Темных.» - подумал я, увидев знакомое ядовито-зеленое сияние на одном из темных РБ. – «Помнится мне эта сила чужда БМ, и все НПС хотят ее уничтожить… А тут выходит, что она просто напросто оборотная сторона Светлой силы.» - направив Кастро в сторону моря, я продолжил размышлять. – «Из-за скверны погиб Мелин… И тогда я не мог ничего поделать. Может, мне все же стоит присоединиться к Светлым?»

Мои мысли были прерваны громким сражением. Несколько десятков игроков сражались с двумя боссами. Сражение было в самом разгаре, да и судя по быстро убывающему здоровью боссов, игроки не были нубами. Но, из леса в стороне, на подмогу к боссам, мчалось еще четверо, во главе с Рейд Боссом и армией обычных монстров. Я летел в сторону Чайнатауна, поэтому уровень здешних боссов колебался в районе 110-130. Но, бегущий РБ имел уровень 150, и шансов спастись у игроков не было, доберись он до них.

«Почему бы и не помочь…» - подумал я, направляя Кастро вниз наперерез РБ.

- Постарайся, чтобы до тебя не достали. – попросил я Кастро, спрыгнув на землю.

Понял, Хозяин.

После этого Кастро взмыл вверх, а я остался стоять один. На меня бежала армия гуманоидных монстров, похожих на помесь шакалов и ежей. Впереди этой армии бежал РБ, выглядящий, как трехметровый дикобраз, вставший на ноги. На бегу он начал обстреливать меня и Кастро иглами, но им было не суждено попасть. Кастро резко взмыл вверх, а я накинул на себя бабл и стал вызывать Яха. Хотя в данной ситуации Ожу было бы куда веселее.

- Я начинаю думать, что ты не слышал меня. – сказал Ях, выйдя из врат Коллапса.

- Слышал, но Ож еще восстанавливается, а Шр уничтожает все. – ответил я ему, передавая героическое копье.

- Ты не задумывался над тем, что мы не марионетки. – щелчком пальца Ях вызвал огненный шторм в рядах монстров.

- К чему ты клонишь? – спросил я у него, смотря на приближающегося РБ.

- Что мы тоже имеем свою волю и желания. – с этими словами Ях телепортировался прямо на лицо РБ и что-то ему прилепил.

От неожиданности РБ остановился и выпустил из своего тела мириады иголок, которые должны были пронзить Яха, но тот с громким хлопком переместился обратно ко мне.

- Три. Два. Один. – отсчитал Ях время до взрыва.

Я же с удивлением смотрел на Рб, тело которого подкинуло в воздух на несколько десятков метров. По приземлению РБ был покалечен, но все еще жив. Ровно на одну минуту, пока Ях не выпустил в него весь свой арсенал, попутно держа дистанцию с РБ. Смотря на то, как Ях кайтит босса, я не мог избавиться от мысли, что это искусство, к которому мне следовало бы стремиться.

У Яха было множество навыков, которые позволяли ему перемещаться, пусть эти навыки и иногда вредили ему, но использовал он их очень эффективно. У Яха не было навыков, которые бы не разрушали. И если большинство разрушающих навыков было направлено на босса, то некоторое количество уничтожало ландшафт.

Всего за 1 минуту, РБ-дикобраз превратился в помятого ежа. Мало того, небольшое поле, на котором сражался Ях и РБ, превратилось в зону ковровой бомбардировки. Ранее здесь было более менее ровное поле, а сейчас – котлован, в котором не было ни единого ровного уголка.

- Мне нравится выходить в БМ. – телепортировавшись ко мне, сказал Ях. – Но, я делаю это для своего развития, а не для того, чтобы подчиняться твоим приказам.

- Помнится, когда я впервые вас призвал, вы четверо говорили мне, что будете подчиняться. – нахмурившись, напомнил я ему.

- Мы подчиняемся. – маска Яха сменилась с нейтральной на злобную. – Но, не стоит нас злить.

- Может, мне просто вас не вызывать? – не поддавшись на угрозы, спросил я у него. – Я вполне комфортно буду себя чувствовать и без вашей помощи.

- Это угроза? – Ях наклонился, чтобы заглянуть мне в глаза.

- Нет, это предупреждение. – я не отвел взгляда. – Вы подчиняетесь мне, а не я вам.

- Ладно. – Ях отвернулся, а затем ушел во врата, не добавив ничего.

- Что-то в последнее время все на меня обижаются. – пробормотал я, смотря на поднятый звездочкой дроп. – Легендарка не упала… Ну, хоть фул сет героика выпал.

- Эй! – меня окликнули, когда я рассматривал колючую броню на призывателя.

- М? – я повернулся к кричащему.

На расстоянии 50-ти метров на меня смотрело больше тысячи игроков, во главе которых стоял мужчина, выбравший расу гномов. И это он кричал мне.

- Накой черт ты вмешался!?? – закричал он. – Мы забронировали эту территорию на две недели! – мужик потряс свитком. – Этот РБ был наш!

- Я хотел помочь. – я пожал плечами. – Я не видел ваш рейд, лишь несколько десятков игроков, что еле-еле держали двух боссов.

- Тебя это не должно было волновать! – не переставал кричать мужик. – Мы заплатили за это место, а ты увел у нас весь лут!

- Извиняюсь. – разведя руками, я забрался в Кастро. – В другой раз обязательно присмотрюсь получше.

- Обокрал игроков и сваливаешь??? – заорал мне мужик.

«Отвечать ему что либо бесполезно…» - подумал я. – «Вышло конечно не хорошо, но я не думал, что у них рейд сидит в засаде, ожидая РБ.» - покачав головой, я дал команду Кастро подняться в воздух.

Поднявшись повыше, я полетел в сторону Чайнотауна.

***

- Гребаные топы! – заорал мужик, ударяя в свой щит кулаком. – Творят, что хотят…

- Что делать будем? – спросил у него целитель. – Мы его так просто отпустим?

- А что ты ему сделаешь? – заорал мужик, нервы которого были на пределе. – Это же гребаный Джи… Наш рейд ему на один Коллапс.

- Но, он уже использовал его… - попытался вставить слово другой игрок.

- Он только призвал ту тварь в маске, кто-то из вас уверен, что он не сможет кастануть на нас Коллапс сейчас? Хотите проверить и подарить ему весь наш лут и шмот? – мужик с горечью отмахнулся. – Подадим на него заявку, что он нарушает правила Рейдовых Земель… Пусть с ним главы Чайнотауна разбираются.

- А нам то что? Мы столько денег и времени просрали сидя здесь… - сказал целитель. – И что нам теперь делать?

- Качаться. – мужик-гном сплюнул на землю. – По данным города, здесь был только 1 РБ. Обычные мобы воскреснут через час. Я оставляю рейд на тебя, постарайтесь поднять хотя бы 10-15%, пока не закончится время купленного фарма.

- Ты в город? – спросил целитель.

- Да. Я не собираюсь проглатывать это хамство. – лицо мужчины почернело от злобы. – Этот топ должен ответить за все…

http://tl.rulate.ru/book/5222/435467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Первый нах
Развернуть
#
ты прочти, а потом комментируй)
Развернуть
#
Спасибо. Похоже пошла жёсткая дискриминация.
Развернуть
#
прикольный оборот событий ))
а бога удачи нам показывать пока не собираешься?
Развернуть
#
Думаю, для этого события, еще не пришло время. Слишком рано вводить нейтральную сторону еще до противостояния двух других.
Развернуть
#
Для рождения нейтралов сначала обе стороны должны затр*хать джи мозги и терпилку, чтобы он их в самые тёмные и далёкие места послал, оставшись обсалютным нейтралом.
Развернуть
#
Истинно так
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
давно не слышно и не видно 2ую форму гг. чет она какаято юзелес получилась
Развернуть
#
Что-то скучно совсем, все гнобят гг какая-то тоска..((
Развернуть
#
Не все круто но чертовски малооооооооо просто пипец как мало , броавтор , может Еше пару тыс символов ну хоть на просто описание или на мысли Джи , просто чтобы успеть проникнуться творчеством
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку